загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
20+5 - максимум) Старше тоже уже должны понимать, что самое романтическое "первое" у них в прошлом. И если они этого не понимают - так и будут обманываться
Ну я говорю скорее не о романтике (тут по-разному бывает), а о вере, что это на всю жизнь и ничто и никто не разлучит
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
20+5 - максимум) Старше тоже уже должны понимать, что самое романтическое "первое" у них в прошлом. И если они этого не понимают - так и будут обманываться
Все зависит от двоих, которые решили
Связать свои жизни.
И насколько они хотят чувствовать.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
20+5 - максимум) Старше тоже уже должны понимать, что самое романтическое "первое" у них в прошлом. И если они этого не понимают - так и будут обманываться
Почему обманываться то сразу?
Ну, были же у всех влюблённости и в школе, и в детском саду даже.
Помните советский фильм «В моей смерти прошу винить Клаву К.»
Человек разве способен только в 20-25 влюбиться и один раз?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Человек разве способен только в 20-25 влюбиться и один раз?
sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну я говорю скорее не о романтике (тут по-разному бывает), а о вере, что это на всю жизнь и ничто и никто не разлучит
Первый поцелуй, первые цветы, первое свидание, первый - обычно до 25 biggrin_rt_40.gif Первый миллион алых роз может быть и в 70, но... это уже не первые цветы))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Не переиначивай слова, пожалуйста. Я писала, что не сможет смотреть как на единственную в жизни, а не на всем белом свете.
А в чем такая ценность этого понятия «единственности»? В том, что другая не будет уже первой? Ведь способность ощущать её единственной остаётся, даже если она у него 21 при этом.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Почему обманываться то сразу? Ну, были же у всех влюблённости и в школе, и в детском саду даже. Помните советский фильм «В моей смерти прошу винить Клаву К.» Человек разве способен только в 20-25 влюбиться и один раз?
Да хоть в 10)
Писали о "девочках 20+", я уточнила, что максимум "+5"
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Первый поцелуй, первые цветы, первое свидание, первый - обычно до 25 Первый миллион алых роз может быть и в 70, но... это уже не первые цветы))
Да, ужжж… не было у меня миллиона роз не в 20, не в 50, а случится в 70 то точно горевать не стану, что они не первые! sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Первый поцелуй, первые цветы, первое свидание, первый - обычно до 25 Первый миллион алых роз может быть и в 70, но... это уже не первые цветы))
Ну романтика для каждого своя, согласитесь?
Первым может быть всё что угодно, в любом возрасте.
И в этом прелесть романтики - каждый может сделать друг для друга то, что ещё никто и никогда до этого не делал.
Если не циклиться на общепринятых "романтИках"- поле для романтики огромное.
Но автор говорит об общепринятой сказке. А такая "и умерли в один день" может быть лишь один раз в жизни.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А в чем такая ценность этого понятия «единственности»? В том, что другая не будет уже первой? Ведь способность ощущать её единственной остаётся, даже если она у него 21 при этом.
Речь не о ценности, а о "чистом листе". Если начинать всё с чистого листа, значит, вычеркнуть часть своей жизни, опыт, людей, мысли. Вот и вопрос - разве это возможно? И главное - зачем?)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ведь способность ощущать её единственной остаётся, даже если она у него 21 при этом.
Ну тут я бы поспорила и даже назвала бы это самообманом...но не буду. Если у тебя так - здорово, молодец
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Да хоть в 10) Писали о "девочках 20+", я уточнила, что максимум "+5"
А по мне так точность в таких делах не нужна. Случается с человеком любовь когда случается, чего тут расчитывать, высчитывать… бесполезно. Главное ведь, чтоб СЛУЧИЛОСЬ! give-rose_rt_60.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Речь не о ценности, а о "чистом листе". Если начинать всё с чистого листа, значит, вычеркнуть часть своей жизни, опыт, людей, мысли. Вот и вопрос - разве это возможно? И главное - зачем?)
Евгения, спасибо. Вы поняли меня)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну романтика для каждого своя, согласитесь? Первым может быть всё что угодно, в любом возрасте. И в этом прелесть романтики - каждый может сделать друг для друга то, что ещё никто и никогда до этого не делал. Если не циклиться на общепринятых "романтИках"- поле для романтики огромное. Но автор говорит об общепринятой сказке. А такая "и умерли в один день" может быть лишь один раз в жизни.
Так ценность романтики не в порядковом номере, а в партнёре и отношении. Не первый, а так, как никто другой; не единственной, а именно мне, так, как другие, возможно, и не оценят)

А вот это всё "первый", "единственный" - это именно про статус, про общепринятые шаблоны
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Ну тут я бы поспорила и даже назвала бы это самообманом...но не буду. Если у тебя так - здорово, молодец
Господи, боже мой! Надену каску и отползу лучше я на завалинку семки плевать. Всё больше пользы, чем спорить что любовь случается с людьми не только в 20 или в 25 и это вовсе не самообман, а если и так всем пожелаю хоть иногда быть дурами и порадоваться этому. mishka.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Речь не о ценности, а о "чистом листе". Если начинать всё с чистого листа, значит, вычеркнуть часть своей жизни, опыт, людей, мысли. Вот и вопрос - разве это возможно? И главное - зачем?)
Про «чистый лист» это точно не ко мне.
Я 4 раза за мужем была и не всегда удачно, ничего не забываю, но и точно бы не отказалась от новых из-за наличия прежних. Выдирать листочки своей книги жизни и прятать их глупо, но и все штампы о браках и разводах в новый паспорт ставить бы не стала. Как есть сейчас единственный мне нравится, хотя о всех старых помню, но живу же дальше.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Первый поцелуй, первые цветы, первое свидание, первый - обычно до 25 Первый миллион алых роз может быть и в 70, но... это уже не первые цветы))
Можно просто первый миллион, и без алых роз sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 06.05.2024 09:46
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Так ты же его ещё больше кошмаришь, всё то у него уже испорчено в жизни и никакой сказки не будет, не видать ему счастья и ни на какую женщину он больше как на одну единственную в жизни не посмотрит. Бред же это, Лен, а не разумность никакая. Чем он тебе насолил? Не запугивай. Поваляет дурака, набьёт себе шишек и поумнеет!
Нет же)) Лена имеет ввиду, что начать с начала уже не получится, как будто в первый раз. Потому что уже имеется опыт, и не всегда положительный.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Тьфу-тьфу три раза, чтоб не сглазить! А то не хочу к врачу идти, тем более стоматологу.
Это к неврологу надо идти.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Жуковский писал:
Уже пару дней шакалю различные приложения знакомств. Пообщался уже с 20+ девушками. И знаете, что их всех объединяет? Ненависть к бывшим бракам мужчины. Поясню: к 36 годам у меня всего было 5-6 девушек, до второго развода, всего 2. Но за это время я уже успел побыть в 2х браках. Первый брак продлился 1 год, но суммарно были вместе 5 лет, а второй брак продлился 10 лет, суммарно были вместе 11 лет. И в знакомствах с новой девушкой хотелось бы начать с нового листа. Вроде диалог складывается ад
лучше все же говорить правду, кому надо,тот поймет)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр