загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли заводить детей, если уже есть дети от предыдущих браков?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня не овца и не волк, у меня скорпион... Помочь загрузить себя и всех окружающих?
У меня третий сын Скорпион. Очень себе на уме.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Если мои дети - волки, то они должны быть волками, и я не буду учить их блеять в стаде.
Флаг в руки.
А Вас-то волки не сожрут, если их не научить жить в социуме?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Флаг в руки. А Вас-то волки не сожрут, если их не научить жить в социуме?
Я нигде не писала, что не учу их жить в социуме.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мягко многие не слышат, особенно лидеры. Ваша задача научить ее управлять своими амбициями и соблюдать субординацию В соседней теме Вы писали, что все бросает - это часто бывает от "вседозволенности", я не утверждаю что у Вас так, но в этом случае я думаю, надо быть пожестче, иначе так и будет кидать ее из стороны в сторону. Позвольте ей выбрать 1-2 направления и расскажите что если все начатое бросать - ничего не закончить.
Я пытаюсь развивать всесторонне, пока бросить ничего не дала, знаю, что через неделю будет проситься назад... Пока рано серьезно выбирать 4года... А вмследующем году будем решатьsmile_rt_40.png серьезней
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Я нигде не писала, что не учу их жить в социуме.
Я сказала, что волка надо учить не сожрать всех овец - Вы сразу же в штыки, мол если волк - не должен блеять. Но это совершенно разные вещи.
Если учите - то смысл был писать про блеянье? Значит Вы тоже отдаете себе отчет в том, что волка надо учить быть более лояльным, а овцу - более сильной.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я пытаюсь развивать всесторонне, пока бросить ничего не дала, знаю, что через неделю будет проситься назад... Пока рано серьезно выбирать 4года... А вмследующем году будем решать серьезней
А сколько у нее секций в 4 года? swoon_rt_40.gif
И это помимо сада...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я сказала, что волка надо учить не сожрать всех овец - Вы сразу же в штыки, мол если волк - не должен блеять. Но это совершенно разные вещи. Если учите - то смысл был писать про блеянье? Значит Вы тоже отдаете себе отчет в том, что волка надо учить быть более лояльным, а овцу - более сильной.
Да волк не будет жрать (как Вы говорите) всех овец. Волк берет столько, сколько нужно ему для пропитания и его семье.
Что значить - быть лояльным?
У благородных хищников есть четкие законы, соблюдая которые, они и сохраняют свой статус.
А удел овец - быть зарезанными или, в лучшем случае, постриженными.
Мои родители об этом не задумывались, я получала свои шишки, и могу кое-что передать детям, а они мудрее меня. Передать некий опыт - если они спрашивают, я отвечаю.
На самом деле, есть хищники и есть жертвы. Разве есть третий вариант?
Хищники бывают разные. Есть благородные, есть нет.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А сколько у нее секций в 4 года? И это помимо сада...
Не много: рисование, лепка, раннее эстетическое развитие и и бассейн, но у нас три дня в неделю свободных
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
У меня третий сын Скорпион. Очень себе на уме.
Вот и моя сам себе режиссер. Сложно договориться с ней..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
У благородных хищников есть четкие законы, соблюдая которые, они и сохраняют свой статус. А удел овец - быть зарезанными или, в лучшем случае, постриженными.
Так вот я говорю о том, что задача родителя научить волка быть благородным, а овцу - стриженой (а не зарезанной).
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2015 19:58
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Не много: рисование, лепка, раннее эстетическое развитие и и бассейн, но у нас три дня в неделю свободных
Ясно. Просто Вы еще про танцы говорили. Вообще, все равно, рисование и лепка есть в саду, если он нормальный... Я сових в саду вообще почти не трогала, тяжело. Ну только футбол, без него они никуда smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ясно. Просто Вы еще про танцы говорили. Вообще, все равно, рисование и лепка есть в саду, если он нормальный... Я сових в саду вообще почти не трогала, тяжело. Ну только футбол, без него они никуда
До танецев мы пока не дошли сейчас бассейн. Меняем. Лепка и рисование там посредственные для галки. И больше руками воспитателя, этовидго.. Футбол для нас не актуален smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
До танецев мы пока не дошли сейчас бассейн. Меняем. Лепка и рисование там посредственные для галки. И больше руками воспитателя, этовидго.. Футбол для нас не актуален
Ну если рисование и лепка только номинально - вполне можно разрешить ей отказаться от них smile_rt_40.png
Плавание бросать жалко, навыки быстро теряются.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так вот я говорю о том, что задача родителя научить волка быть благородным, а овцу - стриженой (а не зарезанной).
Согласна!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Согласна!
Ну выходит, мы говорили об одном и том же разными словами)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну если рисование и лепка только номинально - вполне можно разрешить ей отказаться от них Плавание бросать жалко, навыки быстро теряются.
Номинально в саду, руками воспитателя, я вижу, что там вынесено им-то она приносит "сама нарисовала"
А зачем отказываться? Чтобы каждый вечер выслушивать, что она хочет на занятия?smile_rt_40.png нам не надо отказываться, надо добиться постоянства, а не хочу-не хочу-снова хочуsmile_rt_40.png))
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я периодически об этом думаю. Вот я гипотетически вышла за муж. У меня ребенок, у мужа ребенок, а может и не один. Ив моем понимании нужен общий ребенок. Но... Уже есть двое, которых надо кормить, поить, одевать, водить в кружки, секции, бассейны... Опять же институты, все это деньги и не малые. Что тогда делать? Не заводить общего или заводить в ущерб старшим, отказывая им в чем-то? Как Вы считаете?
Василиса, просто очень покоробила ваша формулировка, на тему "стоит ли", вы как бы не на рынке.
А если вы в принципе задали такой вопрос, то я искренне сомневаюсь в ваших невероятно возвышенных чувствах к своей дочери, которые вы тут постоянно декларируете в форуме, очень похоже на петрушничество.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Лепка и рисование там посредственные для галки. И больше руками воспитателя, этовидго..
воспитатель рисует и лепит за каждого ребенка? blink_rt_40.gif
у нас первый садик был с театральным уклоном, на руки куклы одевались и дети с яслей учились играть ими, помимо рисований, лепок, аппликаций и занятий с растениями (дети выращивали растения от семян, рассады и до урожая) но мне в голову не придет считать что это что-то особенное, со специальными занятиями, это просто хороший садик smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Мне не понятна тема.Детей либо хочешь,либо нет.А просчитать всё равно ничего не возможно,все может измениться в одно мгновение.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
воспитатель рисует и лепит за каждого ребенка? у нас первый садик был с театральным уклоном, на руки куклы одевались и дети с яслей учились играть ими, помимо рисований, лепок, аппликаций и занятий с растениями (дети выращивали растения от семян, рассады и до урожая) но мне в голову не придет считать что это что-то особенное, со специальными занятиями, это просто хороший садик
Не успеет воспитатель за каждого делать. Помочь и поправить может, и то чуть-чуть. В нашем саду, начиная со средней группы, плотное расписание занятий. Детям скучать некогда, они все время заняты: лепка, рисование, изучение окружающего мира, бассейн, музыкальные занятия плюс доп.музыкальная культура раз в неделю. У меня сын из садика приходит уже уставший, мы успеваем после сада погулять на улице, а там уже домой, ужин, и готовиться спать.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр