загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли заводить детей, если уже есть дети от предыдущих браков?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Я няню вызываю один-два раза в неделю, потому что даже купить продуктов в супермаркете дешевле одной, без малышей, а то... много всего им хочется)
Это да, я в маг езжу, когда мое Счастье на занятиях... Но няня все равно очень дорого для меня
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Иначе как Вы об’ясните то, что у всех из садика поделки одинаковые? А когда мы дома или на занятиях рисуем по тоже теме что и в саду, я вижу совсем другое? вам повезло, а у нас обычный садик...
На поделки они сначала все одинаковое вырезают потом делают _под руководством_ (а не по заданию) воспитателя. Поэтому одинаковые.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Тоесть пусть плачет дома, что хочет на все занятия, сказать категорично нет! Мучайся, но никуда не пойдешь
Слушайте, если она в саду - когда ходить? Сад заканчивается в 17-18 часов, у кого-то в 19, пока чуть погулять и все, уже ужинать и спать.
Или Вы задвигаете садик и уходите с полдня - тогда да, тогда ребенок пропускает вечерние занятия и прогулку в саду.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Слушайте, если она в саду - когда ходить? Сад заканчивается в 17-18 часов, у кого-то в 19, пока чуть погулять и все, уже ужинать и спать. Или Вы задвигаете садик и уходите с полдня - тогда да, тогда ребенок пропускает вечерние занятия и прогулку в саду.
"задвигаете"? Это что и куда, не поняла...
Мы уходим в 18 из садика, плюс суббота, Ужин в 20. Я не поощряю ночные прогулки в 9 вечера smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 25.03.2015 20:59
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
"задвигаете"? Это что и куда, не поняла... Мы уходим в 18 из садика, плюс суббота, Ужин в 20. Я не поощряю ночные прогулки в 9 вечера
Так чтобы не в 9 вечера - тогда без секций.
Ну, каждому свое. Надо Вам 4 секции - водите, у нас лепка, рисование, бассейн и все развивалки были в саду..
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так чтобы не в 9 вечера - тогда без секций. Ну, каждому свое. Надо Вам 4 секции - водите, у нас лепка, рисование, бассейн и все развивалки были в саду..
Понимаю, что каждому свое, но я этими вещами сама с детьми занимаюсь.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Понимаю, что каждому свое, но я этими вещами сама с детьми занимаюсь.
именно, каждому свое, я могу дать ребенку чему обучалась : сольфеджио, фоно, математику.. но рисовать я не умею, композиционно не подкована
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
именно, каждому свое, я могу дать ребенку чему обучалась : сольфеджио, фоно, математику.. но рисовать я не умею, композиционно не подкована
Да, конечно, то, что не могу дать я, могут дать другие люди, я работаю над этим. Но ничего без воли моих детей им преподаваться не будет. В данный момент думаю, как финансово потянуть: они хотят научиться скакать на конях и стрелять из луков, и есть место, где этому учат. (А вообще, папа нужен, папа...)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
"задвигаете"? Это что и куда, не поняла... Мы уходим в 18 из садика, плюс суббота, Ужин в 20. Я не поощряю ночные прогулки в 9 вечера
А когда вы успеваете гулять? Ребенку подышать воздухом надо, побегать.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да, конечно, то, что не могу дать я, могут дать другие люди, я работаю над этим. Но ничего без воли моих детей им преподаваться не будет. В данный момент думаю, как финансово потянуть: они хотят научиться скакать на конях и стрелять из луков, и есть место, где этому учат. (А вообще, папа нужен, папа...)
Анна, не нужно еще пару работ...)))))))
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 26.03.2015 19:11
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Анна, не нужно еще пару работ...)))))))
В смысле: "не, нужно еще пару работ"? Там запятая? Или "не нужно еще пару работ"?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А когда вы успеваете гулять? Ребенку подышать воздухом надо, побегать.без
Гуляем мы много в саду -два раза и в выходные, я против ночных гуляний по площадкам, где молодежь пьет и где бычков в темноте не видноsad_rt_40.png
Кстати, сегодня рано приказала с работы и мы погуляли по дороге на занятия, га самокаты покатались и с горки
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 26.03.2015 19:14
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
В смысле: "не, нужно еще пару работ"? Там запятая? Или "не нужно еще пару работ"?
"казнить нельзя помиловать... "
Надо работу сменить и подработку найти, наверное так вернее, я много времени провожу в дороге, почти три часа, столько можно натворить за это времяsmile_rt_40.png)) не очень я верю, что чужой дядя нам вдруг станет папой...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
"казнить нельзя помиловать... " Надо работу сменить и подработку найти, наверное так вернее, я много времени провожу в дороге, почти три часа, столько можно натворить за это время)) не очень я верю, что чужой дядя нам вдруг станет папой...
А я верю. Да будет вам по вере вашей.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
А я верю. Да будет вам по вере вашей.
Я в 32. Тоже верила, а сейчас уже нетsmile_rt_40.png)) но это не страшно, я и сама со всем прекрасно справляюсь smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Гуляем мы много в саду -два раза и в выходные, я против ночных гуляний по площадкам, где молодежь пьет и где бычков в темноте не видно Кстати, сегодня рано приказала с работы и мы погуляли по дороге на занятия, га самокаты покатались и с горки
В саду дети мало гуляют, два раза понемногу. Пока все оденутся, выйдут, полчаса погуляют - уже обратно. Так что садиковских прогулок явно не достаточно. Ребенку же надо и свою двигательную активность проявлять. Побегать, попрыгать , полазать по всяким лесенкам, скатиться 58 раз с горки, прокатиться на самокате и велосипеде.
У меня ребенок егоза, я вижу, насколько это необходимо. Иначе все эти поскакушки дома перед сном начинаются, что не угомонить))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В саду дети мало гуляют, два раза понемногу. Пока все оденутся, выйдут, полчаса погуляют - уже обратно. Так что садиковских прогулок явно не достаточно. Ребенку же надо и свою двигательную активность проявлять. Побегать, попрыгать , полазать по всяким лесенкам, скатиться 58 раз с горки, прокатиться на самокате и велосипеде. У меня ребенок егоза, я вижу, насколько это необходимо. Иначе все эти поскакушки дома перед сном начинаются, что не угомонить))
Полтора часа днем и вечером это мало? Я стояла разговаривал с мамами час, пришла дети ужеигуляли, уходила -еще гуляли... Странный у Вас сад. 58 с горки? Моей надоедает на пятом, рекорд 10, потому что компания была, а так бы не в жизни... Может дело в том, что детки разные и интересы разные? Моя приходит и садится рисовать, а не скакать, в выходной бывает танцевальный коврик просит, но не часто. Когда просит достаю. Вот сейчас снова рисуетsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Полтора часа днем и вечером это мало? Я стояла разговаривал с мамами час, пришла дети ужеигуляли, уходила -еще гуляли... Странный у Вас сад. 58 с горки? Моей надоедает на пятом, рекорд 10, потому что компания была, а так бы не в жизни... Может дело в том, что детки разные и интересы разные? Моя приходит и садится рисовать, а не скакать, в выходной бывает танцевальный коврик просит, но не часто. Когда просит достаю. Вот сейчас снова рисует
У нас сад не странный. Я уже писала, у нас много занятий в саду у детей. Поэтому на прогулки времени остается немного. Из отведенного часа малышня только 20 минут одевается. В вашем саду приоритет за прогулками, а занятий меньше. Вот вам и приходится дополнительно возить ребенка еще куда-то.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я в 32. Тоже верила, а сейчас уже нет)) но это не страшно, я и сама со всем прекрасно справляюсь
Тут не в возрасте дело)
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Побегать, попрыгать , полазать по всяким лесенкам, скатиться 58 раз с горки, прокатиться на самокате и велосипеде.
Шота до боли знакомое)))
В саду утренняя прогулка была небольшая, из-за того что, во-первых, да, занятия, а во-вторых, пока все оденутся-разденутся. Когда был бассейн - в те дни утренней прогулки не было, нельзя.
А вечером - да, пока не разберут, если логопеда нет.

58 раз с горки - это наше фсё. Ну и велики-ролики и прочая)
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр