загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной 70% мужчин воспитывают не своих детей, из них 40% не знают об этом
Страницы:
1
2
Настя, Россия, Москва, 57 лет
Настя, Москва, 57 лет.
 
http://wosir.biz.ua/news/2009/01/26/chugiedeti
По статистике, более 70% мужчин воспитывают чужих детей. Около 50% из этой цифры — мужчины, вступившие в отношения с женщиной, у которой уже были дети. Еще треть — мужчины, которые живут и воспитывают в своих семьях чужих детей, даже не подозревая об этом. Оставшиеся — усыновители и главы приемных семей. Такую цифру во время социального отчета 25 января 2009 года озвучил и.о. Председателя комитета социальной политики ВКОПО «Новые возможности» Александр Соколов.

http://www.maybe.ru/f22/forum.php?topic=7286
Исследования английских учёных показали. 30% мужчин воспитывают не своих детей. Не зная об этом естественно.

http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=13973
От 15 до 30% мужчин воспитывают детей, НЕ ЗНАЯ, что это не их дети.

http://www.naturclinica.ru/articles_45.htm
С ростом популярности генетического анализа выяснилось, что как минимум 8% детей называют «папой» отнюдь не своего биологического отца.

http://www.kp.ru/daily/22777.5/16986/
Каждый шестой москвич воспитывает чужого ребенка
Утверждают столичные генетики, занимающиеся определением отцовства

http://www.utro.ru/articles/2005/08/11/467108.shtml
Согласно статистике, частота случаев, когда отец не является биологическим папой ребенка, может достигать 30%. Это данные некоторых исследований. Правда, некоторые эксперты не совсем согласны с этими данными. Они считают, что вероятность несоответствия составляет менее 10%, но в 4%, то есть в каждой 25-й семье, этот факт можно утверждать достаточно точно.

Источник:
http://fclub-russia.ru/lichnostnoe-svoeobrazie/vospityvayut-ne-svoix-detej/


Предлагаю обсудить это. Как вы думаете, действительно ли все так на самом деле? А если так, что тогда делать?
Вот представьте: живёте с женой, у вас счастливая семья, много лет вместе, есть замечательные дети. И вдруг вы узнаёте (не важно откуда), что один из детей не от вас. Что будете делать?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Ничего, будем жить дальше, буду продолжать любить жену и всех детей одинаково. 4 (20%)
 
Всех детей буду любить и продолжать считать своими, но жене не прощу измену. 5 (25%)
 
Выгоню жену с не своим ребёнком, своих оставлю с собой. 6 (30%)
 
Уйду и создам новую семью с другой женщиной. 5 (25%)
 
Сообщение отредактировала Настя, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2013 16:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
50% мужчин вступивших в отношения с женщинами, у которых уже были дети - это завышенные цифры, мне кажется. Не прям так много желающих вкладываться в чужих детей ни материально, ни морально.
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
Я думаю, эта статистика придумана журналистами. В медицинских достоверных источниках - совсем другие цифры.

Особенно понравились утверждения столичных генетиков, занимающиеся определением отцовства. Посмеялся =)) Думаю, более достоверной будет выборка из семей с приёмными детьми. Сенсационные данные - практически каждый мужчина воспитывает не своего ребёнка! Вероятность несоответствия достигает 100 процентов! Ужас, ужас....
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
50% мужчин вступивших в отношения с женщинами, у которых уже были дети - это завышенные цифры, мне кажется. Не прям так много желающих вкладываться в чужих детей ни материально, ни морально.
"Отношения" бывают разные... К женщине "относится", к её ребёнку нет.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Я думаю, эта статистика придумана журналистами. В медицинских достоверных источниках - совсем другие цифры. Особенно понравились утверждения столичных генетиков, занимающиеся определением отцовства. Посмеялся =)) Думаю, более достоверной будет выборка из семей с приёмными детьми. Сенсационные данные - практически каждый мужчина воспитывает не своего ребёнка! Вероятность несоответствия достигает 100 процентов! Ужас, ужас....
И кому нужна такая статистика?
И зачем такой опрос?
Настя, Россия, Москва, 57 лет
Настя, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
50% мужчин вступивших в отношения с женщинами, у которых уже были дети - это завышенные цифры, мне кажется.
Наталья, Вы не поняли. Имеется в виду 50% от 70%. Получается 35%.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
"Отношения" бывают разные... К женщине "относится", к её ребёнку нет.
Тогда это не отношения. Точнее, для меня такое не допустимо.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Настя, Россия, Москва писала:
Наталья, Вы не поняли. Имеется в виду 50% от 70%. Получается 35%.
Да даже 35% очень много. Ну, вот, реально много женщин-самомам, которые в дальнейшем построили второй раз семью и счастливо прожили до гроба с новым мужем?
Настя, Россия, Москва, 57 лет
Настя, Москва, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И кому нужна такая статистика? И зачем такой опрос?
Интересно. Если это явление достаточно распространённое, оно требует определённой общественной оценки.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тогда это не отношения. Точнее, для меня такое не допустимо.
Для многих женщин с детьми исключено, но это не значит, что такого не существует.
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И кому нужна такая статистика? И зачем такой опрос?
В смысле, медицинская статистика? Были исследования разнообразия генетической популяции человечества - в начале 2000, масштабное исследование в разных странах. Проводилось всё под эгидой проекта "Геном человека". И попутно выяснился масштаб проблемы =) Цифры разные в зависимости от региона, но порядка нескольких процентов, от 4 до 6. Это был не опрос, а массовое генетическое исследование.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для многих женщин с детьми исключено, но это не значит, что такого не существует.
Существуют ситуации, когда женщины из-за непонятных мужиков забивают полностью на детей. Но я так понимаю, что их избранники не относятся к мужчинам, которые воспитывают чужих детей. Они просто проводят время с женщиной, а на ее детей ему начхать.
Настя, Россия, Москва, 57 лет
Настя, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тогда это не отношения. Точнее, для меня такое не допустимо.
Но тема-то не о Вас. Отношения бывают разные.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Настя, Россия, Москва писала:
Но тема-то не о Вас. Отношения бывают разные.
Повторюсь, если у мужчины нет отношений с ребенком, а только с женщиной, он его не воспитывает, следовательно не относится к тому проценту мужчин, о которых в опросе идет речь.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Мне кажется, что такие цифры очень и очень завышены. Получается, что многие женщины в браке систематически изменяют, причем настолько глупо, что даже не предохраняются при этом? Допускаю, что такие случаи могут быть, но далеко не в количестве 40%.
Настя, Россия, Москва, 57 лет
Настя, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да даже 35% очень много. Ну, вот, реально много женщин-самомам, которые в дальнейшем построили второй раз семью и счастливо прожили до гроба с новым мужем?
А при чём здесь муж? В статье сказано о мужчинах, "вступивших в отношения". Отношения не = брак. И при чём здесь "счастливо прожили до гроба"? Счастливо или нет - никого не интересует, также как и срок этих отношений.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
И могу даже предположить, откуда такая искаженная картина. Этот процент посчитан не от общего населения страны, а лишь среди оратившихся за генетическим анализом. А обращаются зачастую не просто так, а случае сомнений. Которые в некоторых случаях и подтверждаются. А если подвергнуть такому анализу все семьи (что в принципе невозможно), цифры будут совсем мизерными. Поскольку у нормальных семей, основанных на доверии, и мыслей делать подобные экспертизы не возникает. Особенно когда дети - 100%-ная копия папы.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
В смысле, медицинская статистика? Были исследования разнообразия генетической популяции человечества - в начале 2000, масштабное исследование в разных странах. Проводилось всё под эгидой проекта "Геном человека". И попутно выяснился масштаб проблемы =) Цифры разные в зависимости от региона, но порядка нескольких процентов, от 4 до 6. Это был не опрос, а массовое генетическое исследование.
Я не об этом. Так... грустные мысли вслух.
Зачем моделирование негативной ситуации?
Что это даст?
Авторское объяснение получено. Вопросов у меня больше нет.
Настя, Россия, Москва, 57 лет
Настя, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Повторюсь, если у мужчины нет отношений с ребенком, а только с женщиной, он его не воспитывает, следовательно не относится к тому проценту мужчин, о которых в опросе идет речь.
Если у женщины уже был ребёнок от другого, а потом родился общий, то мужчина попадает в эту статистику воспитывающих не своих детей, независимо от того, есть ему дело до этого не своего ребёнка или нет. Это же просто статистика, реальные отношения между людьми никто не выяснял.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Настя, Россия, Москва писала:
А при чём здесь муж? В статье сказано о мужчинах, "вступивших в отношения". Отношения не = брак. И при чём здесь "счастливо прожили до гроба"? Счастливо или нет - никого не интересует, также как и срок этих отношений.
Ну, вот, лично вы каждого первого подпускаете воспитывать своего ребенка/детей? Независимо от срока и характера ваших отношений?
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
- Самое печальное, - таинственным шепотом сказал один из сотрудников центра, - что, по статистике, каждый шестой мужчина воспитывает чужого ребенка.

это цитата из статьи под предпоследней ссылкой. То есть, каждый шестой из обратившихся в лабораторию для проведения генетического анализа, а не каждый шестой москвич. Не надо подменять понятия.
Вообще если речь идет о процентах, не мешало бы четко писать, о каком проценте речь.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр