загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
…Эх, девочки… Что же мы с вами такого сделали? Что в нас так изменилось? Почему перестали на нас мужчины смотреть с задумчивой нежностью… С вожделением смотрят часто и густо. С желанием дать в морду - в каждом втором фильме. Грубо, да? Правильнее было бы написать: "Лицо"? Все-таки речь о дамах. Но то, что нам показывает экран и жизнь - до Лица не дотягивает…
… Женщина с Лицом не матерится, не хлещет водку или виски, не крутит голым задом, рекламируя ниточку трусов, не бьет мужчин с ноги по гениталиям, не крушит зубы хорошо поставленным ударом… Уберите из этого перечня все отрицательные частицы НЕ - и получите портрет нашей современницы… Ну, можно ли на ТАКУЮ смотреть с задумчивой нежностью? С презрением, с отвращением, с ненавистью, с желанием убить - да. А вот с нежностью… Задалась я этими вопросами не просто так. Зацепило меня сегодня…
Смотрела клип Елены Ваенги на ее песню "Любимый". Кто-то наложил эту песню на очень известные кадры из фильма "Семнадцать мгновений весны". Помните безмолвную встречу Штирлица с женой в кафе "Элефант"? Только взгляды, только разговор глаз - и ничего больше. Помните скромную прическу жены Штирлица, ее строгий костюм, ее лицо практически без косметики? И его глаза. Как он смотрел на свою женщину. Как он смотрел! Такой взгляд сегодня надо помещать в музей. И показывать подросткам и объяснять: это чувство, дети, называется НЕЖНОСТЬ, и вызывает его ЛЮБОВЬ. Конечно, вы сразу же возразите мне, что это кино. Да, кино… Конечно, кино… Но оно имеет такое свойство - отражать, как зеркало, реальную жизнь. Значит, режиссер Татьяна Лиознова, включая эту сцену в свой фильм, просто отразила то, что еще БЫЛО в нашей жизни. Было… Но ушло… Современный кинематограф точно так же, как и его собрат сорок лет назад, отражает реалии жизни. В ЭТОЙ жизни всего с избытком: ненависти, ярости и злобы, моральных уродов, всякого рода извращенцев, гламура, накаченных силиконом губ и ягодиц. Очень, очень, ну очень МНОГО СЕКСА. Даже в мультфильмах для дошколят. Но НЕТ НЕЖНОСТИ… И нет любви… у нас один, сплошной, голый животный с-с, не согретый любовью….
…Кстати, о любви. Недавно в средствах массовой информации прошли сообщения о том, что Всемирная организация здравоохранения "официально признала любовь психическим заболеванием. Медики присвоили любви международный шифр F63.9 и занесли её в реестр заболеваний ВОЗ под сухим названием «расстройство привычек и неуточнённое влечение»". Вот так вот! Вы улыбнулись? Напрасно! Все гораздо серьезней. И опасней. Любовь, занесенная в список болезней, это еще один шаг к оскотиниванию человека, к низведению его до уровня животного. Чем это грозит, думаю, рассказывать не надо…. И возвращаясь к знаменитой сцене знаменитого фильма. Режиссер Татьяна Лиознова ушла из жизни, а вместе с ней практически ушло поколение людей, веривших в Любовь. Сейчас современный юный зритель смотрит эту фантастическую любовную сцену из старого фильма с подленьким смешком и такой же подленькой мыслишкой: "Фигня! Двадцать лет жену не видел. И что? Никого не трахал?" Потому что в сознании современного зрителя любовь давно уже подменили голым с-сом. Поэтому современный зритель уже в массе своей НЕ ВЕРИТ в любовь, а значит, и верность, и порядочность для него тоже - пустой звук. Потому что верность и порядочность - это дети любви...
Но ВОЗ отменила любовь, вернее объявила ее заболеванием. А как же можно верить в заболевание да еще под номером F63.9 ?! От заболевания лечиться надо. И будут лечить - вот увидите! И вакцину изобретут. И прививки. И вот когда нас всех вылечат от ЛЮБВИ, вот тогда, видимо, и наступит конец света. А пока у нас еще есть время. Посмотрите клип Е.Ваенги «Любимый». Вглядитесь в лица. И пожалейте о том, что мы утратили, наверное, безвозвратно… ©
Сообщение отредактировал редактор Зимний, Россия, Красноярск 20.04.2013 06:47
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Очень зацепил текст! Решила поделиться)) а вот видео клипа Ваенги добавить не сумела. Может, кто поможет, добавит???
Счастливая, Россия, Москва, 42 года
Счастливая, Москва, 42 года.
 
Доля правды в этом все же есть (((, но будущее зависит от нас, от того как и на каких фильмах, мультиках растим своих детей, ведь это мы должны заботиться о том, какую информацию получают наши дети!!!! Я считаю, что 90% идет из семьи. Нельзя все списывать на средства массовой информации!
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Счастливая, Россия, Москва писала:
Доля правды в этом все же есть (((, но будущее зависит от нас, от того как и на каких фильмах, мультиках растим своих детей, ведь это мы должны заботиться о том, какую информацию получают наши дети!!!! Я считаю, что 90% идет из семьи. Нельзя все списывать на средства массовой информации!
Сегодняшняя молодежь - а это завтрашние новоиспеченные мамы-папы, "воспитывается" как раз таки больше средствами массовой информации, родители практически потеряли для них авторитет в смысле примера для подражания. Не согласны???
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Для Арх-Ангел)), Россия, Архангельск:

Не согласен!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Любовь самая черная чума. Если б от нее умирали хоть бы польза была. Но почти всегда все выздоравливают... (c) "Седьмая печать" Ингмара Бергмана
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не согласен!
У Вас есть дети 13-16 лет? Считаете, подростки не копируют модель поведения, навязанную СМИ?
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Любовь самая черная чума. Если б от нее умирали хоть бы польза была. Но почти всегда все выздоравливают... (c) "Седьмая печать" Ингмара Бергмана
Без любви всё - ничто.

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает тебя РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ .
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ.
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ.
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ.
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ...
(с)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Даже до 13-16 ждать не надо, они копируют гораздо раньше.
Причем, абсолютно бесполезно ограничивать телевидение. У меня дети смотрят только детский канал, не смотрят 2х2 и иже с ними. Но школа все выравнивает. Там есть куча добрых друзей, способных научить как надо ругаться матом, хамить родителям, не испытывать ни к кому уважения. Вот и получается что только и занимаешься после школы "приведением в чувство".
Яна, текст действительно цепляет. Сейчас этого нет.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Смотрю сводки ДТП и видео аварий, снятых на регистратор. Поскольку регистратор записывает и звук происходящего в салоне, а именно комментарии по случившемуся, то в тех видео, где водитель или пассажир женщина, редко какую звуковую дорожку можно выпустить в прямой эфир... А это чьи-то дочери, матери, бабушки...
олег, Россия, Сердобск, 55 лет
олег, Сердобск, 55 лет.
 
Евгения, Россия, Иваново, 32 года
Евгения, Иваново, 32 года.
 
Яна вы молодец, что подняли эту тему. Полностью согласна. И ведь действительно глядя на современные СМИ, теряешь веру в это чувство. Отсюда и разводы. Другие ценности.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Смотрю сегодня на наших подростков:девчонок и мальчишек и возникает сразу столько противоречивых чувств.И возмущение,и восхищение,и гордость,и сострадание,и много чего.А все таки больше сожаления,что вряд ли большая часть из них сможет прочувствовать в себе эту "бациллу" любви,все у них как-то поверхностно,удаляются они да и мы тоже в нашем современном мире от искренности.Очень и очень жаль....Яна действительно затронула серьезную тему,даже я бы сказала фундаментальную для человека,для жизни в семье.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Яна,когда я хочу поднять себе настроение,я захожу в эту тему. Спасибо тебе за положительные эмоции и воспоминания give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
У Ваенги душевные песни, но со статьей не соглашусь. Любовь неискоренима) Дети скорее копируют поведение родителей, а телевизор сейчас многие по минимуму смотрят и уж эталоном поведения СМИ не являются. Нежность... Никуда она не делась. Миллионы людей могут узнать в этом ролике свою жизненную ситуацию. А ребенок, если он получает в семье нежность и любовь, будет тоже самое транслировать в мир. Если верить телевизору, то может создаться впечатление, что живем мы в беспросветной чернухе, подростки все отморозки и наркоманы и нет у нашего общества будущего. Смотрю на окружающих детей, хороших больше, занимаются в секциях и кружках, целеустремленные, активные. Я в них верю!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
"И вакцину изобретут. И прививки..." Чересчур оптимистичноsmile_rt_40.png Это было бы слишком просто-вколол вакцину и приобретаешь незамутненное этой самой любовью-страстью сознаниеsmile_rt_40.png Пока еще не придуман иной способ самопознания и самосовершенствования человека, кроме любви. Поэтому и не надейтесь на исцелениеsmile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Яна,когда я хочу поднять себе настроение,я захожу в эту тему. Спасибо тебе за положительные эмоции и воспоминания
Смайликами не отделаюсь!!! И вам спасибо!!!!))))))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
"И вакцину изобретут. И прививки..." Чересчур оптимистично Это было бы слишком просто-вколол вакцину и приобретаешь незамутненное этой самой любовью-страстью сознание Пока еще не придуман иной способ самопознания и самосовершенствования человека, кроме любви. Поэтому и не надейтесь на исцеление
Ах, вот еще бы крупными буквами и жирненько-прежирненько!!!

Нас уже не вылечить! Никогда!!!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Самое печальное-что и с-са мало и он очень низкого качества.Учатся то по порнухе...А много- только разврата и видимости с-суальности,которой нет на самом деле
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
У Вас есть дети 13-16 лет? Считаете, подростки не копируют модель поведения, навязанную СМИ?
ещё как копируют,а любви,нет-ЛЮБВИ,в сми нет как понятия даже,а ведь это труд сложный-не влюблённость,от которой летаешь,а любить всю жизнь,причём взаимно
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
ещё как копируют,а любви,нет-ЛЮБВИ,в сми нет как понятия даже,а ведь это труд сложный-не влюблённость,от которой летаешь,а любить всю жизнь,причём взаимно
Ну сколько там уже всей жизни-то осталось, чтоб себя на муки обрекать...
Ну посмотрите Вы уже на мир посветлее...
Не такой уж и мрак - взаимная любовь...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Когда нас вылечат от любви..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр