загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли заводить детей, если уже есть дети от предыдущих браков?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Кто мешает хорошо учиться, читать книги, самообразовываться? Можно всю жизнь учиться, знаю таких людей, преподавателей института... Есть знакомая, сама она из поселка, родители небогатые, поступила в медучилище, потом пошла работать медсестрой и получила направление в мед. Тяжко ей было совмещать работу в другом городе с учебой, график сумасшедший был, но хотела стать врачом и стала! Была однокурсница у меня, очень умная, она в институт ездила каждый день на 4 видах транспорта, и обратно на 4
Открою Вам секрет. Медсестра не станет врачом. Увидев впервые компьютер в колледже, ребенок не станет программистом... Не задумывались, почему существует фраза "бывших ментов не бывает", "нельзя вывести из девушки деревню"? Мозг, мышление формируются с малолетства. Потом - только наслоение образовательного пласта.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ломоносов из Архангельска пешком шел, учиться хотел. А кто из детей современных олигархов добился высот в науке? Деньги тут большой роли не играют.
Да, пример Ломоносова был моим ответом всем, кто ориентировался на ОБС.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Открою Вам секрет. Медсестра не станет врачом. Увидев впервые компьютер в колледже, ребенок не станет программистом... Не задумывались, почему существует фраза "бывших ментов не бывает", "нельзя вывести из девушки деревню"? Мозг, мышление формируются с малолетства. Потом - только наслоение образовательного пласта.
Ну знакомая моя получила образование и стала. Если у нее два образования и незаурядный ум, а у родителей не было денег на институт, что она тупее тех, кого без мозгов по блату пристроили?
Компьютеры сейчас в каждой школе, есть кружки по информатике, приходи, да занимайся.
Когда я в институте училась, у нас в группе много было деревенских. Некоторые деревенские могли дать фору городским. Но некоторые городские по тупости и недалекости .... swoon2_rt_68.gif село неасфальтированое!
А в Москве, столице нашей Родины, некоторые тааааак живут, посмотришь и удивишься, что в Мск можно так жить!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 24.03.2015 14:06
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну знакомая моя получила образование и стала. Если у нее два образования и незаурядный ум, а у родителей не было денег на институт, что она тупее тех, кого без мозгов по блату пристроили? Компьютеры сейчас в каждой школе, есть кружки по информатике, приходи, да занимайся. Когда я в институте училась, у нас в группе много было деревенских. Некоторые деревенские могли дать фору городским. Но некоторые городские по тупости и недалекости .... село неасфальтированое! А в Москве, столице нашей Род
Еще раз повторю. Мозг и мышление формируются сызмальства. Понимаете?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Открою Вам секрет. Медсестра не станет врачом. Увидев впервые компьютер в колледже, ребенок не станет программистом... Не задумывались, почему существует фраза "бывших ментов не бывает", "нельзя вывести из девушки деревню"? Мозг, мышление формируются с малолетства. Потом - только наслоение образовательного пласта.
Я некоторое время работала в коррекционной школе, там не было детей алкашей. У всех детей богатые, образованные, преуспевшие в жизни родители. Кое- кого из них вы по телеку не раз видели.
Так что у умных и богатых умственно отсталые тоже рождаются. А бывает, что и в бедных семьях рождаются талантливые и умные дети.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Это сейчас, когда медицина на неплохом уровне, а я отвечала человеку про "староглиняные " времена и 1/5 это 20 % тоже очень не мало....
Что касается образования, да есть целеустремленные, но далеко не все таковы, я не вижу в своем ребенке усердия, к примеру, но чтобы она не получила образование я тоже не хочу... Так что не так много у меня альтернативsmile_rt_40.png))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я некоторое время работала в коррекционной школе, там не было детей алкашей. У всех детей богатые, образованные, преуспевшие в жизни родители. Кое- кого из них вы по телеку не раз видели. Так что у умных и богатых умственно отсталые тоже рождаются. А бывает, что и в бедных семьях рождаются талантливые и умные дети.
swoon2_rt_68.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Это сейчас, когда медицина на неплохом уровне, а я отвечала человеку про "староглиняные " времена и 1/5 это 20 % тоже очень не мало.... Что касается образования, да есть целеустремленные, но далеко не все таковы, я не вижу в своем ребенке усердия, к примеру, но чтобы она не получила образование я тоже не хочу... Так что не так много у меня альтернатив))
В таких случаях очень помогает поработать. Ногами и руками. У большинства детей быстро приходит понимание, что образование дает совсем другие возможности. wink_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
В таких случаях очень помогает поработать. Ногами и руками. У большинства детей быстро приходит понимание, что образование дает совсем другие возможности.
К сожаления нынешние СМИ, садики, мультики вливают девочкам, что надо быть принцесской, а не инженером, экономистом, программистом... Они думают, что вот сейчас прискачет конь и все!...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
В таких случаях очень помогает поработать. Ногами и руками. У большинства детей быстро приходит понимание, что образование дает совсем другие возможности.
У всех разные желания, кто-то хочет заработать миллиард, кто-то получить его в наследство, кто-то быть на своем месте... Моя вторая свекровь говорила часто:"какой смысл от твоих образований, если ты так мало получаешь?"...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
К сожаления нынешние СМИ, садики, мультики вливают девочкам, что надо быть принцесской, а не инженером, экономистом, программистом... Они думают, что вот сейчас прискачет конь и все!...
Если будет настоящей принцессой, ей будет трудно. Но это лучше, чем быть неженственной.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
К сожаления нынешние СМИ, садики, мультики вливают девочкам, что надо быть принцесской, а не инженером, экономистом, программистом... Они думают, что вот сейчас прискачет конь и все!...
для того родители рядом, чтоб не телевизор воспитывал ребенка wink_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
для того родители рядом, чтоб не телевизор воспитывал ребенка
А чем могут противодействовать родители если в телевизоре работают профессионалы?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А чем могут противодействовать родители если в телевизоре работают профессионалы?
выбросить телевизор wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Они думают, что вот сейчас прискачет конь и все!...
... а изба сгорела! haha_rt_56.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
ничего,еще не вечер,тут главное мед!
Я тебя умоляю , ведь даже работы сейчас нет и пока болел навыки растерял.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Если будет настоящей принцессой, ей будет трудно. Но это лучше, чем быть неженственной.
Принцессам тоже надо что-то есть..тем более что мой ребенок, что дадут не ест... Я как любая мама хочу, чтобы не было трудно, чтобы было как можно легче, а если появились трудности, чтобы она не пасовать, тем более, что силы воли и характера в ребенке на троихsmile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
К сожаления нынешние СМИ, садики, мультики вливают девочкам, что надо быть принцесской, а не инженером, экономистом, программистом... Они думают, что вот сейчас прискачет конь и все!...
Так правильно выше написали, надо сначала поработать и столкнуться с реальностью. Тогда становится понятно, что образование совершенно необходимая вещь в современном обществе! biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Открою Вам секрет. Медсестра не станет врачом. Увидев впервые компьютер в колледже, ребенок не станет программистом... Не задумывались, почему существует фраза "бывших ментов не бывает", "нельзя вывести из девушки деревню"? Мозг, мышление формируются с малолетства. Потом - только наслоение образовательного пласта.
А я добавлю. Знаю достаточно много медсестер, фельдшеров и зубных техников, закончивших медицинские институты. Практически все они остались теми же, кем и были до обучения. Мышление совершенно другое... biggrin_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Принцессам тоже надо что-то есть..тем более что мой ребенок, что дадут не ест... Я как любая мама хочу, чтобы не было трудно, чтобы было как можно легче, а если появились трудности, чтобы она не пасовать, тем более, что силы воли и характера в ребенке на троих
Тогда Вам за нее можно быть спокойной. Сила Воли - это главное, одно из главных. Помноженное на Честь... Будет достойная жизнь.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр