загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли заводить детей, если уже есть дети от предыдущих браков?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Наверное, дело в том, что обретя Счастье я все отдала ей, отказываться больше не от чего
Когда в человеке мало оптимизма,то не нужно рожать еще ребенка,малыш все равно почувствует со временем,что он в тягость.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Это я заметила но я прогматик, понимаю что чудес ее бывает, к сожалению...
А, скажите, прагматик, у вас есть брат или сестра?

Вот наше с сестрой детство пришлось на начало 90х. Сказать, что мы жили нище - это ничего не сказать, у мамы зарплаты на проезд до работы не хватало. И куклу, которую подарили мне на день рождения 3 дкабря, в феврале приодели по-новому и передарили младшей сестре. И еще много как крутились.

Но хотела бы я, чтоб у меня было все детство много кукол, но не было сестры? НЕТ! И это каждый поймет в свое время, преимущественно во взрослое. Что такое семья, кровь и что такое большая семья. Эх...
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Наверное, дело в том, что обретя Счастье я все отдала ей, отказываться больше не от чего
у меня бабушка говорила что лишний ребенок вообще не проблема-лишний стакан воды в кастрюлю налила, вот тебе и тарелка супа
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Когда в человеке мало оптимизма,то не нужно рожать еще ребенка,малыш все равно почувствует со временем,что он в тягость.
Простите, я не понимаю, как может быть в тягость ребенок, даже пр самом сложном жизненном раскладе... Но Ваше мнение я услышала
"кто такой оптимист -это плохо информированный пессимист " предпочитаю сторожить подобных крайностей и быть реалистомsmile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Простите, я не понимаю, как может быть в тягость ребенок, даже пр самом сложном жизненном раскладе... Но Ваше мнение я услышала "кто такой оптимист -это плохо информированный пессимист " предпочитаю сторожить подобных крайностей и быть реалистом
Так это все ВАШИ высказывания,ответы говорят о том,что Вы боитесь,что он будет в тягость для бюджета семьи.В Ваших рассуждениях все крутится вокруг денег,вот это и печально.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А, скажите, прагматик, у вас есть брат или сестра? Вот наше с сестрой детство пришлось на начало 90х. Сказать, что мы жили нище - это ничего не сказать, у мамы зарплаты на проезд до работы не хватало. И куклу, которую подарили мне на день рождения 3 дкабря, в феврале приодели по-новому и передарили младшей сестре. И еще много как крутились. Но хотела бы я, чтоб у меня было все детство много кукол, но не было сестры? НЕТ! И это каждый поймет в свое время, преимущественно во взрослое. Что та
Да у меня есть брат, мы не близки, общаемся крайне редко. Я жила в очень не бедной семье, у меня было все, что могла пожелать, единственное что не купили сразу же, как попросила-это масляные краски. Они были очень дорогие, их купили на ближайший праздникsmile_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я периодически об этом думаю. Вот я гипотетически вышла за муж. У меня ребенок, у мужа ребенок, а может и не один. Ив моем понимании нужен общий ребенок. Но... Уже есть двое, которых надо кормить, поить, одевать, водить в кружки, секции, бассейны... Опять же институты, все это деньги и не малые. Что тогда делать? Не заводить общего или заводить в ущерб старшим, отказывая им в чем-то? Как Вы считаете?
Зачем рассуждать об этом гипотетически? Когда будет муж, тогда и решите на семейном совете , не прибегая к помощи зала.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
у меня бабушка говорила что лишний ребенок вообще не проблема-лишний стакан воды в кастрюлю налила, вот тебе и тарелка супа
Да, но дело же не только в еде...
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я периодически об этом думаю. Вот я гипотетически вышла за муж. У меня ребенок, у мужа ребенок, а может и не один. Ив моем понимании нужен общий ребенок. Но... Уже есть двое, которых надо кормить, поить, одевать, водить в кружки, секции, бассейны... Опять же институты, все это деньги и не малые. Что тогда делать? Не заводить общего или заводить в ущерб старшим, отказывая им в чем-то? Как Вы считаете?
Следуя этой логике, остается только гостевой брак dntknw_rt_60.gif изменится логика изменится и количество вариантов smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
"кто такой оптимист -это плохо информированный пессимист " предпочитаю сторожить подобных крайностей и быть реалистом
Реалист - это тот,кто по реальному факту все делает.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так это все ВАШИ высказывания,ответы говорят о том,что Вы боитесь,что он будет в тягость для бюджета семьи.В Ваших рассуждениях все крутится вокруг денег,вот это и печально.
вы передергиваете, я не говорю, что в тягость, а то, что будет дальше перепаспределен бюджет и где-то придется забрать. Конечно, тема про деньги, поэтому о них и идет речь
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Реалист - это тот,кто по реальному факту все делает.
А у Вас,Василиса,только одни предположения...Когда создается крепкая дружная семья,то и вопросы такие отпадают или решаются в паре.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Зачем рассуждать об этом гипотетически? Когда будет муж, тогда и решите на семейном совете , не прибегая к помощи зала.
Не будет мужа... По этому просто мечтаю и рассуждаю, это же не возбраняется правилами форумаsmile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я периодически об этом думаю. Вот я гипотетически вышла за муж. У меня ребенок, у мужа ребенок, а может и не один. Ив моем понимании нужен общий ребенок. Но... Уже есть двое, которых надо кормить, поить, одевать, водить в кружки, секции, бассейны... Опять же институты, все это деньги и не малые. Что тогда делать? Не заводить общего или заводить в ущерб старшим, отказывая им в чем-то? Как Вы считаете?
Совсем недавно тему такую Даша создавала.)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Следуя этой логике, остается только гостевой брак изменится логика изменится и количество вариантов
Меня не устраивает гостевой брак, на опыте это оказалось полной ерундой. Вообще не понимаю почему это называется браком...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Я одна в семье , но всегда мечтала о большой и дружной семье .
Мне 42 , но я чувствую в себе силы и желание родить еще одного ребенка .
Если жизнь подарит мне мужчину и он будет хотеть общего ребенка, рожу обязательно .
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А у Вас,Василиса,только одни предположения...Когда создается крепкая дружная семья,то и вопросы такие отпадают или решаются в паре.
Возможно, я привыкла держать руку на пульсе и сама принимать решения..
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Совсем недавно тему такую Даша создавала.)
Возможно, я не видела, я ее все читаю...
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да, но дело же не только в еде...
,мать раньше нам одежду перешивала, у нас 4 года разницы с сестрой, естесственно приходилось чтото донашивать, но мама всегда переделывала чтоб было индивидуальное, либо меняла лифы местами, и платья становились двухцветными, либо дополняла вязкой, апликацией или еще чем нибудь... просто раньше жили без памперсов, и это считалось нормальным... одна пеленка в магазине сейчас стоит 120 рублей, ситцевая-50 рублей, сам ситец стоит 20 рублей за метр х1,5, то есть это три пеленки, раньше все шили и распашонки и пеленки и вязали и перевязывали, тут все зависит согласны ли вы сами делать ту работу за которую обычно платите кому то, кружки тоже не проблема, 3 ребенка-это статус многодетной семьи, в муниципальных организациях, таких как музыкальная или художественная школа, обучение для многодетных проходит бесплатно, в школе завтраки бесплатно, лагеря государство выделяет, в общем прожить можно, надо только захотеть, но другой вопрос захотите ли вы сами? тут думаю все зависит от того с кем семью создадите, вы же не одна решение принимать будете... единственное чего вам никто не выделит-это внимание к ребенку, если вы готовы напрячься , то стоит конечно рожать, а если понимаете что эмоционально истощены и просто не сможете выделить ребенку время или дать ему часть себя, то смысла нет рожать
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
вы передергиваете, я не говорю, что в тягость, а то, что будет дальше перепаспределен бюджет и где-то придется забрать. Конечно, тема про деньги, поэтому о них и идет речь
Я могу сказать положа руку на сердце, что тема материальных благ//денег//ценностей для детей очень переоценена. Детям важна любовь в семье, близость, а не стоимость колготок, которые на них надеты. А если это приобретает существенное значение -это уже просчет родителя, который перекладывает свои проблемы в детские головы.
Жить впроголодь в наше время, имея здоровье, чтоб работать - невозможно.

Марками одежды, автомобилей и телефонов озабочены только те дети, родители которых работают с утра до ночи, стремясь МНОГО ЗАРАБАТЫВАТЬ, чтоб ДАТЬИМВСЕСАМОЕЛУЧШЕЕ. И в голову не приходит никому, что это такая фальшь и подмена. Потому что самое лучшее - это родители дома, хотя бы по вечерам, и плевать, что телефон при это дешевый.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр