загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 

Читаю больше прозу, чем стихи, и эти строчки услышала впервые в песне, хотя написаны они в 1962г. Они написаны в год, когда автору было 30, он был 9 лет как женат и 5 лет как отец дочери, пока единственной, в будущем - старшей. Брак со студенчества и на всю жизнь, которая оборвалась, когда ему было всего 62, совместной жизни к тому моменту было 41 год. Жена всю жизнь была полной и признавалась, что ревновала к худым девкам, что гроздьями вешались на мужа, но муж повода для ревности не давал, называл Алёнушкой и бесконечно посвящал ей стихи, называл своим соавтором.
Будь, пожалуйста, послабее

Она признавалась: «Ну, было всякое – и трудности, и обиды, и гулянки какие-то, иногда экстремальные, но все это по сравнению с той любовью, которая в нашем доме жила, никакого значения не имело… Теперь, когда Роберта нет на земле, я корю себя за то, что мы так мало говорили, но мы ведь понимали друг друга и без слов. С ним было замечательно молчать... Я не хочу сказать, что мы были святыми: случались в жизни мелкие искушения, мы же оставались живыми людьми... Я была слепа, не видела, что мужу нужна была я – со всеми своими проблемами и комплексами. И только я. А мне казалось, что за каждым углом – соперница. Муж был не только однолюбом, но и очень верным человеком, рыцарем. Каждый день я слышала: «Алка, я тебя люблю!».
"Встретились два одиночества" - так о себе они сами говорили, потому как оба дети разведенных родителей, не особо чувствовали свою нужность родным. К слову о том, что и дети разведенных родителей, позврослев, вполне могут жить благополучной счастливой семейной жизнью. Подробнее о жизни Роберта Рождественского и его жены Аллы можно самим погуглить)
Вернусь к стихам. Как вам, откликается?
Может, если своё любимое из творчества этого поэта?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Читаю больше прозу, чем стихи, и эти строчки услышала впервые в песне, хотя написаны они в 1962г. Они написаны в год, когда автору было 30, он был 9 лет как женат и 5 лет как отец дочери, пока единственной, в будущем - старшей. Брак со студенчества и на всю жизнь, которая оборвалась, когда ему было всего 62, совместной жизни к тому моменту было 41 год. Жена всю жизнь была полной и признавалась, что ревновала к худым девкам, что гроздьями вешались на мужа, но муж повода для ревности не давал, на.
Столько лишних энергии и времени потратила она на ненужную ревность...
Жить в любви и доверии - это круто.
Главное, вовремя понять.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Столько лишних энергии и времени потратила она на ненужную ревность... Жить в любви и доверии - это круто. Главное, вовремя понять.
Наверное это шло из недолюбленного детства
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Наверное это шло из недолюбленного детства
Конечно.
+ неуверенность в себе
+ неверие в то, что ее можно любить и быть ей верным

В общем много пунктов
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Читаю больше прозу, чем стихи, и эти строчки услышала впервые в песне, хотя написаны они в 1962г. Они написаны в год, когда автору было 30, он был 9 лет как женат и 5 лет как отец дочери, пока единственной, в будущем - старшей. Брак со студенчества и на всю жизнь, которая оборвалась, когда ему было всего 62, совместной жизни к тому моменту было 41 год. Жена всю жизнь была полной и признавалась, что ревновала к худым девкам, что гроздьями вешались на мужа, но муж повода для ревности не давал, на.
Помоги мне в себя поверить, стань слабее.
Заслушалась. ...
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:33
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Читаю больше прозу, чем стихи, и эти строчки услышала впервые в песне, хотя написаны они в 1962г. Они написаны в год, когда автору было 30, он был 9 лет как женат и 5 лет как отец дочери, пока единственной, в будущем - старшей. Брак со студенчества и на всю жизнь, которая оборвалась, когда ему было всего 62, совместной жизни к тому моменту было 41 год. Жена всю жизнь была полной и признавалась, что ревновала к худым девкам, что гроздьями вешались на мужа, но муж повода для ревности не давал, на.
Этот клип смотрела не один раз, очень понравился, но героиня, как мне показалось, не соответствует произведению)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Этот клип смотрела не один раз, очень понравился, но героиня, как мне показалось, не соответствует произведению)
у Воробьёва все клипы однотипные какие-то.
А стихи... удивили, признаться. Неожиданно, что ли, от семейного человека, женатого по любви, с успешной самореализацией в социуме. С другой стороны, хороший пример, как любые люди могут находить своего человека: мягкий мужчина-поэт и волевая женщина-критик (по профессии).
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Птичку... жалко...
Почему?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у Воробьёва все клипы однотипные какие-то. А стихи... удивили, признаться. Неожиданно, что ли, от семейного человека, женатого по любви, с успешной самореализацией в социуме. С другой стороны, хороший пример, как любые люди могут находить своего человека: мягкий мужчина-поэт и волевая женщина-критик (по профессии).
Стихи у него конечно... Настолько классные!
С таким смыслом... Надо почитать.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Почему?
Потом что не долетела до солнца, оплатила крылья и рухнула на землю. Насмерть... cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Потом что не долетела до солнца, оплатила крылья и рухнула на землю. Насмерть...
Не умру ,но буду жить и возвещать дела Господни) (св.Писание)
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 09.08.2021 13:31
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Помоги мне в себя поверить, стань слабее. Заслушалась. ...
Если мужчина сам по себе дельный, да. Не нужно рваться быть сильнее него) подставить своё женское плечо в нужный момент, подбодрить, где-то слабой и нуждающейся в нём побыть и т.д.
А если он никакой и никакущий, то хоть опустись рядом с ним ниже плинтуса, только беда и будет.
Очень всё индивидуально в жизни.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Если мужчина сам по себе дельный, да. Не нужно рваться быть сильнее него) подставить своё женское плечо в нужный момент, подбодрить, где-то слабой и нуждающейся в нём побыть и т.д. А если он никакой и никакущий, то хоть опустись рядом с ним ниже плинтуса, только беда и будет. Очень всё индивидуально в жизни.
А может, "никакущим" его делает женщина?
Ведь есть истории, в которых с одной женщиной мужчина - мямля, а с другой - орёл? wink_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ответ на стихи Р. Рождественского Стань слабее

Прочитала Рождественского, задумалась. "Не обо мне ли?. А может...". Нет, не может! После первых "А вдруг..." направление мыслей изменилось, и вот он - ответ.


Татьяна Рубцова "Мой любимый, поверь, я бы с радостью..."

Мой любимый, поверь, что хотелось мне,
За плечом твоим сильным спрятаться,
И плевать, что там избы горят в огне,
И что кони несут проклятые.
Только ты не даёшь мне выбора,
Сам то, милый, в слова свои вслушайся -
Ты же просишь меня о милости,
Чтоб себя сломать нужно мужество.

Стать слабее? Тебе тяжело со мной?
То-есть действовать нужно снова мне?
Но, а ты, мой любимый? Как быть с тобой?
Неужели не хочешь ты сам стать сильней?
Ты пойми, это как-то не по-мужски,
Оправданья искать, взывать к жалости...
Дай почувствовать мне себя Женщиной.
Стань сильнее меня! Стань, пожалуйста!!!

15.12.2015г.

https://stihi.ru/2015/12/16/10821
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А может, "никакущим" его делает женщина? Ведь есть истории, в которых с одной женщиной мужчина - мямля, а с другой - орёл?
Возможно. Предыдущая или даже мать...
Но это не означает, что я ввяжусь вот это никакущее реанимировать dntknw_rt_60.gif
Обойду по большой окружности) ибо опыт говорит, беги, сверкая пятками)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Галина, Россия, Воронеж:

Мне знаешь, что видится ценным в данной зарифмованной истории? Способность человека признать, кто есть он сам и кто рядом с ним. Готовность иметь дело с реальным человеком, и понимать, где заканчивается реальный человек и начинаются твои пожелания. И еще формулировать просьбу, на которую может быть как согласие, так и несогласие, а не требование и тем более не упрёк.
Всё же, её сила (или "сила" ?) не была столь критично огромной, чтобы помешать им жить дружно и долго в браке. Т.е. могут люди скомпенсировать недостатки друг друга, любить и такими. При этом в жизни будет всякое, но если любви много, союз сохранится, и теплота в нём.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
. Т.е. могут люди скомпенсировать недостатки друг друга, любить и такими. При этом в жизни будет всякое, но если любви много, союз сохранится, и теплота в нём.
Можно упростить до банальщины: не поступай так, как не хотела бы, что б поступили с тобой, и ещё-элементарные табу на флирт, оскорбления, безразличие, тогда точно все будет хорошо.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Клип не понравился, показали истеричную дерганую модель, а не сильную женщину. И не так надо читать и петь на такие стихи, чтобы цепляло
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр