загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Серьезные и несерьезные отношения - в чем разница?
Страницы:
1
...
43
44
45
46
47
48
49
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Вы с этими вопросами к юристу, бы обратились,
Зачем?
Я замуж не выхожу.
Пока что mosking_rt_50.gif
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Зачем? Я замуж не выхожу. Пока что
А к чему вопросы, решить можно всё
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Брачный договор на случай развода нужен. Если человек умер, его имущество переходит по наследству
Ну то есть - если мужчина женился на миллиардерше и они подписали брачный договор, что у нее остается ее имущество, а у него его носки, трусы и мыльно-рыльные принадлежности - и в браке миллиардерша умирает - он становится наследником части ее имущества.
Вообще по закону да.
Блин, да - после моих терминов за бабушатник - разбогатеть на этом сайте законно у меня не получится. sorry_rt_48.gif
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Стоял вопрос, что брачный договор не регулирует вопросы наследства. Вот я и спросил, а что наследовать если имущественные вопросы отражены в брачном договоре?
Имущество же никуда не делось. Оно личное наследодателя, а не общее, допустим, как было бы без БК. Почему оно не может быть унаследовано пережившим супругом?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Ярославль (автор поста) 28.07.2023 22:17
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
А к чему вопросы, решить можно всё
Ну, ну)
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Имущество же никуда не делось. Оно личное наследодателя, а не общее, допусттм, как было бы без БК. Почему оно не может быть унаследовано пережившим супругом?
Да, но можно в принципе включить в брачный договор пункты - в случае моей смерти имущество наследуется детьми без участия супруга в процессе наследования. Но вот если он пенсионер, инвалид и прочее - нужно смотреть - что будет приоритетнее для суда, какой документ.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
А к чему вопросы, решить можно всё
И всегда эта тема застопоривается на том, что решить можно всё. А как? Никто ещё не ответил
Ну, как- то 🤷‍♀️
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
в случае моей смерти имущество наследуется детьми без участия супруга в процессе наследования
С чего это?
БК не регулирует наследственное право.

* юристы, поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
И всегда эта тема застопоривается на том, что решить можно всё. А как? Никто ещё не ответил Ну, как- то 🤷‍♀️
Если бы мне надо завтра, было замуж, я пошла бы к юристу, и обсуждала бы все тонкости. Но мне не надо завтра в ЗАГС. А так я не юрист
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Если бы мне надо завтра, было замуж, я пошла бы к юристу, и обсуждала бы все тонкости. Но мне не надо завтра в ЗАГС. А так я не юрист
И мне не надо завтра)
А в общих чертах мне вопрос этот понятен
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Ярославль (автор поста) 28.07.2023 22:29
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
С чего это? БК не регулирует наследственное право. * юристы, поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь
А что такое БК?
Он не регулирует, но как и любой гражданско-правовой договор может включать в себя пункты в случае, и, или, если.
Понятно, что что-то можно признать недействительным, ничтожным, заведомо невыполнимым и прочее.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
что такое БК?
Брачный контракт
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Брачный контракт
А юридически как правильно - контракт или договор, у меня почему то по формулировкам всегда идет как - брачный договор.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
А юридически как правильно - контракт или договор, у меня почему то по формулировкам всегда идет как - брачный договор.
Не знаю, я не юрист.
Это не важно)
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Я понимаю, что в день своего совершеннолетия они становятся абсолютно состоявшимися личностями которые не подвержены чужому и общественному мнению, могут самостоятельно определять свою жизнь и свободны от общественных скреп - но все это фигня. В лучшем случае они могут сами трахаться на отдельном съемном жилье, а для всего остального им нужны мама и папа.
А вот молодым надо обязательно жениться официально.
И детей общих рожать, и имущество вместе наживать, и вообще, чтоб всё как у людей)
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
А вот молодым надо обязательно жениться официально. И детей общих рожать, и имущество вместе наживать, и вообще, чтоб всё как у людей)
Кто ж им пример подаст - мама живущая с дядей Пашей без росписи? grin-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Кто ж им пример подаст - мама живущая с дядей Пашей без росписи?
Я за себя только могу отвечать)
Так я вот ни с одним " дядей " не жила общим бытом под одной крышей.
Бывало, многими периодами, вообще ни с кем не встречалась, просто некогда было 🤷‍♀️
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Я за себя только могу отвечать) Так я вот ни с одним " дядей " не жила общим бытом под одной крышей. Бывало, многими периодами, вообще ни с кем не встречалась, просто некогда было 🤷‍♀️
Ладно, про общественные устои, мораль и как это все влияет на молодежь (а это влияет более чем) я писать не буду - устал я нынче.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
и вот про какую любовь ты говоришь, если с самого начала думаешь, что мужик собирается чего то отнять у твоих детей? и поэтому боишься штампа?
Всякое бывает.
Наследство так делят, что диву даёшься
Меня не будет, а супруг будет думать о СВОИХ детях в первую очередь .
Никто не святой.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
договориться о чём? и как?
Оформить право собственности, соответственно своему пониманию справедливости для каждого
Страницы:
1
...
43
44
45
46
47
48
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр