загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли заводить детей, если уже есть дети от предыдущих браков?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Не будет мужа... По этому просто мечтаю и рассуждаю, это же не возбраняется правилами форума
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Спасибо, классно!
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Резанула фраза " заводить" детей.как кутенка....завел,надоело,отдал в хорошие руки.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Резанула фраза " заводить" детей.как кутенка....завел,надоело,отдал в хорошие рукир.
Это устоявшиеся выражение, детей именно "заводят ". А кутенок -это кто?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
у меня бабушка говорила что лишний ребенок вообще не проблема-лишний стакан воды в кастрюлю налила, вот тебе и тарелка супа
О!!!!!!! Ура, ура.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Какая красивая девушка. Благодарю, Наташа! give-rose_rt_60.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Это устоявшиеся выражение, детей именно "заводят ". А кутенок -это кто?
Думаю, щенок.
Да, деток лучше приглашать.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Думаю, щенок. Да, деток лучше приглашать.
Откуда приглашать? Речь о родных а не приемных...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
,мать раньше нам одежду перешивала, у нас 4 года разницы с сестрой, естесственно приходилось чтото донашивать, но мама всегда переделывала чтоб было индивидуальное, либо меняла лифы местами, и платья становились двухцветными, либо дополняла вязкой, апликацией или еще чем нибудь... просто раньше жили без памперсов, и это считалось нормальным... одна пеленка в магазине сейчас стоит 120 рублей, ситцевая-50 рублей, сам ситец стоит 20 рублей за метр х1,5, то есть это три пеленки, раньше все шили и ра
Да, у меня есть опыт шитья пеленок (вручную), памперсами стала пользоваться только на третьем малыше, и то уже с большого размера, чтобы постель приятно пахла)
Да, кстати, памперсы, все-таки, хорошая вещь)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Откуда приглашать? Речь о родных а не приемных...
Эх... Сейчас. Любят друг друга люди. И приглашают ребенка! Зачинают.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Василиса, Москва, м. Тёплый Стан:

Если такие мысли возникают-не заводите новую семью...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Зачатие и рождение ребенка, на мой взгляд, - высочайшая степень родительской ответственности. И, если к этому относиться по принципу "авось, бог даст", то ничего хорошего не получится в жизни этого ребенка. Другое дело, каков уровень мироощущения у родителей. Кому-то и жидкий супчик - благо, а кому детей воспитать и образовать потребно. Таким образом, по образу и подобию родителей и создаются дети. И они могут быть одинаково несчастны в бедной, но любящей семье, потому что не могут получить образования (например), так и в обеспеченной семье из-за нехватки родительского внимания. Но, уж простите, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Здесь с Вами поспорю... Живет в моем под’езжай семья :мама, папа, девочка лет 6 и родились у них близняшки. Часто вижу этих умученных полудохлых родителей... Я понимаю, что можно жить в режим "шик" и режиме "эконом", но я бы не хотела придти к своему ребенку и сказать:"милая, ты не будешь ходить в бассейн, потому что у тебя будет братик, деньги пойдут ему на памперсы"...
Эх, не в деньгах счастье, и, даже, не в бассейнах!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Если такие мысли возникают-не заводите новую семью...
Спасибо за мнение smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Эх... Сейчас. Любят друг друга люди. И приглашают ребенка! Зачинают.
В первые слышу такое выражение....
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
В первые слышу такое выражение....
Ну, если плаценту под березой закапывать, то и пригласить можно wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Зачатие и рождение ребенка, на мой взгляд, - высочайшая степень родительской ответственности. И, если к этому относиться по принципу "авось, бог даст", то ничего хорошего не получится в жизни этого ребенка. Другое дело, каков уровень мироощущения у родителей. Кому-то и жидкий супчик - благо, а кому детей воспитать и образовать потребно. Таким образом, по образу и подобию родителей и создаются дети. И они могут быть одинаково несчастны в бедной, но любящей семье, потому что не могут пол
соглашусь good2_rt_68.gif
тут мало только "хотеть"..
проголосовала "свой вариант" wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Спасибо за мнение
Пожалуйста)...я к тому сказал,если бы такие мысли раньше в Вашей голове появились,то не было бы сейчас рядом Счастья...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 23.03.2015 19:39
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
И они могут быть одинаково несчастны в бедной, но любящей семье, потому что не могут получить образования (например)
Вам знакомы такие случаи?
По-моему, важность "диплома" тоже сильно переоценена. Кстати, у нас на 15 лет выпуска собирались одноклассники. Самые богатые в школе были еле-еле троечниками. Ни в какие институты не поступили, кого-то спонсировали родители, оплачивая корочку, но она им не пригодилась. Образование в смысле диплома -тоже фуфел.
Мироощущение родителей? Вот это, поди, важно. Это да.
Мне давали свободу, в 9-ом классе я сама нашла себе школу, где хочу учиться, выиграв олимпиаду по истории. Сдала экзамены и потом поставила в известность родителей, так как нужно было заявление от них. Отучилась и поступила в очень престижный ВУЗ с большим конкурсом бесплатно, на бюджет. Никто за меня не платил.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Пожалуйста)...я к тому сказал,если бы такие мысли раньше в Вашей голове появились,то не было бы сейчас рядом Счастья...
Этого не могло быть, я развелась, ушла от сырой устоявшиеся жизни, чтобы у меня появилось мое счастье! Но я не хочу уделять именно ее, поэтому сейчас думаю, а потом делаюsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр