загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли заводить детей, если уже есть дети от предыдущих браков?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Я периодически об этом думаю. Вот я гипотетически вышла за муж. У меня ребенок, у мужа ребенок, а может и не один. Ив моем понимании нужен общий ребенок. Но... Уже есть двое, которых надо кормить, поить, одевать, водить в кружки, секции, бассейны... Опять же институты, все это деньги и не малые. Что тогда делать? Не заводить общего или заводить в ущерб старшим, отказывая им в чем-то? Как Вы считаете?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
заводить 36 (76.59%)
 
не заводить 1 (2.12%)
 
искать третью работу 4 (8.51%)
 
свой вариант 6 (12.76%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Смотря какой возраст
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
У меня ответ простой: чем больше детей, тем больше счастья. Даст Бог ребенка, даст и на ребенка.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Смотря какой возраст
Детородный, конечноsmile_rt_40.png пусть 30-40 лет
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Никогда не понимала и не пойму этих гипотетических разговоров.....Это ПУСТЫЕ разговоры.
Вот есть же любители бежать впереди паровоза.
Да решайте проблемы по мере их поступления....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Детородный, конечно пусть 30-40 лет
Спасибо, добрая душа. Меня уже в старухи записала? А по делу, рожать если только от этого не изменится в худшую сторону уровень жизни старших детей.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
У меня ответ простой: чем больше детей, тем больше счастья. Даст Бог ребенка, даст и на ребенка.
Здесь с Вами поспорю... Живет в моем под’езжай семья :мама, папа, девочка лет 6 и родились у них близняшки. Часто вижу этих умученных полудохлых родителей...
Я понимаю, что можно жить в режим "шик" и режиме "эконом", но я бы не хотела придти к своему ребенку и сказать:"милая, ты не будешь ходить в бассейн, потому что у тебя будет братик, деньги пойдут ему на памперсы"...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Здесь с Вами поспорю... Живет в моем под’езжай семья :мама, папа, девочка лет 6 и родились у них близняшки. Часто вижу этих умученных полудохлых родителей... Я понимаю, что можно жить в режим "шик" и режиме "эконом", но я бы не хотела придти к своему ребенку и сказать:"милая, ты не будешь ходить в бассейн, потому что у тебя будет братик, деньги пойдут ему на памперсы"...
В таком случае, спросите у дочки, хочет ли она братика и сестричку.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Спасибо, добрая душа. Меня уже в старухи записала? А по делу, рожать если только от этого не изменится в худшую сторону уровень жизни старших детей.
белочка, прости, не подумала... Мне просто часто высказывают, что когда моему ребенку стукнет 18, мне будет 50))) тесть если родить в 40, то в 18.... 58 тяжеловато... Я только исходя из этого...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я понимаю, что можно жить в режим "шик" и режиме "эконом", но я бы не хотела придти к своему ребенку и сказать:"милая, ты не будешь ходить в бассейн, потому что у тебя будет братик, деньги пойдут ему на памперсы"...
Заведомо такой постановкой ставите отношения братишек и сестричек в конфликт.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дети вообще хорошая тема smile_rt_40.png А стоит - не стоит - по ситуации: как здоровье, как доходы, какие перспективы, хочется-не хочется от ЭТОГО человека, в конце концов... Это ж все меняющиеся величины... Вопрос какой-то наивный, не находите?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
В таком случае, спросите у дочки, хочет ли она братика и сестричку.
smile_rt_40.png допустим, скажет "хочу" но она в силу возраста не понимает, что если где-то прибыло, то где-то убилоsmile_rt_40.png) и естественно, не понимает, что внимания ей и средств будет доставать меньше
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
допустим, скажет "хочу" но она в силу возраста не понимает, что если где-то прибыло, то где-то убило) и естественно, не понимает, что внимания ей и средств будет доставать меньше
Да прекрасно она поймет, если ей объяснить, что придется делиться тем-то и тем-то. Подождите, Василиса, ведь ребенок - желательно, чтобы был с мужем, тогда обеспечить семью - будет уже не Ваша забота! Все необходимое у трудящегося человека точно будет.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Дети вообще хорошая тема А стоит - не стоит - по ситуации: как здоровье, как доходы, какие перспективы, хочется-не хочется от ЭТОГО человека, в конце концов... Это ж все меняющиеся величины... Вопрос какой-то наивный, не находите?
Я вообще наивна от природыsmile_rt_40.png
И я исхожу, что я в принципе, оприори хочу ребенка еще одного, но обстоятельства не всегда позволяют...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Заведомо такой постановкой ставите отношения братишек и сестричек в конфликт.
Естественно, я утрирую и такое в жизни не скажу, но факта это не меняет, придется делать молча
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да прекрасно она поймет, если ей объяснить, что придется делиться тем-то и тем-то. Подождите, Василиса, ведь ребенок - желательно, чтобы был с мужем, тогда обеспечить семью - будет уже не Ваша забота! Все необходимое у трудящегося человека точно будет.
Почему не моя? Я полноценный взрослый член семьи, опять же работающий. Значит пол семьи на мне. Если взять зарплату инженера 30 тыс. То два инженера это 60... Поделить на пятерых, совсем не густо....
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Почему не моя? Я полноценный взрослый член семьи, опять же работающий. Значит пол семьи на мне. Если взять зарплату инженера 30 тыс. То два инженера это 60... Поделить на пятерых, совсем не густо....
У меня консервативный взгляд на семейный уклад) Патриархальный.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
У меня консервативный взгляд на семейный уклад) Патриархальный.
Это я заметилаsmile_rt_40.png но я прогматик, понимаю что чудес ее бывает, к сожалению...
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
а почему вы решили что родив ребенка вы отберете что то у старших? разве родители не от себя должны отрывать а не от детей? может пусть муж бросит курить или не купит себе новый телефон мама и потратят эти деньги на памперсы?но общий ребенок должен быть обязательно, это свяжет кровно между собой неродных детей, у них будут общие родственники, кровные, кровь не водица все таки, это будет связующим звеном всей новой семьи
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
а почему вы решили что родив ребенка вы отберете что то у старших? разве родители не от себя должны отрывать а не от детей? может пусть муж бросит курить или не купит себе новый телефон мама и потратят эти деньги на памперсы?но общий ребенок должен быть обязательно, это свяжет кровно между собой неродных детей, у них будут общие родственники, кровные, кровь не водица все таки, это будет связующим звеном всей новой семьи
Как здорово написала)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
а почему вы решили что родив ребенка вы отберете что то у старших? разве родители не от себя должны отрывать а не от детей? может пусть муж бросит курить или не купит себе новый телефон мама и потратят эти деньги на памперсы?но общий ребенок должен быть обязательно, это свяжет кровно между собой неродных детей, у них будут общие родственники, кровные, кровь не водица все таки, это будет связующим звеном всей новой семьи
Наверное, дело в том, что обретя Счастье я все отдала ей, отказываться больше не от чего
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр