загрузка
Страницы:
1
2
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Бабушка моя, как обычная женщина, мужа своего пилила. Однажды допекла. Он и говорит:
- Смори, Семёновна, случись война уйду на фронт добровольцем. Всех защищать буду, Зою-татарку, Марию и бабу Соломчиху – у них мужиков нема, защитить некому. А тебя защищать не буду, больно вредная!
Дед конечно пошутил. Но бабушка в лице переменилась, голос её стал тихим и заискивающим.
- Платон… Платоша, ты шо? Ты шо такое говоришь? Как это «защищать не буду»? Я ведь жена тебе. Кто тебе стирает, готовит, убирает? Зоя или Мария? Хоть бы думал головой своей.
Бабушка войну пережила. Рассказывала, как пришли немцы. Заняли хату, а её с двумя детьми выгнали на двор. Так они 1,5 года в погребе жили. Как немцы половили всех кур, выгребли все припасы на зиму. Оставили кормовую картошку и кадушку с огурцами. Тем всю зиму и жили. Весной траву какую-то варили. Как подростков в Германию забирали. Маме моей тогда 11 лет было, не взяли. Как мой будущий трёхлетний дядька ходил по двору и что-то у немцев стащил. Так один немец поднял малого за ногу, вынул пистолет и приставил к нему. Тот с испугу громко заплакал. Выскочила бабушка и закричала истошно. Это моего дядьку Вову спасло. Как наши освобождали их село. Сильно стреляли где-то на окраине! А в село ни один снаряд не залетел. Бабы пооткрыли сундуки, достали самые нарядные платки, встречали защитников. И бабуля среди бойцов мужа искала, думала, что он обязательно должен быть. А он так с войны и не вернулся. С дедом сошлась, когда дети выросли.
Решил и я над своей эксперимент устроить. Когда снова взъерепенилась, сказал ей, что случись конфликт военный её защищать не буду. Она давай ржать! Меня, говорит, Путин защищать будет. И воюют сейчас ракетами, а ты танкист. Но пилить на время перестала. Возможно память генетическая.
Во, как разговаривать стали, уже и пригрозить нечем. Конечно, всё у них есть. Равноправие, образование, высокооплачиваемая работа. Путин их защищает, материнский капитал даёт и пособия всякие. На детей алименты положены. А случись потеря кормильца – детям пенсия от государства будет. Розетку вставить – есть муж на час. Для здоровья – любовника завести можно, перед детьми и соседями сейчас не стыдно. Если что, то и без мужа можно неплохо прожить.
Так какая истинная ценность должна быть в муже, чтобы боятся без него остаться?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Бабушка моя, как обычная женщина, мужа своего пилила. Однажды допекла. Он и говорит: - Смори, Семёновна, случись война уйду на фронт добровольцем. Всех защищать буду, Зою-татарку, Марию и бабу Соломчиху – у них мужиков нема, защитить некому. А тебя защищать не буду, больно вредная! Дед конечно пошутил. Но бабушка в лице переменилась, голос её стал тихим и заискивающим. - Платон… Платоша, ты шо? Ты шо такое говоришь? Как это «защищать не буду»? Я ведь жена тебе. Кто тебе стирает, готовит, убир
Поправь.. последнее.. боятся не должны.. страх вызывает ревность и неуверенность.. лучше желание быть рядом
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Так какая истинная ценность должна быть в муже, чтобы боятся без него остаться?
Если любишь мужа, тогда и боишься без него остаться. Но любовь, к сожалению, ничего не гарантирует(
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
павел, Россия, Казань писал:
Поправь.. последнее.. боятся не должны.. страх вызывает ревность и неуверенность.. лучше желание быть рядом
Страх убивает адекватность.
Анна, Россия, Москва, 44 года
Анна, Москва, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Бабушка моя, как обычная женщина, мужа своего пилила. Однажды допекла. Он и говорит: - Смори, Семёновна, случись война уйду на фронт добровольцем. Всех защищать буду, Зою-татарку, Марию и бабу Соломчиху – у них мужиков нема, защитить некому. А тебя защищать не буду, больно вредная! Дед конечно пошутил. Но бабушка в лице переменилась, голос её стал тихим и заискивающим. - Платон… Платоша, ты шо? Ты шо такое говоришь? Как это «защищать не буду»? Я ведь жена тебе. Кто тебе стирает, готовит, убир
Грустно это,что мир так перевернулся,что многие не держатся за тех кто рядом,живут так,как будто репетируют...больно и грустно,что так все...
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Ян, Россия, Москва писал:
Страх убивает адекватность.
Так ревнивые и неуверенные как правило и совершают не адекватные поступки
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Для Всадник с головой, Россия, Москва:

Такая же ценность у мужа как и у жены! По крайне мере так должно быть в крепкой семье
Анна, Россия, Москва, 44 года
Анна, Москва, 44 года.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Такая же ценность у мужа как и у жены! По крайне мере так должно быть в крепкой семье
В наше дикое время люди перестали ценить людей,бегают,что то все ищут,получше вариант,нет такого,как раньше один(одна)на всю жизнь
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Поправь.. последнее.. боятся не должны.. страх вызывает ревность и неуверенность.. лучше желание быть рядом
Страх ещё уберегает, не делай того, что боишься делать. Так что здесь в самую точку.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Такая же ценность у мужа как и у жены! По крайне мере так должно быть в крепкой семье
Крепких семей сейчас в 10 раз меньше рыхлых и разваленных. В большинстве случаев основа семьи - жена, а муж - прибавка к доходу и помощник по хозяйству, если оно есть.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Бабушка моя, как обычная женщина, мужа своего пилила. Однажды допекла. Он и говорит: - Смори, Семёновна, случись война уйду на фронт добровольцем. Всех защищать буду, Зою-татарку, Марию и бабу Соломчиху – у них мужиков нема, защитить некому. А тебя защищать не буду, больно вредная! Дед конечно пошутил. Но бабушка в лице переменилась, голос её стал тихим и заискивающим. - Платон… Платоша, ты шо? Ты шо такое говоришь? Как это «защищать не буду»? Я ведь жена тебе. Кто тебе стирает, готовит, убир
Мои родители женаты 40 лет. Ругаются постоянно. Периодически жалуются мне друг на друга. Я папе несколько лет назад говорила - "давай поедем вместе с тобой и детьми на море" а он мне в ответ "да ты чего, как я без нее, не поеду". И у мамы как то спрашивала тоже самое - "да ты чего как это я без него поеду ? Не поеду".
Так что пугать даже в наше время и в наших реалиях нет смысла. Дорожить друг другом (как я без него/нее) самое то. В этом и есть ценность и жены и мужа, потому что друг без друга никуда.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Так какая истинная ценность должна быть в муже, чтобы боятся без него остаться?
Ценным для обоих должен быть союз с дорогим сердцу человеком, обоюдное бережное отношение друг к другу.
Тогда и припугивать никого не надо будет.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Муж нужен для того, чтоб было кого любить.

И ещё мне смешно, когда сантехника называют муж на час. Ну не муж он, а наемный работник. Муж не для того нужен, чтоб краны менять. Он для души. smile_rt_40.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ценным для обоих должен быть союз с дорогим сердцу человеком, обоюдное бережное отношение друг к другу. Тогда и припугивать никого не надо будет.
Должно быть. В разваленных браках этого не было. Это мы родню не выбираем. Она как данность просто есть и всё. Не бывает бывших матерей, детей, братьев. Любим, терпим...
А супругов выбираем. Кто не смог переключить у себя тумблер на "моё родное", тех постоянно червяки сомнения грызут - А тому ли я далася? - Чёто она хромать на левую ногу стала? Не пора ли поменять?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну не муж он, а наемный работник.
А еще обьект с-суального желания rtfm_rt_52.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В разваленных браках этого не было.
Как там говорят?
«Все несчастные семьи несчастны по-своему, а счастливые- счастливы одинаково» (с)
Разные причины приводят к развалу.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 18.03.2020 22:03
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Для здоровья – любовника завести можно, перед детьми и соседями сейчас не стыдно. Меня, говорит, Путин защищать будет. И воюют сейчас ракетами, а ты танкист. Во, как разговаривать стали, уже и пригрозить нечем. Конечно, всё у них есть. Равноправие, образование, высокооплачиваемая работа.
Любовник уже не нужен. Ведь есть Lovense Lush!

Если танки в современной войне не нужны, зачем их до сих выпускают?

Равноправия нет. Но это не в пользу мужчин России. Мужчина служить в армии обязан, а женщина - нет. Женщины раньше выходят на пенсию. Женщинам в 99,99% разводов суд оставляет детей. Женщина может бить мужчину хоть кулаками, хоть сковородкой, а мужчина женщину - нет, иначе он не мужчина в глазах общества.

Женщинам мужчины нужны только в одном случае - для взаимной и настоящей любви!
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Бабушка моя, как обычная женщина, мужа своего пилила. Однажды допекла. Он и говорит: - Смори, Семёновна, случись война уйду на фронт добровольцем. Всех защищать буду, Зою-татарку, Марию и бабу Соломчиху – у них мужиков нема, защитить некому. А тебя защищать не буду, больно вредная! Дед конечно пошутил. Но бабушка в лице переменилась, голос её стал тихим и заискивающим. - Платон… Платоша, ты шо? Ты шо такое говоришь? Как это «защищать не буду»? Я ведь жена тебе. Кто тебе стирает, готовит, убир
Хорошая фишка. Настоящий мужчина должен уметь защитить свою любимую женщину от любых внешних посягательств. Такого мужика она из любой горящей избы на себе вынесет.

Я в своё время именно на этом и погорел. secret_rt_44.gif Так, если по секрету признаться. А когда меня мордой в это место ткнули, аж плохо стало.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Равноправия нет. Но это не в пользу мужчин России. Мужчина служить в армии обязан, а женщина - нет. Женщины раньше выходят на пенсию. Женщинам в 99,99% разводов суд оставляет детей. Женщина может бить мужчину хоть кулаками, хоть сковородкой, а мужчина женщину - нет, иначе он не мужчина в глазах общества.
Слабый пол, вот и перекос с правами в их сторону. Инвалиды ещё слабее, так им разрешается сидеть, когда президент в горницу входит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Бабушка моя, как обычная женщина, мужа своего пилила. Однажды допекла. Он и говорит: - Смори, Семёновна, случись война уйду на фронт добровольцем. Всех защищать буду, Зою-татарку, Марию и бабу Соломчиху – у них мужиков нема, защитить некому. А тебя защищать не буду, больно вредная! Дед конечно пошутил. Но бабушка в лице переменилась, голос её стал тихим и заискивающим. - Платон… Платоша, ты шо? Ты шо такое говоришь? Как это «защищать не буду»? Я ведь жена тебе. Кто тебе стирает, готовит, убир
Язык sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Сергей, Санкт-Петербург, 44 года.
 
80% местного населения выросло еще в СССР, а в плане гендерного равноправия там было более или менее. У нас никого не удивляет женщина на руководящей должности, а во всяких Евросоюзах про это законы пишут. Но отсюда мы и получаем много сильных женщин, для которых мужчина - доп. доход и помощник по-хозяйству, как тут выше писали. На мой взгляд, сложно эту самую ценность померить и мужа и жены. Это же не считалки кто больше раз посуду помыл, или мусор вынес biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр