загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли заводить детей, если уже есть дети от предыдущих браков?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Для людей, привыкших жить для себя, и не "отдавать", а только "брать", ребенок вполне может мешать привычному образу жизни.. Но, уверена, это все не про нас)))
Парам-парам. give-rose_rt_60.gif
Я вообще, с детьми молодею)) Постоянно) Но это возможно только при сознательном материнстве. А не - "опа, елки, я беременна"... У меня было иначе biggrin_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Захотят -смогут.
В какой-то степени так. Тем не менее я считаю своим долгом дать ребенку возможность учиться, образовываться и познавать все, что мне доступно
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всегда Точно знаю про питерский юрфак СПбГУ, про бюджет. Там уже очередь из сыновей и дочерей нотариусов, судей, адвокатов и прочих представителей династических профессий
А династические профессии такие нищие, что не в состоянии оплатить коммерческое отделение?
Ничего не всегда.
И мне тоже никто не верит, что можно было поступить без взяток. А можно было, да.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Разговор сошел на "нет" ))...девушки,какими не последовательными вы бываете)и при этом такие милые...как вам удается?...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А династические профессии такие нищие, что не в состоянии оплатить коммерческое отделение? Ничего не всегда. И мне тоже никто не верит, что можно было поступить без взяток. А можно было, да.
Династические профессии отнюдь не нищие, но это своего рода метка - учился на бюджете. Типа за деньги и дурак может, а ты попробуй-ка сам wink_rt_40.png
Более того, если на внебюджетном раз в год проплатил за обучение и свободен от лишних платежей, то на бюджете, по словам очевидцев, стало очень дорого)))))))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.03.2015 21:20
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
В какой-то степени так. Тем не менее я считаю своим долгом дать ребенку возможность учиться, образовываться и познавать все, что мне доступно
Да. Так. Но "дать ребенку" это преимущественно -вложить в голову и в сердце, а не "купить". Мне недавно денежка досталась "лишняя", назовем -премия. Говорю детям, чего купить вам? Походили по магазинам -ничего не выбрали! Ничего им не нужно! На все "да ну". Решили немножко "помочь нуждающимся" и совершить небольшое путешествие.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да. Так. Но "дать ребенку" это преимущественно -вложить в голову и в сердце, а не "купить". Мне недавно денежка досталась "лишняя", назовем -премия. Говорю детям, чего купить вам? Походили по магазинам -ничего не выбрали! Ничего им не нужно! На все "да ну". Решили немножко "помочь нуждающимся" и совершить небольшое путешествие.
Лично я покупаю ребенку образование, кругозор и возможности
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Говорят - Бог дал ребёнка , даст возможность его поднять.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А династические профессии такие нищие, что не в состоянии оплатить коммерческое отделение? Ничего не всегда. И мне тоже никто не верит, что можно было поступить без взяток. А можно было, да.
Люда, из ваших московских друзей много выпускников МГИМО?wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Лично я покупаю ребенку образование, кругозор и возможности
Эх. Действительно какие-то нынче времена не те. Я до 18-ти лет никуда не ездила, платного образования не получала... А воспитали так, что выросла -и все пришло. В детстве нужно закладывать интерес и веру в себя. Если это зерно есть - оно прорастет и даст плоды. А если нет, никакими покупками кругозора не вырулишь.
Собственно, о чем я? Можно довольствоваться малым и вырастить достойных людей, умеющих находить баланс и быть в мире с любой ситуацией, без страданий.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А Вы мечтали учиться в железнодорожном? Кому-то работать.. Конечно, надо. И супчик жидкий - адекватная норма. А вот про "руками водить" могу поспорить. Было бы у нас побольше грамотных руководителей, и жизнь получше бы стала. А грамотность - это образование.
Я хотела получить достойно оплачиваемую профессию, пусть и рабочую. Меня в ней всё устраивало. Но после Перестройки на местах,предназначенных для моей специальности, стали работать жены, сестры, дочки, внучки, жучки и любимые любовницы начальников дистанции, зачастую с непрофильным образованием или вовсе без полного образования. dntknw_rt_60.gif swoon_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
А про руководителей - великое множество из них имеют диплом, но с мозгами и образованием у них - напряженка. dntknw_rt_60.gif Были бы они ВСЕ грамотные - жизнь и правда лучше бы стала! wink_rt_40.png
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Разговор сошел на "нет" ))...девушки,какими не последовательными вы бываете)и при этом такие милые...как вам удается?...
мы еще и на машинке могЁм wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Люда, из ваших московских друзей много выпускников МГИМО?
Честно? Друзей нет, есть приятель. Из Ли-пец-ка)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Честно? Друзей нет, есть приятель. Из Ли-пец-ка)))
И он учился на бюджете? wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Говорят - Бог дал ребёнка , даст возможность его поднять.
Я знаю-есть ребенок,есть будующее...Привет,Игорь!)...
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Парам-парам. Я вообще, с детьми молодею)) Постоянно) Но это возможно только при сознательном материнстве. А не - "опа, елки, я беременна"... У меня было иначе
А у меня именно такая первая реакция была)).. вторая:"урааа!!! я беременна!!!"..
Думаю, отважилась бы и на третьего, но уже не одна... мужчина нужен, без него тоскливо..
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И он учился на бюджете?
надо позвонить ему в Египет и спросить)))
из бедной семьи, папа умер на втором курсе.... чуть постарше меня.
Не обобщайте. В основном у меня друзья с Журфака МГУ. Нехилое место. Платников не знаю.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
надо позвонить ему в Египет и спросить))) из бедной семьи, папа умер на втором курсе.... чуть постарше меня. Не обобщайте. В основном у меня друзья с Журфака МГУ. Нехилое место. Платников не знаю.
У подруги сын в прошлом году достаточно просто поступил на журфак СПбГУ сам, с хорошими ЕГЭ. Я читала его школьные эссе, парень талантлив. Не знаю, почему так разнятся факультеты между собой.
А сейчас какой-то бум на факультет политологии. Все ринулись в политологи, это стало модным, что ли))))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.03.2015 21:32
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Говорят - Бог дал ребёнка , даст возможность его поднять.
велком бек!
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Для Василиса, Москва, м. Тёплый Стан:

40 мне пока кажется совсем не детородным.
Ну это пока видимо
Сейчас мне кажется в 40 не режусь рожать
это в 47 в первый класс проводить
А в 58 на последнем звонке побывать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр