загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
А сейчас немного о любви... Пусть всех не покидает это прекрасное чувство! Счастья Вам и радости, дорогие форумчане!

Глаза в глаза...

Сидишь за столиком напротив,
Улыбка на лице твоём…
Здесь и сейчас лишь мы вдвоём,
Надеюсь я, что ты не против –
Мы вместе вечер проведём…

Что нам до всех, кто окружает?..
Глаза с глазами говорят…
И ты свой тёплый нежный взгляд,
Когда смотрю я, опускаешь
Уже который раз подряд…

Мелодия не умолкает,
Нас приглашая на паркет,
И ты, и я – ни да, ни нет
Не говорим, но понимаем,
Какой последует ответ…

И дивной музыки объятья:
Ладонь в ладонь, глаза в глаза,
И так хотелось бы сказать,
Как нужно мне вот это счастье –
С тобой весь вечер танцевать!

И, никого не замечая,
Вдвоём останемся в ночи…
Слова любви мне не шепчи…
Молчание предпочитая,
Мы лучше вместе помолчим.


Мелодия дождя

Блестит в огнях площадки глянец,
Оркестра слышен первый звук –
Он приглашает нас на танец.
Волшебное сплетенье рук,
И на щеках твоих румянец,
И нежный блеск в твоих глазах…
Нас кружит в парке летний танец,
И приближается гроза…
Богов любви,
Небес посланец –
Дождь,
Подаривший чудный вальс,
Сопровождает этот танец,
Благословляя громом нас.
И если небо не устанет
Мелодию дождя играть,
Продолжим дальше этот танец
С тобой весь вечер танцевать…


Волшебный вечер

Вплетёшь волшебный тихий вечер
Ты бережно… в мою косу,
Накинешь мне закат на плечи,
Как шаль его я понесу.

И в платье лёгком из сирени
Присяду я… и лунный свет
На голые мои колени
Положит звёзд большой букет.

И застрекочут вдруг цикады…
И млечный путь в полночный час
Укажет нам, где серенады
Слагают ангелы для нас.


Конь степной

На другом краю, где есть пески,
Где нещадно солнце землю греет,
Ты, как конь, в тисках своей тоски
Бьёшься с бесконечным суховеем.

Будто птицы голову клюют,
Силы и сознанье отнимают,
Мысли, что покоя не дают,
Обо мне все думы заполняют...

Бьёшь копытом, прогоняя сон,
А песок нещадно режет веки…
Знаю, что давно в меня влюблён
И со мной мечтаешь быть навеки…

Песню колыбельную спою,
В гриву ленту алую вплетая,
И грозой весенней напою,
Над твоею головой витая…

О тоске забудешь навсегда,
Успокою думы и тревоги…
Пусть печаль и давняя тоска
Миражом уйдут с твоей дороги.


Сладкий аромат любви

Я погружусь в сосуд горячий,
Что ты наполнил до краёв.
В сосуде том любовь ты прячешь.
Её испить должны вдвоём.

Напиток этот – сладкий, пряный –
Наполнит наши вены вмиг…
И вот настал момент желанный,
Любовным жаром в нас проник!

Тончайший запах нас дурманит
И кружит голову, как вихрь.
И всё, что будет между нами,
Разделим, милый, на двоих!


Романтическая встреча

Романтическая встреча –
Вспыхнули свечей огни.
В этот тёплый, дивный вечер
Мы с тобой опять одни.

Ты меня окутал пленом
Своей чувственной любви –
Опустившись на колено,
Пальцы рук берёшь мои.

Нежно-нежно, сладко-сладко,
Так, что кругом голова,
Моей кожи гладкой-гладкой,
Ты касаешься едва.

И дорожкой поцелуев,
Словно в небе млечный путь,
Покрываешь мне, волнуя,
Губы, шею, плечи, грудь.

И в объятьях твоих смелых
Я пьянею без вина,
Моим чувствам нет предела,
И любви не видно дна…



Цыганка карты разложила...

Разложу я карты на столе,
Расскажу всю правду, дорогой, –
Сколько полных вёсен, зим и лет
Ты привязан крепко будешь мной.

Твоё сердце я приворожу –
Карты правду скажут на года...
И тебя, как ветром, закружу,
Увлеку с собою навсегда.

Только закричу: "Меня лови!.."
Пропадёшь, касатик... Вспыхнет взгляд.
И утонешь ты в моей любви,
Выпив жаркой страсти сладкий яд.


Видение
Твоя жизнь изменила свой бег с той поры,
Обнажил когда шарфик, спадая, ей плечи,
И пленила улыбка, ворвавшись в мечты,
Снова ждёшь с нетерпением с нею ты встречи…

Подливая в огонь понемножку вина,
Когда ночь и бессонница не отпускают,
Ты не можешь понять до конца, кто она,
Её образ и тень от тебя улетают...

Не поймёшь и ответов не сможешь найти –
Только сон, как спасенье, пленит на мгновенье.
И сжимается сердце от боли... в груди,
Потому что поймёшь – это только виденье…

Ориенталь

Дурманит пряным запахом жасмин,
Пропитан воздух терпкой, тёплой влагой,
В гостиной разгорается камин,
И с моря веет освежающей прохладой.

Вдруг тишину нарушил нежный звук:
Волшебно лютня* струнами пленяет,
Ударил в грудь думбека* резкий стук,
Мой хрупкий сон мгновенно разгоняя...

И, как вуаль, прозрачной дымкой шарф
Взметнулся плавно в воздух предо мною…
И входишь ты, как фея, не спеша,
В мой сон... в моё видение ночное.

Руками плавно взмыв над головой,
Как птица, крылья в небе расправляя,
Меня влечёшь восточною игрой,
Цимбалами свой танец оживляя.

И я смотрю со страстью на тебя…
Притягиваешь взгляд мой ближе-ближе,
Дыханьем грудь в движенье приводя,
Передавая импульсы всё ниже…

Тут бубен предложил свою игру:
Добавил в танец радужной палитры…
Живот, и бёдра, плечи, шея, грудь –
Всё сотрясалось в искромётном ритме…

Я опьянел от этой красоты,
Был покорён тобой и жарким танцем.
Хотел дотронуться рукой, но ты,
Дразня улыбкой, погрозила пальцем.

Расправив плечи гордые назад,
Вдаль уходя, пронзила острым взглядом…
И я во след успел тебе сказать –
«Ты отравила сердце сладким ядом»...


Екатерина Кирилова
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.03.2012 21:41
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вера, Россия, Москва, 51 год
Вера, Москва, 51 год.
 
Очень красивые стихи! Спасибо, Катя!)))
Анастасия, Украина, Мелитополь, 46 лет
Анастасия, Украина, Мелитополь, 46 лет.
 
счастлив тот у кого это есть сейчас, спасибо за прекрасные стихи!
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Вера, Россия, Москва писала:
Очень красивые стихи! Спасибо, Катя!)))
Спасибо большое, Вера! Добра и радости Вам!
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Анастасия, Украина, Мелитополь писала:
счастлив тот у кого это есть сейчас, спасибо за прекрасные стихи!
Я счастлива! И это счастье "приобрела" здесь!
И Вам счастья, Анастасия!
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Не до любви! Работа и работа. 2 раза в неделю - спортзал, 2 раза в неделю - общение с ребенком, 1 раз в неделю - забота о себе. Выходные - удовольствие сидеть одной дома и не покидать его ни за какие коврижки!
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Не до любви! Работа и работа. 2 раза в неделю - спортзал, 2 раза в неделю - общение с ребенком, 1 раз в неделю - забота о себе. Выходные - удовольствие сидеть одной дома и не покидать его ни за какие коврижки!
Ну, тогда - каждому своё! Кто чего выбирает, с тем и остаётся (живёт).
Хотя странно, люди обычно стараются всё то же самое делать (и общение с ребёнком и время на саму себя у нормальной женщины - ежедневные), не отказываясь от любви, у многих которая входит в "формулу счастья".
Я заметила: чем больше я загружена, тем больше успеваю сделать, а когда появляется свободное время, с ним и лень "подкрадывается")). Удачи!
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.03.2012 09:22
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Спасибо,Катерина
И Вам спасибо! Будьте счастливы!
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, тогда - каждому своё! Кто чего выбирает, с тем и остаётся (живёт).
Да нет, меня как раз всё устраивает!smile_rt_40.png)) И распорядок жизни, и расписанность по дням. И отсутствие любви совсем не удручает. Я себя люблю, прежде всего smile_rt_40.png)

На себя время ежедневно невозможно выделять, это Вы лукавите. Во сколько, в 6 утра????? Стрижка с окраской = 3 часа. Маникюр = 1.5 часа, если с шеллаком. Педикюр - 1.5 часа. Косметолог с программой = 3 часа. Массаж = 1 час. Биоревитализация = 2 часа. Диспорт или ботокс = 1 час. Поэтому, на себя нужен 1 вечер в неделю точно, учитывая, что работаю я с 9 до 18/19. Еще 1 час на пробки. Поэтому, если на рабочей неделе есть 5 вечеров с 20 до 22, то из них 2 вечера - на ребенка, 2 вечера - на спорт, 1 вечер - на себя, а на любовь и даже на друзей времени не остается. Но мне это как раз нравится, с этим и живу smile_rt_40.png)))))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Анна, Москва, м. Улица 1905 года:

...это пепец - какой пафос! прям космического масштабу!

Цементу тебе в Кокос !!!
))))))))))))))))))

...у тебя кстати от диспорта ежедневного ничо ещё не лопнуло и не отвисло?! В)
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Да нет, меня как раз всё устраивает!)) И распорядок жизни, и расписанность по дням. И отсутствие любви совсем не удручает. Я себя люблю, прежде всего ) На себя время ежедневно невозможно выделять, это Вы лукавите. Во сколько, в 6 утра????? Стрижка с окраской = 3 часа. Маникюр = 1.5 часа, если с шеллаком. Педикюр - 1.5 часа. Косметолог с программой = 3 часа. Массаж = 1 час. Биоревитализация = 2 часа. Диспорт или ботокс = 1 час. Поэтому, на себя нужен 1 вечер в неделю точно, учитывая, что работаю я с 9 до 18/19. Еще 1 час на пробки. Поэтому, если на рабочей неделе есть 5 вечеров с 20 до 22, то из них 2 вечера - на ребенка, 2 вечера - на спорт, 1 вечер - на себя, а на любовь и даже на друзей времени не остается. Но мне это как раз нравится, с этим и живу )))))
Хорошая реклама самой себя ))), только удивляюсь, неужели всё так быстро в таком возрасте портится, что надо уделять столько времени на такую ерунду?
Я в свои 40 лет ни разу в салоны не ходила и спорт 20 лет назад оставила, но выгляжу не хуже)))).
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
На себя время ежедневно невозможно выделять, это Вы лукавите. Во сколько, в 6 утра????? Стрижка с окраской = 3 часа. Маникюр = 1.5 часа, если с шеллаком. Педикюр - 1.5 часа. Косметолог с программой = 3 часа. Массаж = 1 час. Биоревитализация = 2 часа. Диспорт или ботокс = 1 час. Поэтому, на себя нужен 1 вечер в неделю точно, учитывая, что работаю я с 9 до 18/19. Еще 1 час на пробки. Поэтому, если на рабочей неделе есть 5 вечеров с 20 до 22, то из них 2 вечера - на ребенка, 2 вечера - на спорт, 1 вечер - на себя, а на любовь и даже на друзей времени не остается. Но мне это как раз нравится, с этим и живу )))))
в Москве в салонах красоты, наверное, почасовая оплата у мастеров))), то-то они такие черепахи). Внесу свои коррективы: педикюр - 1 час (аппаратный еще короче, если ноги не запущены), ботокс (гиалуронка туда же) - опытный мастер вколет за 20 (!) минут примерно 1 раз в 4-6 месяцев, стрижка с окраской - 2 часа на длинных волосах, причем 1 раз в месяц. Это вкратце. Так что время на любовь к кому-то еще всегда можно найти, было бы желание. Хотя знаю таких, кто в салон приходит чаи гонять и болтать с маникюршей о своем-девичьем).
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошая реклама самой себя ))), только удивляюсь, неужели всё так быстро в таком возрасте портится, что надо уделять столько времени на такую ерунду? Я в свои 40 лет ни разу в салоны не ходила и спорт 20 лет назад оставила, но выгляжу не хуже)))).
Екатерина, я согласна, что ухаживать надо и причем регулярно, у каждого генетика разная, кто-то и в 30 выглядит на 45, а кто-то в 45 на 30. Волосы и лицо - это же наша визитная карточка. Держать себя в тонусе не только полезно, но и приятно, чего уж тут...Я могу у косметолога на столе задремать от удовольствия smile1_rt_40.png. Но проблема в том, что зачем отказываться от любви в пользу собственной красоты? вот это для меня непонятно. Я - за разумный компромисс и правильный тайм-менеджемент!
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Екатерина, я согласна, что ухаживать надо и причем регулярно,... Но проблема в том, что зачем отказываться от любви в пользу собственной красоты? вот это для меня непонятно. Я - за разумный компромисс и правильный тайм-менеджемент!
Соглашусь.
Просто, иногда нет времени именно на это. А ухаживать за собой можно и самой (без салонов и траты денег, не всегда оправдывающей себя). Да и время уходит на то, чтобы добраться до места и прочее.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Катюша. спасибо за стихи. Прочитала первое стихотворение. и вспомнила фильм "Нежность", когда с полуслова. с полувзгляда...
Скажи, а это твои стихи или переводы? Если второе, то хотела бы я занть автора (или авторов. )
give-rose_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Катюша. спасибо за стихи. Прочитала первое стихотворение. и вспомнила фильм "Нежность", когда с полуслова. с полувзгляда... Скажи, а это твои стихи или переводы? Если второе, то хотела бы я занть автора (или авторов. )
Тут сейчас все мои стихи.


----------------
А вообще я только 4,5 года назад на конкурс французского шансона 5 песен переводила, потом одну песню, что очень нравится с турецкого, с английского по просьбе переводила, и песни народные и стихи знакомых с грузинского перевела по просьбе соавтора-музыканта.
В дальнейшем планирую ещё красивые грузинские песни переводить (учу язык сама по самоучителю).
Для одного из соавторов (Приднестровье) свою песню же с его музыкой по его просьбе на английский пришлось перевести для Евровидения (но на следующий год), надеюсь, у него получится, тем более хорошая исполнительница на английском есть.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Скажи, а это твои стихи или переводы? Если второе, то хотела бы я занть автора (или авторов. )
Спасибо большое и Вам!
Вдвойне приятно, раз спрашиваете автора, то точно понравилось))))))))))))))
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо большое и Вам! Вдвойне приятно, раз спрашиваете автора, то точно понравилось))))))))))))))
О, Катерина! да ты просто умница! Твое творчество- это твое хобби, или основное занятие? Где еще можно твои стихи почитать?
Я очень люблю стихи. Недавно нашла ролик в инете стихотворения "Черный человек" в исполнении С.Безрукова. Очень здорово исполнил. Я уже который год переписываюсь с пожилой дамой из Питера, она поэт-самоучка. Еще подписана на стихи и сказка Эльдара Асхадова. У него есть сайт свой. Ведь очень мало авторов, кто пишет для детей и про детей. И еще, есть такя группа в социальной сети "Мой Мир", называется "Пером и шпагой".Иногда заглядывю туда, черпаю вдохновение...
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Екатерина, я согласна, что ухаживать надо и причем регулярно, у каждого генетика разная, кто-то и в 30 выглядит на 45, а кто-то в 45 на 30. Волосы и лицо - это же наша визитная карточка. Держать себя в тонусе не только полезно, но и приятно, чего уж тут...Я могу у косметолога на столе задремать от удовольствия . Но проблема в том, что зачем отказываться от любви в пользу собственной красоты? вот это для меня непонятно. Я - за разумный компромисс и правильный тайм-менеджемент!
А меня как-то покоробило помимо всего этого лимитированное общение с ребенком. Мне этого никогда не понять. Извини, малыш, сегодня не твой день, твои понедельник и пятница. Как то жутковато.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
А меня как-то покоробило помимо всего этого лимитированное общение с ребенком. Мне этого никогда не понять. Извини, малыш, сегодня не твой день, твои понедельник и пятница. Как то жутковато.
Юль, это вообще выше моего понимания....Каждый вечер - ребенкин, как бы я не была занята.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Весна! Любовь!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр