загрузка
Страницы:
1
2
3
Natalia, Россия, Одинцово, 41 год
Natalia, Одинцово, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Самоутверждение за счет "мимолетных побед" имеет место в любом возрасте, особенно при наличии жены и детей...
Я не оспариваю наличие такого вида самоутверждения. Просто оно встречается реже, чем самоутверждение именно за счет женщины. это я говорю с позиции своего жизненного опыта, а не просто так из-за того, что мне не с кем поговорить, хотя и это тоже. Сейчас впору конечно развить тему о слабости противоположного мужского пола и, как следствие, о силе женского . Но я удержусь от такого... silence_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Natalia, Россия, Одинцово писала:
Я не оспариваю наличие такого вида самоутверждения. Просто оно встречается реже, чем самоутверждение именно за счет женщины. это я говорю с позиции своего жизненного опыта, а не просто так из-за того, что мне не с кем поговорить, хотя и это тоже. Сейчас впору конечно развить тему о слабости противоположного мужского пола и, как следствие, о силе женского . Но я удержусь от такого...
Еще раз повторюсь...

Самоутверждение за счет "женщины которая рядом с тобой в длительных отношениях" это не более чем женская выдумка... secret_rt_44.gif

Ровно потому, что в нашем маленьком "мире животных" оно не имеет под собой никакого значения, тем более когда там уже появились дети... Какая бы "качественная" дама там не была, потомство то уже сделано... mosking_rt_50.gif

А вот с "мимолетными победами" не так... Это фактический индикатор востребованности мужчины, причем здесь и сейчас...

И если заглядывать чуть дальше, развивая тему, то получается, что начиная с определенного момента и ростом всяких заморочек там уже не имеет смысла вкладываться в поддержание этих отношений. А вот ценность "мимолетных побед" никуда не денется, в том числе и потому, что появление потомства там более чем возможно...

Большинство разводов идет как раз отсюда. Ничего не поделаешь, инстинкты и все такое... nono_rt_50.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Статью не дочитала, не осилила.

Что касается вопроса, отвечу словами мужа. " Для себя жить не интересно" .
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Тогда зачем столько лишних слов?
Иван, если быть последовательным, то столько "лишних" для вас слов, были адресованы не вам. Вы процитировали мой ответ другому человеку.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Еще раз повторюсь... Самоутверждение за счет "женщины которая рядом с тобой в длительных отношениях" это не более чем женская выдумка... Ровно потому, что в нашем маленьком "мире животных" оно не имеет под собой никакого значения, тем более когда там уже появились дети... Какая бы "качественная" дама там не была, потомство то уже сделано... А вот с "мимолетными победами" не так... Это фактический индикатор востребованности мужчины, причем зде
Есть и такие(не будем показывать пальцем),которые живут одними инстинктами и не стремятся из "мира животных" в мир "человека разумного и духовно-развитого".Да еще и частенько мнят себя "главными зверушками в зоопарке",всезнающими такими "вершителями судеб и повелителями зверей"))))Но,это,как говорится,их выбор..)) haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2014 16:05
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Интересно а кто устанавливает критерии нормальности или не нормалтности мужчин? Женщины?
Тогда логичесский вопрос , а кто проверяет нормальность проверяльщиков? Это я к тому что каждый человек индивидуален и если смотреть с одной точки зрения то он нормален , если с другой то не нормален .
Критерии нормалтности человека слишком расплывчаты . И даже психологи не являются эталоном нормальности.
Ну а про семью скажу так . Каждому мужчине нужен смысл жизни , цели которые он дрлжен достигать но для себя это делать не интересно ( исключение толстокожие эгоисты) остается семья ради которой он и будет пахать, достигать .
Natalia, Россия, Одинцово, 41 год
Natalia, Одинцово, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Самоутверждение за счет "женщины которая рядом с тобой в длительных отношениях" это не более чем женская выдумка...
Это только ваша выдумка. Если Вы так не думаете, не значит, что таких мыслей нет у других мужчин.
А за примерами из жизни типа "Она такая - прям НИЧТО, а я - посмотрите - весь такой великий (умный, красивый, замечательный)" далеко ходить не нужно. А вот про самоутверждение мужскими победами среди моих знакомых семейных пар в возрасте 30-40 я не слышала ни разу. Но и отрицать это не могу. Унизить рядом с тобой живущего человека бывает гораздо проще, чем "мимолетно победить" красивую и интересную женщину. Это факт.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Natalia, Россия, Одинцово писала:
Это только ваша выдумка. Если Вы так не думаете, не значит, что таких мыслей нет у других мужчин. А за примерами из жизни типа "Она такая - прям НИЧТО, а я - посмотрите - весь такой великий (умный, красивый, замечательный)" далеко ходить не нужно. А вот про самоутверждение мужскими победами среди моих знакомых семейных пар в возрасте 30-40 я не слышала ни разу. Но и отрицать это не могу. Унизить рядом с тобой живущего человека бывает гораздо проще, чем "мимолетно победить" к
Вы правильно говорите.Если человек самоутвердждается по жизни,он это делает везде.Пока нет семьи:на работе,за счет хамства,мимолетных связей,за счет друзей,знакомых или в инете))).С появлением семьи,за счет жены,детей.Им никто не поможет,всегда будут чувствовать себя ущербными и доказывать всем и всюду,что им все должны,вечно в поиске своего эго-счастья))
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Уже семь лет болтаюсь один, И сейчас вижу, что без полноценной семьи много времени улетает впустую. К тому же, пропадает интерес заниматься фундаментальными разработками (работой на перспективу).
Верно, ведь укрепленного "тыла" нет(((
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Тема совместного рождения и воспитания детей не раскрыта
На мой взгляд именно это одна из главных задач семьи, рождение и воспитание детей, поддержка друг друга в старости и т. д.
Natalia, Россия, Одинцово, 41 год
Natalia, Одинцово, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вы правильно говорите.Если человек самоутвердждается по жизни,он это делает везде.Пока нет семьи:на работе,за счет хамства,мимолетных связей,за счет друзей,знакомых или в инете))).С появлением семьи,за счет жены,детей.Им никто не поможет,всегда будут чувствовать себя ущербными и доказывать всем и всюду,что им все должны,вечно в поиске своего эго-счастья))
Полностью согласна. Поймали мою мысль. girl-witch_rt_92.gif
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Есть и такие(не будем показывать пальцем),которые живут одними инстинктами и не стремятся из "мира животных" в мир "человека разумного и духовно-развитого".Да еще и частенько мнят себя "главными зверушками в зоопарке",всезнающими такими "вершителями судеб и повелителями зверей")))Но,это,как говорится,их выбор..))
Да ладно... Ваши попытки сопротивления здесь абсолютно нормальны. Это со многими бывает. А толку? mosking_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Natalia, Россия, Одинцово писала:
Это только ваша выдумка. Если Вы так не думаете, не значит, что таких мыслей нет у других мужчин. А за примерами из жизни типа "Она такая - прям НИЧТО, а я - посмотрите - весь такой великий (умный, красивый, замечательный)" далеко ходить не нужно. А вот про самоутверждение мужскими победами среди моих знакомых семейных пар в возрасте 30-40 я не слышала ни разу. Но и отрицать это не могу. Унизить рядом с тобой живущего человека бывает гораздо проще, чем "мимолетно победить" к
===
Это только ваша выдумка. Если Вы так не думаете, не значит, что таких мыслей нет у других мужчин.
А за примерами из жизни типа "Она такая - прям НИЧТО, а я - посмотрите - весь такой великий (умный, красивый, замечательный)" далеко ходить не нужно.
===
А вот это уже способ чисто психологического "самоутверждения", к ритуально-брачным играм он имеет довольно посредственное отношение.

То есть на самом деле это довольно верный признак того, что при первой же возможности будет обязательно найден кто-то на стороне.

===
А вот про самоутверждение мужскими победами среди моих знакомых семейных пар в возрасте 30-40 я не слышала ни разу. Но и отрицать это не могу.
===
Ну еще бы... Кто ж вас в эти дела посвящать то станет. mosking_rt_50.gif

===
Унизить рядом с тобой живущего человека бывает гораздо проще, чем "мимолетно победить" красивую и интересную ...
===
Измены это не про унижение. И самоутверждение через с-с на стороне - тоже. secret_rt_44.gif
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вы правильно говорите.Если человек самоутвердждается по жизни,он это делает везде.Пока нет семьи:на работе,за счет хамства,мимолетных связей,за счет друзей,знакомых или в инете))).С появлением семьи,за счет жены,детей.Им никто не поможет,всегда будут чувствовать себя ущербными и доказывать всем и всюду,что им все должны,вечно в поиске своего эго-счастья))
О чем и речь... Большинству женщин для совместной жизни категорически не нужен адекватный мужик который продолжает самоутверждаться. Для нее нужен уже как раз неадекватный, которым хоть как-то реально "управлять". mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2014 17:09
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Это фактический индикатор востребованности мужчины, причем здесь и сейчас...
Иван, что такое "фактический индикатор"?
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Иван, что такое "фактический индикатор"?
Индикатор который позволяет по факту удостовериться в востребованности мужчины. Заменить это дело какими-то суррогатами достаточно сложно, а во многих случаях практически невозможно...

Это одна из основных причин измен, причем с обеих сторон...
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2014 17:11
Natalia, Россия, Одинцово, 41 год
Natalia, Одинцово, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну еще бы... Кто ж вас в эти дела посвящать то станет.
Чаще всего жещина всегда знает на что "способен" ее мужчина. И может чувствовать это, даже не зная "горячих" фактов. А по Вашему, чем мы, девочки, делимся друг с другом за чашкой чая?
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Natalia, Россия, Одинцово писала:
Чаще всего жещина всегда знает на что "способен" ее мужчина. И может чувствовать это, даже не зная "горячих" фактов. А по Вашему, чем мы, девочки, делимся друг с другом за чашкой чая?
===
Чаще всего жещина всегда знает на что "способен" ее мужчина. И может чувствовать это, даже не зная "горячих" фактов.
===
Ох уж эта вера в вездещую женскую интуицию... mosking_rt_50.gif

===
А по Вашему, чем мы, девочки, делимся друг с другом за чашкой чая?
===
НИ ОДНА ЖЕНЩИНА в здравому уме никогда не станет делиться "любовными похождениями" мужа с ее разведенной подругой, у которой ребенок на руках. Надо объяснять почему? fool_rt_58.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2014 17:22
Natalia, Россия, Одинцово, 41 год
Natalia, Одинцово, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
О чем и речь... Большинству женщин для совместной жизни категорически не нужен адекватный мужик который продолжает самоутверждаться. Для нее нужен уже как раз неадекватный, которым хоть как-то реально "управлять".
Интересно как-то получается. А как оценить эту степень адекватности? И где ее граница, переходящая в неадекватность?
Мы бы рады не управлять мужчиной. Только управлять мужчинами начинают еще с детства... Их мамы.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
О чем и речь... Большинству женщин для совместной жизни категорически не нужен адекватный мужик который продолжает самоутверждаться. Для нее нужен уже как раз неадекватный, которым хоть как-то реально "управлять".
Иван,вы действительно не видите разницу между стремлением к достижению цели,саморазвитием,желанием стараться ради своих близких и самоутверждением за счет других?И если уж вам так близка тема измен и вы в ней "профи"))-то должно быть,догадываетесь,что те самые "нормальные" самоутверждающиеся мужчины меняют женщин часто,из-за невозможности удовлетворить не одну из них.А признать это непросто..и работать над собой неохота.Проще не заводить семью-там стараться придется,любить учиться.Проще уйти в мимолетные связи-ведь там в любой момент можно слиться)А потом с ехидным превосходством,успокаивать себя количеством своих "побед".Ох..ловлю тапки)))))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр