загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли заводить детей, если уже есть дети от предыдущих браков?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк писала:
Заводить можно будильник, котёнка, щенка.. А как заводить ребёнка? С полуоборота?)
На это я уже отвечала вышеsmile_rt_40.png это устоявшиеся выражение, придуманное не мнойsmile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Если Вас это успокоит, мне будет 50, когда сыну будет 17 )) Чего переживаете?
Переживаю, потому что чувствую.что тяжело будет моему ребенку со старенькой мамой... Да и здоровье не прибавляется, я,уже с трудом ее поднимаю, у меня крупная детка... Сто будет дальше?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Люда, из ваших московских друзей много выпускников МГИМО?
Юль, у меня есть, подруга сестры, закончила МГИМО, поступила с 3- го раза на бесплатное. Училась в одном потоке с Собчак и в одной группе вместе с Жанной Немцовой.
Есть знакомый, на платном учился там же, не потянул.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Образование надо получать во-время. Каждая дополнительная ступень в достижении цели тормозит. Иногда потеря времени приводит к полному краху в жизни. Счастья от этого не прибавляется. Потом есть еще мечты, которые требуют финансового вливания доя их реализации. Если попроще, представьте талантливого ребенка, которому не могут купить достойную скрипку. Только не рассказывайте, что он будет счастлив играть на балалайке
Ой, не знаю насчет времени. Написала выше Юлии Спб о подруге, поступившей с 3 раза в МГИМО, устроилась шикарно!
Я с первого раза в коломенский пед поступили, остается только молча завидовать....
Кто- то и без дипломов умудряется хорошо устроиться, потом в процессе получает.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кидайтесь тапками, а старичок выжил из ума. Куда ему детей плодить? Кто их растить будет? Нарожал и обрек на ранее сиротство. Сколько он еще протянет? Лучше бы внукам и правнукам опыт передавал и сказки рассказывал.
Присоединяюсь! Пусть и в меня кидают тоже! В таком возрасте и УО у детей может быть. Клетки- то старые!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Жена там вообще - особая песня. Ей за 40, от первого брака есть дочка, взрослая. И повстречала она того, про кого я пишу. Зачали они ребенка... Жена как с ним встретилась, пить перестала.
Ооооооо!!!! То, о чем выше писала, шикарная наследственность!
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Забавные рассуждения) Я так понимаю, "рукой водители" не работают?) Вы видимо обижены на жизнь или работу свою, вот со злости и пишете ерунду. Руководители - это не только ТОПы в крупных компаниях, "гребущие миллионы", руководители - это все кто пытается организовать свой бизнес. И работа у них отнюдь не легкая. Иногда проще гайки крутить, чем постоянно проходить тест на стрессоустойчивость.
Вы меня не поняли! Я не писала, что ВСЕ руководители плохие! Тем более не имела в виду предпринимателей, которые САМИ построили свой бизнес! К контексте разговора я имела в виду тех самых великовозрастных деток, которым родители приготовили рабочее место с мягким кожаным креслом и кучей подчиненных, купили диплом или купили оценки, с боями заставив посещать ВУЗ и теперь эти "недоначальники" стали "рукой водителями"!!!
А сама я преклоняюсь перед талантом, терпением и упорством людей, способных организовать свой бизнес и хорошо им руководить хотя бы потому, что сама на это не способна! Я - исполнитель, а не руководитель! Но исполнять дурацкие приказы от "недоначальников" - это выше моих сил!
Мария, Россия, Москва, 49 лет
Мария, Москва, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я периодически об этом думаю. Вот я гипотетически вышла за муж. У меня ребенок, у мужа ребенок, а может и не один. Ив моем понимании нужен общий ребенок. Но... Уже есть двое, которых надо кормить, поить, одевать, водить в кружки, секции, бассейны... Опять же институты, все это деньги и не малые. Что тогда делать? Не заводить общего или заводить в ущерб старшим, отказывая им в чем-то? Как Вы считаете?
Это решение принимается только родителями. У нас на данный момент трое детей, старшей дочке (моей) 19 лет, сыну и дочке мужа (17 и 7 лет) вначале думали еще одного родить общего, но сейчас понимаем, что не потянем не только физически, но и материально. Старшая учится и работает, но среднему поступать, помощь все равно нужна, младшую нужно еще поднимать. Да и возраст говорит свое. В 40 лет страшновато идти еще на одного. Так что тут только совместное решение каждой пары.
P/S Это сугубо наше мнение, оно может отличаться от мнения остальных. smile_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Печальная тема , приобретение еще одной пары сапожек или поездка в Турцию для многих *мам* стала гораздо важней ребенка . Что это за семья если в ней нет общих деток ? Клуб по интересам ? Существует мировая тенденция , чем лучше и богаче живем тем меньше деток в семье , одним словом эгоизм и стремление хапнуть побольше да еще не в ущерб себе любимым .
В начале темы одна девченка сказала что Господь даст и деток и на деток , так вот это так , у меня несколько многодетных знакомых пар и поверьте с рождением очередного малыша ни одна из этих пар не стала жить хуже , наоборот только лучше.
Те кто думает об ущербе от ребенка его и получают , кто верит что ребенок это счастье и радость , получают счастье и радость , мысли материальны. smile1_rt_40.png
И что за бред с возрастом ? Понаслушались американско гавна и умничают про возраст , Русские семьи имели по 18 деток и ничего , а щас мода такая наверно я не такая я не рожаю я уже совсем старуха rofl_rt_56.gif это в 40 то лет? да вам рожать и рожать надо rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Виталий, Россия, Краснодар (автор поста) 24.03.2015 11:20
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Печальная тема , приобретение еще одной пары сапожек или поездка в Турцию для многих *мам* стала гораздо важней ребенка . Что это за семья если в ней нет общих деток ? Клуб по интересам ? Существует мировая тенденция , чем лучше и богаче живем тем меньше деток в семье , одним словом эгоизм и стремление хапнуть побольше да еще не в ущерб себе любимым . В начале темы одна девченка сказала что Господь даст и деток и на деток , так вот это так , у меня несколько многодетных знакомых пар и поверьте
Не понимаю, почему Вы так агрессивны и хамите. Я поставила конкретно вопрос. Я понимаю, что есть в России регионы, где люди помешаны на деньгах и себе любимых, но здесь речь о нормальных родителях и детях. Стоит ли рожать второго, если это пойдет в ущерб деткам! Когда начинаете оскорблять людей прочитайте о чем тема. Нет речи о сапогах и Турциях. Речь о детях! И еще в России, как и в других странах рожали примерно 8 деток, потому что у матери на пятом здоровье окончательно покрывалом и из этих восьми выживать как правило не больше половины, взять хотя бы для примера семью Моцарта. Я знаю это не понаслышке у меня бабушка была из такой большой неблагополучной семьи
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Стоит ли рожать второго, если это пойдет в ущерб деткам....
так второго или совместных? Получается, если у избранника уже есть дети, вопрос совместного ребенка отпадет, так?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так второго или совместных? Получается, если у избранника уже есть дети, вопрос совместного ребенка отпадет, так?
Совместного, не знаю, пишу же что думаю и интересуюсь мнением форумчан smile_rt_40.png я пока окончательно не определилась.... С одной стороны третий ребенок непод’емно, а с другой семья без общих детей на мой взгляд тоже не совсем то...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
хотя бы потому, что сама на это не способна! Я - исполнитель, а не руководитель! Но исполнять дурацкие приказы от "недоначальников" - это выше моих сил!
Ну обычно, кто исполнитель и не рвется руководить - не говорят гадости о начальстве, а просто работают.

В нормальную фирму ни один владелец не поставит "недоруководителя", те, кто хотят прибыли нанимают на места толковых управленцев, система "посадить туда тещу, братьёв-сестёр" давно в прошлом. От этого прибыли нет.

ЗЫ. А судя по минусам я кого-то задела))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я пока окончательно не определилась....
так и повода для определенности еще нет )
* Будут ли дети у избранника? Сколько их будет? Какого возраста?
* Как у них со здоровьем? Сколько доп.кружков посещают?
* Каким будет бюджет новой семьи? в пересчете на каждого члена семейства?

у меня ПОКА так:
самое главное - моё желание родить от конкретного мужчины. У меня один ребёнок, потому что только от этого мужчины я хотела детей.
второе - оценка фин. и моральных сил семейства, и если решение положительное -
третье, собственно, сам процесс, естественный и приятный wub_rt_44.gif Насиловать организм вспомогательными процедурами не буду да-да, нет-нет.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так и повода для определенности еще нет ) * Будут ли дети у избранника? Сколько их будет? Какого возраста? * Как у них со здоровьем? Сколько доп.кружков посещают? * Каким будет бюджет новой семьи? в пересчете на каждого члена семейства? у меня ПОКА так: самое главное - моё желание родить от конкретного мужчины. У меня один ребёнок, потому что только от этого мужчины я хотела детей. второе - оценка фин. и моральных сил семейства, и если решение положительное - третье, собственно, сам пр
Я с Вами совершенно согласна smile_rt_40.png но вероятность что "избранник" будет бездетным очень маловероятно, в нашем возрасте обычно детки есть, малолетних я не рассматриваю, а если человек к сорока без детей у меня это вызывает кучу вопросов... Кружки все равно какие-то будут, так как кому-то придется переезжать, но все равно будем искать деткам занятия платные-бесплатные. Бюджет я понимаю что он может колебаться, я беру минимум две мои (мая плюс муж) больше врятли, меньше это нищета....
ваше мнение понятно, классно что у Вас есть тот самый человек smile_rt_40.png надеюсь, что сложится все лучшим образом!
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 24.03.2015 12:54
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Спасибо, добрая душа. Меня уже в старухи записала?
Не печалься, старушка с запечатанным сердцем wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ой, не знаю насчет времени. Написала выше Юлии Спб о подруге, поступившей с 3 раза в МГИМО, устроилась шикарно! Я с первого раза в коломенский пед поступили, остается только молча завидовать.... Кто- то и без дипломов умудряется хорошо устроиться, потом в процессе получает.
Мы говорим о разных вещах.. dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
ну и видно что после того как встретилась, потому что по трезвому с 90 летним мужиком не легла бы наверное
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мы говорим о разных вещах..
Кто мешает хорошо учиться, читать книги, самообразовываться? Можно всю жизнь учиться, знаю таких людей, преподавателей института...
Есть знакомая, сама она из поселка, родители небогатые, поступила в медучилище, потом пошла работать медсестрой и получила направление в мед. Тяжко ей было совмещать работу в другом городе с учебой, график сумасшедший был, но хотела стать врачом и стала!
Была однокурсница у меня, очень умная, она в институт ездила каждый день на 4 видах транспорта, и обратно на 4 -х. Из глухой деревушки, жили очень бедно, одна мать растила. В школу она несколько км каждый день ходила.
Ломоносов из Архангельска пешком шел, учиться хотел. А кто из детей современных олигархов добился высот в науке?
Деньги тут большой роли не играют.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Не понимаю, почему Вы так агрессивны и хамите. Я поставила конкретно вопрос. Я понимаю, что есть в России регионы, где люди помешаны на деньгах и себе любимых, но здесь речь о нормальных родителях и детях. Стоит ли рожать второго, если это пойдет в ущерб деткам! Когда начинаете оскорблять людей прочитайте о чем тема. Нет речи о сапогах и Турциях. Речь о детях! И еще в России, как и в других странах рожали примерно 8 деток, потому что у матери на пятом здоровье окончательно покрывалом и из этих в
У моей бабушки было 5 детей, умер в детстве только один ребенок.
Я слышала, что после родов, организм, наоборот, омолаживается.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр