загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Любил ли Рогожин Настасью Филипповну. Зачем зарезал?
Страницы:
1
2
3
Валерий, Россия, Железнодорожный, 63 года
Валерий, Железнодорожный, 63 года.
 
Кто же больше симпатичен, кто человечней и ближе нам среди героев этого переплетения судеб, чувств, поступков и страстей?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Выбор только между Рогозиным и Настасьей Филиповной? Мышкина не выбирать?)
Валерий, Россия, Железнодорожный, 63 года
Валерий, Железно-дорожный, 63 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Выбор только между Рогозиным и Настасьей Филиповной? Мышкина не выбирать?)
Мышкина тоже надо. У него ведь тоже очень глубокие чувства были, но другие. Какие?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Валерий, Россия, Железнодорожный писал:
Кто же больше симпатичен, кто человечней и ближе нам среди героев этого переплетения судеб, чувств, поступков и страстей?


Мои детские ощущения от образа Настасьи Филлипповны)))
Валерий, Россия, Железнодорожный, 63 года
Валерий, Железно-дорожный, 63 года.
 
Этим "кином" они сильно меня поразили. От Вани я ожидал, а от Фёдора нет.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мои детские ощущения от образа Настасьи Филлипповны)))
Ужас, жила же без этого спокойно. Как развидеть?)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Железнодорожный писал:
Мышкина тоже надо. У него ведь тоже очень глубокие чувства были, но другие. Какие?
А Вы хотите выяснить много ли людей читали, смотрели ( разные версии) Идиота? Или просто показать, что Вы любитель классики?)
Валерий, Россия, Железнодорожный, 63 года
Валерий, Железно-дорожный, 63 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы хотите выяснить много ли людей читали, смотрели ( разные версии) Идиота? Или просто показать, что Вы любитель классики?)
А третий вариант не рассматриваете?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Железнодорожный писал:
А третий вариант не рассматриваете?
Я два написала, с Вас третий, прошу)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Валерий, Россия, Железнодорожный писал:
Кто же больше симпатичен, кто человечней и ближе нам среди героев этого переплетения судеб, чувств, поступков и страстей?
Если серьезно, то Достоевский совсем не про "нравится". Разве могут нравиться ощущения от хирургической операции без наркоза? И образы у него масштабные, беспокоящие сердце и душу, неоднозначные.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Михаил, Россия, Камешково писал:
Слава яйцам, что я подобных книг не читал, и всю эту бредятину мимо ушей в унитаз спустил в своё время, и вообще ненавижу лит-ру и всю эту художественную литературу. Писать то я могу не хуже чем они от безделья всякую ахинею, только кто потом меня изучать будет? А почему этих тунеядцев нам навязывают с детских лет? Особенно Толстого. Вот уж конченный мудила то был. 10 томов какого-то дерьма настрочил, которое пытаются навялить детям, и от которого все засыпают на ходу. И знать не хочу! А во
Повеселили) Жили без этого и будьте счастливы дальше!
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Епанчина Лизавета Прокофьевна - моя любимая героиня романа. Такие свет и сила, такая доброта!
Если говорить про экранизацию, то, на мой взгляд, это лучшая роль Инны Чуриковой.
А Рогожин Настасью любил, конечно, но любовь его превратилась в болезнь, нельзя так под женщину гнуться. Ни к чему хорошему это не приведёт 🤷‍♀️
Валерий, Россия, Железнодорожный, 63 года
Валерий, Железно-дорожный, 63 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я два написала, с Вас третий, прошу)
Узнать отношение участников к таким проявлениям чувств. Бывает ли такое сегодня. Способен ли кто то на безумства. Помните, был случай, когда мужчина своей любимой руки отрубил?
Валерий, Россия, Железнодорожный, 63 года
Валерий, Железно-дорожный, 63 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Епанчина Лизавета Прокофьевна - моя любимая героиня романа. Такие свет и сила, такая доброта! Если говорить про экранизацию, то, на мой взгляд, это лучшая роль Инны Чуриковой. А Рогожин Настасью любил, конечно, но любовь его превратилась в болезнь, нельзя так под женщину гнуться. Ни к чему хорошему это не приведёт 🤷‍♀️
Вы думаете, что Рогожин "гнулся"? А может быть её не смог "согнуть"?
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Железнодорожный писал:
Вы думаете, что Рогожин "гнулся"? А может быть её не смог "согнуть"?
Ну, если она позорит его на весь свет, убегает от него, потом возвращается, а он всё прощает, то, конечно, гнулся. Нет? Вы так не считаете?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Железнодорожный писал:
Узнать отношение участников к таким проявлениям чувств. Бывает ли такое сегодня. Способен ли кто то на безумства. Помните, был случай, когда мужчина своей любимой руки отрубил?
Придурков и психов хватает я думаю, в любое время. Что Жестокий романс, что Идиот, что тот про кого вы упомянули в современное время. Посмотрите, что твориться в Индии, где недомужчины обливают кислотой женщин. Это больные люди и проявление "любви" у них больное. И назвать это любовью, честно говоря язык не поворачивается. Ведь известно, когда любишь, то отпускаешь.
Вам не хватает эмоций?) так это низкая эмоциональная энергия, примитивная.
Михаил, Россия, Камешково, 41 год
Михаил, Камешково, 41 год.
 
Валерий, Россия, Железнодорожный писал:
Этим "кином" они сильно меня поразили. От Вани я ожидал, а от Фёдора нет.
Досмотрел до половины. Что-то несмешной какой-то юмор у них, дебиловатый. Смеяться после слова лопата видимо. Я смотрел это после жуткого похмелья, какими-то фрагментами, для фона, и потому даже ни разу не запомнил про что оно.
А сейчас смотрю трезвый -дурь несмешная вообще.
Валерий, Россия, Железнодорожный, 63 года
Валерий, Железно-дорожный, 63 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Придурков и психов хватает я думаю, в любое время. Что Жестокий романс, что Идиот, что тот про кого вы упомянули в современное время. Посмотрите, что твориться в Индии, где недомужчины обливают кислотой женщин. Это больные люди и проявление "любви" у них больное. И назвать это любовью, честно говоря язык не поворачивается. Ведь известно, когда любишь, то отпускаешь. Вам не хватает эмоций?) так это низкая эмоциональная энергия, примитивная.
У каждого явления сложного есть номинальное, среднее состояние и два крайних. Радикальное и "слаботочное". Так это крайнее проявление или "придурок и псих"?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Если про Рогозина то агресивный псих, но не идиот)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если про Рогозина то агресивный псих, но не идиот)
Рогозин разве агрессивный? mosking_rt_50.gif
(Я поняла, что опечатка, просто фамилия постоянно на слуху))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Железнодорожный писал:
Узнать отношение участников к таким проявлениям чувств. Бывает ли такое сегодня. Способен ли кто то на безумства. Помните, был случай, когда мужчина своей любимой руки отрубил?
Это очень страшно, зачем вы так?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр