загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
Когда мы на ты перешли?
Иисус со всеми был на ты sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
ну здрасти) в ванной вместе рыдать можно, вдвоём так обрыдаться там можно уфффь
Ааааа, опытная. Предупреждать нужно)))
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 07.08.2023 20:41
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ааааа, опытная. Предупреждать нужно)))
Папрашу без оскорблений smiley-ast_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Папрашу без оскорблений
Да какие оскорбления??? Признание практически))
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Переходите лучшк в Чат Там мы все такие )))) https://gdepapa.ru/chat/ https://gdepapa.ru/chat/
Можно я тоже приду?
Кирилл, Россия, Тверь, 49 лет
Кирилл, Тверь, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Единобожие, как политический, экономический и военный фактор назрели к тому времени и были жизненно необходимы раздробленной и раздираемой междуусобицами Руси.. Но мусульманство - тоже единобожие.. Ох, ведь и могли ж русичи мусульманами стать тогда, могли..... византийцы просто раньше других с деньгами подсуетились. Муж, жена, отец, мать... А как же твой род? Как же соплеменники? Почему сейчас стоит одному узбеку в нерезиновой зацепиться как он за собой весь аул тащит... а еврею чужой еврей по
Про Веру я не агитатор. Но и молчать не буду,если веру русскую порочить будут. А про род и соплеменников так скажу. В России войны шли постоянно. Погибали лучшие. Генофонд таял. У меня в деревне при СССР было 70дворов, а с войнне не пришло домой где-то 35 мужиков. Сейчас человек 12,половина приезжие. Я к тому ,что власть тусовала всех,молодежь отрывалась от "рода" поднимать города,а все лучшее уходило на переферию,в другие республики. Посмотрите,что в Нечерноземье? Сейчас вроде к лучшему повернулось,но не упущено ли время
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
То не верующие,которых вы назвали верующими,они агностики. В какого-то своего бога верят. Воцерквленные это вообще другое
Растоптали мою классификацию)))
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Растоптали мою классификацию)))
Поэтому с атеистами и агностиками я больше ничего не имею общего)Что тут срач,что в жизни biggrin_rt_40.gif Нет смысла даже начинать)))
Кирилл, Россия, Тверь, 49 лет
Кирилл, Тверь, 49 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Иисус со всеми был на ты
А вот юродствовать не красиво,Глеб. Может вы не верите ни в рай,ни в ад,ни в то,что человека есть бессмертная душа, но человеком нужно всегда оставаться.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Поэтому с атеистами и агностиками я больше ничего не имею общего)Что тут срач,что в жизни Нет смысла даже начинать)))
Атеистов я тоже не воспринимаю)
А вот по поводу остальных можно поспорить. Но не стану))
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Атеистов я тоже не воспринимаю) А вот по поводу остальных можно поспорить. Но не стану))
И спорить смысла нет)))Вера это благодать. Она либо есть,либо её нет)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
А вот юродствовать не красиво,Глеб. Может вы не верите ни в рай,ни в ад,ни в то,что человека есть бессмертная душа, но человеком нужно всегда оставаться.
Вот только учить меня не надо. И навязывать свое всем подряд. nono_rt_50.gif
Чет ты ТС не призвал к совести, за искажение священного писания, что цитат, что смысла sarcastic_rt_50.gif
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год.
 
Любое авторитарное и уж тем более патриархальное общество будет сопротивляться новым идеям, видя в этом угрозу для себя. В СССР тоже тьму сгнобили. Вавилов мечтал накормить весь мир, и умер от пеллагры в застенках, не говоря уж о врачах вредителях и прочих. А что до церкви, то на минуточку образование получали в церковно-приходских по большей части, так что просветительскую миссию она несла всегда, но скажем так, базу.
И только демократия не сопротивляется новому, ибо в её основе регулярная смена власти biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
Про Веру я не агитатор. Но и молчать не буду,если веру русскую порочить будут. А про род и соплеменников так скажу. В России войны шли постоянно. Погибали лучшие. Генофонд таял. У меня в деревне при СССР было 70дворов, а с войнне не пришло домой где-то 35 мужиков. Сейчас человек 12,половина приезжие. Я к тому ,что власть тусовала всех,молодежь отрывалась от "рода" поднимать города,а все лучшее уходило на переферию,в другие республики. Посмотрите,что в Нечерноземье? Сейчас вроде к лучше
Русскую веру ????????
Кирилл.... а кто принес эту веру на Русь?
Если не ошибаюсь, византийцы... а у них она откуда? Если не ошибаюсь, от греков... и очень долго церковные обряды вершились по греческим канонам, а русские церковные иерархи были греками... А чуть глубже копнуть, - так итв Грецию христианство из Рима пришло.

И уж прости за богохульство, но хоть раз ты видел изображение Христа в русской одежде??
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
И уж прости за богохульство, но хоть раз ты видел изображение Христа в русской одежде??
ты его спроси когда он последний раз был у причастия sarcastic_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Тверь, 49 лет
Кирилл, Тверь, 49 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Вот только учить меня не надо. И навязывать свое всем подряд. Чет ты ТС не призвал к совести, за искажение священного писания, что цитат, что смысла
Она все верно написала. Никому ничего не навязываю. Вы только веру православную не порочьте.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
Она все верно написала. Никому ничего не навязываю. Вы только веру православную не порочьте.
где я порочил веру, угомонись уже.
По поводу топикстартера, иди хотя бы цитаты сравни с первоисточником, если смысл недоступен sarcastic_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Тверь, 49 лет
Кирилл, Тверь, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Русскую веру ???????? Кирилл.... а кто принес эту веру на Русь? Если не ошибаюсь, византийцы... а у них она откуда? Если не ошибаюсь, от греков... и очень долго церковные обряды вершились по греческим канонам, а русские церковные иерархи были греками... А чуть глубже копнуть, - так итв Грецию христианство из Рима пришло. И уж прости за богохульство, но хоть раз ты видел изображение Христа в русской одежде??
Сергей,тогда уж и Киев основали Дир и Аскольд,вроде с острова Рюген.... Князь Владимир сам выбрал Христианство из 3 религий,известная история. Вообще история вещь живая. Было язычество,перетекло в христианство. А как оно в русской культуре ярко выразилось..И понятие всегда на Руси было-веротерпимость. А тут копья сразу полетели...
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
Она все верно написала. Никому ничего не навязываю. Вы только веру православную не порочьте.
Огнем, мечом и кровью Русь была насажена на православие, сжилась с ним...
Да и само православие обрусело... стало русским... Стало опорой и поддержкой государственности, русского духа...

"За веру, царя и отечество!"....
Но сейчас православие убивает само себя

Хотя, тема не об этом))))
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Орехово-Зуево (автор поста) 07.08.2023 21:25
Кирилл, Россия, Тверь, 49 лет
Кирилл, Тверь, 49 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
где я порочил веру, угомонись уже. По поводу топикстартера, иди хотя бы цитаты сравни с первоисточником, если смысл недоступен
Я то спокоен. Что человек должен все точно цитировать? Смысл главное передала
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр