загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
туда меркантильных не пускают
Мужчина обязан обеспечивать не только свою жену, но и детей тоже, (семью) так как он является главой семьи,, 1 Коринфянам 11:3, 1 Тимофею 5:8
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Мужчина обязан обеспечивать не только свою жену, но и детей тоже, (семью) так как он является главой семьи,, 1 Коринфянам 11:3, 1 Тимофею 5:8
А про то что мужик бросает свою семью и уходит к другой ничего там не написано?
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
А про то что мужик бросает свою семью и уходит к другой ничего там не написано?
Погуглите, много чего интересного найдете. Вот я беседу со священником нашла:
Учиться женской мудрости влияния
—?Отец Владимир, судя по количеству комментариев под Вашими интервью о семейной жизни на епархиальном сайте, тема супружеских отношений — одна из самых обсуждаемых, вызывающих наибольший отклик читателей. В редакционной почте накопились вопросы, касающиеся распределения нагрузки в семье между мужчиной и женщиной и принципов, на которых в современных реалиях должен строиться брачный союз. Первый вопрос такой: «Традиционно муж — добытчик, жена — хранительница очага. Если работают оба и приносят равный достаток, дом и дети все равно остаются на женщине. Получается, что муж имеет право на отдых после работы, а жена — нет? Правильно ли просить мужа помыть посуду и полы, приготовить ужин, сделать уроки с детьми, если он сам не проявляет такого желания?».
—?Нормальный брак предполагает взаимопомощь. Многие авторитетные священники, отвечая на подобные вопросы, подчеркивают, что муж должен жену беречь, а значит, брать на себя бытовую нагрузку. Как раньше в крестьянской среде было? Вся тяжелая работа была на мужчинах. Сегодня у сильного пола таких задач нет, а значит, мужчина должен подключаться к другим домашним делам.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Погуглите, много чего интересного найдете. Вот я беседу со священником нашла: Учиться женской мудрости влияния —?Отец Владимир, судя по количеству комментариев под Вашими интервью о семейной жизни на епархиальном сайте, тема супружеских отношений — одна из самых обсуждаемых, вызывающих наибольший отклик читателей. В редакционной почте накопились вопросы, касающиеся распределения нагрузки в семье между мужчиной и женщиной и принципов, на которых в современных реалиях должен строиться брачный с
мне это неинтересно
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
туда меркантильных не пускают
А вот еще
Лк. 12:48 «И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут».

Муж как глава не должен пользоваться главенством для достижения своих эгоистических целей, но искать блага для жены и детей.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
А вот еще Лк. 12:48 «И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут». Муж как глава не должен пользоваться главенством для достижения своих эгоистических целей, но искать блага для жены и детей.
Все бы эти заповеди когда вы все разводитесь на право на лево со своими мужьями
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Все бы эти заповеди когда вы все разводитесь на право на лево со своими мужьями
Про это тоже есть.
Если один из супругов совершил измену, Библия позволяет невиновной стороне расторгнуть брак (Матфея 19:9). Это означает, что, узнав об измене, невиновный супруг или супруга имеет право решить, сохранить брак или подать на развод. Такое решение человек должен принять сам (Галатам 6:5).
Лана, Россия, Анапа, 46 лет
Лана, Анапа, 46 лет.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
И спорить смысла нет)))Вера это благодать. Она либо есть,либо её нет)
Я не спорю, не потому что веры нет. А потому что есть благоразумие не спорить о вере в принципе. Потому как каждый верующий осознает присутствие Высшего, и понимает что не Человек всемогущ, и признает Коны и следует им.
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Я не спорю, не потому что веры нет. А потому что есть благоразумие не спорить о вере в принципе. Потому как каждый верующий осознает присутствие Высшего, и понимает что не Человек всемогущ, и признает Коны и следует им.
Согласен полностью smiley-ast_rt_40.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Погуглите, много чего интересного найдете. Вот я беседу со священником нашла
ну раз пошла такая пьянка sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 59 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Удачно выйти замуж – тайная мечта любой девушки. Но хочется не просто получить заветный штамп в паспорте, а найти действительно подходящего для создания семьи мужчину. Чтобы он стал надежной опорой для жены, примером для детей, помощником для родителей. Оказывается, все эти идеальные качества будущего мужа указаны в Библии. Вот в чем они заключаются. Он заботливый «Пусть отдает мужчина своей жене должное благорасположение, как и женщина – мужчине» (первое послание к Коринфянам 7:3). Забот
А настоящая женщина,Юля?smile_rt_40.png
Важно ведь не только ,от мужчины требовать,а самой быть готовой стать для любимого человека достойной женой..
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
А настоящая женщина,Юля? Важно ведь не только ,от мужчины требовать,а самой быть готовой стать для любимого человека достойной женой..
Доброй ночи Сергей,да и женщина должна быть настоящей женщиной🙂
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Доброй ночи Сергей,да и женщина должна быть настоящей женщиной🙂
Что и для женщины есть подобный список?)
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 59 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Доброй ночи Сергей,да и женщина должна быть настоящей женщиной🙂
Аминь!smile_rt_40.png
GdePapa.RuПоискМоя анкетаCjj,otybzУведомления1Меню
Главная Блоги Ольга (Россия, Москва) Потрясающее мудрое письмо мужчины о женщине.Истина в каждом слове,которая почему-то недоступна многим из нас...
Поиск по блогам

Ольга, Россия, Москва, 41 год
Ольга, Россия, Москва, 41 год
один ребенок
Все посты в её блоге (12)
Все её комментарии
Все блоги
Потрясающее мудрое письмо мужчины о женщине.Истина в каждом слове,которая почему-то недоступна многим из нас...
24.07.2020 23:45290
Письмо мужчины, прожившего 30 лет в браке.

Парусник беспомощно замирает без ветра в парусах. Автомобиль глохнет без бензина. И даже у сильных женщин кончаются силы.
Мир в семье — несравненно лучше глупой мужской справедливости. Прожив уже скоро как 30 лет семейной жизнью, я начал догадываться, что женщины — это другой тип жизни.

Меня обманывали. Обманывали в школе, обманывали на работе. Запудривали мозги книгами, телевизором. Вводили в заблуждение даже родственники и дедушки. Я вырос в иллюзии, в странном времени эмансипации и матриархата. Меня обманули и я повёлся; поверил, что женщины такие же, как и мы — мужчины. Они также могут ходить в джинсах и кроссовках. Быть руководителями, директорами школ и отличными водителями. Всё сходилось. Просто чуть-чуть другая физиология. Просто рост немного ниже, а внешность красивее.
Я раскрыл секрет, тщательно скрываемый системой. Мы разные. Оказывается, на планете параллельно сосуществуют две формы человеческой жизни. Мужская и женская.

Они другие. Они функционируют на очень странном принципе. Недоступном нашему пониманию. Но лучше и не пытаться понять почему же так устроено. Лучше проверить это в своей семье.
Женщины работают на внимании, заботе от мужа. Их батарейки заряжаются от ласковых слов и молчаливых искренних обниманий любимого, идущих из печёнок. Они становятся неутомимыми генераторами от простых слов «Ты у меня единственная и у меня нет другой женщины. Ты прекрасная мать наших детей, я так рад, что встретил тебя в жизни. Ты самая лучшая. Как же вкусно ты готовишь, моя ласковая красавица.»

Ветер наполняет паруса бригантины, на засохшую землю падают живительные капли дождя, так оживляют простые слова уставших, измотанных повседневной семейной рутиной жён.

Я долго не мог понять, что справедливости в семейной жизни нет. Мужчина живёт принципами в отношениях — око за око, зуб за зуб. Если измученная жена подходит к мужу и начинает его грызть, сверлить словами, цеплять упрёками, отравлять ядом своих эмоций, сносить с ног своими невероятными эмоциями, то это означает не нападение. Это означает, что не нужно отвечать ударом на удар. Ни в коем случае.
Это просто сработала сигнализация – топливо закончилось. Батарейки разрядились. "Срочно заряди меня, мой спаситель, мой любимый. У меня больше нет сил жить, без твоих ласковых слов, без твоей поддержки. Я вяну, у меня опускаются руки. Я невольно превращаюсь во что-то неприятное. Всего полчасика прогулки, по заснеженным дорожкам, вместе с тобой под ручку. Всего несколько минут твоего внимания. Выслушай мои тревоги и волнения, скопившиеся за день. Только пожалуйста не перебивая, не споря".

Ударили по левой щеке, подставь правую. Справедливости нет. Пришёл с работы вымотанный в усмерть. Принёс деньги, и получил очередной скандал. Хочется конечно, по справедливости ответить. Как минимум гордо замолчать и страдать в одиночестве. Я так и делал и ошибался.
Нужно же жить по принципу — Летели два крокодила один зелёный, другой направо полетел. Жена начала буравить, язвить – значит пришло время всё бросать и срочно идти её обнимать. Говорить в сотый раз «Какие у тебя красивые глаза, душа моя.» Говорить, искренне выкладываясь по полной. Халтура не проходит. Слова для отмазки вызовут лишь ещё большую бурю. Что в переводе с женского означают – "Не верю. Попробуй ещё раз. Попробуй ещё раз пожалуйста! И ни в коем случае не заткнись". Хотя именно так женщина и может ответить.
Надо идти напролом, врываться в огонь её негодования и спасать любимую, спасать мир в семье ласковыми словами, нежными поглаживаниями по голове. С таким же чувством, как успокаивают маленького сына, забирая все его тревоги.

Справедливости нет. Есть две разных формы жизни. Есть странные, необъяснимые действия, которые приводят семью в гармонию. Странные для мужчин, понятные и простые для женщин. Но переводчиков нет. Большинство пребывают в иллюзии. Большинство продолжает видеть в жёнах таких же мужчин только с чуть другой физиологией. Продолжают относиться к жёнам не как к дочкам, слабым и хрупким, (несмотря на их зашкаливающую эмоциональную силищу), а как к мамкам. Вырос, повзрослел. Ушёл от мамы и взял в жёны вторую мамку только помоложе, но с теми же функциями. Функциями домработницы и источника удовольствия когда приспичит.
Даже у сильных женщин кончаются силы, даже крепкие семьи дают течь. Если забывать заботиться о цветах они вянут. Умирая, они зовут на помощь. Они жаждут живительной влаги ласковых слов, комплиментов, знаков внимания. Времени, внимания, которое полностью сосредоточено на них.

Я был захвачен в плен семейной жизнью, захвачен на 30 лет. В плену у меня родились семеро детей. За это время я смог выучить непонятный язык. Язык, на котором общается параллельный мир женской цивилизации. Смог изучить их обычаи и нравы.

Ветер наполняет паруса бригантины, на засохшую землю падают живительные капли дождя, так оживляют нежные, искренние слова уставших, измотанных повседневной семейной рутиной жён. Только нужно чтобы слова мужчины не расходились с делом. Только тогда они будут иметь силу.

© Володар Иванов
Катюша Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
Сообщение удалено автором 08.08.2023 00:45
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Для Сергей, Россия, Санкт-Петербург:

Да, всё верно
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Аминь! GdePapa.RuПоискМоя анкетаCjj,otybzУведомления1Меню Главная Блоги Ольга (Россия, Москва) Потрясающее мудрое письмо мужчины о женщине.Истина в каждом слове,которая почему-то недоступна многим из нас... Поиск по блогам Ольга, Россия, Москва, 41 год Ольга, Россия, Москва, 41 год один ребенок Все посты в её блоге (12) Все её комментарии Все блоги Потрясающее мудрое письмо мужчины о женщине.Истина в каждом слове,которая почему-то недоступна многим из нас... 24.07.2020 23:45290 Пис
Надеюсь мужчины тоже прочитают и поймут,что женщине нужна забота и ласка,добрые слова,как некоторые пишут в анкете"чтобы не выносила мозги"тут вот как раз правильно все написано
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что и для женщины есть подобный список?)
Для женщины тоже есть список,обязательно,если позволите завтра напишу ближе к вечеру,уже поздно,доброй ночи
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Надеюсь мужчины тоже прочитают и поймут,что женщине нужна забота и ласка,добрые слова,как некоторые пишут в анкете"чтобы не выносила мозги"тут вот как раз правильно все написано
Все хорошо) Сейчас подошли трое парней,попросили мелочь. Дал 500 каких-то рублей,так и поклонились и братом назвали и пожелали хорошего))Им действительно надо и пофиг на что. Нужно делать добрые дела. И я их постоянно делаю.И в отношении женщин так тем более. Что все такие темные)
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Для женщины тоже есть список,обязательно,если позволите завтра напишу ближе к вечеру,уже поздно,доброй ночи
Доброй ночи вам hi_rt_44.png
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр