загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?
Страницы:
1
2
3
4
Ирина Кожевникова, Россия, Ижевск, 55 лет
Ирина Кожевникова, Ижевск, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Согласен, Юлия.
Присоединяюсь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Болезнь Павла заразна
Павлова болезнь lollol_rt_46.png
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
.."причина" может быть только одна - страшненькая.
Дя, но не обязательно физически) достаточно просто не привлекать как женщина, тогда все возможно)
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Просто надо уметь иметь друзей.
С друзьями нужно дружить, а не иметь их))) а то это совсем не дружба...
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Риторический вопрос, однозначного ответа у которого нет. Есть ли дружба между мужчиной и женщиной? В чем она заключается, если есть парень/муж (девушка/жена), который(ая) намного ближе, чем друг (подруга).
У меня есть друг. Мы знакомы более 20 лет, дружили семьями. Потом семьи распались. Дружба осталась. Его новую я знаю, сама познакомила в своё время и не одобряю его выбор, поэтому дальше дружба семьями невозможна. Не скажу, что общаемся часто, но при необходимости знаем, что можем друг на друга положиться. Он во многом мне помогает, если надо.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..дружеский секас был?
Думаю если такой вопрос задали с таким же успехом себе можете и ответить.
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Диана, Россия, Москва писала:
Его новую я знаю, сама познакомила в своё время и не одобряю его выбор, поэтому дальше дружба семьями невозможна.
Так Вы же их сами познакомили. Чем недовольны?

Вот точно, стоит 100 раз подумать перед тем, как кого-то с кем-то знакомить.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
У меня был друг, пока не женился. Думаю это обычно. Жена может чувствовать дискомфорт - зачем человека нервировать
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Так Вы же их сами познакомили. Чем недовольны? Вот точно, стоит 100 раз подумать перед тем, как кого-то с кем-то знакомить.
Я их познакомила как коллег в период его крепкого брака и ее довольно стабильного брака, к тому же с ребёнком. Так вышло, что я единственная знаю всех участников этой истории, истинное отношение этой дамы к нему.
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Диана, Россия, Москва писала:
Я их познакомила как коллег в период его крепкого брака и ее довольно стабильного брака, к тому же с ребёнком. Так вышло, что я единственная знаю всех участников этой истории, истинное отношение этой дамы к нему.
Аааа... Тогда всё прояснилось.

Поэтому предпочитаю обсуждать своего мужчину только с ним. И ни с кем больше. А то мы потом будем общаться как раньше, а родня/друзья будут не самого лучшего о нём мнения. А самое главное будут осуждать мой выбор. Хотя все и понимают, что идеальных людей нет.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
идеальных людей нет.
В смысле нет?)
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
В смысле нет?)
В прямом!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?
Конечно если они муж и жена.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Риторический вопрос, однозначного ответа у которого нет. Есть ли дружба между мужчиной и женщиной? В чем она заключается, если есть парень/муж (девушка/жена), который(ая) намного ближе, чем друг (подруга).
Есть. Мой муж - мой друг wink_rt_40.gif
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 51 год
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 51 год.
 
Алексей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Риторический вопрос, однозначного ответа у которого нет. Есть ли дружба между мужчиной и женщиной? В чем она заключается, если есть парень/муж (девушка/жена), который(ая) намного ближе, чем друг (подруга).
Дружба такая есть. Редкость, конечно. Лично мне повезло. Секрет прост: друзья моего брата, которые стали друзьями всей нашей семьи, а главное - отсутствие с-суального влечения с обеих сторон (которое, на мой взгляд, связано в том числе и с отсутствием посыла с обеих сторон).
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 11.01.2023 10:41
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Из своего личного опыта, скажу что она есть. Бывает так что человек близок по миропониманию, жизненным взглядам но при этом нет физического влечения, отношения похожи на отношения брата и сестры.
Согласна.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дружбу семьями я понимаю. Такое чаще встречается в жизни, нежели 1 на 1.
А я это как раз не совсем понимаю. Точнее, не вкладываю в эти отношения понятие настоящей дружбы: распадается пара - и дружба в 90% распадается как минимум с одним из них.

А друзья у меня есть разного пола, и это не обязательно те, с кем я могу секретничать и изливать душу (это подружки)), но на них всегда можно положиться. Обычно это люди, с которыми прошли через много испытаний (в детстве, по работе), и отношения уже больше как с родными, братьями и сёстрами, никакой с-суальной подоплёки в таких отношениях не проявляется. Их не так много, но люди проверенные и надёжные)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я не верю в дружбу м и ж. Да, как и выше думаю, что всегда кто то из двоих( если он не гомо)надеется на большее.
Поэтому не потерплю " подруг" у своей половины.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Риторический вопрос, однозначного ответа у которого нет. Есть ли дружба между мужчиной и женщиной? В чем она заключается, если есть парень/муж (девушка/жена), который(ая) намного ближе, чем друг (подруга).
Давайте дружить, Алексей.
Во сколько начнём?
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
Такая дружба бывает, но только как временное явление, потом она или затухает или развивается во что-то большее. Поэтому в обычном понимании ее не бывает, а бывает приятельство, которое действительно может длиться долго и некоторые люди путают говоря, мы же столько лет дружим.. Это не так.
Дружба подразумевает психоэмоциональное сближение, приятельство - нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр