загрузка
Страницы:
1
2
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Девочки, что бы мальчики были с вами - выучить от сих до сих:

Как себя вести, чтобы мужу хотелось идти домой

Правило 1. Не забывай, что ты теперь не одна. Сильнее всего отношение между людьми разрушает равнодушие, когда человек приходит домой, а его никто не встречает, ему никто не рад. Может быть поэтому мужчины часто заводят собак: вот уж где искренность от ушей до кончика хвоста! Или любовниц...

Правило 2. Не жди, что он догадается. Зачастую проблемы начинаются тогда, когда наши фантазии и ожидания начинают резко отличаться от действительности.

Поясню: вы надеялись, что вернувшись с работы, ваш муж по пути купит вам цветы, но он этого не сделал. Что происходит дальше? Вот примерный сценарий, которым пользуются многие женщины.

Вы надулись и весь вечер обиженно сопите. Он некоторое время всячески пытается выяснить, что произошло. Вы в этот момент решили, что он должен сам догадаться, в чем его вина, поэтому говорить не будете. Он не догадывается. Вы ссоритесь. Вечер испорчен.

Бывают такие ситуации? На каждом шагу! Однажды моя подружка даже ушла от мужа из-за того, что он чего-то не сделал, а потом не догадался из-за чего она обиделась. После часового разговора постепенно подвела ее к мысли: а почему ты решила, что он поступит именно так? «Но ведь он должен...» Логика восстановилась только после моей фразы, что никто никому ничего не должен. Она задумалась минут на десять, потом позвонила мужу и под предлогом возврата ключей от квартиры поехала мириться. До сих пор вместе и счастливы.

Правило 3. Не обсуждай с мужчиной серьезных вопросов, если он голоден. Помните в сказках: ты меня вначале накорми, напои, в баньке попарь. И даже Баба-Яга в результате находит общий язык с самым агрессивным Иваном-царевичем.

Правило 4. Не пытайся решать за него, как ему будет лучше. Он взрослый человек и как-то жил без тебя все эти годы. Поэтому он имеет право самостоятельно решать, что надеть, куда пойти, с кем дружить, как относиться к своим родителям и т. д. и т. п. Навязывая человеку свое решение, вы ущемляете его свободу. А мужчины этого ох как не любят! Поэтому, принимая какое-то решение, задумайтесь: а ваша ли это проблема?

Правило 5. Не напрягай! Есть категория женщин, которым, если что-то нужно, то это должно быть сделано вчера, ну в крайнем случае, сию секунду. При этом такой женщине абсолютно безразлично: устал ли человек, есть ли у него собственные планы на это время. Ей нужно! Все брось и делай! Некоторое время он даже будет терпеть, а потом наверняка взорвется, и вы получите серьезный скандал. Достать можно любого человека, насколько бы терпелив он не был.

Правило 6. Не будь занудой. На улице первомайская демонстрация, все веселые, счастливые, а она: «Выбрось елку... Выбрось елку...» - старинный баян. У нас, кстати, елка в прошлом году до октября стояла. Все друзья перед новым годом с одной и той же фразой заходили: «О, у вас новая елка!». Кран, опять же, может чиниться неделю. Бачок на унитазе - вообще пару месяцев. За эти годы уже так привыкла, что это даже перестало раздражать. Ведь все равно он когда-нибудь сделает, зачем я буду нервничать?! Проще ко всему нужно относиться. И с юмором.

Правило 7. Не нравится - делай сама. Начинает мужчина гвоздь забивать - уйдите в другую комнату и не лезьте под руку с полезными советами и рекомендациями. Взялся посуду мыть - сидите тихонечко, а то еще вспомнит, что это не мужская работа. Переделаете потом в крайнем случае, если не понравится.

- Как ты можешь сидеть за компьютером, когда у тебя такое грязное окно перед глазами. Встань и помой! - Заявила однажды моя подруга своему мужу.

На что, естественно, получила ответ:

- Да мне как-то все равно. А если тебя это раздражает, возьми и сама помой.

Правило 8. Не манипулируй. Помнится в первую нашу серьезную ссору в порыве обиды я сказала: «Ах так! Тогда я ухожу к маме!» и вещи пошла собирать. Уже почти все собрала, а он мириться почему-то не идет. Задумалась: а что это я собственно говоря делаю? Так ведь и правда к маме придется ехать. Пошла к нему, по кружке чая налили, как обычно. Он мрачный сидит, расстроенный. Дальше диалог:

- Ведь ты же не хочешь, чтобы я уезжала?
- Не хочу.
- Мне без тебя будет плохо.
- Мне тоже.
- Тогда почему ты меня не остановишь?
- Но ведь это твое решение. Ты имеешь на это право.

Попросила прощения, разобрала чемодан и больше я так никогда не делала.

Правило 9. Не опускайся во время ссоры до оскорблений. Мириться все равно придется, а обида засядет где-то глубоко и при следующей ссоре себя обязательно проявит. Чем больше таких обид накопится, тем сложнее каждый раз будет мириться.

Правило 10. Не отказывай мужу в с-се. Ведь он женился и для этого тоже. Если у вас какие-то проблемы со здоровьем, нужно поговорить об этом с мужем и обратиться к врачу. Если же вы просто не получаете удовольствия от с-са, почитайте что-нибудь по этому вопросу - сейчас масса литературы существует на эту тему. Если не помогло, опять же - к доктору. Называется он с-сопатолог и знает в этой области если не все, то очень много.

И уж тем более не используй с-с в качестве рычага, при помощи которого можно оказывать психологическое давление или добиваться уступок. Ничем хорошим такие манипуляции не заканчиваются. Не стоит эти многострадальные грабли на себе пробовать.

Правило 11. Не унижай себя и любимого мужчину подозрительностью. Знаю огромное количество ревнивых женщин, которые просто отравляют жизнь своей половинке. Такие люди способны втихаря проверить карманы, просмотреть SMS-ки в телефоне, влезть в электронную почту. И даже если никакого компромата не найдено, червячок сомнений душе остается: а вдруг он так спрятал, что я просто не нашла. Чаще всего это происходит после охлаждения отношений, возникших вследствие невыполнения правил 1-10.

Правило 12. Любая проблема решается, если о ней разговаривать. В 99 % случаев это правило работает. Если же оно не работает, то вступает в силу одно из двух исключений.

Исключение 1. Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Помню, в первый год совместной жизни, меня дико раздражали разбросанные по комнате грязные носки. Ну что трудно положить их в корзину для грязного белья или хотя бы в пакет собрать? Объясняла, просила, ругалась, иронизировала - ничего не менялось.

В один прекрасный момент вдруг задумалась: «А пусть это будет Самый Большой Его Недостаток, ведь их у него не так много. А то вдруг еще нимбик вокруг головы появится и крылышки отрастать начнут». И все сразу же встало на свои места: проблема исчезла! Нет, носки до сих пор валяются где попало, меня это просто перестало раздражать.

Думаете он и правда святой? Нет. Просто на тот момент этот его изъян меня напрягал больше всего, поэтому остального не замечала. После этого вылезло: посуду за собой не моет, продукты в холодильник не убирает, починку предметов откладывает, как уже говорилось выше, в долгий ящик и еще много-много всего. Но почему-то после принятия конкретно этого решения и все остальное перестало беспокоить.

Исключение 2. Если не можешь изменить отношение к ситуации, не бойся развода. Иногда это бывает самым лучшим выходом из положения. Зачем портить друг другу жизнь, трепать нервы или делать красивую мину при плохой игре, создавая на людях видимость, что у вас все в порядке. Если отношения разрушены, хуже от разрыва никому не станет. Как говорит одна моя подруга: «Или живи и не жалуйся, или не живи и не жалуйся». Может быть каждый из вас еще встретит свою любовь.

Самое сложное в этот момент отказаться от ничем не обоснованных ожиданий и принять решение.

- Надежду нужно убить первой, - говорила мне лучшая подруга, когда я уходила от предыдущего мужа.
- Но ведь было же хорошо еще год назад! - сквозь рыдания убеждала я ее.
- А за этот год что-то в положительную сторону изменилось? - задавала она каверзный вопрос.
- Нет, - с горечью признавалась я себе.
- А откуда такая уверенность, что что-то изменится?
- Просто очень хочется верить...
- Вот я тебе и говорю: надежду нужно убить первой! - подводила логический итог подруга.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Москва, 41 год
Виктор, Москва, 41 год.
 
Да, золотые слова!
Отлично, просто отлично...
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Cпасибо, Cаша, я учту!
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Ульяновск (автор поста) 04.04.2011 08:27
Настя, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 39 лет
Настя, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 39 лет.
 
Я распечатаю и на зеркало повешу или на холодильник....а лучше на монитор компа.!))))))Спасибо за совет!
Анастасия, Россия, Самара, 40 лет
Анастасия, Самара, 40 лет.
 
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
имейте ввиду.девушки,мы ,мужчины,тоже носим дырявые носки.разбрасываем их по дому..иногда заходим в обуви и топаем по комнатам.ну,лень разуваться...

я постоянно оставляю кружки в гаражах и у монитора..попью молотый кофе и оставляю
Наталья, Россия, Березники, 48 лет
Наталья, Березники, 48 лет.
 
Сашка, Кукуево писал:
Самое сложное в этот момент отказаться от ничем не обоснованных ожиданий и принять решение.
Отдельное спасибо за эту фразу
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Вот если бы такое в школе, как стихи, заставляли учить наизусть... biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
smile_rt_40.png Хорошая инструкция! Учиться! Учиться! И, еще раз, учиться...!
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Эх,прочитать бы это лет 6назадsmile_rt_40.pngКласс.Возьму на заметкуsmile_rt_40.png
Лена, Россия, Кострома, 52 года
Лена, Кострома, 52 года.
 
Вообще кто-то хорошо написал по поводу отношений"он+она":отношения- это как песок,который спокойно лежит на ладони,а начнешь сжимать рукуи он ускользает между пальцев.А от себя:если уметь доржить тем,кто рядом,уважать и доверять,то обязательно будешь счастлив(а),пусть даже если не повезло с первого раза...Вот ,например,как проверяю,правильно ли я поступаю:я представляю каково мне бы сейчас было на месте того,к кому относится мой поступок.Меня это часто спасает от ошибок
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Кострома (автор поста) 25.04.2011 22:11
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Продублирую-ка я и в этой теме ссылку на "очень полезную для девочек и мальчиков книжку" (вчера нашёл её в Инете):
http://www.syntone-kazan.ru/library/books/?item_id=1551¤t_book_page=all
...авось пригодится в будущей "семейной жизни"
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
Такие правила поведения неплохо было бы соблюдать и мужчинам, как мне кажется. Не повредило бы точно, а отношения с женщиной (женой) были (стали) бы более крепкими.
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Лена, Россия, Кострома писала:
....я представляю каково мне бы сейчас было на месте того,к кому относится мой поступок.Меня это часто спасает от ошибок
за это я тебя стал сильно уважать.всем бы так.....
лови мой поцелуй
Светлана, Россия, п.Память Парижской Коммуны, 43 года
Светлана, п.Память Парижской Коммуны, 43 года.
 
Ой,пыталась я жить по этим правилам(Тоже в свое время вычитала),до кучи еще и воспитывалась в патриархальной семье,где с детства вдалбливали,что мужчина-это Царь и Бог,и вообще очень старалась быть идеальной женой.Мужу понравилось!Он сказал"Опа,как здорово!"-и сел на шею.В результате разошлись.Очень напрягает быть идеальной,когда нет никакой отдачи...Взаимно все должно быть...
Наташа, Россия, Луховицы, 46 лет
Наташа, Луховицы, 46 лет.
 
а где правило для мужчин , что б жене хотелось домой идти?... wink_rt_40.png
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года.
 
Точное соблюдение всех этих правил приведет только к одному- мужик обнаглеет, сядет на шею и ножки свесит. Доказано личным опытом. Дальнейшее упорство в их соблюдении приведет к тому, что только Вы должны и просто обязаны, Вам, заметьте, при этом вроде как никто ничего не должен. А потом будет поздняк метаться - как это Вам надоело потребительское отношение, Вас же все устраивало? Отношения должны выстраиваться с обеих сторон. Если Вашей половине глубоко положить на то, что дома валяются и воняют грязные носки, то почему бы согласно этой логике и Вам не положить на его носки- да пусть валяются, закончатся- придется самому искать, подбирать и стирать, я дисциплинированная и не трогаю чужие вещи, если они не в корзине для грязного белья ). А еще лучше- молча в унитаз спустить- и так пока носки не кончатся. Мне хватило одной процедуры для воспитания переехавшего ко мне якобы невоспитуемого братца )
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Дааа, выучила я эти правила 10 лет назад. Только не помогло, к сожалению.
п. 1. Улыбалась, радовалась. Но как то не достаточно, хвостом не виляла. В конце концов собаку завела себе я.
п. 2. все проблемы озвучивала. Ответ: это все фигня, ерунда. Ерунды накопилось много и перевалило через край.
п. 3. Кормила, потом пыталась поговорить. не получалось, потому что лежал на диване и переваривал
п. 4. Не решала. К концу рабочей недели выглядел как бомж. Ни куда вместе практически не ходили. Только к его друзьям на днюху или они к нам. А, в кино ходили вместе, но это пока детей не было.
п. 5. совсем не напрягала. самой делать не давал, мастера вызвать не разрешал - "ну я же сам могу". Розетку "чинил" 3 года.
п. 6. это был наш любимый анекдот)))
п. 7. молчала в тряпку, а потом долго восхваляла: какой молодец, какая красивая розетка получилась, во век не сломается! - что абсолютная правда, руки у БМ росли откуда надо.
п. 8. один раз я так все-таки сделала: собрала вещи, детей и ушла к маме. полгода жили раздельно. помогло, но не надолго (примерно на год)
п. 9. со своей стороны всегда исполняла
п. 10. готова была всегда и везде)))) вот в постели у нас разногласий не было никогда
п. 11. я не ревнивая. всегда проверяла карманы перед стиркой - все складывала аккуратной горкой в определенном месте, потому что он работал с девушками - диспетчерами, женских телефонов было куча)))) соответственно в сотовом их море.
п. 12. разговаривали, результат в п. 2.

Вот теперь я думаю - либо я где-то перегнула палку, либо мой БМ исключение из правил.
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
..... Вот теперь я думаю - либо я где-то перегнула палку, либо мой БМ исключение из правил.
обычно,надо искать проблему в себе...мы часто делаем то,чего идет к разрыву..все кто знают в реальной жизни меня(на форуме,тут, им казался циничным и принципиальным)-знают какой я....таким не был раньше.теперь другой,другой и поменялось отношение к близкой мне девушке,к семье,к ценностям.вроде не мудрый как матушка сова.а как бы это вам выдать?более лояльнее,что ли,понимающий,терпеливый,предугадывающий..а может,не так выразил свою мысль..
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
конечно все мы меняемся со временем. и люди нас окружающие тоже нас меняют. Нет, скорее не нашу личность или характер, а отношение к жизни, к обстоятельствам, людям (как-то так...) Некоторые вещи которые раньше казались нам важными, сейчас выглядят смешно. Приоритеты меняются...
Ольга, Россия, Бобров, 44 года
Ольга, Бобров, 44 года.
 
Наташа, Россия, Луховицы писала:
а где правило для мужчин , что б жене хотелось домой идти?...
правильно. почему это для мужчин надо делать всё, чтобы им нравилось? а как насчёт женщин? если мужчина нуждается в женщине, то сам всё для неё сделает( никто не говорит, что женщине при этом надо вести себя прямо противоположно приведённым выше правилам). а если мужик хочет просто устроится там где тепло, сытно и никто не напрягает, то это называется "метать бисер перед свиньями". надо подобные правила применять как для мужчин, так и для женщин.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр