загрузка
Страницы:
1
2
3
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Долгопрудный писал:
Это провокационный вопрос))))))))
Алексей, а в чем тут провокация? Скука, , временное явление. .. А одиночество может поселиться в человека надолго.Одиночество - как пустота, как -утрата ...
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Алексей, а в чем тут провокация? Скука, , временное явление. .. А одиночество может поселиться в человека надолго.Одиночество - как пустота, как -утрата ...
Ну а зачем переливать из пустого в порожнее, и так очевидно, что от чего и чем отличается.
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Надежда, давайте я вас пожалею...и скажу, все наладится......можем вместе как-нибудь погулять, на майские праздники допустим))) как вы?
Ольга, Москва, м. Преображенская площадь, 56 лет
Ольга, Москва, м. Преображенская площадь, 56 лет.
 
Все зависит... От вида одиночества и его длительности.
Вот - работаю с людьми, друзей-подруг достаточно, есть с кем поговорить, и о радостном и о печальном... Ребенок растет - какое одиночество с ребенком?
Кайф - с книжкой на диван вечерком завалиться... это ж с умным человеком беседовать (ну, если книжка хорошая).
Но затяжное личное одиночество - ну, женское в нашем случае - это не есть хорошо...
Хотя и при его наличии - впадать в тоску не стоит: надо дело себе найти...
Кстати, источник радости - все же в самом человеке... Ну, мне так кажется...
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Надежда, давайте я вас пожалею...и скажу, все наладится......можем вместе как-нибудь погулять, на майские праздники допустим))) как вы?
Женечка. спасибо, дорогая. Многие приняли эту тему как крик моей души...но, хочу всех обрадовать, что эту тему я завела после дискуссии со своей подругой. Она не была замужем, у нее нет детей, и ей 29 лет. Так вот, мне показалось, что интересно эту тему еще обсудить здесь, на форуме. А про себя уже в какой то теме писала, что себя я не считаю одинокой, потому что я люблю...
Я считаю, что одиночество приходит к человеку с утратой любви.. Что такое любовь- это сострадание, жалость, милость, помощь...Человек должен не только думать о себе,но и окружающих людях. И не важно кто они такие, твои близкие или бомжи с соседней улицы..помогая другим, ты не будешь одинок, потому что тебя мысленно вспоминают множество людей которым приносишь пользу...и знаешь, что эти люди нуждаются в тебе..
Что касается идеи пообщаться, погулять на майские...если никуда не уеду, то только буду за...
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Я рада, что народ у нас оптимистичный( а как же иначе, с дитями ни как нельзя иначе) и никакое одиночество нам не грозит!! sm260.gif
Ольга, Москва, м. Преображенская площадь, 56 лет
Ольга, Москва, м. Преображенская площадь, 56 лет.
 
Извините, подскажите пожалуйста, как создать тему? Какую кнопочку нажать?
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Надя, ну слава Богу, вообще одиноким можно быть и в семье и в толпе и везде, и плохо это, потому что чувствуешь себя никому не нужным....иногда если человек хоть и один - но он не одинок, а иногда и семья и муж и дети - но одинок(((( wink_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Ольга, выбираете раздел и нажимаете Новая тема))))
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Всем добрый вечер! Одиночество, как правило начинаешь испытывать от однообразия жизни. Банальный быт. Дом-работа-работа-дом, или, как вариант Дом-школа(сад)-работа-школа(сад)-дом.)))И хочется кому-то сказать, как всё это "тянет", и не просто сказать кому-то, а сказать близкому человеку. Может, нужно, чтоб жизнь была разнообразнее. И не ждите, когда кто-то другой внесет разнообразие в вашу жизнь, начните череду перемен в своей жизни сами. Одиночество, я считаю, происходит еще и от того, что мы "уходим в себя", это происходит, когда движения и ритм жизни рутинный и доходит до автоматизма. А вы попробуйте хоть что-нибудь поменять в своей жизни. Пойти на работу, например, другим маршрутом. Или в магазине взять новый продукт. Только не нужно бояться разочароваться в выборе. Я как-то читала книгу. Так вот, там была цепочка выводов и смысл ее в том, что мы живем в мире событий и ситуаций, которые сами по себе не могут быть ни плохими, ни хорошими, они просто есть и происходят. ОНИ ТАКИЕ, КАКИМИ МЫ ИХ ВОСПРИНИМАЕМ. Человек создает свою точку зрения-отношение к тому, что происходит.. Пример для женщин.)))Сломался каблук. Ни хорошо, ни плохо. НИКАК. Одна девушка расстроится и будет плакать, но каблук при этом не отремонтируется, плач хоть 10 минут, хоть 30.)))А другая девушка оторвет второй каблук и подумает:О, это повод купить новые туфли!)))К чему я это говорю.) Считаю, что одиночество мы создаем себе сами. Его можно создать, закрывшись дома, возможно, перед монитором, а можно выходить куда-нибудь, общаться и в конце концов просто не быть одинокими! Хочется найти своего партнера, но это не даст вероятности того, что вы не будете по-прежнему одиноки. Все внутри НАС самих. в нашей голове.))))Уф. Сколько написала.))Может, я и не права, но это моё мнение.)))
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Мария. мне очень понравился твой пост. smile_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Надя, ну слава Богу, вообще одиноким можно быть и в семье и в толпе и везде, и плохо это, потому что чувствуешь себя никому не нужным....иногда если человек хоть и один - но он не одинок, а иногда и семья и муж и дети - но одинок((((
Одиночество вдвоем- самое ужасное...не дай Бог кому это испытать...а ведь держит что то людей рядом и в таком случае...
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Я устала быть сильной.
Я не плакать устала.
В кулаке сжав обиду,
Как ни в чем не бывало
Говорить, улыбаться,
Строить глупые планы,
Понимая - напрасно.
В сны я верить устала.
И греха - не замолишь.
В чьи-то крепкие руки
Не придешь. Ад и горе -
Все сама. Без разлуки,
Потому что - без встречи,
Без звонка, без надежды.
Небо давит на плечи...
Я устала - ненежной
И ничьей. Одинокость
Отпускать не желает.
И кругом - только осень.
И никто не узнает...
Надюш, о том, что такое одиночество - наверное, так. А как с ним бороться? Мария очень хорошо написала. А порой и борьба не нужна: просто отпустить. Перестать постоянно напоминать себе о том, что одна. Это ведь тоже своего рода программирование...
И вообще - приезжай в субботу на пироги)))
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет.
 
Я вот не могу сказать о себе, что я одинока. Общения достаточно, но общение общению рознь! После смерти близкой подруги, чувствую нехватку общения по -душам, прогулок по магазинам, посиделок в кафе и дома с чаепитиями, песнями в караоке, занимались творчеством, ходили в театр, а самое главное, можно было делиться обо всём: и радостью, и горем!!!! И теперь мне этого очень не хватает!!! Ребёнок, да скучать не даст, да и заботы тоже. Но с ребёнком не будешь обсуждать многие темы, да и с мужем, многие женщины тоже не всем делятся. А вот подруга, это другое дело! Я лично верю в настоящую женскую дружбу!!! Во всяком случае она у меня была!
Девочки, если кто-то испытывает такие же проблемы, нет подруги, то напишите мне в личку. Вдруг у нас найдутся общие интересы: дети, кулинария, творчество, да и просто погулять и поболтать по душам.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Я не знаю что такое одиночество))) вот бывают моменты когда мужского внимания нехватает и чучуть грустно становиться...но эта грусть заставляет вылести из дома))))
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Очень не хватает близкой подруги. В Москве уже восемь лет (я из семьи в/служащего, и муж был в/служащим), а подруг так и не смогла найти. Такую, с которой и поплакать вместе, и посмеяться. Лучшая подруга осталась в Белоруссии и давно потеряли мы с ней связь... А после приезда в Москву был развод, дети маленькие, проблем - море. Депрессия (честное слово, она меня очень долго мучила sad_rt_40.png. Не до подруг. Вот итог - одна. Даже не с кем поплакаться и поныть. Только под душем, глубокой ночью, чтобы соседей не пугать и детей smile_rt_40.png Я тоже приглашаю к нам в гости всех, кто захочет. Территориально мы на Пражской. У нас очень хороший район. Лес рядом, парки. Дома игрушек много. Пишите.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2011 12:47
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Перестать постоянно напоминать себе о том, что одна. Это ведь тоже своего рода программирование...
Вот-вот, а что еще остается... Я так и делаю. Уже много лет.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Не надо одиночества бояться

Едва разлука выстелет снега,
К нам входит одиночество без стука.
В нём часто видят хитрого врага,
А я нежданно обрела в нём друга.

Не надо одиночества бояться,
Живущим в многолюдной быстрине,
Оно даёт нам с мыслями собраться
И с совестью побыть наедине.


Л. Татьяничева
Анжелика, Россия, Новосибирск, 51 год
Анжелика, Новосибирск, 51 год.
 
Главное, чтобы было чувство душевного равновесия (по крайней мере, для меня), тогда и одиночество не страшно.
Nastya, Россия, ст. Переясловская, 38 лет
Nastya, ст. Переясловская, 38 лет.
 
Анна, Россия, Рязань писала:
Чтобы легче перенести вынужденное временное одиночество, не надо драматизировать ситуацию, раздувать из мухи слона. Посмотрим на ситуацию иначе - нам даётся время прийти в себя, сделать паузу, привести свои мысли в порядок, уделить себе больше внимания, спокойно сделать выводы из прошлого, чтобы избежать ошибок в будущем. В жизни ведь ничего не происходит просто так, и чтобы с нами ни происходило - всё к лучшему!
Анна,это вы точно подметили! smile_rt_40.png Надо брать уроки от жизни! Я чаще всего действую вопреки страхам об одиночестве, вопреки печалям и страданиям, без них никуда, но и с ними жить постоянно невыносимо. Гармония штука хорошая, надо только её обрести.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр