загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Уважение к мужчинам. Почему это важно и как его восстановить? (Написано женщиной)
Страницы:
1
2
3
4
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Очень сумбурно получилось... Вы правда верите во все книжки , которые Вы тут наперечисляли? Лет 25 назад застал 2-х подружек за чтением "Энциклопедии молодой женщины". Бред редкостный. По прошествии лет и они ржут над тем, что читали сей труд. Учебник по наркологии.... Это что за зверь такой? Страшилка для тех, кто кроме пива ничего не пил? Процентов 20-25 Москвы сидит на тех или иных наркотиках и прекрасно себя чувствуют... Ходят на работу, ездят по заграницам. Это успешные и разв
Даже не знаю, чего нанюхалась автор статьи. Учебники по наркологии Вам не знакомы, зато Вы точно знаете, что 25% москвичей сидят на наркотиках, Вы явно далеки от реальности и делаете выводы на каких-то своих ощущених. Отрицаете фундаменталные науки, зато признаёте "бытовую психологию". Открою секрет, нет такой дисциплины "бытовая психология", это условное название психологических книг, статей, методик, тестов для таких, как Вы.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ириска, Россия, Москва писала:
1. Вы явно далеки от реальности и делаете выводы на каких-то своих ощущених. 2. Отрицаете фундаменталные науки, зато признаёте "бытовую психологию". Открою секрет, нет такой дисциплины "бытовая психология", это условное название психологических книг, статей, методик, тестов для таких, как Вы.
1. Даже нет слов... Хотите познакомиться с реалиями? Оторвитесь от книжек и выйдите на улицу... Нет. Не во двор с собачкой погулять..
2. Это условное название, только совсем не того, что Вы тут перечислили. Бытовая психология - это опыт людей, типа автора статьи, накопленные не энциклопедическим или пробирочно-опытным путем, а путем глубоко погружения в социальную среду с прохождением стадии полного падения и взлета. Основное достоинство бытовой психологии перед фундаментальной в сохранении эмоционального фона....

P.S. Это личное! Если бы Вы точно понимали, чем грозит погружение в фундаментальную психологию думаю хватило бы ума остановиться. Есть так называемая точка невозврата, после которой Вы станете вся такая психологическая, но уже никогда не сможете взглянуть на мир теми глазами, которыми видели его раньше. Вернуть хоть толику того из того, что можно на этом углублении потерять будет задачей всей Вашей оставшейся жизни..... Если Вы не планируете стать ученым-психологом, то и Вам советую перестать верить в фундаментальную психологию, впрочем как и во все, что связано словом фундаментальный...
И поверьте на слово я точно знаю о чем говорю и это не страшилки, как в книжках по наркологии.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Что то такое упадническое вы читали.
Ну это в Вашем юном возрасте упадническое, Ирина, а в моем - вполне-таки себе веселящее с легкой иронией. Короче - сплошной политиФФ. wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Где-то я уже это читал...
Ну кто бы сомневался.. umnik2_rt_46.gif В Вашей-то читабельности. smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А что есть проблемы? Из бывших никто не жаловался именно по этому пунктику. А подача была без подоплеки... Автор размышляет на глобальном уровне. Мне сложно оценивать как там женщины должны осмысливать мужчину на глобальном уровне, но на локальном именно так я и вижу... И женщины молодые (читай не нагруженные жизненным опытом) ведут себя именно так. По крайней мере мне все такие встречались.
Виктор, так всегда получается - как только кто-то пытается указать на недостатки другого, хочется взглянуть и на него пристальнее) Я не имела в виду ничего плохого, но неуважение в такой постановке вопроса просматривается... Именно потому что Вы видите ТАК на своем локальном уровне. На глобальном все гораздо лучше, поверьте smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Виктор, так всегда получается - как только кто-то пытается указать на недостатки другого, хочется взглянуть и на него пристальнее) Я не имела в виду ничего плохого, но неуважение в такой постановке вопроса просматривается... Именно потому что Вы видите ТАК на своем локальном уровне. На глобальном все гораздо лучше, поверьте
5 баллов!
Витя свои локальные отношения с дамами возводит в ранг глобальных.
свои тараканы самые родные и самые значимые.
а товарисчи несогласные с его тараканами либо с социальным статусом ниже плинтуса, либо просто слепы, либо не дозрели еще.
Витя - твой личный опыт, это не приговор человечеству. (к счастью))))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
На глобальном все гораздо лучше, поверьте
Как говаривал один известный человек "НЕ ВЕРЮ", иначе бы не стал с годами склонятся к антиглобализму....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
5 баллов! Витя свои локальные отношения с дамами возводит в ранг глобальных. свои тараканы самые родные и самые значимые. а товарисчи несогласные с его тараканами либо с социальным статусом ниже плинтуса, либо просто слепы, либо не дозрели еще. Витя - твой личный опыт, это не приговор человечеству. (к счастью))))
Все ты Оксан поперепутала... Человечество живет и радуется жизни и я заодно с ним, т.к. не отношусь к стрдальцам по тем или иным мотивам, типа веры или морали или еще каким, которые тут пытаются предствавить, как столпы человеческих отношений.
Кстати, а что с моим опытом не так? Чем не нравится? Слишком свободные трактовки? Или принижение тех, кто там с социальным статусом ниже плинтуса?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Поверьте, что никуда он не канул... Социальная прослойка, которая сидит ниже плинтуса так считает. У остальных все в полном порядке. Из 10 мне знакомых семей в 8 или 9 - культ мужчины. И если мужчина в компании ведет себя демократично в отношении женщины это отнюдь не означает, что в семейных отношениях наступил плюрализм или матриархат... Большая часть женщин пишет: "диванная болезнь", "алкоголик", "бездельник", "бьет" Даже при всех этих пороках в 5
Виктор, Ваши родители не восточных кровей ли? Если я не ошиблась, то Ваши рассуждения вполне логичны, по крайней мере, для меня. Был бы сейчас культ мужчин, то Вы бы обязательны были бы бы при жене. Никуда бы от Вас мама Ваших детей не рыпнулась. Более того, Вы бы от жены так просто не отделались бы. Пришлось бы тянуть лямку неудачного супружества до конца Ваших дней. Культ, знаете ли накладывает определенные стереотипы поведения и Вы в них не вписываетесь никак.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1. Даже нет слов... Хотите познакомиться с реалиями? Оторвитесь от книжек и выйдите на улицу... Нет. Не во двор с собачкой погулять.. 2. Это условное название, только совсем не того, что Вы тут перечислили. Бытовая психология - это опыт людей, типа автора статьи, накопленные не энциклопедическим или пробирочно-опытным путем, а путем глубоко погружения в социальную среду с прохождением стадии полного падения и взлета. Основное достоинство бытовой психологии перед фундаментальной в сохранении эмо
Я не нуждаюсь в советах невежд.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Я не нуждаюсь в советах невежд.
cray_rt_62.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Я считаю,чувство уважения не восстанавливается,если оно было...прочитал только заголовок...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр