загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли заводить детей, если уже есть дети от предыдущих браков?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня сын из садика приходит уже уставший, мы успеваем после сада погулять на улице, а там уже домой, ужин, и готовиться спать.
вот и мы так, погуляем часик на улице и домой, ужинать)
не считаю своего ребенка обделенным и не развитым в сравнении со сверстниками.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Номинально в саду, руками воспитателя, я вижу, что там вынесено им-то она приносит "сама нарисовала" А зачем отказываться? Чтобы каждый вечер выслушивать, что она хочет на занятия? нам не надо отказываться, надо добиться постоянства, а не хочу-не хочу-снова хочу))
Нет, Вы меня не поняли. Для ребенка ее возраста, занятого в саду у Вас очень большая нагрузка. Поэтому понятно, что ей тяжело, она гулять-отдыхать не успевает.
Поэтому, ясно откуда берется хочу-нехочу. Дайте ей выбрать одно-два (ну и подведите к верному выбору)))
А если гнуть свое и водить на 3-4 секции - это жесть, конечно.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня сын из садика приходит уже уставший, мы успеваем после сада погулять на улице, а там уже домой, ужин, и готовиться спать.
Во-во, у нас также было. Только последние два года в саду пошел футбол. Но там им самим хотелось, кстати, я не знаю, почему именно в футбольную секцию отвела.. Теперь за уши не оттащишь).
Старший присмотрел себе бутсы как у Роналду.. Ниче так)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Во-во, у нас также было. Только последние два года в саду пошел футбол. Но там им самим хотелось, кстати, я не знаю, почему именно в футбольную секцию отвела.. Теперь за уши не оттащишь). Старший присмотрел себе бутсы как у Роналду.. Ниче так)))
Так и я всерьез восприняла слова ребенка поо спортивную секцию два раза в неделю, когда он мне сказал "не хочу идти, я устал". Как раз в соседней ветке это обсуждается.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так и я всерьез восприняла слова ребенка поо спортивную секцию два раза в неделю, когда он мне сказал "не хочу идти, я устал". Как раз в соседней ветке это обсуждается.
Я считаю, что либо сад, либо куча развивалок, но совмещать сад и несколько секций - это нереально.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наверное я не правильная мама , но мой младший сын вместо кружков гуляет и счастливо занимается всеми премудростями под моим руководством .
Мы умеем считать до 100 и в обратном порядке )
Алфавит знаем трех языков - русский , английский, французский ) стараемся дома говорить на разных языках с дочерью , что бы сын немного запоминал )
Учить язык не самоцель ...
Лепка, рисование , и тд в рамках садика , и причем не плохо )

Можно конечно нагрузить мелкого , но мне кажется он так быстро растет, пусть гуляет и отдыхает)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Василиса, просто очень покоробила ваша формулировка, на тему "стоит ли", вы как бы не на рынке. А если вы в принципе задали такой вопрос, то я искренне сомневаюсь в ваших невероятно возвышенных чувствах к своей дочери, которые вы тут постоянно декларируете в форуме, очень похоже на петрушничество.
Простите, я Вас не понимаю, где тут параллель? я закажу детей осознано, готовлюсь к этому морально и физически, и материально. Причем тут моя дочь? Как можно не любить своего ребенка? И на какое возвышение Вы намекаете? Опять же я не просила оценивать меня и степень любви моей к моим близким не так ли? И еще если вы называете любовь к детям "петрушничеством", что бы Вы под этим не подразумевал, боюсь, что я Вас, к счастью, никогда не смогу понять.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет, Вы меня не поняли. Для ребенка ее возраста, занятого в саду у Вас очень большая нагрузка. Поэтому понятно, что ей тяжело, она гулять-отдыхать не успевает. Поэтому, ясно откуда берется хочу-нехочу. Дайте ей выбрать одно-два (ну и подведите к верному выбору))) А если гнуть свое и водить на 3-4 секции - это жесть, конечно.
Тоесть пусть плачет дома, что хочет на все занятия, сказать категорично нет! Мучайся, но никуда не пойдешьsmile_rt_40.png она у меня средне занятая, знаю много детей, которые ежедневно куда-то ходят, хочу-не хочу только у моей и еще однойsmile_rt_40.png странно, помню свое коммунистическое детство, мы ходили во все кружки в районе и никто не уставал, во все что видела я ходила до пяти с половиной, потом пошла в музыкалку, на остальное не хватало уже времени, но и там были и танцы и рисование и история искусств, ее считая трех остальных предметов... И опять же никто не уставал... Все успевали, неужели сейчас совсем "хрупкие" дети?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
воспитатель рисует и лепит за каждого ребенка? у нас первый садик был с театральным уклоном, на руки куклы одевались и дети с яслей учились играть ими, помимо рисований, лепок, аппликаций и занятий с растениями (дети выращивали растения от семян, рассады и до урожая) но мне в голову не придет считать что это что-то особенное, со специальными занятиями, это просто хороший садик
Иначе как Вы об’ясните то, что у всех из садика поделки одинаковые? А когда мы дома или на занятиях рисуем по тоже теме что и в саду, я вижу совсем другое? вам повезло, а у нас обычный садик...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Иначе как Вы об’ясните то, что у всех из садика поделки одинаковые? А когда мы дома или на занятиях рисуем по тоже теме что и в саду, я вижу совсем другое?
может потому что там они копируют воспитателя? rolleyes_rt_40.gif задача у них такая- научиться делать то-то и так-то, как показывают, а вариации на тему начнутся когда хоть как-то научатся азам.
Мой пока в младшей группе, и их хвалят именно за качественное подражание.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может потому что там они копируют воспитателя? задача у них такая- научиться делать то-то и так-то, как показывают, а вариации на тему начнутся когда хоть как-то научатся азам. Мой пока в младшей группе, и их хвалят именно за качественное подражание.
Допустим, почему не может повторить, когда есть по оригинал и я показываю что делать?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Допустим, почему не может повторить, когда есть по оригинал и я показываю что делать?
не хочет? rolleyes_rt_40.gif
не знаю
мой как чему-то научится потом повторяет пока следующее не попадет в его внимание swoon2_rt_68.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не хочет? не знаю мой как чему-то научится потом повторяет пока следующее не попадет в его внимание
Вот и я нахожу это странным, хочет, дома постоянно что-то рисует, но это больше повторение того, что в кружках, вот сейчас грачи прилетели и мишки проснулись... А что в садике нет...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Допустим, почему не может повторить, когда есть по оригинал и я показываю что делать?
Василиса, предположу, что она не хочет повторять. Может, но не хочет. И это говорит только об одном - творческие задатки. Творческий человек делает свое, не копирует чужое. Для меня это самое ценное, поэтому я никогда не заставляла своих детей учить стихи наизусть. Они у меня сочиняют сказки, песни - музыка и текст свои.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Василиса, предположу, что она не хочет повторять. Может, но не хочет. И это говорит только об одном - творческие задатки. Творческий человек делает свое, не копирует чужое. Для меня это самое ценное, поэтому я никогда не заставляла своих детей учить стихи наизусть. Они у меня сочиняют сказки, песни - музыка и текст свои.
Возможно, но почему повторяет то, что показали в кружках smile_rt_40.png буквы не сходятсяsmile_rt_40.png)) стихи, а как же утренники, праздники? Все дети сочиняют стихи, музыку, это нормально, некоторые это делают и взрослыми, хотя многим надоедает, мне вот надоедает, но я так просто выражаю, что чувствую, это как выговориься бумагеsmile_rt_40.png хотя хочется верить, что задатки у нее есть, надо достать сборник песенок и поучить, но руки недоходят
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Возможно, но почему повторяет то, что показали в кружках буквы не сходятся)) стихи, а как же утренники, праздники? Все дети сочиняют стихи, музыку, это нормально, некоторые это делают и взрослыми, хотя многим надоедает, мне вот надоедает, но я так просто выражаю, что чувствую, это как выговориься бумаге хотя хочется верить, что задатки у нее есть, надо достать сборник песенок и поучить, но руки недоходят
Мои детки всей братвой дома, в садик не ходили никогда (не хотят - я водила посмотреть, они не хотят). Поэтому у меня нет необходимости заставлять их учить стихи к утреннику.
Вот есть необходимость в том, чтобы здесь стояло пианино...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Мои детки всей братвой дома, в садик не ходили никогда (не хотят - я водила посмотреть, они не хотят). Поэтому у меня нет необходимости заставлять их учить стихи к утреннику. Вот есть необходимость в том, чтобы здесь стояло пианино...
Ясноsmile_rt_40.png им и так весело, хотя не понятно, как Вы работаете, точнее кому их доверяете, когда на работе. Зачем пианино? Сейчас полно синтезаторов, они значительно дешевле и столько места не занимают. У нас с ребенком два моя ямаха мо6. И ей купила на нг простенькую, но звуков в ее 100 и мелодий, предстает есть... В общем все что малышу надо, правда она больше танцует под негоsmile_rt_40.png) надо сборники найти и занятьсяsmile_rt_40.png с переездом вечными все сложно найтиsmile_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ясно им и так весело, хотя не понятно, как Вы работаете, точнее кому их доверяете, когда на работе. Зачем пианино? Сейчас полно синтезаторов, они значительно дешевле и столько места не занимают. У нас с ребенком два моя ямаха мо6. И ей купила на нг простенькую, но звуков в ее 100 и мелодий, предстает есть... В общем все что малышу надо, правда она больше танцует под него) надо сборники найти и заняться с переездом вечными все сложно найти
И у нас было много переездов. Работаю удаленно, сейчас снова ищу удаленную работу. На подхват есть няня, иногда оставляю с ней деток.
Для меня важно, чтобы они росли одной командой, чувствовали спиной друг друга.

По поводу пианино. Ну не люблю я синтезаторы, мне нравится играть на пианино, не на электрике! Вот, надобно узнать, ведь бывают - отдают бесплатно или за символическую сумму, только перевозка и грузчики, это тоже деньги. Но все решаемо!
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 25.03.2015 14:52
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
И у нас было много переездов. Работаю удаленно, сейчас снова ищу удаленную работу. На подхват есть няня, иногда оставляю с ней деток. Для меня важно, чтобы они росли одной командой, чувствовали спиной друг друга. По поводу пианино. Ну не люблю я синтезаторы, мне нравится играть на пианино, не на электрике! Вот, надобно узнать, ведь бывают - отдают бесплатно или за символическую сумму, только перевозка и грузчики, это тоже деньги. Но все решаемо!
Везет, я вот не могу найти удаленную работу, хотя искала... Отдают старые советские, они плохие и рассохшиеся по большому счету, строй не держат... Каждый месяц надо мастера вызывать... Я тоже за настоящее, но нет денег и места, поэтому сжилась со своимsmile_rt_40.png няня это хорошо, но очень дорого, у нас няни получают больше, чем инженер, поэтому мне это благо недоступно...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Везет, я вот не могу найти удаленную работу, хотя искала... Отдают старые советские, они плохие и рассохшиеся по большому счету, строй не держат... Каждый месяц надо мастера вызывать... Я тоже за настоящее, но нет денег и места, поэтому сжилась со своим няня это хорошо, но очень дорого, у нас няни получают больше, чем инженер, поэтому мне это благо недоступно...
Я няню вызываю один-два раза в неделю, потому что даже купить продуктов в супермаркете дешевле одной, без малышей, а то... много всего им хочется)
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр