загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
24
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
дом строил?
И дом тоже… не хочет дом
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это было, когда разделение были четкими, муж- кормилец и добытчик, а жена- дом, дети и не работает. А когда нам работу добавили, то все съехало набекрень. Я тоже, придя с работы, не всегда хочу вставать к "станку" готовить ужин, завтрак. Я тоже могу устать.
Безусловно. Осознаю изменения. Не скажу, что мне они нравятся. Но делать нечего.
Вообще, работать женщине нужно. Наша пенсионная система устроена так, что в старости женщина может остаться и без кормильца и без денег.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
В общем-то, да. Времена несколько поменялись. Нет нужды в ежедневном домашнем труде. Достаточно поддерживать чистоту в доме и следить за оборудованием, которое ломается не так уж и частно. Но вот борща я бы поел... Нет. Я люблю и пельмени из магазина и сосиски, но из условно-натуральных продуктов, всё-таки лучше. Но едё нужно кому-то готовить только прошу не сводить функции женщины к домохозяйке. Просто следить за домом. А мне - работать, ну и чинить, если что ломается. Если чинить самому, т
Я тут подумала, в общем-то нет biggrin_rt_40.png Вспомнила бабушку и маму - так же всё было, работали оба, зарплата одинаковая, плюс дома ещё одна работа была - у женщин и мужчин.
У нас из магазина только колбаса с сыром для бутеров, и иногда сосиски. Всё остальное время приходится голову ломать, что приготовить) И тут Вы правы "еду нужно кому-то готовить"))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алевтина, Россия, Москва писала:
Да ,мужчина тоже может борщ иногда приготовить- и ничего в этом страшного не будет...и пельмешек налепить
Это актуально в городской квартире. В деревне, если мужчина будет готовить борщ, мне нужно будет тогда кладку делать biggrin_rt_40.png А я не умею. Тогда лучше пусть каждый занимается тем, что умеет делать - я кушать приготовлю и полы помою, а он кладку будет класть.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Андрей, Россия, Шумиха писал:
Я. Я умею.
какое у вас любимое блюдо?
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это было, когда разделение были четкими, муж- кормилец и добытчик, а жена- дом, дети и не работает.
Когда это было, в какой год? Мои родители и родители моих друзей жили по схеме: оба работают, жена готовит убирает; муж по дому трубы чистит, крышу перекрывает
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Ага, щаззз, а если она готовит очень посредственно?
А за что ты тогда выбрал такую женщину? biggrin_rt_40.png
Нам с детства говорят, что путь к сердце мужчины лежит через желудок rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 12.09.2023 10:51
Андрей, Россия, Шумиха, 40 лет
Андрей, Шумиха, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
какое у вас любимое блюдо?
Лучше не так: какое нелюбимое блюдо. Каши я не могу готовить, и с водой и с молоком.
Юлия Андреевна Москва, 41 год.
Сообщение удалил модератор Марина, Россия, Пушкино 12.09.2023 11:08
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Очень люблю когда мужчина мне готовит и вообще проявляет заботу
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
М?)
Чво, уже в бан пора? dntknw_rt_60.gif beach_rt_68.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тут подумала, в общем-то нет Вспомнила бабушку и маму - так же всё было, работали оба, зарплата одинаковая, плюс дома ещё одна работа была - у женщин и мужчин. У нас из магазина только колбаса с сыром для бутеров, и иногда сосиски. Всё остальное время приходится голову ломать, что приготовить) И тут Вы правы "еду нужно кому-то готовить"))
В городах, наверное, больше замены перемены. И квартира требует меньшего внимания, чем дом... Заботы - есть. Но всё-таки, дом требует к себе бо’льшего внимания.
Продукты, конечно, все из магазина. Но есть доставка. Особо не напрягает заказать еды и рассовать её в морозильник и холодильник.
Так что, да. В основном остаётся вопрос "Кто будет готовить"? Остальное более - менее распределено или механизировано.

А вот мне рассказыали, как мои предки жили в позапрошлом веке. Они были Крестьяне. Не все, но многие. Вот тут всё по - полной. Мужики - добытчик. Лето - в поле и прочих заботах. Зимой на заработки.
А на женщинах и старших девочках - дом, скотина, ну и маме помогать ) А ещё, всем вместе - урожай собирать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Перемены не всеми принимаются. В итоги получаются вот такие сайты, как ГП.
Кем не принимаются? Мужчинами, что они уже не единственные добытчики, а иногда и вовсе не добытчики? Или женщинами, что они не только хозяйки, но ещё и добытчицы?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
готовит только вам!!
А сам ходит голодным? )))
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А сам ходит голодным? )))
и ободранным
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Я сам готовлю, после душа,. Когда никуда не надо спешить, выйдешь такой из ванны, волосы влажные торчат в разные стороны, капельки воды, стекают и блестят на теле, а бёдра обмотаны полотенцем. И готовлю обычно что-то лёгкое с овощами, пару кусков мяса и овощи. А вечером, тоже мясо или рыбу, а иногда могу и пельмени купить и сварить, все зависит от времени и желания. Я думаю готовить умеют все. Особенно если живёшь без второй половины.
girl-angel_rt_62.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я о таких мужчинах, которые готовят, читала на форуме и по телевизору видела В реальной жизни не встречала. Муж маринует мясо на шашлык пару раз в году, на этом его участие заканчивается. Вообще не люблю на своей кухне посторонних.
Свет , у вас табличку украли ?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Чво, уже в бан пора?
sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Я очень вкусно режу колбасу!)))

А я шикарно и с-си кидаю пельмени в кастрюлю sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 12.09.2023 10:52
Александр Москва, 50 лет.
Сообщение удалил модератор Марина, Россия, Пушкино 12.09.2023 11:08
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр