загрузка
Страницы:
1
2
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Я не так часто это делаю, даже не все темы читаю, отввечаю в основном только на ответы мне лично, осенью вообще заходила раз в неделю, потом удалилась вовсе. Вы ничего обо мне не знаете, чем я занимаюсь и как.
Стаська , доброго утра. Честно, даже не подумал что вы воспримите это на свой счет .Раз так ,то прошу прощения,не хотел вас задеть . Я писал не конкретно про вас . Это хорошо что у вас есть хобби , в принципе я про это и писал, хорошо когда человек чем либо занят или увлечен.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Прочитала статью и окунулась прям в прошлое, лет 7 назад. Бывший муж играл в онлайн игры всё свободное время (от походов в бар с друзьями раз в неделю). Вставал в выходной в 12, шел закупаться пивом на весь день и попивая пиво, до ночи играл, с перерывом на еду. Вытащить его на прогулку было мучение.
К тому же, вне дома в выходной день он постоянно был на нервах, что пора бы уже домой... меня это жутко напрягало. Прибавить еще к концу дня изрядное подпитие...и на фоне этого - преждевременно родившаяся дочка и первый год реальных трудностей со здоровьем, которые решала одна.
Скандалы были с швыряниями элементов от компьютера об стены (не мною, конечно)), стоило просто не вовремя подойти, что-то сказать или даже на ужин позвать))
ох и нервов мне выжрал тот год.
Когда уезжала, знала точно - никогда в моей жизни больше не будет: 1. Игромана 2. Пивного алкоголика
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Вов не настолько цепляет, не настолько идеален,
Это для Вас, для меня, еще для многих других. А для кого-то она заменяет реальную жизнь. В рассказанном ной примере нет ни слова преувеличения, скорее многого недорассказал, чтобы не перегружать текст. Из интересных особенностей, делающих игроманию и наркоманию почти близнецами - это наличие остаточного эффекта. Т.е. как не бывает "выздоровевших" наркоманов, бывают только "в стадии ремиссии", так же и с игроманами. Этот мой друг, до сих пор (хотя со времени "завязки" прошло уже 3 года) часто ассоциирует реальные вещи или ситуации с ВоВ, ну типа комментария на какое-либо неординарное событие: "Ну это как в вовке то-то или то-то сделать..."
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Реальная жизнь куда круче и интересней!!!
В ней всё вкуснее,- ощущения острее, драйв, победы и поражения,риски и осторожность.
И победы в ней -настоящие!
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Прочитала статью и окунулась прям в прошлое, лет 7 назад. Бывший муж играл в онлайн игры всё свободное время (от походов в бар с друзьями раз в неделю). Вставал в выходной в 12, шел закупаться пивом на весь день и попивая пиво, до ночи играл, с перерывом на еду. Вытащить его на прогулку было мучение. К тому же, вне дома в выходной день он постоянно был на нервах, что пора бы уже домой... меня это жутко напрягало. Прибавить еще к концу дня изрядное подпитие...и на фоне этого - преждевременно ро
КОШМАР!!! Я бы не выдержала и полгода!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
КОШМАР!!! Я бы не выдержала и полгода!
да мне не до того было...дочку надо было восстанавливать до года, пока ходить не начала (там с тонусом были проблемы, повлияло бы на походку), я весь первый год провела за массажами и ее восстановлением. А когда немного вздохнула свободнее, собрала всё и домой уехала.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Реальная жизнь куда круче и интересней!!! В ней всё вкуснее,- ощущения острее, драйв, победы и поражения,риски и осторожность. И победы в ней -настоящие!
Отвечу словами любого геймера: "Вы просто не понимаете!!!"
Но лично от себя скажу: Реальный и виртуальный мир никогда нельзя сравнивать! Никогда. И тогда эти два враждующих лагеря быть может, начнут искать общий язык или перестанут хотя бы спорить)
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2016 14:20
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Отвечу словами любого геймера: "Вы просто не понимаете!!!"
Любой наркоман Вам скажет тоже самое про свое любимое вещество. Так что Вы только что добавили монетку в копилку аналогии игромания/наркомания.
Морфин был выделен и использовался (да и сейчас используется) как мощный анальгетик. В наркотик его превращает использование не по назначению.
Героин (морфиновый ряд) изначально создавался именно как наркотческое вещество, на основе морфина.

Виртуальный мир - сам по себе - не более чем вещество, которое может быть и лекарством и ядом.
Игры типа WoW - это героин виртуального мира, так как изначально создаются именно как наркотик.

P.S.
"Яд - это не вещество, яд - это ДОЗА." Приписывают Парацельсу.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Виртуальный мир - сам по себе - не более чем вещество, которое может быть и лекарством и ядом. Игры типа WoW - это героин виртуального мира, так как изначально создаются именно как наркотик.
Но проблема то в чём, на чем мой разум и закипел) Она в том, что наркомания всем миром воспринимается в штыки. Это плохо, все знают, что это плохо, даже наркоманы так считают, только сделать ничего не могут. Наркотики убивают. А игра - то ли плохо, то ли ничего, то ли можно, то ли нельзя, а может можно, а почему нельзя, рассуждают родственники заболевших? А где грань между можно и нельзя? "Да ладно!", скажет геймер со стажем (а у меня таких знакомых за всю историю эксперимента пару тысяч наберется точно), "что вы мне тут заливаете",- скажет он: "я живу, работаю, ем, сплю, даже ращу сына и вечерами играю замечательно. И жена моя играет, только она в другой гильдии, я ей даже разрешил выйти замуж за одного эльфа, лишь бы не трогала."
И они действительно играют, ходят на работу, кормят детей, правда чаще забывают, но те уже научились добывать себе пропитание сами. А все потому, что по поводу игры нет однозначного суждения, игра не убивает, да, она затягивает, а человек не встречает упреков особых со стороны, продолжает играть и ходить на работу, потому что знает что ходить нужно, иначе он не сможет купить себе амальгаму к примеру для крафта оружия и доспехов. Если бы у игр был статус наркотиков было всеобщее порицание, мы бы вытащили людей оттуда. Ну если быть оптимистами. А так... Бой проигран уже изначально и толпы орков, эльфов и гоблинов будут и дальше пополнять свои ряды игроками любых возрастов. С другой стороны, я не делаю из этого проблему. Если человек хочет, у него всегда будет достаточно сил вырваться оттуда и начать жить в реальной жизни. Я анализировала биографии игроков, счастливых там единицы.
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Стаська, Россия, Москва писала:
А все потому, что по поводу игры нет однозначного суждения, игра не убивает, да, она затягивает
Игромания (лудомания - по-научному) в некоторых медицинских кругах почти официально признана психическим расстройством. В США, кажется, на законодательном уровне, но - не уверен.
Правда пока под это определение попадают только азартные игры (на деньги). Ну так компьютерной игромании - лет-то сколько? Всего ничего. Для определения её как заболевания еще пока недостаточно ни времени, ни исследований, ни статистики.
Однако работы в этом направлении ведутся серьезные. Так что, как мне кажется, признание лудомании (в широком смысле, не только для азартных игр), как психиатрического заболевания - это вопрос не столь уж далекого будущего.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Так что, как мне кажется, признание лудомании (в широком смысле, не только для азартных игр), как психиатрического заболевания - это вопрос не столь уж далекого будущего.
Так и хочется сказать: " Согласна с Вами, коллега!" smile_rt_40.png
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Так и хочется сказать: " Согласна с Вами, коллега!"
Ну и чудненько! Всегда рад консенсусу.
give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр