загрузка
Страницы:
1
2
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Грустное у вас настроение, не романтическое.
Сегодня как-то так)
Погода, знаете ли, не располагаетsmile_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не, Вась, треть или четверть.
Ну ок. Значит я не прав. Убрал опрос. Теперь надеюсь весь стих виден?
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 17.04.2020 08:10
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вместе они любили сидеть на склоне холма. Оттуда видны им были церковь, сады, тюрьма. Оттуда они видали заросший травой водоем. Сбросив в песок сандалии, сидели они вдвоем. Руками обняв колени, смотрели они в облака. Внизу у кино калеки ждали грузовика. Мерцала на склоне банка возле кустов кирпича. Над розовым шпилем банка ворона вилась, крича. Машины ехали в центре к бане по трем мостам. Колокол звякал в церкви: электрик венчался там. А здесь на холме было тихо, ветер и
Страшное стихотворение.
О любви ли оно? Может быть...
Но оно и об одиночестве, о смерти и жизни, о противоставлении человека серой массе и политическому режиму...
Спасибо Вам за Бродского!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну ок. Значит я не прав. Убрал опрос. Теперь надеюсь весь стих виден?
Стих в том же объеме виден, как при публикации топика. Я не вижу в этом проблемы. Взял ту часть, которая тебе откликнулась.
Почему нет? Не приводят же всё "Бородино" при упоминании, а цитируют отдельные строки.
Полностью "Холмы" Бродского тут https://rustih.ru/iosif-brodskij-xolmy/
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Василий, Словакия, Братислава:

Босоногое деревенское детство вспомнилось, первая любовь?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Стих в том же объеме виден, как при публикации топика. Я не вижу в этом проблемы. Взял ту часть, которая тебе откликнулась. Почему нет? Не приводят же всё "Бородино" при упоминании, а цитируют отдельные строки. Полностью "Холмы" Бродского тут https://rustih.ru/iosif-brodskij-xolmy/
Охренеть, я это никогда не читал.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Страшное стихотворение. О любви ли оно? Может быть...
Не о любви. О бренности, тщете бытия, противостоянии жизни и смерти, и победе смерти над жизнью. Стихотворение надо приводить и читать целиком. Там именно третья часть главная.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Босоногое деревенское детство вспомнилось, первая любовь?
Нет не детство.

Калуга, Оля, мне 29, ей 19.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не о любви. О бренности, тщете бытия, противостоянии жизни и смерти, и победе смерти над жизнью. Стихотворение надо приводить и читать целиком. Там именно третья часть главная.
Доброе утро, Кира!
Спасибо за комментарий... give-rose_rt_60.gif Согласна с Вами.
Но о чем разговоривали эти двое на холме? Может (иногда) и о любви тоже. Есть простор для фантазии...
И в этом стихотворении Бродского, лично мне, в глаза бросился красный цвет —цвет крови, цвет красного молока. Страшно...

Смерть в погоне напрасной
(будто ищут воров).
Будет отныне красным
млеко этих коров.
В красном, красном вагоне
с красных, красных путей,
в красном, красном бидоне —
красных поить детей.

Смерть в голосах и взорах.
Смертью полн воротник. —
Так им заплатит город:
смерть тяжела для них.
Нужно поднять их, поднять бы.
Но как превозмочь тоску:
если убийство в день свадьбы,
красным быть молоку.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Доброе утро, Кира! Спасибо за комментарий... Согласна с Вами. Но о чем разговоривали эти двое на холме? Может (иногда) и о любви тоже. Есть простор для фантазии... И в этом стихотворении Бродского, лично мне, в глаза бросился красный цвет —цвет крови, цвет красного молока. Страшно... Смерть в погоне напрасной (будто ищут воров). Будет отныне красным млеко этих коров. В красном, красном вагоне с красных, красных путей, в красном, красном бидоне — красных поить детей. Смерть в г
Да, у меня такие же чувства.
А еще это... Про красных детей... Жутко от ощущения непоправимости сделанного для всех его потомков
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Стих в том же объеме виден, как при публикации топика. Я не вижу в этом проблемы. Взял ту часть, которая тебе откликнулась. Почему нет? Не приводят же всё "Бородино" при упоминании, а цитируют отдельные строки. Полностью "Холмы" Бродского тут https://rustih.ru/iosif-brodskij-xolmy/
Прочитала всё. Ужас.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Охренеть, я это никогда не читал.
Да, и никакое оно ни разу про любовь. В анализе стихотворения говорится о двух приятеля, которые встречались на холме.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да, и никакое оно ни разу про любовь. В анализе стихотворения говорится о двух приятеля, которые встречались на холме.
Ну может у них однополая была любовь.
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. Зачем тебе солнце, если ты куришь “Шипку”? За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья. Только в уборную — и сразу же возвращайся. О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора. Потому что пространство сделано из коридора и кончается счетчиком. А если войдет живая милка, пасть разевая, выгони не раздевая. Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло. Что интересней на свете стены и стула? Зачем выходить оттуда, куда вернешься вече
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Охренеть, я это никогда не читал.
Что-то мне подсказывает, что больше половины заглянувших в тему были не в курсе, чьи строки в топике. Хорошо, что в след стихотворной теме ты указал автора.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 17.04.2020 10:07
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. Зачем тебе солнце, если ты куришь “Шипку”? За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья. Только в уборную — и сразу же возвращайся. О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора. Потому что пространство сделано из коридора и кончается счетчиком. А если войдет живая милка, пасть разевая, выгони не раздевая. Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло. Что интересней на свете стены и стула? Зачем выходить оттуда, куда вернешься вече
Это гимн самоизоляции
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр