загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
45
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Паша за процент знакомит девушек из центральной России с сибиряками))
Мужчина сибиряк - конечно, привлекательно )
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Паша за процент знакомит девушек из центральной России с сибиряками))
Можно небольшой свечной звводик магазин путёвок открыть rofl_rt_56.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Напишу про себя.
Крайние отношения были с мужчиной младше меня. И вот про него я со временем начала думать, что какой же он тупой... А потом поняла, что так думаю и о мужчинах старше меня, не от возраста это зависит.
Наверное это мое высокомерие. wink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня был муж, который не энергичный. У тебя сто пятьсот кще заряда батарейки, а он умирает. Ты хочешь в выходные поехать туда -сюда, сделать романтик с мужем еще чтото. А ему хочется на диване лежать. Тебе весь мир интересен , учиться узнавать , ставить цели -добиваться , общаться с друзьями , а у него и друзей нет 🤷🏼‍♀️ мы др вместе отмечали ко мне 15 человек пришло К нему -ноль (((( И начинаешь себя чувствовать неловко ((( что будто ты во всем виновата
Как вы скрестились-то? hm_rt_40.png
Вадим, Россия, Москва, 57 лет
Вадим, Москва, 57 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно будут, поскольку ровесники или постарше предпочитают лежать на диванах и страдать/брюзжать.
Какие то не те вам мужчины попадались!)) sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Ярославль, 63 года
Ирина, Ярославль, 63 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так многодетным как раз и хочется отдохнуть вне дома, полагаю))
Дети вырастают и появляется время для отдыха.
В анкетах всё чаще "дети живут отдельно". То ли выросли, то ли от детей родителя отселили.
Ровесники в стадии вялотекущей лежки на диванах. Про +5 вообще не говорю. Такое впечатление, что основной задачей было развешивание фото по СЗ. После чего энтузиазм закончился.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Напишу про себя. Крайние отношения были с мужчиной младше меня. И вот про него я со временем начала думать, что какой же он тупой... А потом поняла, что так думаю и о мужчинах старше меня, не от возраста это зависит. Наверное это мое высокомерие.
Гордыня твоя.
Где-то в другой теме было об этом.
Считаешь себя выше и умнее других - все, венец безбрачия
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Слушайте спросите у кого нибудь другого. Толстая вы или нет мне пофиг.
Ладно, расслабьтесь, не надо мне ремонт делать. wink_rt_40.png
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Напишу про себя. Крайние отношения были с мужчиной младше меня. И вот про него я со временем начала думать, что какой же он тупой... А потом поняла, что так думаю и о мужчинах старше меня, не от возраста это зависит. Наверное это мое высокомерие.
haha_rt_56.gif
Наверное, это интеллектуальный мезальянс)))
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Мы там выяснили, что мужчин просто цифры пугают Надо возраст буквами писать))))
А лучше римскими год рождения, и запутать их окончательно. Например, MCMLXXII mosking_rt_50.gif
Игорь, Россия, Краснодар, 50 лет
Игорь, Краснодар, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да старп.. мы все) да самое фиговое, что смотришь анкеты женщин 40-45 лет.. Короче мало нормально сохранившихся.или полнота, или выглядят старше своих лет.
Не соглашусь с вами Павел, с кем познакомился выглядят моложе своих лет, этого возраста.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Все равно обвиснет
Но не вчера , не сегодня и может быть не завтра )
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А лучше римскими год рождения, и запутать их окончательно. Например, MCMLXXII
Я расшифровала))))
Идея шикарная! И умишко на признаки деменции можно попутно проверить rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Какие то не те вам мужчины попадались!))
К счастью, мне такие не попадались, а наблюдались со стороны у некоторых коллег и знакомых.
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я приехала тут из Крыма . И вот пока все в школу пошли , в садик. Я начиная с 9 сентября по 27 сентября : Оциклевала паркет в гостиной , установила плинтуса , поменяла окно в гостиной , поменяла линолеум в коридоре , поклеяла обои в коридоре , поменяла дверь входную , поменяла домофон, залила акрилом ванну , купила новую прихожу.ю. купила и собрала обувницу в прихожую , купила и собрала вместе с детьми стол и 4 стула 🤣 Понятное дело, что не я лично полы оциклевала , но всех найти, н
А я приехала с моря. Поставила чемодан в коридоре. Посмотрела на холодильник- сам по себе не починился. "Да и черт с ним"- подумала я. Уже конец сентября, заморозки скоро, на балконе еду можно хранить. Потом посмотрела на необклеенный обоями туалет. " Тьфу, стиль лофт" - подумала я. Съездила потусить за город, заказала килограмм икры, составила расписание уроков.
" Короче ....ну вот куда такой женщине муж?)))
Вот и ответ почему у меня нет мужа 🤣🤣🤣" (с)
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Игорь, Россия, Краснодар писал:
Не соглашусь с вами Павел, с кем познакомился выглядят моложе своих лет, этого возраста.
Мне дают лет на 5-8 меньше паспортного возраста
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Гордыня твоя. Где-то в другой теме было об этом. Считаешь себя выше и умнее других - все, венец безбрачия
Не, я встретила мужчину, который мне нравился внешне и он умнее меня. Но он мне нравился недолго, теперь кажется скучным. unsure_rt_40.gif
Алан Рей, Россия, Москва, 59 лет
Алан Рей, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
В анкетах мужчин (про женские выборка у меня маленькая, проваливаюсь в них случайно) часто указан достаточно большой возрастной диапазон, и иногда существенная разница в возрасте. Время от времени мне пишут молодые люди, младше на 10 и более лет. Я таким кандидатам вежливо отказываю, но, может, напрасно? 🤔 Расскажите, пожалуйста, какая разница в возрасте социально приемлема в вашем окружении, для вас лично? Если старше мужчина? А если женщина? Крайности типа Ивана Краско (на 60
Я проводил профессиональный опрос,
почему на сайтах знакомств такой фактор как возраст имеет характер фетиша для большинства участников, чтобы проверить наблюдения многих известных людей (социологов, психологов, антропологов, писателей), которые независимо друг от друга пытались дать объяснение этому феномену.

В целом, в ученом сообществе сложилось понимание, что вопрос про ДЕНЬГИ и ВОЗРАСТ при знакомстве важны для тех категорий населения, которые в социологии определяют как «низкоранговые» (в англоязычной литературе – working и low-middle class).

Почему для людей без качественного образования (или вообще без оного) так важен фактор денег, понятно интуитивно, поэтому я даже не стал этим заморачиваться в опросе. Люди, живущие всю жизнь в ситуации денежных затруднений, логично ищут пару, которая если не вытянет их из бедности, то во всяком случае не ухудшит и без того трудного материального положения. У людей благополучных такой вопрос к партнеру просто не возникает, потому что у них достаточно ресурсов, чтобы появление более бедного партнера не потянуло их ко дну.

С возрастом намного интереснее – потому что сами люди, которые этот вопрос задают, чаще всего не понимают, почему для них это так важно, и пытаются придумывать объяснения, не очень соответствующие истинным мотивам (мои опросы именно это и подтвердили).

Причин фетишизации возраста у людей с низким социальным статусом несколько.

Эти люди в силу отсутствия образования заняты преимущественно физическим трудом либо работают в неблагоприятных для здоровья условиях – по сравнению с людьми более образованными. Из-за этого они чаще болеют, сильнее устают, быстрее стареют, а если добавить к этому злоупотребление табаком и алкоголем и отсутствие привычки заниматься физкультурой (в любом виде – от йоги до скалолазания), то совершенно ожидаемо, что уже к 40-50 годам они превращаются в физически непривлекательный контингент. Живя внутри такого социума, его членам в самом деле трудно представить, что где-то могут быть люди, которые в 60 лет полны сил, энергии и позитивно смотрят на жизнь. Об этом классно написали Даниил Андреев в «Розе мира» и Дж. Оруэлл в «1984».

Низкий уровень образования приводит к тому, что человеку нечего предложить потенциальному партнеру, кроме своих сугубо физических достоинств – а с другой стороны, низкоранговый партнер не в состоянии оценить достоинства другого человека, иначе как физиологические. Отсюда также происходит концентрация на возрасте, который для таких людей выступает как «прокси» понятия «благополучие». Люди такого уровня развития не в состоянии представить, что мужчина и женщина могут быть привлекательны друга для друга по сотне иных факторов, кроме физиологии. Среди высокоранговых людей обоего пола бытует такая фраза – «Самая эрогенная зона у меня – это мозг». Малообразованные люди именно в силу малообразованности не могут понять/поверить, что умный мужчина часто возбуждает женщину бесконечно сильнее, чем накачанный, но тупой самец.

Человек подсознательно «отзеркаливает» собственное восприятие мира, перенося свои понятия на окружающих. Если он(а) в обычной жизни постоянно сталкивается с тем, что от возраста зависят те или иные социальные факторы (доход, карьера, личная жизнь и др.), он(а) начинает предполагать, что окружающие оценивают его/ее тоже по этому критерию. Например, многие люди считают, что возрастному кандидату сложнее найти работу, партнера и т.д. Им кажется, что их жизненный опыт подтверждает такое наблюдение. Из-за этого они агрессивно реагируют на объявления на сайтах знакомств, потому что считают, что не соответствуют заявленным требованиям (эффект «собаки на сене»). На самом же деле, они путают причину и следствие – их не берут на работу/не приглашают на свидания не из-за возраста, а потому, что у ни как у работника отсутствуют нужные компетенции и знания, а в личной жизни – им нечем заинтересовать партнера. Для таких людей списывать свои неудачи на возраст – это психологический защитный механизм, помогающий им ослабить ощущение собственной неполноценности.

В моих собственных опросах в этом сообществе эта картина подтвердилась полностью (за единичными исключениями). Именно с этой целью я провел второй опрос – об образовании и роде занятий респондентов. Почти в 100% случаев агрессивные и критические комментарии исходили от респондентов с низким социальным статусом. Причем достаточно часто такие комментаторы делали заявления вроде «Успешные люди в соцсетях не знакомятся». То есть они признавали собственный низкий социальный статус (понимая это или нет, не могу сказать).
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Я расшифровала)))) Идея шикарная! И умишко на признаки деменции можно попутно проверить
Прикольно, да!

Мой год: MCMLXXX
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Ярославль писала:
Дети вырастают и появляется время для отдыха. В анкетах всё чаще "дети живут отдельно". То ли выросли, то ли от детей родителя отселили. Ровесники в стадии вялотекущей лежки на диванах. Про +5 вообще не говорю. Такое впечатление, что основной задачей было развешивание фото по СЗ. После чего энтузиазм закончился.
После 60-ти на себя сил у многих нет, что уж говорить про других, помощь и т.д.
Но мне тут по секрету рассказали, в танцевальных кружках есть очень прыгучие скучающие дяденьки около 70 лет
И при деньгах biggrin_rt_40.png
Вариант неплохой, активных одиноких людей там хватает
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
45

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр