загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Последующие браки (при наличии детей от предыдущих).
Страницы:
1
2
3
4
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Вы тут все так категорично говорите,что чужому дяде мол чужой ребенок не надо,будто многим Родным Свои дети нужны а?ну ка отзовитесь мамочки чьи бывшие мужья любят своих родных детей?много таких?да у большинства моих знакомых Родные папаши после развода дорогу к детям забыли,а вы..а чужой дядя может быть порой намного лучше такого Родного папаши,и примеров я таких знаю не мало.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Даже на моей улице живет пара,мужчина взял женщину с двумя дочками,вырастил их как своих,они его папой называют,а сейчас он гуляет с внуками и те зовут его дедуляwink_rt_40.pngи вместе они уже 30лет и никуда он не ушел от нее,хотя мог..знакомая семьи с 4мя маленькими детьми осталась,муж в афгане погиб,и вышла замуж,живут лет 10 и все дети его уважают..и это реальные истории,которых я знаю еще минимум 10к.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даже на моей улице живет пара,мужчина взял женщину с двумя дочками,вырастил их как своих,они его папой называют,а сейчас он гуляет с внуками и те зовут его дедуля;)и вместе они уже 30лет и никуда он не ушел от нее,хотя мог..знакомая семьи с 4мя маленькими детьми осталась,муж в афгане погиб,и вышла замуж,живут лет 10 и все дети его уважают..и это реальные истории,которых я знаю еще минимум 10к.
Ты что! Счас придет Владимир и скажет, что чужая семья - потемки и фсе это иллюзии biggrin_rt_40.png
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Ты что! Счас придет Владимир и скажет, что чужая семья - потемки и фсе это иллюзии
Желаю ему чтоб он встретил Такую женщину,которая бы заставила его поверить в обратное.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
Желаю ему чтоб он встретил Такую женщину,которая бы заставила его поверить в обратное.
Эх, Олесенька! Низзя человека насильно сделать счастливым nono_rt_50.gif . А он у наж жуткий скептик diablo_rt_74.gif
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Эх, Олесенька! Низзя человека насильно сделать счастливым . А он у наж жуткий скептик
Каждому свое,а я хочу верить в лучшее..как там говорят:сколько б жизнь нас не учила(била),а сердце верит в чудесаsmile_rt_40.pngи розовые очки я выкинула давно,просто задолбали все со своим пессимизмом,хочу верить и буду,а как получится,решат свыше.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
задолбали все со своим пессимизмом,хочу верить и буду,а как получится,решат свыше.
И воздасться каждому по вере его. Аминь!
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Как-будто тут все прям замуж стремятся или женится,у многих по несколько браков за плечами и как-то вновь в это лезть не очень хочется,здесь Понимания,общения многие ищут,нормального,человеческого,здорового общения,когда человек понимает твои заботы,будни и проблемы,а не тупо кивает головой,и говорит,да да.понимаю.
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Подруга в очередной раз озвучивает известный стереотип, который пустили в оборот женщины, оставшиеся одни с детьми, чтобы "подсластить пилюлю". Откуда ей знать, что такое - жить с чужим ребёнком. А дядька дело говорит. "Ни один мужчина не полюбит чужого ребенка, он будет только относится к нему с терпением".....
не соглашусь если так рассуждать то в пору привести другую поговорку -Чей ребёнок знает только мать и то не всегда.зачем нагружать себя такой проблемой .Иначе жизни не будет тому кто грузится на эту тему.Я лично воспитывал падчерицу 13 лет она называла меня папой и любила как родного так получилось что общих детей небылои после развода она жила с моей новой семьёй ещё 2,5 года и дочь мою Ульяну называла сестрой от души а не от терпения ведь её со мной ни чего не держало.Сейчас заканчивает высшую морскую академию а я для неё всё равно остался папой. отдайте свою любовь и тепло тем кто свами рядом и увидете как вас будут любить и ценить как родного и ни кто не сможет доказать им обратного _не тот родитель кто зачал а тот кто воспитал,кто не спал по ночам переживал неудачи и радовался первым победам не городите стену и у вас получится настоящая СЕМЬЯ Если музчина не сможет полюбить чужого ребёнка знать и своих он ни когда не любил а просто строил имидж
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
не соглашусь если так рассуждать то в пору привести другую поговорку -Чей ребёнок знает только мать и то не всегда.зачем нагружать себя такой проблемой .Иначе жизни не будет тому кто грузится на эту тему.Я лично воспитывал падчерицу 13 лет она называла меня папой и любила как родного так получилось что общих детей небылои после развода она жила с моей новой семьёй ещё 2,5 года и дочь мою Ульяну называла сестрой от души а не от терпения ведь её со мной ни чего не держало.Сейчас заканчивает высшую морскую академию а я для неё всё равно остался папой. отдайте свою любовь и тепло тем кто свами рядом и увидете как вас будут любить и ценить как родного и ни кто не сможет доказать им обратного _не тот родитель кто зачал а тот кто воспитал,кто не спал по ночам переживал неудачи и радовался первым победам не городите стену и у вас получится настоящая СЕМЬЯ Если музчина не сможет полюбить чужого ребёнка знать и своих он ни когда не любил а просто строил имидж
Где же эти мужчины с такой доброй душой?
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
не соглашусь если так рассуждать то в пору привести другую поговорку -Чей ребёнок знает только мать и то не всегда.зачем нагружать себя такой проблемой .Иначе жизни не будет тому кто грузится на эту тему.Я лично воспитывал падчерицу 13 лет она называла меня папой и любила как родного так получилось что общих детей небылои после развода она жила с моей новой семьёй ещё 2,5 года и дочь мою Ульяну называла сестрой от души а не от терпения ведь её со мной ни чего не держало.Сейчас заканчивает высшую морскую академию а я для неё всё равно остался папой. отдайте свою любовь и тепло тем кто свами рядом и увидете как вас будут любить и ценить как родного и ни кто не сможет доказать им обратного _не тот родитель кто зачал а тот кто воспитал,кто не спал по ночам переживал неудачи и радовался первым победам не городите стену и у вас получится настоящая СЕМЬЯ Если музчина не сможет полюбить чужого ребёнка знать и своих он ни когда не любил а просто строил имидж
Респект за ответ.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Где же эти мужчины с такой доброй душой?
Они есть! И Вам обязательно встретиться такой, чесна-чесна! Не пройдет и года (максимум полтора) и Вам встретиться замечательный человек. Можете мне поверить!
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Где же эти мужчины с такой доброй душой?
таких много просто они стесняются либо чегото боятся (ошибится непонимания ответствености) самому проще с одной стороны а на другую многие не хотят смотреть боятся перемен
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет.
 
Посещали и посещают такие мысли....
Мне кажется, готового ответа тут нет. Бывает и плохо, бывает и очень хорошая семья получается. Примеров - масса, начиная с меня - второй мамин муж, мой отчим - самый замечательный отец на свете, наверно, даже не все родные отцы бывают такими.
Приятельницы: две из них вышли второй (или третий, точно не скажу, распрашивать неудобно) раз замуж уже имея троих! детей и родили четвертых, уже общих с мужем. Обе семьи - замечательные, старшие дети дружат с отчимами в одном случае (т.к. были на момент брака уже относительно взрослыми), в другой - считают своим отцом, хоть и знают, что не родной. Еще одна знакомая, у нее дочка, у теперешнего мужа - 4!! детей, двое с ними двое с мамой - замечательно все - куча забот, но в плане отношений с детьми и между собой - тьфу тьфу тьфу.... Надеются родить еще общих, благо молодые и возраст позволяет.
Не у всех все так оптимистично, но, наверно, в большей степени все зависит от самих людей, насколько они готовы к такой семье, тут свои сложности, подводные камни... Где-то уступить, промолчать, а что-то наоборот важно не пропустить, не умолчать....
Думаю, если люди совпадают и мотрят в одну сторону, а не на друг друга, если есть любовь, уважение и понимание. то все преодолимо. Но одна семья на всю жизнь и родные любящие друг друга и ждетей мама с папой, конечно, лучше.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
У меня свекор был не родной(царствие ему небесное), свекровь вышла через год после нашей свадьбы, так мои дети дедом его звали, и для меня был как родной отец, помогал и каждое лето мы отдыхали у них.Все зависит от нас самих!
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Все зависит от нас самих!
Истинно так!
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
отдайте свою любовь и тепло тем кто свами рядом и увидете как вас будут любить и ценить как родного и ни кто не сможет доказать им обратного _не тот родитель кто зачал а тот кто воспитал,кто не спал по ночам переживал неудачи и радовался первым победам не городите стену и у вас получится настоящая СЕМЬЯ Если музчина не сможет полюбить чужого ребёнка знать и своих он ни когда не любил а просто строил имидж
Аркадий, побольше бы таких мужчин, как вы! smile_rt_40.png
В моем понимании, именно так и рассуждает НАСТОЯЩИЙ мужчина. Он не мнется, жмется, что-то там прикидывает, сравнивает, оценивает - он делает дело. Будь то работа, будь то семья, будь то воспитание детей своих или нет...
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
таких много просто они стесняются либо чегото боятся (ошибится непонимания ответствености) самому проще с одной стороны а на другую многие не хотят смотреть боятся перемен
"Глаз боиться, а руки делают"...работать нужно и над собой и над отношениями. осознанная ответственность за тех, кого "приручил".не нужно бояться перемен.Лучше сделать - и пожалеть, чем не делать- и пожалеть.
Легче кого то обвинить в "смертных грехах", ...
Я тут темку открыла, хулиганю там для эксперимента, и знаете, что я для себя поняла? Что недовольны не женщины, а мужчины...правильно говоришь, поступаешь- ты пресная, с-су - захотела- опускают мужчины "ниже плинтуса"...а почему же тогда сами женаты были по несколько раз и счастье свое не построили?? Потому , что работать над своими отношениями не захотели...вот оно, счастье, прибрали к рукам...и теперь можете отдыхать...
А вам, Аркадий, желаю найти жену добрую, поверила я вам, вы можете быть отличным мужем и отцом не только своих, но и чужих детишек.
Анна, Россия, Дзержинск, 41 год
Анна, Дзержинск, 41 год.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Подруга в очередной раз озвучивает известный стереотип, который пустили в оборот женщины, оставшиеся одни с детьми, чтобы "подсластить пилюлю". Откуда ей знать, что такое - жить с чужим ребёнком. А дядька дело говорит. "Ни один мужчина не полюбит чужого ребенка, он будет только относится к нему с терпением".....
Моя подруга знает каково это.... Она живет с чужим ребенком, но приняла его как своего.... Просто мы, женщины, можем испытывать сильный материнский инстинкт даже к чужим детям.... А вот у большинства мужчин (я не обобщаю, есть и исключения.... ) часто не просыпается отцовский инстинкт даже к своим детям...
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
А мне кажется, тут всё очень индивидуально - зависит от степени и взаимности любви (не страсти!) между партнёрами, их предрасположенности к воспитанию детей вообще, зрелости их психики, мудрости, а также самих приёмных детей. И - наконец! - чисто внешних условий.

Владимир, да - это сложно, потому что задействовано очень много факторов одновременно, подобно астрономическим условиям, которые делают жизнь на планете возможной. Да, Вы правы - часто в таких семьях есть дополнительные сложности, которые не очень видны окружающим. Но есть десятки миллионов примеров, когда такие семьи "работают" и работают более-менее функционально.

С другой стороны, большинство из нас тут - жертвы НЕ-функциональности "нормальных" семей... В наших бывших семьях не было этих проблем, зато были другие - Увы! - не менее серьёзные. Я их даже не могу назвать наши проблемы "дополнительными" - проблемы каждый раз свои и новые. sad_rt_40.png

Есть тёщи, которых ненавидят, есть на которых смотрят "как на полиэтиленовый пакет" - никак, просто принимают, а есть те, которых искренне любят.

Свои дети бывают удобными, милыми, располагающими, а вырастают отребьем - у очень хороших родителей. Бывает наоборот. А в основной массе дети - "просто дети".

Я желаю всем заглянувшим сюда найти себе партнёров, с "собаками" которых Вы (а с вашими "собаками" - они) окажитесь в "астрономической зоне возможности существования" - по меньшей мере - функциональной семейной жизни. Во вселенной триллионы звёзд, у каждой второй (примерно) есть планетные системы. Во вселенной есть миллиарды планет, подобных нашей Земле. Ну не может не существовать разумная жизнь хоть на тысячи из них! smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Может именно Вам повезёт, и Вы даже скажите, что стали действительно счастливым членом счастливой новой семьи. По крайне мере, просто постарайтесь прожить СВОЮ жизнь более счастливо, не взирая на бывшие семейные неудачи.

Немного статистики:

Допустим, мне физически приемлема 1 из 10 женщин в интересующей меня возрастной категории. "Как человек" мне подойдёт тоже лишь одна из 10. По теории вероятности, перемножаем "шансы":
1/10 x 1/10 = 1/100 - т.е. лишь одна из ста женщин мне "подойдёт".

Далее, исходя из "мужского шовинизма", будем считать, что МОЯ внешность в два раза менее важна для женщины. Тогда я понравлюсь уже одной из пяти. По прежнему, лишь одной из десяти я понравлюсь "как человек". Что даёт один "шанс" из 50 женщин.

Теперь, совместим "взаимные симпатии": 1/100 x 1/50 = 1/5000. Другими словами, я должен столкнуться и пообщаться с 5 000 женщин, чтобы - возможно (sic!) - найти "свою половинку". Маловероятно? Реалистично, да - маловероятно. Но далеко НЕ невозможно. Кроме того, всегда можно вытянуть счастливый лотерейный билет с первого раза. В мире есть миллион женщин (пусть даже 1 000 sad_rt_40.png ) с которыми и я и ОНА были бы счастливы.

Удачи, народ!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2011 14:23
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр