загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону, 54 года
Ирина, Ростов-на-Дону, 54 года.
 
Алексей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Риторический вопрос, однозначного ответа у которого нет. Есть ли дружба между мужчиной и женщиной? В чем она заключается, если есть парень/муж (девушка/жена), который(ая) намного ближе, чем друг (подруга).
Дружба между мужчиной и женщиной возможна, если они близкие родственники (брат, отец, сын).
Всё остальное под определение "дружба" не подходит: либо хорошие деловые отношения, либо приятельские.
А что касается дружбы между мужем и женой, то подобные отношения подразумевают нечто большее, чем дружба в её общепринятом понимании.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 11.01.2023 12:41
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Дружба между мужчиной и женщиной возможна, если они близкие родственники (брат, отец, сын). Всё остальное под определение "дружба" не подходит: либо хорошие деловые отношения, либо приятельские. А что касается дружбы между мужем и женой, то подобные отношения подразумевают нечто большее, чем дружба в её общепринятом понимании.
Ой, какой у Вас рейтинг, ни одного минуса прямо.
Прям так и тянет совершить мелкую пакость. lollol_rt_46.png

А по поводу дружбы - можно - если бывшие любовники и в этом плане остались друг от друга не в восторге. У меня есть парочка таких подруг.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сто людей, сто мнений. Каждый остался при своем. У всех своя правда good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону, 54 года
Ирина, Ростов-на-Дону, 54 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ой, какой у Вас рейтинг, ни одного минуса прямо. Прям так и тянет совершить мелкую пакость. А по поводу дружбы - можно - если бывшие любовники и в этом плане остались друг от друга не в восторге. У меня есть парочка таких подруг.
Знаете, Александр, по поводу бывших любовников, могу сказать, что в лучшем случае (когда интим остался в прошлом) отношения переходят в хорошие приятельские, но до дружеских они всё же не дотягивают. Есть нюансы. Но, как говорится: "Сколько людей, столько и мнений!"
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Знаете, Александр, по поводу бывших любовников, могу сказать, что в лучшем случае (когда интим остался в прошлом) отношения переходят в хорошие приятельские, но до дружеских они всё же не дотягивают. Есть нюансы. Но, как говорится: "Сколько людей, столько и мнений!"
То есть вы не отрицаете, что у вас были любовники, много мужчин?)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением темноты)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Риторический вопрос, однозначного ответа у которого нет. Есть ли дружба между мужчиной и женщиной? В чем она заключается, если есть парень/муж (девушка/жена), который(ая) намного ближе, чем друг (подруга).
Была. Есть и будет. Любому человеку нужна поддержка, взаимовыручка, независимо от гендерного различия
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением темноты)
И ведь не поспоришь rofl_rt_56.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ой, какой у Вас рейтинг, ни одного минуса прямо. Прям так и тянет совершить мелкую пакость.
Не отказывайте себе в удовольствии)))
Здесь у многих есть от Вас подобный "подарочек" sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Здесь у многих есть от Вас подобный "подарочек"
Почему у меня до сих пор нет, чем я хуже?)))) umnik2_rt_46.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Почему у меня до сих пор нет, чем я хуже?))))
Почему ко мне вопрос? Адресуйте Олександру, одарит)))
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Почему ко мне вопрос? Адресуйте Олександру, одарит)))
Сегодня же пожалуюсь надаю по ушам)))))
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ой, какой у Вас рейтинг, ни одного минуса прямо. Прям так и тянет совершить мелкую пакость.
Мда… silence_rt_40.gif
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Дружба между мужчиной и женщиной возможна только в браке.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Не знаю, с какой именно целью создана эта тема. Попробую предположить, что с агитационной целью или с целью получить поддержку. И попробую предположить, что речь не только о дружбе, но и о симпатиях вообще, даже таких, о которых знает только сама женщина, имеющая симпатию. Хорошо, допустим, что речь только о чистых дружеских симпатиях. Мол, "моя жена (или девушка) должна и внешне, и внутренне симпатизировать одному мужчине на свете - мне, а ко всем остальным мужчинам должна быть холодна и безразлична во всех смыслах этих слов". Что ж, есть немало мужчин и женщин, которые имеют такие взгляды. Я считаю это большой жестокостью, извините. Если же кто-то ищет себе как раз такую пару, так говорите прямым текстом и сразу, что нужен именно такой человек.
А теперь я отвечу строго на поставленные вопросы:
1.Чистая дружба между М и Ж - совершенно здоровое и нравственное взаимоотношение.
2. На то она и чистая, что наличие мужа (парня) не является нравственным или иным препятствием для такой дружбы. В чём она заключается? По-разному бывает, но об этом не стыдно рассказать мужу (парню), если взгляды на дружбу одинаковые.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2023 23:20
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 51 год
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Как мне говорил один мой знакомый, что мужчины всегда дружат с сексуальной подоплекой. Просто это глубоко и не проявляется из-за: она замужем, из уважения и т.д., много почему. И я ему верю. Он очень умный.
Есть у меня женщина-друг.С которой я был знаком до замужества и которая позвонила мне после того как муж ушёл.Да,всё правильно.В самом начале нашего знакомства она была для меня привлекательна и как женщина в том числе. И после развода будучи на тот момент 4 месяца без с-са вполне отчётливо на это намекала. Я всё-таки предпочёл сохранить в её лице хорошего друга чем получить в результате ХЗчто. И мне кажется что я сделал правильный выбор. Поживём увидим. smile_rt_40.gif
Mimitgram, Россия, Москва, 38 лет
Mimitgram, Москва, 38 лет.
 
Хм, по факту-нет. Любая дружба основывается на общем интересе, любой интерес основывается на гормоне счастья, в если с кем-то разделить этот гормон счастья, то человек становится уже ближе, почти родным...границы стираются, человеку уже чаще хочется видеть "друга", с ним советоваться видеть в нем такую же отдачу и кайф от общего интереса.. а когда мужчине и женщине вместе хорошо и часто, то гормон счастья превращается из обычного в суперудвоенный и тут возникает дилемма, переходить черту или нет. Если человек ее не переходит, то гормон счастья падает из-за постоянного стресса-контроля, а если переходит черту-то это уже не "дружба". Хотя, как часто показывают в американских фильмах, с..кс-это тоже интерес и он тоже может быть общим и по-дружбе)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр