загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Если бывший/бывшая говорит вам: "Ты мне сломала/сломал жизнь!" Что надо на это отвечать? Я не нарочно? Так получилось? Сам дурак? Какой ответ правильный? Ведь может это манипуляция такая, а может человеку и правда больно? Первый порыв конечно - послать, ведь мы же все знаем, что ни в чем не виноваты. Но он/она ведь тоже так о себе думает.
Отшутилась бы наверно что то типа ohmy_rt_40.png да что ты говоришь? И как же мне это удалось ??? hm_rt_40.png
Если кто то говорит, ты испортил мне жизнь , сгубил мою молодость, сам виноват/та надо было раньше разводится - вобщем обвиняет вас в том, что время упущено , и жизнь прошла зря... В душе пожалейте и отнеситесь с любовью к этому. А в слух скажите - у тебя ещё есть время сделать себя счастливым/ой !!! А если не получится то в следующей жизни снова попробуешь tongue_rt_40.png .

А если серьезно ,то навешивать чувство вины , обесценивать прожитое время, годы может только человек - не берущий ответственность за себя , или махровый абьюзер. Вы это приняли на свой счёт или нет? У нас у всех одинаковые возможности стать счастливым и каждый эту жизнь проживает сам, а как ему это удается это его ответственность !
Чувство Вины та ещё хрень - избавляйтесь от него - оно не делает вас счастливее !!!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я тоже так люблю говорить - сломал мою жизнь, начинаю деньги считать - сколько мне должен, а он мне в ответ - все наоборот, ты мне должна, взяла напрокат молодого парня для здоровья своего использовала, не хочешь мне заплатить за аренду?
Вот как на это реагировать?/
Я почему-то начинаю хохотать сразу и все, на этом мои претензии заканчиваются
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Потому что есть дети и все нормальные люди -родители,с бывшими общаются нормально, на тему общих детей бывает у некоторых и розовые слюни между делом текут,можно не обращать внимание! И говорить только по делу
И где вы тут несоответствие увидели, что нечего коментировать на притенщии бывшего?
Не... Ну если хотите, то реагируйте конечно. Можете да же попытаться оправдываться. Ему понравится.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мне так не говорили, вроде бы. А если и говорили, то я не помню, а значит на меня эта манипуляция не подействовала.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я тоже так люблю говорить - сломал мою жизнь, начинаю деньги считать - сколько мне должен, а он мне в ответ - все наоборот, ты мне должна, взяла напрокат молодого парня для здоровья своего использовала, не хочешь мне заплатить за аренду? Вот как на это реагировать?/ Я почему-то начинаю хохотать сразу и все, на этом мои претензии заканчиваются
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png аренда... Праституция какая-то biggrin_rt_40.png но звучит забавно
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Все делается к лучшему, если кому-то кажется, что его жизнь поломали, значит это резкий поворот на его пути, а там за поворотом его ждёт что-то лучше
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Да что Вы говорите Ваши дети общаются только онлайн с папой? Отца Ваших детей-ребёнка ,не чего не интересует не беспокоит?Он у Вас ничего не спрашивает про ребёнка? Вы ни о чём с ним не договариваетесь? Никакой информацией не обмениваетись касательно детей?
У отца моих детей есть язык, как и у детей. Они общаются и встречаются, когда им хочется и всё обоваривают с ним сами. Конечно встречи и поездки бывают в свободное от учёбы, поездок и тренировок время)
И не доношу до него информацию, так они умеют общаться с ними и без меня.
И я не ставлю "палки в колеса" бм, хочет общаеться с детьми -пожалуйста, не хочет - это его личное дело!
Я с ним ни какими образом не контактирую.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2022 08:38
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Если бывший/бывшая говорит вам: "Ты мне сломала/сломал жизнь!" Что надо на это отвечать? Я не нарочно? Так получилось? Сам дурак? Какой ответ правильный? Ведь может это манипуляция такая, а может человеку и правда больно? Первый порыв конечно - послать, ведь мы же все знаем, что ни в чем не виноваты. Но он/она ведь тоже так о себе думает.
Если приходится общаться с бывшим по делам , то исключить в общении личную тематику .
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Если бывший/бывшая говорит вам: "Ты мне сломала/сломал жизнь!" Что надо на это отвечать? Я не нарочно? Так получилось? Сам дурак? Какой ответ правильный? Ведь может это манипуляция такая, а может человеку и правда больно? Первый порыв конечно - послать, ведь мы же все знаем, что ни в чем не виноваты. Но он/она ведь тоже так о себе думает.
Не говорили,я так раньше думала сама.....но со временем пришла к мысли ,что все к лучшему,они меня изменили,сделали сильнее,мудрее,от первого мужа дочь,она единственная у меня,огромное ему благодарность biggrin_rt_40.gif когда стала по другому относиться к этому,не винить никого,ни тех парней ,ни себя,все стало меняться,к лучшему.Скажите ему в следующий раз,прости меня,я не хотела,желаю тебе счастья ,пусть у тебя все будет хо ро шо biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2022 09:18
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
только онлайн с папой?
А чем плох этот способ общения?!
Если к примеру отец детей живёт в другой стране.
Или к примеру сидит в тюрьме?
Или просто нет возможности приехать?

В жизни то разные случаи бывают))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Если бывший/бывшая говорит вам: "Ты мне сломала/сломал жизнь!" Что надо на это отвечать? Я не нарочно? Так получилось? Сам дурак? Какой ответ правильный? Ведь может это манипуляция такая, а может человеку и правда больно? Первый порыв конечно - послать, ведь мы же все знаем, что ни в чем не виноваты. Но он/она ведь тоже так о себе думает.
Все претензии нужно предъявлять себе) За свой выбор нужно платить, правда то, что купили может не нравиться. У меня есть ощущение, что моя жизнь могла быть гораздо интереснее, если бы я не погрязла в семье и детях. Но они моя жизнь, я их очень люблю и не представляю другой жизни.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Если бывший/бывшая говорит вам: "Ты мне сломала/сломал жизнь!" Что надо на это отвечать? Я не нарочно? Так получилось? Сам дурак? Какой ответ правильный? Ведь может это манипуляция такая, а может человеку и правда больно? Первый порыв конечно - послать, ведь мы же все знаем, что ни в чем не виноваты. Но он/она ведь тоже так о себе думает.
Взаимные претензии обычно только к конфликтам приводят. Какие могут правильные ответы, если люди не понимают, что от одного обычно мало, что зависит?
Есть факт - жизнь сломана - и с этим нужно что-то делать. А вести такие разговоры - смысл? Дрязги.
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть факт - жизнь сломана...
Не понимаю я: что значит жизнь сломана?
Что? - после этого вы более не живёте или живёте вне жизни.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Если бывший/бывшая говорит вам: "Ты мне сломала/сломал жизнь!" Что надо на это отвечать? Я не нарочно? Так получилось? Сам дурак? Какой ответ правильный? Ведь может это манипуляция такая, а может человеку и правда больно? Первый порыв конечно - послать, ведь мы же все знаем, что ни в чем не виноваты. Но он/она ведь тоже так о себе думает.
Правильный ответ-Значит так надо было.
Но не надо его озвучивать.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Не понимаю я: что значит жизнь сломана? Что? - после этого вы более не живёте или живёте вне жизни.
Жизнь сломана - это то, как воспринимают те, кто друг другу такие фразы говорят. Я не говорю такие фразы, не могу сказать.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Искренне посочувствовать, сказав, что мне жаль...
Согласится , что во всем виноват ты и остаться друзьями.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А чем плох этот способ общения?!
Прекрасный способ. Если Вы не контактируете с бывшем.

Только вот есть ещё и маленькие дети которые ,писать не умеют rolleyes_rt_40.gif и говорят так себе rolleyes_rt_40.gif

Лично я с БМ на тему детей общаюсь. Да я в принципе с ним хорошо общаюсь,как то без обид всё обошлось rolleyes_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Если бывший/бывшая говорит вам: "Ты мне сломала/сломал жизнь!" Что надо на это отвечать? Я не нарочно? Так получилось? Сам дурак? Какой ответ правильный? Ведь может это манипуляция такая, а может человеку и правда больно? Первый порыв конечно - послать, ведь мы же все знаем, что ни в чем не виноваты. Но он/она ведь тоже так о себе думает.
Сказать "прости". И как психологи говорят,закрыть гештальт ).
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2022 11:36
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
ведь мы же все знаем, что ни в чем не виноваты.
Это главная ошибка)) Даже если ты уверен, что партнёр "сломал тебе жизнь", твоя доля вины в этом всё равно есть. Начиная от первоначального выбора, и далее по списку.
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Вы тут смотрю всё его фундамент закладываете)
Я бы сказал многоуровневую подземную парковку продолжают копать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр