загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Своё мнение иметь полезно, но категоричность суждений кое-что напоминает... Когда судили Даниэля, Синявского и других в ходу были тоже такие обвинения... С Бродским получилось еще печальней - судья потребовала официально заверенный документ, что он - поэт... Документа не оказалось... И будущий Нобелевский лауреат по суду был признан тунеядцем с последующей коррекцией линии поведения на стройках народного хозяйства....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это из разряда Москва-Петушки-великое произведение и черный квадрат иже с ними!!!))
черный квадрат - это Тарковский, а Давлатов- купание красных коней smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это-не неприятие, а потеря интереса. Зачем мне Довлатов, когда есть Гоголь, Булгаков, Блок,Есенин, Зюскинд, Маркес, Твен и многие другие на другой ступени?
и когда есть Шукшин! Родились почти одновременно. Разница чуть больше 10 лет. Умерли почти в одном возрасте. И один горел! Горел так что всем тепло до сих пор! А другой так чето помямлил. Пообижался на белый свет. Один с рождения себя делал. А другому дали много да не воспользовался.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Один с рождения себя делал
И также доделался до белой горячки...Сергей! Создайте тему про Шукшина и горите вместе с ним. А здесь тема памяти человека, творчество которого просто вызывает немного положительных эмоций. Не надо грязи.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
И также доделался до белой горячки...
это от куда Вы взяли?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
И также доделался до белой горячки...Сергей! Создайте тему про Шукшина и горите вместе с ним. А здесь тема памяти человека, творчество которого просто вызывает немного положительных эмоций. Не надо грязи.
Грязи не было вообще-то, просто не всем нравится одно и тоже. Довлатов же-не классик мировой литературы. На любителя.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Довлатов же-не классик мировой литературы.
Лет 20-25 назад, в разговоре со старшим братом (Царство ему Небесное), он мне сказал:

--- Я считаю, что Высоцкого необходимо преподавать в школе...

Я с ним (с братом), был согласен и тогда, и сейчас.
Так вот. Высоцкого (слава Тебе Господи), в школах преподают уже много лет.
И, я надеюсь, что очередь дойдёт и до Сергея Донатовича...

Жаль только, что к тому моменту всё поколение, которое им смогло что-то объяснить из эпохи СССР, уже повымрет....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Грязи не было вообще-то, просто не всем нравится одно и тоже. Довлатов же-не классик мировой литературы. На любителя.
Есть история страны со своей культурой... Её можно постигать например через Пушкина.... Или Шолохова... Или ещё через кого великих... Но для полноты понимания своей страны очень важны разные мелкие штрихи, отсутствующие у официально признанных писателей....
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Есть история страны со своей культурой... Её можно постигать например через Пушкина.... Или Шолохова... Или ещё через кого великих... Но для полноты понимания своей страны очень важны разные мелкие штрихи, отсутствующие у официально признанных писателей....
Я и изучила эти штрихи. Продолжать не стремлюсь.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Лет 20-25 назад, в разговоре со старшим братом (Царство ему Небесное), он мне сказал: --- Я считаю, что Высоцкого необходимо преподавать в школе... Я с ним (с братом), был согласен и тогда, и сейчас. Так вот. Высоцкого (слава Тебе Господи), в школах преподают уже много лет. И, я надеюсь, что очередь дойдёт и до Сергея Донатовича... Жаль только, что к тому моменту всё поколение, которое им смогло что-то объяснить из эпохи СССР, уже повымрет....
Обучение в школе сейчас вообще невозможное. Пушкина не изучают толком. В начальной школе 1-2 класс- тупые стишки для детского сада неизвестных родителям авторов.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Лет 20-25 назад, в разговоре со старшим братом (Царство ему Небесное), он мне сказал: --- Я считаю, что Высоцкого необходимо преподавать в школе... Я с ним (с братом), был согласен и тогда, и сейчас. Так вот. Высоцкого (слава Тебе Господи), в школах преподают уже много лет. И, я надеюсь, что очередь дойдёт и до Сергея Донатовича... Жаль только, что к тому моменту всё поколение, которое им смогло что-то объяснить из эпохи СССР, уже повымрет....
Да много кого можно преподавать в школе. Яб в старших классах Жвалеского и Пастернак преподавал. umnik2_rt_46.gif Меньше бы разводов было и детей брошенных. biggrin_rt_40.png
Читая Довлатова всегда было ощущение, что он сначало рьяно брался, а к концу выдыхался. Муза к концу произведения в окошко улетала. wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр