загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Камень-это ограниченность, а тут по своей воле отказаться от радуги чувств и.... ...получается равнодушие. Кому интересен равнодушный человек..., возможно ли с таким общаться и для чего...
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Мдаа, "добрый,умный и хороший" так указано в анкете.
biggrin_rt_40.png ага...я тоже сходила, посмотрела...так вот какая она доброта нонче wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Камень-это ограниченность, а тут по своей воле отказаться от радуги чувств и.... ...получается равнодушие. Кому интересен равнодушный человек..., возможно ли с таким общаться и для чего...
ох не знаю ...иногда хочется быть камнем, и чтобы никаких эмоций, неужели я ошибаюсь ? и не к тому стремлюсь?...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова писал:
Нет там таких строк! Это тетки придумали!
Стихи Сергея Есенина, (он вроде не тетка)

Не доводите Женщину до слез...

Не доводите Женщину до слез,
Упреками и грубыми словами.
Не разбивайте мир ее души,
И не топчите грязными ногами.

Соленые дожди из женских глаз,
Не возникают просто без причины.
Всевышний подарил ранимость ей,
И лишь чуть-чуть ребра в ней от мужчины…

Не доводите Женщину до слез,
Не рвите сердце низким оскорбленьем.
Жестокость слов смертельнее, чем нож,
Но это не считают преступленьем…

И если дьявол взял над вами верх,
Забрав на время мудрость и терпенье,
Найдите силу победить свой грех
И попросить у Женщины прощенье…
С сайта http://www.inpearls.ru/
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова писал:
Я Вам в сыновья гожусь мамаша)
Недостаточно быть взрослым, умным,нужно ещё быть эмоционально богатым , чутким... чтобы всё в жизни прочувствовать , услышать чужую боль. Барабан и скрипка -два музыкальных инструмента, но настолько разные....Увы,не всем дано услышать музыку скрипки...., а барабан.... Вот так , мальчик, я не в обиде, дочери вам ровесники.
ЛасТочка, Россия, Самара, 46 лет
ЛасТочка, Самара, 46 лет.
 
Илья, Россия, Черкесск писал:
Женщины плачут по разным причинам, но суть одна,- ей больно, она устала, и не видит выхода. Ни разу не видел девушек, которые бы плакали просто так, потому что ей захотелось.
ac37_rt_80.gif
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
ох не знаю ...иногда хочется быть камнем, и чтобы никаких эмоций, неужели я ошибаюсь ? и не к тому стремлюсь?...
Эмоции..., они как дуновение ветерка могут нам подсказать наше душевное состояние, вовремя выбрать правильное решение. Отрицательные и положительные , они наполняют нас, порой с избытком. Интересен ли вам равнодушный мужчина и последствия этого равнодушия к чему приводят?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для СТАВР, Россия, Москва:

Ставр, надеюсь для себя ответ нашли?Выводы сделали?
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
Женщинам необходимо плакать. Они плачут оттого, что надо. Рациональности женского плача не найти. Возможно, вспомнили что-то. Возможно, обиделись. Возможно, напились. Возможно, просто так. Я хотел бы понять: отчего женщины плачут?
Слезы женщин говорят о них самих: у некоторых слезы-как вода,льются по любому поводу.Это как в индийских фильмах-мне так хреново что хочется петь или мне так хорошо, что хочется петь.А у некоторых слезу не вышибешь ( и это не говорит о черствости) Помните как у Лопе де Вега " кто мало видел-много плачет", а тут получается-наоборот.
Поэтому и отношения к разным женщинам и их слезам должно отличаться.
Если женщина плачет от всего , начиная от взгляда на красивую бабочку до резки лука, то принимать близко к сердцу не стоит,а вот если вы женщину никогда за 10 лет плачущей не видели, а тут она рыдает, значит, случилось что-то очень ужасное ( и явно не смерть бабочки на лужайке) и тут проявите максимум участия.
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Ставр, надеюсь для себя ответ нашли?Выводы сделали?
да Сурена...нашел...и не один ответ.спасибо всем.
в своей жизни я плакал только два раза(детский возраст не считаю)когда хоронил детей и когда узнал за месяц до похорон отца,болел лейкемией...до последнего не знал.
а вообще плохо когда женщина плачет.
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Ставр, надеюсь для себя ответ нашли?Выводы сделали?
Мы старались немного донести до мужчин состояние женской души. Если мужчина не захочет понять переживания женщины и грубостью оборвёт, женщина закроется, исчезнет радуга чувств для обоих.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Манипулирование любимым- невозможно..., а кто пытается, долго вряд ли получится.
вас мотает из крайности в крайность, где вы увидели манипуляцию???
мы с оппонентом говорили, что любимому много не надо, чтобы почувствовать ПОБУЖДЕНИЕ сделать что-то для любимой
не ищите проблему там, где ее нет ))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
да Сурена...нашел...и не один ответ.спасибо всем. в своей жизни я плакал только два раза(детский возраст не считаю)когда хоронил детей и когда узнал за месяц до похорон отца,болел лейкемией...до последнего не знал. а вообще плохо когда женщина плачет.
Сочувствую, когда горе тут уж слезы не скрыть.

А женщины должны плакать от радости, от счастья переполняющих их.

Спасибо за тему, тоже задумалась: почему плачут женщины и даже мужчины?
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Эмоции..., они как дуновение ветерка могут нам подсказать наше душевное состояние, вовремя выбрать правильное решение. Отрицательные и положительные , они наполняют нас, порой с избытком. Интересен ли вам равнодушный мужчина и последствия этого равнодушия к чему приводят?
спасибо ,задумалась...наверное, у меня просто эмоции пока зашкаливают , особенно их смена, не успеваю)))...просто иногда завидуешь - равнодушию человека..со стороны он кажется таким спокойным и счастливым, что поневоле завидуешь...хотя по опыту знаю, жить с таким невозможно..
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
...а вообще плохо когда женщина плачет.
Плохо, когда женщина каменная, без эмоций.
А когда плачет, смеется, нежностью переполнена или яростью - она живая smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Мы старались немного донести до мужчин состояние женской души. Если мужчина не захочет понять переживания женщины и грубостью оборвёт, женщина закроется, исчезнет радуга чувств для обоих.
Главное, что женщины не "перебарщивали" со своими эмоциями, есть кто пользуется такой слабостью "плакать" все время, по поводу и без поводу.Тут соглашусь с высказыванием Масяни.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Чтобы понять почему женщины плачут,прежде всего нужно понять природу женщины и ее миссию в жизни.По природе женщины эмоциональны ,открыты ,они несут в мир любовь,красоту,доброту.заботу и гармонию.Все что происходит в жизни женщин они пропускают через себя ,каждый миг они проживают сердцем и душой ,если приходит в ее жизнь радость и счастье ,они плачут от счастья ,и с этими слезами они переживают свою радость ,я от души желаю всем женщинам плакать только от счастья.Но бывают в жизни женщин горькие обиды ,разочарования ,предательства,потери ,это очень тяжелые переживания для женщины ,особенно если ей приходится переживать всю горечь одной,в этой ситуации слезы ей просто необходимы ,чтобы выплакать всю боль,что накопилась в ее душе,потому что,как правило после того,как женщина выплакала слезы,наступает душевное облегчение и покой,женщине становится легче.Гораздо хуже,когда женщины ,считая себя сильными лишают себя возможности поплакать,когда им плохо,и держат слезы в себе ,это очень опасно для ее здоровья .потому что ее боль остается в ней и уходит внутрь нее,и отсюда у ней могут развится болезни внутренних органов ,поэтому милые женщины плачте ,если вам больно,освобождайтесь от боли и становитесь сильнее и здоровее,а вы мужчины не ругайте своих любимых и жен,если им вдруг захотелось поплакать , обнимите ее любя и дайте ей пережить боль и выплакать ее,но лучше любите женщин,заботтесь о них ,учитесь понимать их ,и постарайтесь их не обижать,не обманывать,не предавать .принося им жгучую боль души ,а берегите их ,любите .уважайте и цените ,и тогда вы будете видеть наполненные счастьем и радостью.и светом их счастливые глаза ,со слезинками счастья прожитого счастья.
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
спасибо ,задумалась...наверное, у меня просто эмоции пока зашкаливают , особенно их смена, не успеваю)))...просто иногда завидуешь - равнодушию человека..со стороны он кажется таким спокойным и счастливым, что поневоле завидуешь...хотя по опыту знаю, жить с таким невозможно..
Наташенька, возможно не равнодушие, а выдержка... или просто человек не задерживает в себе сверх эмоции, это как ...прямые лучи солнца обжигают, а рассеянный свет просто освещает всё. То есть ты вольна просто не задерживать в себе, не обжигаться. С одной стороны горячо, с другой холодно...., а серединка,.... не зря её называют золотой.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Как ни странно, но повышенная плаксивость прекрасной половины человечества, по сравнению с мужской частью населения, имеет и сухое физиологическое объяснение. В крови женщины содержится гормон пролактин, он-то и ответственен и за выделение слез и, что интересно, за образование молока в период вскармливания младенца грудью. У мужчин же есть гормон тестостерон, который противится слезам, не позволяя слезной жидкости накапливаться
С детства нам порой говорят: «Поплачь, поплачь, легче станет!» Слезы – это не только психологическое облегчение, но и научно обоснованный процесс очищения организма. Химический состав слез отличается наличием гормона стресса. Он выделяется в особо ярко напряженные моменты жизни, когда человек переполнен эмоциями, будь то негативные чувства или позитивные ощущения. Слезы таким образом выводят из организма человека токсичные вещества, которые образуются при стрессе и перенапряжении. Поплакав, человек успокаивается. Женщины могут плакать по причине и без, просто женская сущность сама по себе предполагает ее эмоциональность переживаний и особую восприимчивость всего, что происходит. Традиционно женщина – это хранительница очага, которая волнуется за детей, мужа, родных и близких. Она не остается равнодушной ни к кому: ни к людям, ни к животным, ни к страждущим, ни к здоровым. На самом деле, Богом и природой женщине дана такая колоссальная сила, что порой она ее просто переполняет, и женщина взрывается слезами. Она готова постоянно падать и вставать, идти дальше, при этом поддерживая и оберегая близких людей. Женщине не важна ее личная состоятельность, она должна быть постоянно кому-то нужной, и она бескорыстно дарит свою любовь и заботу окружающим, любит и лелеет своих детей, какими бы они не были, даже если они неблагодарны ей.


Принято считать, что женщины – это слабый пол, но в действительности именно женщина, нежная, ласковая, мудрая, порой вспыльчивая, а иногда и излишне сентиментальная, является опорой мужчине, его уверенности в жизни. Создавая уют и теплую атмосферу в семье, женщина поддерживает мужчину, уверяет его в значимости и востребованности, любви и защищенности. Порой женщины обижаются на недостаточное внимание своего мужчины, его холодность и скупость эмоций. Обидно до слез. И женщины плачут. Но несмотря на недостатки, агрессивность и невнимание своих мужчин, женщины их ждут и любят, искренне и верно. Женщины плачут, когда у них что-то не получается, и в минуты, когда кажется, что весь мир против них. Плачут от несправедливости и обид. При виде бездомного котенка или щенка на глазах женщины появляются слезы жалости, а в душе – желание обнять и защитить весь мир. Порой женщины чрезмерно сентиментальны, но если бы этого не было, весь мир был бы жестоким и воинственным. Романтизм и детская наивность женщин смягчает сердца мужчин, пробуждает в них желание заботится о женщине, защищать и оберегать ее. И, конечно же, женщины плачут от радости. Они настолько близко и сильно переживают любые чувства, что им недостаточно простой улыбки или смеха. Женщина может залиться слезами в момент высшего счастья, и мужчине этого не понять. Поэтому если Ваша любимая, мама или дочь плачет, не кричите на нее, не говорите, что она слабая и безвольная, а пожалейте ее, посочувствуйте, если это слезы разочарования или боли, или порадуйтесь вместе с ней. И просто поймите. В любом случае.

Автор: Владимир Кравцов
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-46531/
© Shkolazhizni.ru
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
настя, Россия, Магнитогорск писала:
а я плачу от того что дочки растут радуюсь.сказали мне мамочка и крепко обняли.плачу когда тяжело чтоб не видили детки.потому что скоро зима.надо уголь...одеть обуть.плачу что папа болеет и мамочка страдает.сама с сердцем мучается и переживает за нас всех.плачу что мы с дочками далеко от садиста.что нашла подруг-друга по переписки на сайте.тяжело быть одной .кругом чужие.и смотрят как на больную-не пью не курю и к себе не зову.так не бывает говорят иметь много детей и не хотеть заглушить спиртны
Настя милая ,оставайтесь такой какая вы есть ,вы любящая мама и все делаете правильно ,а те кто клюют просто злые и завистливые люди ,будьте выше их.От всей души желаю вам счастья ,не падать духом ни при каких обстоятельтвах,по больше добрых и хороших людей чтоб появилось,и пусть папа ваш выздоравливает,здоровья крепкого вам и вашим деткам.И не бойтесь своих слез ,лучше их выплакать ,успокоится и идти смелее дальше.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр