загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Последующие браки (при наличии детей от предыдущих).
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
По-моему, настоящая семья возможна только один раз, когда отец и мать родные для своего ребенка. Другой и последующий браки (уже с детьми от други браков) это лишь инерпритация отношений, но ни как не вариант настоящей семьи. Для ребенка в такой семье чужой дядя или тетя не станут по-настоящему родными- не зря есть определения "мачеха" и "отчим". Последующие браки очень сложны по взаомоотношениям : кроме притирок уже устоявшихся привычек и сформировавшихся характеров взрослых людей добавляются - отношения с неродными детьми. И в результате последующие браки, по-моему, большой риск для психики детей в случае неудачи. Конечно, хочется рядом с собой иметь человека, который будет действительно для души и жизни, но ... если уже была ошибка в выборе партнера..., да и люди меняются с течением времени, то разумнее заниматься детьми и строить жизнь, не планируюя в ней новых отношений. Интересно кого-нибудь еще посещали такие мысли?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Москва, м. Медведково, 34 года
Мария, Москва, м. Медведково, 34 года.
 
Ну, не знаю, как там со сложностями с детьми... Моего мужа растил отчим с 9 лет, так он (муж) любит его больше чем родного отца, свекры живут душа в душу до сих пор. Мою маму тоже воспитывал отчим с 1,5 года и они любили друг друга как родные. И, если свекры больше никого не рожали, то мои бабушка с дедушкой (мамин отчим) родили ещё двоих детей и все в их семье прекрасно ладили и любили друг друга. И жили они (бабушка с дедушкой) тоже душа в душу до самой дедушкиной смерти.

Я думаю, много ещё зависит от того, в каком возрасте у ребенка появится отчим (или мачеха) и как он будет ребенка воспринимать и как относиться к нему.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Медведково (автор поста) 27.04.2011 02:08
Олгица, Россия, Омск, 41 год
Олгица, Омск, 41 год.
 
Все зависит от человека. Мою двоюродную сестру воспитывала мачеха лет с 2-3. И сложно вообще ее мачехой назвать, она настоящая мама и родней их на свети никого нету. А мою маму отчим воспитывал с 6 месяцев, Потом правда они с моей бабушкой расстались, но моя мама до сих пор любит его как своего папу и вспоминает его добрыми словами.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
У нас с сестрой разные отцы, когда папа женился на маме ей было 6. Никогда не считала, что семья не настоящая ))))
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Согласен с автором.
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
У меня подруга узнала, что у нее отчим, когда паспорт пошла получать.

У другой знакомой дед, кстати профессор, доктор химических наук, вырос вот в такой семье, сборной, когда папа и мама объединились с кучей своих детей и родили еще троих общих. Там 10 детей всего была, семья такая, старая московская. Но пострадали они во время 20х годов, когда в Москве был голод, испанка, тиф и еще какие-то другие ужасы. Дети остались одни, пятеро. Старшему было 13 лет - тот самый профессор. Он кстати прожил 92 года. Правда всю жизнь он был страшным скупердяем, копил деньги, они у него постоянно пропадали во время реформ и пирамид, он опять копил.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Снаружи может быть всё пучком, но что творится внутри таких семей - на люди не выносится.
"Их все считали идеальной парой."

Тех, кто считает, что ВНЕЗАПНО "прилетит добрый отчим в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино", ждёт неиллюзорный облом.
Прилететь может лишь птица-обломинго.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
По-моему, настоящая семья возможна только один раз, когда отец и мать родные для своего ребенка.
Настоящая семья - это там, где все любят и уважают друг друга. И совсем не важно, кто кого родил.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Анна, думаю, всех нас периодически посещают подобные мысли. И все же детям нужны оба родителя. Так задумано природой, а природу не обманешь. Мы все здесь с грузом прежних неудач и разочарований, но ведь пришли же на сайт, и зарегистрировались не для того, чтобы заниматься пустой болтологией на форумах!
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Снаружи может быть всё пучком, но что творится внутри таких семей - на люди не выносится. "Их все считали идеальной парой." Тех, кто считает, что ВНЕЗАПНО "прилетит добрый отчим в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино", ждёт неиллюзорный облом. Прилететь может лишь птица-обломинго.
Я с вами не согласна. У меня много примеров среди знакомых, где новые папы отлично ладили с детьми. А насчет обломинго скажу Вам словами Воланда из "Мастера и Маргариты" "Каждому воздастся по вере его". Если Вы уверены в обломе, так и будет у вас непременно облом.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Я с вами не согласна. У меня много примеров среди знакомых, где новые папы отлично ладили с детьми. А насчет обломинго скажу Вам словами Воланда из "Мастера и Маргариты" "Каждому воздастся по вере его". Если Вы уверены в обломе, так и будет у вас непременно облом.
Нет никаких новых "пап". Живите дальше иллюзиями.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Нет никаких новых "пап". Живите дальше иллюзиями.
А мы и не ищем "нового папу". Мы ищем старшего друга и наставника.
Анна, Россия, Дзержинск, 41 год
Анна, Дзержинск, 41 год.
 
Среди моих знакомых есть разные случаи.... Отчимы не плохо относятся к приемным детям, но когда появляются родные в этой семье.... они больше любят своих и многие приемные дети начинают ощущать это.... Я не знаю как получится у меня. Я хотела бы еще детей, но как это отразится на моем первом ребенке. Моя подруга говорит:"Если мужчина полюбит тебя, то он примет и твоего ребенка". Но однажды мне сказали по другому (и это был мужчина, который ухаживал за мной): "Ни один мужчина не полюбит чужого ребенка, он будет только относится к нему с терпением".....
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Нет никаких новых "пап". Живите дальше иллюзиями.
А Вас мне искренне жаль...Если Вы живете с таким недоверием к людям, то как же Вы будете учить своих детей их уважать
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А Вас мне искренне жаль...Если Вы живете с таким недоверием к людям, то как же Вы будете учить своих детей их уважать
Вы так говорите, как будто "недоверие к людям" это что-то плохое.
А своих детей я учу уважать лишь тех, кто этого заслуживает.

«Диета в пище дает нам телесное здоровье, диета в людях – душевное спокойствие». Шопенгауэр.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Анна, Россия, Дзержинск писала:
Моя подруга говорит:"Если мужчина полюбит тебя, то он примет и твоего ребенка". Но однажды мне сказали по другому (и это был мужчина, который ухаживал за мной): "Ни один мужчина не полюбит чужого ребенка, он будет только относится к нему с терпением".....
Подруга в очередной раз озвучивает известный стереотип, который пустили в оборот женщины, оставшиеся одни с детьми, чтобы "подсластить пилюлю". Откуда ей знать, что такое - жить с чужим ребёнком.

А дядька дело говорит. "Ни один мужчина не полюбит чужого ребенка, он будет только относится к нему с терпением".....
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Подруга в очередной раз озвучивает известный стереотип, который пустили в оборот женщины, оставшиеся одни с детьми, чтобы "подсластить пилюлю". Откуда ей знать, что такое - жить с чужим ребёнком. А дядька дело говорит. "Ни один мужчина не полюбит чужого ребенка, он будет только относится к нему с терпением".....
Терпение и принятие-примерно одинаковые понятия. О любви нет речи ни в одном , ни в другом случае.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А мы и не ищем "нового папу". Мы ищем старшего друга и наставника.
Мы тоже) Но, вообще-то,главное-отношения взрослых людей, дети чувствуют фальш.Хочешь вырастить счастливого человека-сама будь счастлива)))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Мы тоже) Но, вообще-то,главное-отношения взрослых людей, дети чувствуют фальш.Хочешь вырастить счастливого человека-сама будь счастлива)))
Я тоже так считаю. У несчастливой мамы не может вырасти счастливый ребенок
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Настоящая семья - это там, где все любят и уважают друг друга. И совсем не важно, кто кого родил.
Согласна на все 100%. далеко ходить не буду...очень родной мой человечек сошлась с парнем. у нее до этого был уже брак один и ребенок, 7 летний мальчик ). И знаете, что сказал парень? "Меня очень волнуют не наши с тобой отношения, а отношения меня и твоего сына", на что человечик ответила:" Все в твоих руках, будешь другом для него, и он признает в тебе отца". В итоге: 11 лет брака, рождение общего сына(который узнал, что брат не родной совсем недавно.). Счастливая семья, полная гормония. Вспоминаю два момента, когда я разговаривала с отцом этого семейства: однажды он отвез не родного сына в санаторий. а по приезду сказал:" такое ощущение, что сына в армию проводил, такая тоска ..."; и второй случай, когда мальчику нужно было определяться с учебой...он постарался получить направление с работы и ребенок получает сейчас образование в Казани, , когда встал вопрос с жильем,папа настоял чтобы жил только на квартире:" что я сыну на съем квартиры не могу заработать?", встречает его с поезда в любое время суток... Мальчику сейчас 20 лет...в 18 летие он сказал тост"дорогие мама и папа, я очень люблю вас..и скажу большее, что не тот папа, который родил, а который вырастил".Занавес.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
А дядька дело говорит. "Ни один мужчина не полюбит чужого ребенка, он будет только относится к нему с терпением".....
Думаю, комментарий Надежды из Москвы Медведково, кое-что Вам пояснит.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр