загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли заводить детей, если уже есть дети от предыдущих браков?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вам знакомы такие случаи? По-моему, важность "диплома" тоже сильно переоценена. Кстати, у нас на 15 лет выпуска собирались одноклассники. Самые богатые в школе были еле-еле троечниками. Ни в какие институты не поступили, кого-то спонсировали родители, оплачивая корочку, но она им не пригодилась. Образование в смысле диплома -тоже фуфел. Мироощущение родителей? Вот это, поди, важно. Это да. Мне давали свободу, в 9-ом классе я сама нашла себе школу, где хочу учиться, выиграв олимпи
Вы немного путаете времена! Сейчас мало бюджета, ее сегодня -завтра вообще не останется...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вы немного путаете времена! Сейчас мало бюджета, ее сегодня -завтра вообще не останется...
Времена всегда одинаковые (с)
Я вообще, про то, что кто-то по нищете не смог "дать образование" никогда не слышала. Если есть желание -найдется возможность. А сейчас это "образование" не более, чем фикция.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вам знакомы такие случаи? По-моему, важность "диплома" тоже сильно переоценена. Кстати, у нас на 15 лет выпуска собирались одноклассники. Самые богатые в школе были еле-еле троечниками. Ни в какие институты не поступили, кого-то спонсировали родители, оплачивая корочку, но она им не пригодилась. Образование в смысле диплома -тоже фуфел. Мироощущение родителей? Вот это, поди, важно. Это да. Мне давали свободу, в 9-ом классе я сама нашла себе школу, где хочу учиться, выиграв олимпи
Да, знакомы. Я фантазировать не люблю.
А "диплом" и образование - суть разные вещи. Не находите?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Да, знакомы. Я фантазировать не люблю. А "диплом" и образование - суть разные вещи. Не находите?
Именно!!!! Кто хочет образоваться -тот образуется, вне зависимости от денег.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Зачатие и рождение ребенка, на мой взгляд, - высочайшая степень родительской ответственности. И, если к этому относиться по принципу "авось, бог даст", то ничего хорошего не получится в жизни этого ребенка. Другое дело, каков уровень мироощущения у родителей. Кому-то и жидкий супчик - благо, а кому детей воспитать и образовать потребно. Таким образом, по образу и подобию родителей и создаются дети. И они могут быть одинаково несчастны в бедной, но любящей семье, потому что не могут пол
У меня три образования, одно из них - высшее. Техникум железнодорожный закончила бесплатно, на дневном бюджетном месте. По профессии не работала - перестройка все планы спутала, отменили обязательное распределение. Колледж педагогический закончила заочно,платно - работала и платила за себя сама. Работала по профессии 5лет. В пединституте училась также заочно, работая уже по профессии и оплачивая сама за себя. Кто хочет и может учиться - получит образование. Кто не хочет или не может - хоть пять раз заплати и под зад пинай - не станет учиться или не сможет и не захочет потом работать. Бедность и богатство - понятие растяжимое. Богат не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!!! Да и не всем быть начальниками и "рукой водителями" - кому-то надо и работать.
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Мне кажется, что загадывать и заранее придумывать не стоит.. но если вдруг забеременеете, то аборт делать не надо.. Господь дает детей - это счастье, даже если поначалу кажется ужасом и обузой..
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Образование надо получать во-время. Каждая дополнительная ступень в достижении цели тормозит. Иногда потеря времени приводит к полному краху в жизни. Счастья от этого не прибавляется.
Потом есть еще мечты, которые требуют финансового вливания доя их реализации. Если попроще, представьте талантливого ребенка, которому не могут купить достойную скрипку. Только не рассказывайте, что он будет счастлив играть на балалайке smile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
У меня три образования, одно из них - высшее. Техникум железнодорожный закончила бесплатно, на дневном бюджетном месте. По профессии не работала - перестройка все планы спутала, отменили обязательное распределение. Колледж педагогический закончила заочно,платно - работала и платила за себя сама. Работала по профессии 5лет. В пединституте училась также заочно, работая уже по профессии и оплачивая сама за себя. Кто хочет и может учиться - получит образование. Кто не хочет или не может - хоть пять
А Вы мечтали учиться в железнодорожном?
Кому-то работать.. Конечно, надо. И супчик жидкий - адекватная норма.
А вот про "руками водить" могу поспорить. Было бы у нас побольше грамотных руководителей, и жизнь получше бы стала. А грамотность - это образование.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вам знакомы такие случаи? По-моему, важность "диплома" тоже сильно переоценена. Кстати, у нас на 15 лет выпуска собирались одноклассники. Самые богатые в школе были еле-еле троечниками. Ни в какие институты не поступили, кого-то спонсировали родители, оплачивая корочку, но она им не пригодилась. Образование в смысле диплома -тоже фуфел. Мироощущение родителей? Вот это, поди, важно. Это да. Мне давали свободу, в 9-ом классе я сама нашла себе школу, где хочу учиться, выиграв олимпи
И за меня никто не платил (про вуз).
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Если попроще, представьте талантливого ребенка, которому не могут купить достойную скрипку.
Захотят -смогут.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Мне кажется, что загадывать и заранее придумывать не стоит.. но если вдруг забеременеете, то аборт делать не надо.. Господь дает детей - это счастье, даже если поначалу кажется ужасом и обузой..
Да, совет хороший. Просто добавлю:
никогда не понимала, как ребенок может быть обузой.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вы немного путаете времена! Сейчас мало бюджета, ее сегодня -завтра вообще не останется...
А когда я поступала, говорили: "Ты что? Без блата - никуда".

(Вернулась, чтобы подредактировать, а то не понятно, кто так говорил.)
"Без блата - никуда" - так говорили те, кто сами в мой вуз поступать не пробовали.
ОБС - одна бабка сказала.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 23.03.2015 21:05
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
А когда я поступала, говорили: "Ты что? Без блата - никуда".
Я вас удивлю, но и сейчас на бюджет в высокорейтинговые ВУЗы без блата - никуда. Все бюджетные места расписаны на годы впередwink_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вас удивлю, но и сейчас на бюджет в высокорейтинговые ВУЗы без блата - никуда. Все бюджетные места расписаны на годы вперед
Так я про то, что поступала бесплатно. В МГУ. С пропиской украинской. Из одноклассников (киевских) поверила в мое поступление "с улицы" только одна девочка.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вас удивлю, но и сейчас на бюджет в высокорейтинговые ВУЗы без блата - никуда. Все бюджетные места расписаны на годы вперед
Давно?
Когда я поступала, говорили так же.
клевая аватарка)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2015 21:07
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
заводят животных,а деток рожают,мы решили родить
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да, совет хороший. Просто добавлю: никогда не понимала, как ребенок может быть обузой.
Для людей, привыкших жить для себя, и не "отдавать", а только "брать", ребенок вполне может мешать привычному образу жизни..
Но, уверена, это все не про нас)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Так я про то, что поступала бесплатно. В МГУ. С пропиской украинской. Из одноклассников (киевских) поверила в мое поступление "с улицы" только одна девочка.
В МГУ так же очень разнятся факультетыwink_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В МГУ так же очень разнятся факультеты
Да, понятно, но у меня есть друзья с физфака, есть подруга с химфака - все учились на бюджете. Ой, умные эти ребята, которые точные науки изучают...
У меня полным-полно знакомых математиков...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Давно? Когда я поступала, говорили так же. клевая аватарка)
Всегдаwink_rt_40.png
Точно знаю про питерский юрфак СПбГУ, про бюджет. Там уже очередь из сыновей и дочерей нотариусов, судей, адвокатов и прочих представителей династических профессийwink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр