загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Марина Нестерова, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одни говорят: я тебе люблю! другие: я тебя обожаю! чем отличаются два этих чувства?... понятное дело, что любовь- это что-то возвышенное чистое... а обожание-?
Я тебя в прихожей обниму -
Ты прошепчешь, фартук теребя:
"Любишь?" - "Нет, конечно" - "Почему?" -
"Просто обожаю я тебя!"
Всегда когда слышу Шуфутинского как-то неприятно за женщину.Ждала,что скажет "Люблю" наверно...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Я тебя в прихожей обниму - Ты прошепчешь, фартук теребя: "Любишь?" - "Нет, конечно" - "Почему?" - "Просто обожаю я тебя!" Всегда когда слышу Шуфутинского как-то неприятно за женщину.Ждала,что скажет "Люблю" наверно...
Моя концепция понимания) слов значения))...выходит и твоя...
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Марина Нестерова, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одни говорят: я тебе люблю! другие: я тебя обожаю! чем отличаются два этих чувства?... понятное дело, что любовь- это что-то возвышенное чистое... а обожание-?
Для меня обожать - значит испытывать к субъекту или объекту сильные положительные эмоции. До такой степени, что хочется зацапать и не отпускать 😀
А любить это другое. Это такое чувство невероятного блаженства, когда попадаешь в поток сердечного тепла, похожее на солнечное. Ни с чем не перепутать
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2024 10:36
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Марина Нестерова, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одни говорят: я тебе люблю! другие: я тебя обожаю! чем отличаются два этих чувства?... понятное дело, что любовь- это что-то возвышенное чистое... а обожание-?
Никак эти чувства не отличаются, просто слов в Русском языке слишком много с одинаковым значением, для разнообразия люди говорят разные.
И ничего низкого в этом слове нет, и "люблю", и "обожаю" говорят и друзьям, и родственникам иногда.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну по логике что то заниженное)))
Типа жигулей? 🤔
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Никак эти чувства не отличаются, просто слов в Русском языке слишком много с одинаковым значением, для разнообразия люди говорят разные. И ничего низкого в этом слове нет, и "люблю", и "обожаю" говорят и друзьям, и родственникам иногда.
И все же предпочла бы чтобы меня любили,а не обожали)
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Типа жигулей? 🤔
А когда-то была мечта)
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Я тоже иногда говорю, что обожаю, это больше восхищение, чувство, которое испытываешь не постоянно.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
 
На мой взгляд "обожаю" это желание обладать, съесть, заныкать, что-то арбузерское вобщем
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Марина Нестерова, Россия, Санкт-Петербург писала:
что любовь- это что-то возвышенное чистое...
facepalmm_rt_40.png
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
то такое чувство невероятного блаженства, когда попадаешь в поток сердечного тепла, похожее на солнечное. Ни с чем не перепутать
Так это легко, достаточно на лавочке расслабиться когда солнышко греет girl-angel_rt_62.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Так это легко, достаточно на лавочке расслабиться когда солнышко греет
Сердечное тепло на лавочке?)) Какой вы чувственный…
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
И все же предпочла бы чтобы меня любили,а не обожали)
Ну ладно, так и быть, пусть любят wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Марина Нестерова, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одни говорят: я тебе люблю! другие: я тебя обожаю! чем отличаются два этих чувства?... понятное дело, что любовь- это что-то возвышенное чистое... а обожание-?
Что пора пойти позавтракать. Обожаю кофе. biggrin_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина Нестерова, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одни говорят: я тебе люблю! другие: я тебя обожаю! чем отличаются два этих чувства?... понятное дело, что любовь- это что-то возвышенное чистое... а обожание-?
))

Марина, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Марина, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Я сама это слово не употребляю. Обожать значит обожествлять, т.е. оБожить. Крайняя степень любви.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина Нестерова, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одни говорят: я тебе люблю! другие: я тебя обожаю! чем отличаются два этих чувства?... понятное дело, что любовь- это что-то возвышенное чистое... а обожание-?
Для меня это слово это что-то о потреблении, чаще о с-се, в таком контексте и могу сказать) или, если нет, то как высшая форма желания) я обожаю эклеры, мороженое, тортики, пожрать, короче))))
Но это не про любовь точно nono_rt_50.gif
Какой-то другой уровень эмоций, сиюминутное, порыв желания rolleyes_rt_40.gif то-ли желание выразить свои эмоции, то-ли подогреть ситуацию rolleyes_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Марина Нестерова, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одни говорят: я тебе люблю! другие: я тебя обожаю! чем отличаются два этих чувства?... понятное дело, что любовь- это что-то возвышенное чистое... а обожание-?
Обожать- это восторгаться чем-то, кем-то. А так как восторг это эмоция , а не чувство, то и обожаю это не про чувства. Мне так кажется.
Stefani, Россия, Москва, 35 лет
Stefani, Москва, 35 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вот наверное так. Хотя, когда муж сделает что то приятное неожиданно, восклицаю - я тебя обожаю! Почему то в такие моменты, мне кажется более уместно, чем люблю.
Согласна с мнением, я вообще никогда не употребляю это слово к людям или животным, а вот, если говорить про вкусняшки, например клубнику или десертики, то могу сказать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр