загрузка
Страницы:
1
2
3
4
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ.

1993 год, кто помнит - период жуткого безвременья и натурального голода. Выделили нам на работе, как и многим в ту пору, по участку земли за городом, чтобы смогли мы самостоятельно подкормиться. Посадили там разное, в основном картошку. Лето было жаркое, засушливое, всходы нещадно жрал колорадский жук, ездить обрабатывать было далеко и не на чем. Короче, уродилась у всех картопля жалкая, одно недоразумение. Ну, хоть такую собрали.
А тут очередная командировка в голодную в ту пору Москву. Собираемся, зная, что жить придется в ведомственной гостинице с кухней. Поэтому продукты берем с собой: сало, дары огородов…
Приехали, отработали первый день и – на кухню, ужинать. Я раскрываю коробку с привезенной картошкой (а её вызвалась упаковать матушка, т.к. самому мне некогда было). Глянь – а там сплошной идеал, хоть на выставку. Матушка моя, видать, всю картошку перебрала и положила самую лучшую.
Напротив сел с ножичком коллега – ведущий конструктор. Открыл свою коробку и… Я ни разу не видел, чтобы человек так резко краснел на глазах, начиная со щек, продолжил ушами и закончил пунцовой макушкой. В коробке лежал какой-то горох и всякие фигли-мигли.
Коллега стал что-то там бормотать в оправдание, мол, жена ему сказала, что тебе там вечером всё равно делать будет нечего…
А я еще раз взглянул в свою коробку и – аж слёзы на глазах. И вспомнил я старую мудрость: жена найдет себе другого, а мать сыночка…

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ.

Ни с того, ни с сего прибилась ко мне молодая девица, более чем на 10 лет младше меня. И, под предлогом влюбленности, пригласила меня в гости 1 января. Ну, пришел. На столе и в холодильнике - остатки изумительной Новогодней трапезы. Рассказывает - как и что готовила сама. Сажает за стол и подает картошку с мясом. А картошка с одного бока холодная, аж со льдом, а с другого – огненная подгоревшая корка.
- Э, нет, - думаю. Когда к человеку не равнодушен, тем более – любишь, десять раз попробуешь то, что подаешь ему, чтобы порадовать и угодить. Я же сам так всегда поступаю! Что-то тут не то…
И действительно, скоро раскрылось, что моя «влюбленная девица» - гостиничная валютная п...(фильтр не пропускает). И, чтобы выпутаться из той жизни с покровителями и с...(фильтр не пропускает), ей надо было официально выйти замуж. Для этой цели и был выбран я – интеллигентный лох. Сорвалось…

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ.

В те времена я часто ездил в командировки, поэтому под этим предлогом «уехать» в ближнюю «командировку» к любовнице было делом простой техники.
Вот наутро, после первой ночи сладостных утех в этой самой «командировке» стал я в спешке собираться на работу. А рано утром, как всегда, есть ничего не могу. Попросил я свою зазнобу (как обычно прошу матушку) что-нибудь собрать мне поесть опосля, на службе.
Собрала. Часа через 2 развернул на работе. Вместо привычного аккуратного бутерброда, в одном полиэтиленовом пакете вперемешку, кашей лежала давленая картошка с копченой рыбой, колбасой и еще чем-то непонятным.
И понял я, что в представлении моей зазнобы, прекрасной кулинарки (а ужин был отменным!), мужик – это такая скотина, который должен сожрать всю эту кашу, как свинья…
После работы я быстро собрал свои вещи и вечером был уже дома.

Вы скажите - все они такие!
Не-е-е-т! Когда женщина любит…

ИСТОРИЯ ЧЕТВЕРТАЯ.

«Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает…»
Действительно так. Опять прибилась ко мне девица. Что-то там нашла во мне, этакое… А я, соответственно, не нашел…
Вот однажды, промозглым дождливым осенним вечером попросилась она ко мне в гости. А домашние мои как раз все разъехались. В другое время я бы отговорил, не стал бы злоупотреблять… Но как раз разболелся. Это когда нет температуры, но такая слабость во всем теле и ломота в суставах. Чувствуешь себя жалким, заброшенным и несчастным…
В общем, слаб человек… Пригласил. Поужинали (она приготовила, пожалела болящего), осталась ночевать со всеми вытекающими последствиями.
Утром почувствовал себя значительно здоровее и - знакомое всем мужикам ощущение: куда бы это всё девать? Мечта (как в мемуарах А.Кончаловского) о волшебном выключателе. Раз! Повернул бы его и всё бы куда-то исчезло…
Ан – нет, не исчезает. Пришлось бормотать что-то невразумительно-неопределенное. Наконец, дама ушла в расстроенных чувствах.
Стыдно. Захожу на кухню, смотрю – а в ведерке лежат только самые крупные и ровные картофелины. Это вчера, значит, она почистила весь горох и загогулины, чтобы сегодня мне, больному, не мучиться.
Смотрю я на эту картошку, а у самого чуть не слезы на глазах… Ну, почему, думаю, всё так не совпадает…

автор Задумчивый
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 02.01.2014 18:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
КАРТОШКА КАК КРИТЕРИЙ ЖЕНСКОЙ ЛЮБВИ. ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ. 1993 год, кто помнит - период жуткого безвременья и натурального голода. Выделили нам на работе, как и многим в ту пору, по участку земли за городом, чтобы смогли мы самостоятельно подкормиться. Посадили там разное, в основном картошку. Лето было жаркое, засушливое, всходы нещадно жрал колорадский жук, ездить обрабатывать было далеко и не на чем. Короче, уродилась у всех картопля жалкая, одно недоразумение. Ну, хоть такую собрали. А тут
забавные истории))
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
smile_rt_40.png Что тут скажешь? Сермяжная правда. Только автор историй гулевый какой-то... А так, вроде нормальный мужик , казалось... wink_rt_40.png
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Ага, как-то сочувствия он совсем во мне не вызвал))
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Ага, как-то сочувствия он совсем во мне не вызвал))
smile_rt_40.png А еще туда же - любви ему, настоящей! ... beee_rt_56.gif beee_rt_56.gif beee_rt_56.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Почему он, собственно, должен вызывать сочувствие. Это барышни вызывают.
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Почему он, собственно, должен вызывать сочувствие. Это барышни вызывают.
Разве что из истории четвертой, но и то спорно - пошла вся такая пригожая несвободного мужчину "лечить" stretcher.gif
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
В одном он прав-любящая была бы более заботливая...только его наблюдательность так и не стала уроком . fool_rt_58.gif
Юрий, Москва, м. ВДНХ, 54 года
Юрий, Москва, м. ВДНХ, 54 года.
 
После смерти у Бога двое мужчин,попав понятно,на тот свет.Бог одному говорит,ты при жихни был хорошим мужем,я тебе выдам Порш-Кайен,катайся на нём по небесным дорогам.Второму говорит-а ты изменял жене,имел кучу любовниц..Будешь на копейке ездить.Через день второй видит на дороге первого,плачущего на капоте Порша,спрашивает,в чём дело?!Ответ:На дороге свою жену на роликах встретил...
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
В одном он прав-любящая была бы более заботливая...только его наблюдательность так и не стала уроком .
Или я что-то упустила, а кто сказал, что автор Задумчивый плохо кончил? smile1_rt_40.png
Может, после ..-дцатой истории он-таки счастлив happy_rt_40.png
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ. 1993 год, кто помнит - период жуткого безвременья и натурального голода. Выделили нам на работе, как и многим в ту пору, по участку земли за городом, чтобы смогли мы самостоятельно подкормиться. Посадили там разное, в основном картошку. Лето было жаркое, засушливое, всходы нещадно жрал колорадский жук, ездить обрабатывать было далеко и не на чем. Короче, уродилась у всех картопля жалкая, одно недоразумение. Ну, хоть такую собрали. А тут очередная командировка в голодную в ту
А я вот тоже чувствую что скоро это повторится , только мало у кого сейчас в деревне родственники огороды сажают , там уже дачи с газонами и бассейнами , да и в то время от колхозов что то оставалось , а сейчас и того нет ...
Я понимаю о чем здесь написано . Люди без слуха под любую музыку поют одну и ту же песню , поэтому не усердствуйте , просто рвите гармонь на части для своей души , а слушайте что поют другие .
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
забавные истории))
Забывные истории ...
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Яна, Россия писала:
Или я что-то упустила, а кто сказал, что автор Задумчивый плохо кончил? Может, после ..-дцатой истории он-таки счастлив
но это не помешало после предыдущих наблюдений пригласить любовницу домой...даже если он сейчас таки счастлив...это край!...человек рассуждает о любви huh_rt_40.png
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Неля, Россия, Москва писала:
хорошо пишет...легко) читается
В 80 ничего тяжелого даже читать нельзя ... (это важно)
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Видать, мужик картоху любит
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
но это не помешало после предыдущих наблюдений пригласить любовницу домой...даже если он сейчас таки счастлив...это край!...человек рассуждает о любви
не, так самые глубокомысленные наблюдения у него случились в четвертой (последней из всех представленных) истории, можно поверить, что после он стал благочестив и впредь подобным образом не поступал girl-angel_rt_62.gif
Оленька, Россия, Орёл, 42 года
Оленька, Орёл, 42 года.
 
да уж, истории, а сам то он кого хоть любил
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Яна, Россия писала:
не, так самые глубокомысленные наблюдения у него случились в четвертой (последней из всех представленных) истории, можно поверить, что после он стал благочестив и впредь подобным образом не поступал
sarcastic_rt_50.gif интересно-он сколько лет к этому шёл?
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Уж очень данный персонаж картошку уважал.)) Вот в русских сказках невесту на хлеб тестировали, например в "Царевне-лягушке".
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
интересно-он сколько лет к этому шёл?
Полагаете, это тот случай, когда и "Седина в бороду - бес в ребро" еще не конечная остановка? tease_rt_82.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр