загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Последующие браки (при наличии детей от предыдущих).
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дмитрий, Всеволожск, 56 лет.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
не соглашусь если так рассуждать то в пору привести другую поговорку -Чей ребёнок знает только мать и то не всегда.зачем нагружать себя такой проблемой .Иначе жизни не будет тому кто грузится на эту тему.Я лично воспитывал падчерицу 13 лет она называла меня папой и любила как родного так получилось что общих детей небылои после развода она жила с моей новой семьёй ещё 2,5 года и дочь мою Ульяну называла сестрой от души а не от терпения ведь её со мной ни чего не держало.Сейчас заканчивает высшую морскую академию а я для неё всё равно остался папой. отдайте свою любовь и тепло тем кто свами рядом и увидете как вас будут любить и ценить как родного и ни кто не сможет доказать им обратного _не тот родитель кто зачал а тот кто воспитал,кто не спал по ночам переживал неудачи и радовался первым победам не городите стену и у вас получится настоящая СЕМЬЯ Если музчина не сможет полюбить чужого ребёнка знать и своих он ни когда не любил а просто строил имидж
Полность согласен. Создавая новую семью, прежде всего надо подумать сможешь ли ты полюбить чужого ребенка(хотя чужим он может быть только биологически), И если берешь на себя ответственность , то неси ее до конца.Чтобы потом в жизни не было гнетущей напряженности у детей от разницы восприятия их родителями. Иначе никакой семьи не получится, а если все будет гармонично, то можно быть уверенным, что на могилку цветы принесут)))))).
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Всеволожск писал:
И если берешь на себя ответственность , то неси ее до конца.Чтобы потом в жизни не было гнетущей напряженности у детей от разницы восприятия их родителями.
Всё верно. Семья - это огромный труд и зачастую определённые ограничения во многом для себя, любимых. И все- таки наверное, мы принимаем детей от предыдущих браков не для того, чтобы было кому цветочки принести, а потому, что хотим отдать им тепло своей души, дать добрый посыл в будущее.. Мы воспринимаем и принимаем этих детей как частичку любимого человека.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
Всё верно. Семья - это огромный труд и зачастую определённые ограничения во многом для себя, любимых. И все- таки наверное, мы принимаем детей от предыдущих браков не для того, чтобы было кому цветочки принести, а потому, что хотим отдать им тепло своей души, дать добрый посыл в будущее.. Мы воспринимаем и принимаем этих детей как частичку любимого человека.
Скажу большее- ДЕТИ ВООБЩЕ НИ ПРИ ЧЕМ, чужие, свои- а какая разница? Любить их надо -в принципе...уважать их мнение, направлять, а не свои неоправданные мечты прививать...дети как можно дольше должны оставаться детьми...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Дзержинск писала:
Просто мы, женщины, можем испытывать сильный материнский инстинкт даже к чужим детям....
Не все. Ой не все... и таких очень много...
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет.
 
У меня тоже есть пример. Одна моя знакомая мама с девочкой 2х лет, сошлась со своим старым другом и коллегой по работе (знакомы были около 5 лет). Вначале их романа мужчину беспокоило как примет ребенок изменения в семье. Но оказалось что надо было спросить! Однажды ребенок просто подошел к ним и сказал: а давай ты будешь нашим папой? И все разрешилось хорошо. Браку уже 10 лет, общий сын. Правда, девочке солгали: сказали, что папа был изначально ее папой (что конечно не так), но свадьбу сыграли позже ее рождения по каким-то рабочим причинам.
Дмитрий, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дмитрий, Всеволожск, 56 лет.
 
Ох. Вы эти женщины. У мужчин материнского инстинкта -нет. Мужик если полюбил, то будет биться до конца. А если предали,то за ребенка все отдаст( я по себе сужу может я и не прав.)
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Всеволожск писал:
Ох. Вы эти женщины. У мужчин материнского инстинкта -нет. Мужик если полюбил, то будет биться до конца. А если предали,то за ребенка все отдаст( я по себе сужу может я и не прав.)
Увы, не все так думают, как вы... У меня старшие от первого брака, второй муж их очень любил, много времени освещал, когда родился третий малыш, разницы никакой не делал. А когда ушел, сказал, что "я вам теперь не папа, а просто друг"... Теперь он "папа" только для маленького, но как сказала старшая дочка, врят ли надолго sad_rt_40.gif
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Не все. Ой не все... и таких очень много...
согласна. у иной мамы и к своим - как у ехидны отношение...
Дмитрий, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дмитрий, Всеволожск, 56 лет.
 
Не пойму! как можно не любить деток. Вспомните себя.Чем больше вы обсуждаете, тем больше у вас проблем.
Дмитрий, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дмитрий, Всеволожск, 56 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Увы, не все так думают, как вы... У меня старшие от первого брака, второй муж их очень любил, много времени освещал, когда родился третий малыш, разницы никакой не делал. А когда ушел, сказал, что "я вам теперь не папа, а просто друг"... Теперь он "папа" только для маленького, но как сказала старшая дочка, врят ли надолго
Мужики просто так не уходят. Видимо была серьезная причина.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
не соглашусь если так рассуждать то в пору привести другую поговорку -Чей ребёнок знает только мать и то не всегда.зачем нагружать себя такой проблемой .Иначе жизни не будет тому кто грузится на эту тему.Я лично воспитывал падчерицу 13 лет она называла меня папой и любила как родного так получилось что общих детей небылои после развода она жила с моей новой семьёй ещё 2,5 года и дочь мою Ульяну называла сестрой от души а не от терпения ведь её со мной ни чего не держало.Сейчас заканчивает высшую морскую академию а я для неё всё равно остался папой. отдайте свою любовь и тепло тем кто свами рядом и увидете как вас будут любить и ценить как родного и ни кто не сможет доказать им обратного _не тот родитель кто зачал а тот кто воспитал,кто не спал по ночам переживал неудачи и радовался первым победам не городите стену и у вас получится настоящая СЕМЬЯ Если музчина не сможет полюбить чужого ребёнка знать и своих он ни когда не любил а просто строил имидж
Ну вот, появился НОРМАЛЬНЫЙ мужчина. Человек (независимо от пола) либо любит детей, либо нет (это заложено в нем изначально). "Свои", "не свои" дети - какая разница? Если я люблю детей, в принципе, какая мне разница, что не я его родила? Если я могу заменить маму, помочь - что в этом плохого? Плохо, если нет мамы, плохо, если нет папы.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 42 года
Светлана, Нижний Новгород, 42 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
По-моему, настоящая семья возможна только один раз, когда отец и мать родные для своего ребенка. Другой и последующий браки (уже с детьми от други браков) это лишь инерпритация отношений, но ни как не вариант настоящей семьи. Для ребенка в такой семье чужой дядя или тетя не станут по-настоящему родными- не зря есть определения "мачеха" и "отчим". Последующие браки очень сложны по взаомоотношениям : кроме притирок уже устоявшихся привычек и сформировавшихся характеров взрослых людей добавляются - отношения с неродными детьми. И в результате последующие браки, по-моему, большой риск для психики детей в случае неудачи. Конечно, хочется рядом с собой иметь человека, который будет действительно для души и жизни, но ... если уже была ошибка в выборе партнера..., да и люди меняются с течением времени, то разумнее заниматься детьми и строить жизнь, не планируюя в ней новых отношений. Интересно кого-нибудь еще посещали такие мысли?
Это все зависит от людей,у меня знакомая вышла замуж 2 раз с ребенком от первого брака,кто незнает и недогадается никогда ,что это его отчим...Некаждый родной отец так занимается "сыном".
юля, Россия, Москва, 51 год
юля, Москва, 51 год.
 
Ну как может быть чужим тот, кто живёт вместе с тобой, делит с тобой хлеб, крышу над головой, радости и печали, даже животное живущее в доме уже родное... а люди, особенно дети... даже если приёмные тем более. И с родными детьми тоже бывают разногласия, притирки... люди все разные, с разными мнениями, с разными взглядами на жизнь, надо учиться во многом уступать друг другу. У меня у подруги тоже 2-ой муж воспитывает уже 11 лет сына от 1-го брака, 2-ому совместному сыну сейчас 5 лет. Любит её сына, как родного, мальчик с гордостью говорит, что у него 2-а папы)))), а родной отец вообще редко появляется. А вообще, бывает и такое, что родные отец, мать своих детей не любят. Разные все люди.
марина, Москва, м. Выхино, 32 года
марина, Москва, м. Выхино, 32 года.
 
меня такие мысли и не посещали не разу!
мой ПАПУЛЯ взял мою маму когда мне было почти 2 года!и НЕ РАЗУ не упрекнул и не намекнул что я не настоящая его дочь,что не родная и не любимая!у них больше не получилось детей,но я не разу в жизни не чувствовала себя обделённой,у меня всегда была папа а у мамы любящий муж!
так что мне кажется что вы глубоко не правы,если думаете,что нельзя с ребёнком на руках строить счастье!!!
Юлия, Россия, Конаково, 44 года
Юлия, Конаково, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Настоящая семья - это там, где все любят и уважают друг друга. И совсем не важно, кто кого родил.
Полностью согласна!!!
Марина, Россия, Хабаровск, 36 лет
Марина, Хабаровск, 36 лет.
 
У меня на этот счет двоякое мнение. Много примеров счастливого повторного брака. Но я на данный момент не хочу,чтоб мой малыш, когда вырастет, называл папой не своего родного отца. Хотя..Всякое бывает в жизни. Но выстраивать новые отношения на самом деле сложно.
Павел, Узбекистан, Ташкент, 48 лет
Павел, Узбекистан, Ташкент, 48 лет.
 
У моей знакомой второй муж он свою приемную дочь любит как свою не давно это дочька упала разбила голову и щечку порвала об камни при падение так он чуть с ума не сошел от переживания поднял врачей, деньги платил сам, ночевал в палате от кровати не отходил пока ей не стала легче.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Павел, Узбекистан, Ташкент писал:
У моей знакомой второй муж он свою приемную дочь любит как свою не давно это дочька упала разбила голову и щечку порвала об камни при падение так он чуть с ума не сошел от переживания поднял врачей, деньги платил сам, ночевал в палате от кровати не отходил пока ей не стала легче.
Хорошо, что такие отношения бывают.
Павел, Узбекистан, Ташкент, 48 лет
Павел, Узбекистан, Ташкент, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Хорошо, что такие отношения бывают.
Да такие отношения есть но они очень редкое явление к сожелению
Анна, Россия, Дзержинск, 41 год
Анна, Дзержинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ну вот, появился НОРМАЛЬНЫЙ мужчина. Человек (независимо от пола) либо любит детей, либо нет (это заложено в нем изначально). "Свои", "не свои" дети - какая разница? Если я люблю детей, в принципе, какая мне разница, что не я его родила? Если я могу заменить маму, помочь - что в этом плохого? Плохо, если нет мамы, плохо, если нет папы.
полностью с Вами согласна. Дети, есть дети. И они не виноваты в ошибках их родителей.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр