загрузка
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Читаю книгу " Перекресток" Владимир Чеповой

Начинается она со слов Ричарда Баха (Иллюзии)

" Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, – все это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам."

Времени на чтение немного,пытаюсь выкроить... интересно.. из 300 с лишнем стр успела между делом почитать 30.

Уверенна стоит почитать тем кто ждёт того кто сделает его счастливым. Кто запутался в обстоятельствах и перестал видеть Свет.
Кто перестал верить, любить. Тем кто живет прошлым и кто страшиться будущего...


" Так что там надо для счастья? – в знак благодарности за оказанную заботу поинтересовался Клим.
– Всего лишь выполнить три задачи: научиться самому быть счастливым, родить детей и обучить их искусству счастья, "

"..
Создателем была придумана примитивнейшая технология быть счастливым даже в момент зачатия ребенка!
– Ого! Это вы о с-се? – оживился Клим.
– Конечно! Хотя я бы предпочел другое название: занятие Любовью, игра энергиями любви. Так больше подходит для разумных человеческих существ, которые способны не ограничиваться простыми животными инстинктами. Детей же научить быть счастливыми можно только на своем положительном примере."

" ...– Роза, которую человек держит в своей руке, и роза, которую он себе представляет, пахнут одинаково, – сказал врач с мягкой улыбкой на просветленном лице. – Главное – не количество прожитых дней, а действительно счастливые мгновения! Проживи счастливую жизнь три месяца, три дня, три минуты… Да не важно, хоть три секунды! Поймай это состояние и насладись этим чувством в полной мере, сколько бы тебе ни было отведено на это времени! Система Миропостроения организована так, что можно стартануть в любой момент. В любом возрасте, в любом состоянии и при любых обстоятельствах у каждого есть возможность начать быть счастливым! "

Быть счастливым человеком


ссылка( онлайн чтение)http://knijky.ru/books/perekrestok

Будьте счастливы! smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Как в тему. Благодарю.
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
Человек чаще всего привыкает к счастью и со временем считает все что есть нормой и желает большего. Только потеряв хоть одну составляющую того что было человек понимает насколько он был счастлив
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Вот и надо ценить то, что у нас есть! Проснулась утром - счастье. Дети - счастье. Кофе есть дома - вообще!!!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
С разрешения автора темы:

"Где спрятано счастье

Старая мудрая кошка лежала на травке и грелась на солнышке. Тут мимо нее пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кошки, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.

— Что ты делаешь? – лениво поинтересовалась кошка.
— Я пытаюсь поймать свой хвост! – запыхавшись, ответил котёнок.
— Но зачем? – засмеялась кошка.
— Мне сказали, что хвост – моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и своё счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.

Старая кошка улыбнулась так, как это умеют делать только старые кошки и сказала:
— Когда я была молодой, мне тоже сказали, что в моём хвосте – моё счастье. Я много дней бегала за своим хвостом и пыталась схватить его. Я не ела, не пила, а только бегала за хвостом. Я падала без сил, вставала и опять пыталась поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялась. И просто пошла, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметила?

— Что? – с удивлением спросил котёнок.
— Я заметила, что куда бы я ни шла, мой хвост везде идёт за мной. За счастьем не надо бежать. Надо выбрать свою дорогу, и счастье будет идти вместе с тобой."

(http://fit4brain.com/123)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Даша, ура, благодарю!!! give-rose_rt_60.gif
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Надежда, Санкт-Петербург, 43 года.
 
а разве есть предел счастью?человеку всегда чего-нибудь не хватает.то хлеб не достаточно мягкий,то икра не сильно икристая,то золото не так блестит.и чем больше у человека есть,тем больше он хочет.я не права?и нет предела совершенству...
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Надежда, Россия, Санкт-Петербург писала:
а разве есть предел счастью?человеку всегда чего-нибудь не хватает.то хлеб не достаточно мягкий,то икра не сильно икристая,то золото не так блестит.и чем больше у человека есть,тем больше он хочет.я не права?и нет предела совершенству...
А не надо стремиться к нему-совершенству. Идеального ничего не бывает.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
А не надо стремиться к нему-совершенству. Идеального ничего не бывает.
Все гениальное просто
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лена, крассная фотка! С праздником give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
У вас же раннее утро, ты чего не спишь?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лена, крассная фотка! С праздником У вас же раннее утро, ты чего не спишь?
Я с ресторана писала... скучала за вами flirt_rt_70.gif
Вспоминала слова Андрея из Барнаула- " Кино- ради кино общение ради общения"
классно повеселились...

Как же я люблю жить.... give-rose_rt_60.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
" – А кто определяет количество перекрестков и, главное, правильность выбранного маршрута? – неожиданно увлекся Клим.
– Ты, ты и только ты! – воодушевленно ответил «профессор». – Только сам человек может почувствовать, где и когда он подошел к очередному судьбоносному перекрестку и куда затем нужно повернуть. А вопрос правильности выбора определяется временем – рано или поздно жизнь покажет, в чем успех, а в чем – поражение. К примеру, лично вы запросто можете проанализировать качество прожитых лет и выделить основные перекрестки своей жизни, на которых вы либо оступились, либо повернули в нужную сторону.
– Ну, могу, – мрачно сказал Клим. – Что толку их анализировать, если эти перекрестки остались в прошлом, а ошибки все равно нельзя исправить, поскольку выбор уже давно сделан?
– Боюсь показаться банальным, но никогда не говорите «никогда», – загадочно улыбнулся книголюб. – Ситуацию-то вы, конечно, не измените, а вот свое отношение к ней пересмотреть вполне реально. И тогда прошлое будет в помощь вашему настоящему и существенно повлияет на светлое будущее!..."
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
" – Вот она, извечная ловушка для вас, человеков! – малахитовые глаза Ангела полыхнули внутренним огнем. – «Мне уже поздно что-то менять»! Трудно представить, сколько людей проживают свою жизнь с этим тупиковым девизом, прикрываясь им, как транспарантом, за которым и душевная боль, и тоска, и подавленные желания. А это всего лишь лень, страх перемен и отсутствие ВЕРЫ. Никогда не бывает поздно! Ты, наверное, был невнимателен в ту ночь, если не расслышал главные слова: СИСТЕМА ТАК УСТРОЕНА, ЧТО У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К НЕЙ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, независимо от возраста и обстоятельств. ПОВЕРЬ – искренне и открыто, – и тут же загорится зеленый сигнал светофора, открывающий прямую дорогу в бесконечность."
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Нереально яркий даже для зрелой осени красно-синий мяч так внезапно приземлился прямо возле ног Клима, что от неожиданности он уронил только что взятую сигарету.
– Тебе не грустно? – симпатичная девчушка лет восьми участливо смотрела на Клима большими глазами цвета свежих незабудок.
– Твой? – Клим подхватил мяч и стал отряхивать его от прилипших листьев и мокрого песка.
– Мой! – широко улыбнулась она.
– А почему мне должно быть грустно?
– Ты один… в пустом парке… Газету читаешь вверх ногами, и глаза у тебя грустные…
– Да нет, – он был почти искренен. – Мне так нравится. Хотя… Ты знаешь, немножко все-таки грустно и чуть-чуть страшно…
Оказывается, как забавно и приятно говорить с детьми на их языке – открыто и непринужденно!..
– Если страшно – иди домой! – малышка подошла к нему еще ближе. – Например, когда мне становится грустно или немножко страшно, я сразу так делаю – и все проходит!
– Увы, дома мне еще страшнее… – с грустью признался Клим.
– Почему? – ясные глаза ребенка широко раскрылись от неподдельного удивления.
– Там пусто… – выдохнул Клим.
– Я поняла! – участливо воскликнула девочка. – У тебя нет жены и ребенка!
Клим молча пожал плечами.
– Так ты заведи семью – и тебе перестанет быть грустно! – прелестное личико малышки прояснилось от решения проблемы «одинокого дяди».
– Боюсь, что я не успею…
«Так, еще пару слов, и старая боль, с которой я так долго и небезуспешно боролся, опять вырвется наружу, как джинн из плохо закрытой бутылки, и продолжит свое гнусное дело!» – констатировал Клим, но удивительно – совсем беспристрастно.
От прелестной маленькой незнакомки веяло теплом и домашним уютом. А еще – полузабытой рождественской сказкой про дружную и счастливую семью возле нарядной елки с игрушками и уютно потрескивающего камина. Короче, всем тем, от чего он всегда был далек и что уверенно называл когда-то стандартным сюжетом для типичной «сопливой мелодрамы». Странно! Он никогда не находил, да и не пытался найти общего языка с детьми.
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Тоже читаю)) по ссылке....надо бы скачать
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Я не нашла где скачать dntknw_rt_60.gif читаю онлайн..

Моя давняя хорошая знакомая посоветовала почитать.
Правда посетовала что её мужчина не хочет читать,говоря "Я сам себе психолог..."
А Жаль...

Сегодня на форуме тему любви снова поднимали...
Из книги:
"...
Нет трудностей, с которыми не справилась бы настоящая любовь.
Нет болезни, которую она не излечила бы, и двери, которую она не сумела бы открыть.
Нет такой пропасти, через которую не перекинула бы мост настоящая любовь.
Нет такой стены, которую она не разрушила бы, и греха, которого она не смогла бы искупить.
Все разрешит любовь.
И если вы способны беззаветно любить, вы станете самым счастливым и могущественным человеком на свете.
Эммет Фокс..."
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр