загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Про работу конечно загнули...если не устраивает кого-то что-то в работе, открывай своё дело и работай. И к слову про офисную работу: если в офисе сидишь перекладываешь бумажки, пялишься в монитор и звонишь по телефону, в таком случае всё тоже самое можно делать дома. Знаю из личного опыта бывшей жены. Я хорошо зарабатывал, она просто хотела заработать нам на отпуск поэтому работала дома, будучи в отпуске по уходу за ребёнком. А самое главное: ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ!!! Будем сидеть и ныть, ничего не получим, будем работать и решать СВОИ проблемы, тогда всё получится!!!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это путь в никуда... Если мы все начнем так рассуждать придет ПИПЕЦ. Натуральный обмен в экономической жизни давно исчез. Что в итоге? Рыночная экономика, основанная на рекламе, неравенстве возможностей и т.п. Когда натуральный обмен уйдет из отношений людей, неважно в семье или просто знакомых мы все станем самодостаточными, проще говоря не нужными друг другу.
Я не очень поняла ваш пост.
Натуральный обмен присутствует, но существуют определенные границы, когда натуральный обмен не перерастает в использование друг друга при отсутствии каких-либо отношений.
Мне кажется, что опять же вы понятие самодостаточности приравниваете к понятию самостоятельности.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
blush_rt_40.gif
просто...ну есть такое нечто...называлась всегда... женская мудрость...
blush_rt_40.gif

secret_rt_44.gif точно говорю, будет Вам счастье secret_rt_44.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не очень поняла ваш пост. Натуральный обмен присутствует, но существуют определенные границы, когда натуральный обмен не перерастает в использование друг друга при отсутствии каких-либо отношений. Мне кажется, что опять же вы понятие самодостаточности приравниваете к понятию самостоятельности.
Я о других понятиях в принципе говорю. О том, что социальные понятия вытесняются экономическими.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я о других понятиях в принципе говорю. О том, что социальные понятия вытесняются экономическими.
Это ваш личный опыт или общее наблюдение за окружающими?
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
просто...ну есть такое нечто...называлась всегда... женская мудрость... точно говорю, будет Вам счастье
спасиб smile1_rt_40.png только под эту мудрость подходящий мужчина нужен smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А тут 2 шеренги напротив друг дружки wink_rt_40.png
Неужели еще не заметили? wink_rt_40.png
Вон, те, что у окна с открытой форточкой - мужчины называются. Им нужна женщина с женской мудростью.
А вот этим, в рядочке напротив, женщины называются, всем мужчина нужен, чтобы эту мудрость женскую искал и ценил wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.12.2013 13:06
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это ваш личный опыт или общее наблюдение за окружающими?
Мой личный опыт говорит, что надо идти в противоток общепринятому, но технически это маловыполнимо.
Можно пытаться сдерживать себя от общего направления задаваемого для толпы.
Наблюдение за окружающими имеет 2 формы.
Наблюдение отдельно за индивидуумом при достаточно продолжительном знакомстве
и наблюдение за ним же, но как бы со стороны.
Начну со второго.
Часть людей сливается с направлением толпы и не просто сливается, а ныряет туда в захлеб и плещется там в экстазе, невзирая на то, куда данная толпа идет. Им это не важно. Им важно, лишь их личное передвижение внутри этой толпы.
Есть и первая часть, которая видит свой путь иначе, точно не могу описать, т.к. у каждого по разному. Они тоже идут с толпой, но несколько медленнее, пытаясь выглянуть, то вбок, то сверху подсмотреть куда же все-таки идем. В один прекрасный момент они осознают, что с толпой им не по пути, но другого пути нет и начинаются какие то социальные рысканья в виде дачи и натурального ведения хозяйства на ней или к примеру этого сайта, ведь большинство верит, что здесь какие-то другие люди отличные от МАМБЫ (толпа).
На эту тему есть хорошая книжка еще из соц.времен ... Вот кусочек пролога из неё..

Еще в ранней юности я обнаружил для себя, что реальный коммунистический
строй в России во многом не соответствовал прекрасному коммунистическому
идеалу. Вместе с тем всякое иное общественное устройство для меня было
неприемлемо. Как жить с такими умонастроениями? Я сказал себе тогда (это был
1939 год), что идеальное общество, которое удовлетворило бы меня полностью,
никогда не существовало и не будет существовать. Я решил, что важно Re
столько то, каким является данное мне общество, сколько то, каким должен
стать я сам в условиях этого общества согласно моим представлениям об
идеальном человеке. Такая задача казалась мне осуществимой. Но осуществимой
ценой жертв и страданий, что меня не пугало, а, наоборот, делало жизнь
осмысленной. Я отбросил всякие намерения насчет преобразований общества и
начал делать эксперимент над самим собою -- создавать идеальное общество из
одного человека, то есть из самого себя. Постепенно я выработал свою систему
правил поведения, позволявшую мне сохраниться и развиться в качестве
автономной личности в условиях советского (коммунистического) общества.
Делал я это исключительно для себя, не помышляя о предании гласности своих
идей.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Что за мамба такая?
(да-да, blush_rt_40.gif Вы о личности и высоком, а некоторые опять о сайтах blush_rt_40.gif но я не со зла blush_rt_40.gif )
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Милые дамы вы сами своими руками уничтожаете мужика.
Нравится вам работать на дороге с отбойным молотком , да наздоровье только неплачьтесь потом где же Он? А его нет вы его уничтожили своей иллюзорной самодостаточностью.
Именно иллюзия делает из нормальной женщины тупую феминистку.
Потому что умной такую женщину неназовеш.И уж точно с такой невозможно строить нормальную семью. tease_rt_82.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Милые дамы вы сами своими руками уничтожаете мужика. Нравится вам работать на дороге с отбойным молотком , да наздоровье только неплачьтесь потом где же Он? А его нет вы его уничтожили своей иллюзорной самодостаточностью. Именно иллюзия делает из нормальной женщины тупую феминистку. Потому что умной такую женщину неназовеш.И уж точно с такой невозможно строить нормальную семью.
мне не нравится работать с отбойным молотком, и ни одного мужчину не уничтожила.....просто женщины ждут-пождут, когда милый деток накормит, а потом сами...куда ж деваться....и она не иллюзорная...самодостаточность, а вынужденная...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Каждый человек приспосабливается к тем условиям, в которых он живет.
Единственное, каждый человек выбирает свои способы приспособления. Кто-то не приспосабливается вовсе.
Это зависит от многого: воспитания, личного опыта, жизненных ситуаций, окружающих людей и т.п.
Чтобы идти в противоток общепринятому, необходимо обладать абсолютной свободой. Таковой не существует. Существует только относительная свобода. Свобода человека в обществе зависит во многом от его социального статуса.
В этом смысле, если рассмотреть:
- женщин до брака (разведенных без детей);
- женщин в браке, но без детей;
- женщин в браке с детьми;
- разведенных женщин с детьми;
то это абсолютно разные пределы свободы.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
мне не нравится работать с отбойным молотком, и ни одного мужчину не уничтожила.....просто женщины ждут-пождут, когда милый деток накормит, а потом сами...куда ж деваться....и она не иллюзорная...самодостаточность, а вынужденная...
Это всё началось в девяностых годах , теперь получите результат.
И чем дальше тем хуже будет.
Но вы же равноправия ищите ....
Вот вам равноправие. rtfm_rt_52.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ну вот я не буду с отбойным работать...ну и там шкаф двигать...ну и что там еще...И знаете что скажу по секрету? Выслушивать приходится: хошь сидеть ножки свесивши, запрячь мужика и ехать? и т.д., и т.п.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.12.2013 15:19
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Это всё началось в девяностых годах , теперь получите результат. И чем дальше тем хуже будет. Но вы же равноправия ищите .... Вот вам равноправие.
ох......что началось?!!!!! то что мужики в перестройку потеряли вектор? а женщинам деток кормить надо было и они вынужденно впряглись?!!!! ну некогда им было мужей перевоспитывать, детей кормить надо было....
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Виталий, Россия, Краснодар:

Может, отменим Семейный кодекс и будем жить по Домострою?
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну вот я не буду с отбойным работать...ну и там шкаф двигать...ну и что там еще...И знаете что скажу по секрету? Выслушивать приходится,: хошь сидеть ножки свесивши, запрячь мужика и ехать? и т.д., и т.п.
А вы сядьте, сами же его разбаловали.
Ой я сама шкафчик передвину, ой я всё сама .Тогда нафиг он нужен?
А он как зажравшийся кот всё это видет и думает вот классно устроился .
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Может, отменим Семейный кодекс и будем жить по Домострою?
Отличный вариант всё вернется на свои места.
Женщина станет женщиной а мужик мужиком.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
А вы сядьте, сами же его разбаловали. Ой я сама шкафчик передвину, ой я всё сама .Тогда нафиг он нужен? А он как зажравшийся кот всё это видет и думает вот классно устроился .
Ох, Виталий, я закипаю biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png angry_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
А вы сядьте, сами же его разбаловали. Ой я сама шкафчик передвину, ой я всё сама .Тогда нафиг он нужен? А он как зажравшийся кот всё это видет и думает вот классно устроился .
Виталий, глупостей не пишите.
Мужчина, если он мужчина, без напоминаний делает свои мужские дела по дому. Даже больше, сам видит, что надо сделать.
Если не видит или не хочет, то мужчина сам по себе такой и женщина, которая рядом с ним, никак на это не повлияло. Скорее, материнское воспитание сделало его таким.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2013 15:08
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "О феминизме" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр