загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Вот вы мне скажите...неужели, так не счастливы люди когда они не влюблены в другого ?? Не нужно видеть счастье однобоко..
Надежда,да не то,что бы не счастливы.Просто не хватает чего-то чуть-чуть... Отдачи с твоей стороны в душевном плане,страсти,чувственности что ли..И ,кажется,что партнеру тоже не хватает этого,что я недодаю ему чего-то.По- моему любовь-это энергетический обмен,если мы получаем много энергии любви от партнера,значит и отдать должны столько же, иначе уже дискомфорт.Начинаются попытки компенсировать эту недостачу любви какими-то материальными способами-подарками,более вкусными обедами,потоками слов,изысками в постели,а все не то.Дискомфорт не проходит,напряжение растет и изливается в измены,ссоры,расставания.Хотя в общем-то такие отношения вполне комфортны и имеют место быть,если не особо заморачиваться.
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Только взаимная любовь-иначе ерунда получается...ну не пробежала искра сразу-
нет никаких гарантий,что пробежит когда нибудь...
а насчёт того,чтобы любили тебя...если не любишь-человек начинает раздражать-как он ест,как спит,
как разговаривает..оно надо?..
ещё страшнее-уязвлённое самолюбие...не каждый отойдёт спокойно,если ему не ответили взаимностью..
и тогда начинается холодная война(со стороны отверженного)-про любовь напрочь забывается,начинается месть -страшная,изощрёнными способами,в ход идут все средства...
после такого-начинаешь боятся любых отношений...
нажала на взаимную..другого-не приемлю..
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
ещё страшнее-уязвлённое самолюбие...не каждый отойдёт спокойно,если ему не ответили взаимностью.. и тогда начинается холодная война(со стороны отверженного)-про любовь напрочь забывается,начинается месть -страшная,изощрёнными способами,в ход идут все средства... после такого-начинаешь боятся любых отношений... нажала на взаимную..другого-не приемлю..
Тут точно права, стараюсь обиженных,оскорбленных, озлобленных мужичков обходить стороной, такими "помоими" обольют.
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Вот вы мне скажите...неужели, так не счастливы люди когда они не влюблены в другого ?? Не нужно видеть счастье однобоко..
Сколько людей, столько и мнений. Сколько людей, столько и судеб. Честно скажу, не знаю. Но я не представляю, как можно обнимать нелюбимую женщину. В жизни и так полно пластмассы. Хоть где-то должны быть чувства, эмоции, переживания.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Надежда,да не то,что бы не счастливы.Просто не хватает чего-то чуть-чуть... Отдачи с твоей стороны в душевном плане,страсти,чувственности что ли..И ,кажется,что партнеру тоже не хватает этого,что я недодаю ему чего-то.По- моему любовь-это энергетический обмен,если мы получаем много энергии любви от партнера,значит и отдать должны столько же, иначе уже дискомфорт.Начинаются попытки компенсировать эту недостачу любви какими-то материальными способами-подарками,более вкусными обедами,потоками слов,изысками в постели,а все не то.Дискомфорт не проходит,напряжение растет и изливается в измены,ссоры,расставания.Хотя в общем-то такие отношения вполне комфортны и имеют место быть,если не особо заморачиваться.
Любовь, это из области химии, и уже давно доказано, что самое большее, через три года проходит..или переходит в более глубокое чувство...Все зависит от того, на сколько влюбленные стремятся скорее всего не брать, а отдавать...
Почему то всегда присутствуют слова "должны", "обязаны"...в любви нет таких понятий. Вспомните себя, когда любишь, готовы мир перевернуть для любимого, без всяких "должен" , "Обязан"...
Мои родители видели друг друга перед свадьбой всего то несколько раз. да и в общей компании..а прожили вместе 56 лет,счастливо и дружно. А почему? да потому что, над отношениями нужно работать, как Сергей из Питера сказал, в поте лица...
Если ты принимаешь чужую любовь, отвечаешь взаимностью, настраиваешь себя на ту же волну, видя искренность чувств своего партнера. Почему нельзя при этом быть счастливой??
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Собак-Улыбак, Россия, Москва писал:
Сколько людей, столько и мнений. Сколько людей, столько и судеб. Честно скажу, не знаю. Но я не представляю, как можно обнимать нелюбимую женщину. В жизни и так полно пластмассы. Хоть где-то должны быть чувства, эмоции, переживания.
Почему обязательно не любимую? Вполне симпатичную, привлекательную... и возможно, настанет момент, когда не сможешь жить без нее...
А бывает так что обнимаешь как будто любимую, а через месяц- другой уже люто ненавидишь...
не верю, что присутствующие здесь , бросятся головой в любовь как в омут...
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Почему обязательно не любимую? Вполне симпатичную, привлекательную... и возможно, настанет момент, когда не сможешь жить без нее... А бывает так что обнимаешь как будто любимую, а через месяц- другой уже люто ненавидишь... не верю, что присутствующие здесь , бросятся головой в любовь как в омут...
Надь, если мужчина не любит женщину, это будет сквозить во всем, даже при симпатии равнодушие дает о себе знать. Правильно, Сергей из Питера сказал. Надо чтоб сил было ой как много, но у каждого здравого человека наступает момент когда они на исходе. И что далее? Далее пустота....
Makc, Россия, Пермь, 56 лет
Makc, Пермь, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Тут точно права, стараюсь обиженных,оскорбленных, озлобленных мужичков обходить стороной, такими "помоими" обольют.
...так в игнор их запиши - да и всё, делов-то! ))))))))))
Makc, Россия, Пермь, 56 лет
Makc, Пермь, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Надь, если мужчина не любит женщину, это будет сквозить во всем, даже при симпатии равнодушие дает о себе знать. Правильно, Сергей из Питера сказал. Надо чтоб сил было ой как много, но у каждого здравого человека наступает момент когда они на исходе. И что далее? Далее пустота....
...вот именно - а далее пустота... (((((((((
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Надь, если мужчина не любит женщину, это будет сквозить во всем, даже при симпатии равнодушие дает о себе знать. Правильно, Сергей из Питера сказал. Надо чтоб сил было ой как много, но у каждого здравого человека наступает момент когда они на исходе. И что далее? Далее пустота....
Я считаю, что мужчина должен обязательно любить женщину, и тогда и женщина откроет свое сердце. Я говорю про себя, а как вы считаете- ваше право.
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Почему обязательно не любимую? Вполне симпатичную, привлекательную... и возможно, настанет момент, когда не сможешь жить без нее... А бывает так что обнимаешь как будто любимую, а через месяц- другой уже люто ненавидишь... не верю, что присутствующие здесь , бросятся головой в любовь как в омут...
Мне сложно спорить, потому-что у многих так и происходит. Очень хорошие пары получаются. Я просто дообнимался. Мне теперь взрыв-пакет нужен, чтобы с первого взгляда на части. Опасно, но кто не рискует... biggrin_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Собак-Улыбак, Россия, Москва писал:
Мне сложно спорить, потому-что у многих так и происходит. Очень хорошие пары получаются. Я просто дообнимался. Мне теперь взрыв-пакет нужен, чтобы с первого взгляда на части. Опасно, но кто не рискует...
Кирилл, не получится с первого взгляда.Груз прожитых лет будет мешать.. smile_rt_40.png
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Кирилл, не получится с первого взгляда.Груз прожитых лет будет мешать..
Нет, проверено smile_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Надо чтоб сил было ой как много, но у каждого здравого человека наступает момент когда они на исходе. И что далее? Далее пустота....
Природа не терпит пустоты - это ещё древние мыслители подметили. Если была любовь, то память о ней сохраняется навсегда... И не всё так безнадёжно. Многие прошли через Первую Любовь, а потом, со свежими силами, сумели найти новую... Как пишут люди, немного больше нашего понимающие в жизни - ищите и обрящите, стучите и отверзится....
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Собак-Улыбак, Россия, Москва писал:
Мне сложно спорить, потому-что у многих так и происходит. Очень хорошие пары получаются. Я просто дообнимался. Мне теперь взрыв-пакет нужен, чтобы с первого взгляда на части. Опасно, но кто не рискует...
про взрывпакет- соглашусь. И если накроет, то все разглaгольствования покажутся смешными. Хотя если задавить в себе эмоции тяжелой пяткой разума, то можно и любовь контролировать и дозировать. Но есть ли в этом смысл? Для меня нет, я расцениваю любовь как подарок свыше.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
про взрывпакет- соглашусь. И если накроет, то все разглaгольствования покажутся смешными. Хотя если задавить в себе эмоции тяжелой пяткой разума, то можно и любовь контролировать и дозировать. Но есть ли в этом смысл? Для меня нет, я расцениваю любовь как подарок свыше.
Ещё в Древней Греции любовь проходила по разряду безумных болезней... Правда без принудительного лечения, но след в истории остался - Ахинея и Галиматья это популярные женские имена тех лет...
Makc, Россия, Пермь, 56 лет
Makc, Пермь, 56 лет.
 
Для Юля-ля, Россия, Москва:

...Юля-ля, а вот у тебя самой-то - какая позиция в любви, а ?! dntknw_rt_60.gif
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
про взрывпакет- соглашусь. И если накроет, то все разглaгольствования покажутся смешными. Хотя если задавить в себе эмоции тяжелой пяткой разума, то можно и любовь контролировать и дозировать. Но есть ли в этом смысл? Для меня нет, я расцениваю любовь как подарок свыше.
Юлия, ну почему люди привыкли называть мимолетные увлечения, симпатии, любовью? я в слово любовь вкладываю более глубокий смысл.. .
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Ещё в Древней Греции любовь проходила по разряду безумных болезней... Правда без принудительного лечения, но след в истории остался - Ахинея и Галиматья это популярные женские имена тех лет...
Да пусть ахинея, и пусть галиматья! Зато сердце бьется в унисон с любимым сердцем!
И безразлично все, кроме родного лица. его улыбки, его дыхания.
ничего нет. и меня нет.
есть только МЫ.
и это здорово!
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Юлия, ну почему люди привыкли называть мимолетные увлечения, симпатии, любовью? я в слово любовь вкладываю более глубокий смысл.. .
Любовь не имеет смысла.
Она просто есть.
А мимолетная или долгоиграющая, как угадать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Ваша позиция в любви" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр