загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Этот рассказ я нашла в интернете.
"Хочу рассказать историю из жизни,которую услышала много лет назад
от приятной женщины , случайной попутчицы в поезде...
рассказываю от первого лица...
--- У меня был очень хороший муж , мы прожили 24 года вместе , выростили сына . Я всегда считала , что мы живем счастливо и любим друг друга . Он был заботлив , полностью обеспечивал семью , работал много и часто ездил в командировки . Всегда звонил и говорил , как он скучает и старается как можно раньше вернуться .
Но случилась беда...он заболел . Пролежал месяц в больнице и умер . Для нас это была страшная трагедия . Сыну тогда было 22 года .
Я жила как в тумане ...очень часто ходила на кладбище
И вот я стала замечать на могиле свежие цветы ,что было странно . А однажды я увидела женщину ,которая сидела возле могилы и плакала (я подошла со спины) Ее лицо мне показалось знакомым...
Я спросила ,что она тут делает , что это могила моего мужа .
Она ответила , что случайно присела на скамейке и поспешно ушла . И тут я вспомнила , где я ее видела --- она выходила из палаты моего мужа , когда он лежал в больнице и мы встретились , когда я к нему пришла .
Он тогда сказал , что это его сотрудница , принесла ему фрукты от сослуживцев ...и еще я вспомнила , что видела ее на похоронах мужа .
Впервые меня начали мучить плохие мысли . Муж был единственным мужчиной в моей жизни и никогда не давал повода недоверять ему . А тут у меня появились сомнения...
и я стала караулить на кладбище...Через неделю она пришла...
Все время оглядывалась , положила цветы и хотела уйти .
Но я вышла ей навстречу и она поняла , что разговора неизбежать...вот что она сказала :
--- Да , я тут неслучайно...тут похоронен не только ваш ,но и мой муж , с которым я прожила 22 года и мы были очень счастливы . Я знаю вас и знаю как вы не любили этих его командировок...
так вот...он никогда не ездил ни в какие командировки ,
все это время он жил с нами...со мной и с нашей дочерью .
У него кроме вашего сына есть дочь и ей сейчас 20 лет ...
.Сказать , что меня ударил гром среди ясного неба --- это ничего не сказать...я просто потеряла дар речи...
Мысли хаосно мелькали в моей голове ...другая женщина...дочь ...
22 года измены...он лгал мне всю жизнь !
Я чувствовала , как отяжелели мои ноги , как бы приросли к земле...
и я испытала это ощущение , когда говорят --- я не мог оторвать от земли ног . Мне хотелось бежать оттуда , но я не могла даже пошевелиться...с трудом выдавила из себя :
--- Я вам не верю ...этого не могло быть .
--- Но вы можете убедиться --- сказала она и назвала адрес .--- С вами все хорошо ?
--- Да , все нормально --- я держалась из последних сил --- оставьте меня ...
Она повернулась и ушла .
До сих пор я не помню сколько прошло времени и КАК я к вечеру попала домой...Сын взволнованный встретил меня на пороге :
---- Где ты была ? Что случилось ?
И тут у меня началась истерика , я разрыдалась ...и все ему рассказала . Он внимательно слушал и вдруг сказал :
--- Так у меня есть сестра ?
Я прямо застыла ...и пришла в себя :
--- это ВСЕ , что тебя интересует в данной ситуации...?! Ты знал ?
--- Ну прости , прости ...я не знал , но догадывался . Ты не замечала ничего , а я не хотел тебя расстраивать .
Прошло несколько дней , а я никак не могла успокоиться .
Все время думала и мучалась .Где то глубоко в душе я надеялась , что это все неправда ...и поэтому решила убедиться ( как сказала эта женщина ) . Я пошла по адресу...долго стояла перед дверью...руки и ноги дрожаль...никак не могла нажать звонок , но вконце концов нажала.
Дверь открылась ...и в одно мгновение мои сомнения и надежды
испарились --- на меня смотрела молодая девушка как две капли воды похожая на моего мужа и сына . Она улыбнулась ( узнала меня ) и пригласила меня пройти в квартиру .
Квартира была чистая и уютная ...и уже в коридоре я заметила присутствие и "руку" моего мужа ,он любил все делать сам .
Но больше всего меня поразило то , что я увидела в комнате --- повсюду стояли фотографии моего мужа , этой женщины и девочки в разном возрасте ...даже они втроем на море .
Девушка ( она сама была дома ) предложила мне попить чаю , но я отказалась . Мы просто немного пообщались и я ушла .
И еще она мне показала очень интересную фотографию .
Когда наш сын шел в первый класс...мы стоим трое --- мой муж , я и сын ...а на заднем плане стоит эта женщина с девочкой...
Вот такое бывает в жизни...Впоследствии мой сын познакомился с сестрой и у них хорошие отношения . Девушка оказалась приятной и восспитанной .
Я разговаривала также с этой женщиной . Они познакомились на работе , через два месяца после нашей свадьбы . Он всегда говорил ей , что семью не бросит...и она согласилась на все это , потому , что (как она сказала) очень любила его .
Я уже как то привыкла к этому ...но не могу его простить .
А самое страшное , что я даже не могу ничего сказать ему ... и посмотреть ему в глаза.."

И вот у меня возник вопрос - насколько моральны или аморальны такие отношения? По логике вещей, не может обойтись без ревности, ну, никак! И чего больше здесь, счастья или страданий? А дети?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Все нормально,все счастливы. При его жизни никто не страдал.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Фильм есть с таким сюжетом - "Любовник" Петра Тодоровского. В главных ролях Янковский и Гармаш. Там в такой ситуации оказался муж ( после смерти жены ).
Наталья, Россия, Казань, 48 лет
Наталья, Казань, 48 лет.
 
Не знаю, по мне так гадко все это...двуличный мужик - сколько лет врать так изощренно....только женился, получается - любовницу завел, нафига жениться тогда было? или жить потом с женой, раз вторая получается больще привлекала?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вот герой Янковского тоже не смог с этим жить... Но все сложно там. И всех их жалко очень. Это я про фильм.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Все в этом мире повторяется..А на форуме - так постоянно..Совсем недавно была очень похожая тема..Там мнения были очень разные..Даже женщины доказывали, что раз мужчина смог так "ублажить" обеих женщин, значит, все хорошо..Ну хоть тресни, я не понимаю таких отношений..По мне так все просто - раз женился, значит все - никаких леваков..А если мешает что-то жить без загула, то нечего было жениться..
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Все в этом мире повторяется..А на форуме - так постоянно..Совсем недавно была очень похожая тема..Там мнения были очень разные..Даже женщины доказывали, что раз мужчина смог так "ублажить" обеих женщин, значит, все хорошо..Ну хоть тресни, я не понимаю таких отношений..По мне так все просто - раз женился, значит все - никаких леваков..А если мешает что-то жить без загула, то нечего было жениться..
Это все правильно. Но я вот думаю иногда: может, просто жизнь нам искушений не подбрасывала ?
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
При его жизни никто не страдал.
Сомневаюсь. Даже если вторая женщина все принимала как есть, то насчет дочери я сильно сомневаюсь. Тоже женщина. Со своими чувствами. И еще сомнения берут по поводу жены - ну никак быть такого не может, чтоб он не прокололся, а она не заметила! За двадцать-то лет! Штирлицы у них фамилия?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Сомневаюсь. Даже если вторая женщина все принимала как есть, то насчет дочери я сильно сомневаюсь. Тоже женщина. Со своими чувствами. И еще сомнения берут по поводу жены - ну никак быть такого не может, чтоб он не прокололся, а она не заметила! За двадцать-то лет! Штирлицы у них фамилия?
Не могу судить за женщину,не знаю. Но мужик все делал для всех. И если любовница решилась на ребенка и воспитывала его вместе с отцом,то думаю,что она не задумывалась над этой проблемой,и просто была счастлива в своей любви к нему.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не могу судить за женщину,не знаю. Но мужик все делал для всех. И если любовница решилась на ребенка и воспитывала его вместе с отцом,то думаю,что она не задумывалась над этой проблемой,и просто была счастлива в своей любви к нему.
А жене как дальше жить ?
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но я вот думаю иногда: может, просто жизнь нам искушений не подбрасывала ?
Вспомнила, насчет искушений.

"Притча о верности.
Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета: — Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное
чувство к другому из души. Что мне делать? На эти слова мать ответила дочери: — Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе. В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его. Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть. Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу."

О душе больше думать надо.Так я думаю.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А жене как дальше жить ?
Жить дальше,вспоминая всю прожитую с ним счастливую жизнь. А если бы она не узнала,то перестала бы думать о муже только хорошо?
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это все правильно. Но я вот думаю иногда: может, просто жизнь нам искушений не подбрасывала ?
Попробую вкратце пояснить. Один раз учитель решил преподнести ученикам урок. Он попросил одного из них внимательно оглядеть комнату и запомнить все предметы синего цвета. Потом он попросил его закрыть на минуту глаза и перечислить все, что имело в комнате коричневый цвет..Конечно же, ученик был в большом затруднении..Учитель сказал - вот так и бывает в жизни - мы видим то, на чем сосредотачиваем свое внимание. Если мужчина ищет возможности загулять, то он ее находит..А если он настроен на семью, то остальное он просто не замечает..
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ты разве не понимаешь, что его светлый образ в ее душе теперь разрушился ? Это же крах жизни .
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
была счастлива в своей любви к нему.
Тоже сильно сомневаюсь. По-настоящему любящая женщина не сможет отдать любимого другой. Она скорее его отпустит к ней, чтобы он был счастлив. Ценой своего несчастья. Это не любовь у них, а просто она увидела, что мужик надежный, и при совести, и приспособилась...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Тоже сильно сомневаюсь. По-настоящему любящая женщина не сможет отдать любимого другой. Она скорее его отпустит к ней, чтобы он был счастлив. Ценой своего несчастья. Это не любовь у них, а просто она увидела, что мужик надежный, и при совести, и приспособилась...
А дочь тоже к отцу приспособилась?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ты разве не понимаешь, что его светлый образ в ее душе теперь разрушился ? Это же крах жизни .
Он должен удвоиться,ведь он осчастливил две семьи. Сейчас и с одним то ужиться не могут и приспособиться.)))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Он должен удвоиться,ведь он осчастливил две семьи. Сейчас и с одним то ужиться не могут и приспособиться.)))
Несерьезный ты, Дмитрий. (((
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Несерьезный ты, Дмитрий. (((
Она должна была родить дочь и остаться одиночкой из-за своей любви к нему?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Она должна была родить дочь и остаться одиночкой из-за своей любви к нему?
Он не должен был влезать в такие отношения !
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Он не должен был влезать в такие отношения !
Надо было сначала закрыть тему с одной женщиной, а потом влезать в новый роман.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр