загрузка
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Что сказать, в кино не ходил принципиально с 2008 или 2009 года. Этому предшествовала череда киноразочарований, на двух последних сеансах я откровенно говоря просто уснул. С тех пор зарекся. Изредка просматривая афиши убеждался, что в киноиндустрии что-то сломалось и все снимают откровенную дичь. Так уж сложилось, что я очень требователен к фильмам, музыке и книгам, ведь качество контента формирует наше сознание. Но сегодня, мне видимо воздалось за все годы моего "кинозатворничества". Я посетил премьеру фильма Богемская рапсодия. Сказать, что это хороший фильм не сказать ничего. Это лучший фильм подобного рода, однозначно.

Кино. Богемская рапсодия. Queen. (Впечатления)


Рами Малек просто блестяще вжился в роль и сыграл её. Я то, опасался что будет не похоже, (Даже на концерт God save the Queen не пошел, по причине непохожести голоса солиста, хотя пластика, ритм и антураж выше всяких похвал) но актеры были подобраны превосходно, Роджер Тейлор и Брайан Мэй вообще были чуть ли не натуральными копиями.

Что касается сюжета, то как мне кажется многое упустили из того, что имело место быть в жизни Фредди, в частности их сотрудничество с Монсеррат Кабалье (Я очень надеялся, что уж эту веху в истории Фредди они не упустят, хотя конечно понимаю, что фильм был больше о Queen, нежели чем о самом Фредди, потому и эпизод с сольным творчеством был достаточно коротким) слишком большой акцент сделали на ориентации Фредди, благо хоть постельных сцен не было. В целом фильм кончился неожиданно и оставил ощущение недосказанности.

Настоятельно рекомендую к просмотру, если не из-за Фредди, то хотя бы из-за музыки.. Это вообще какой-то оргазм был, когда хиты Queen играли в фильме..

Хотелось вскочить со своего места и подпевать!!

В общем и целом, от просмотра получил огромное удовлетворение, эйфорию и наверное еще большую (хотя казалось, куда уж больше) любовь к творчеству группы Queen и Фредди в частности!

Отдельно хотелось бы поблагодарить Марию, которая порекомендовала выбрать формат IMAX

Сидя в зале, я отчетливо понял, что сидя в 2D, я бы не получил и половины удовольствия которое испытал в IMAX. Под волшебную музыку Queen, высыпали все мурашки на моем теле и принялись отчетливо передвигаться в такт музыке.
Крайне настоятельно рекомендую к просмотру. Даже если вы не фанат группы.
Общая оценка: 4,8/5 (по моему субъективному мнению).

P.s. Не уходите на титрах. Там тоже будет интересно.


Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2018 00:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Воспользуюсь рекомендациейsmile_rt_40.png
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Я вчера трейлер смотрела! "Если для вас 6 минут это много, то я сочувствую вашей жене.." lol_rt_40.png
Он великолепен! Каждый год, в день своего рождения (24 ноября это еще и день его памяти) смотрю тот самый памятный концерт на стадионе Уэмбли 86. И каждый раз что то новое переживаю!

Да, в трейлере видно, что по его ориентации хорошо прошлись. А я вот люблю пересматривать фото и видео, где он с девушками. ac21.gif С красавицей Джейн Сеймур под ручку, например.))
А вот к Мэри Остин питаю стойкую антипатию. В фильме , предположу, что этой женщины там слишком много. А Монси, которую он обожал, значит не показали?

Короч пофиг на его герлфренд, пойду смотреть на него.))
А песни You don’t fool me и Too much love will kill you будут?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 27.10.2018 23:56
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
А вот к Мэри Остин питаю стойкую антипатию. В фильме , предположу, что этой женщины там слишком много.
Я ожидал что её будет больше..
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
А песни You don’t fool me и Too much love will kill you будут?
Если я скажу что их там нет, то ты расстроишься. Если скажу что есть, то это не будет приятной неожиданностью. Поэтому тайны я не раскрою. Просто иди и смотри.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Он великолепен! Каждый год, в день своего рождения (24 ноября это еще и день его памяти) смотрю тот самый памятный концерт на стадионе Уэмбли 86.
В плеере все треки с этого концерта. Он мне понравился и запомнился больше чем Live aid
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2018 00:12
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Я ожидал что её будет больше..
Ни ее, ни Хаттона не хотела бы видеть вообще. ))
Хорошо бы показали как он исполняет Under pressure на пару с Дэвидом Боуи.))
Кстати, Джонни, Вы никогда не слышали о Шоу сумасшедшего Френки на Серебряном дожде? У него есть монолог Фредди Меркьюри. Очень рекоминдую.))
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Если я скажу что их там нет, то ты расстроишься. Если скажу что есть, то это не будет приятной неожиданностью. Поэтому тайны я не раскрою. Просто иди и смотри.
Принимается!
Никогда не думала, что настанет такой день и меня будет разбирать нетерпение узнать какой сэт - лист будет у Queen. ))
На концерты не ходила и не собиралась. Без Фредди - нее.)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Ни ее, ни Хаттона не хотела бы видеть вообще. )) Хорошо бы показали как он исполняет Under pressure на пару с Дэвидом Боуи.)) Кстати, Джонни, Вы никогда не слышали о Шоу сумасшедшего Френки на Серебряном дожде? У него есть монолог Фредди Меркьюри. Очень рекоминдую.))
Нет, не слышал, а что там?
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Нет, не слышал, а что там?
Почитайте в интернете немного о шоу. Чтобы был понятен формат. Если кратко, то актер Вадим Демчог читает монологи от лица того или иного персонажа, он типа сумасшедший Френки и каждый день в новом образе и надо угадать в каком. Это очень необычные монологи.
Мои любимые это Степан Разин, Достоевский, Мэрлин Монро.. Ну и Фредди как же без него!))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
ООу, Демчог мне определенно симпатизирует и как актер и как актер дубляжа.. очень неординарный и интересный персонаж, обязательно познкомлюсь с его шоу.. только расписание подскажи..?
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Я, как понимаю, шоу уже не идет на Дожде. Теперь можно только записи услышать. Я просто в vk забиваю Френки шоу или Вадим Демчог. О еще любимый монолог вспомнила - Лилит первая жена Адама.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Принимается! Никогда не думала, что настанет такой день и меня будет разбирать нетерпение узнать какой сэт - лист будет у Queen. )) На концерты не ходила и не собиралась. Без Фредди - нее.)
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Ну что же, сегодня я, наконец, сходила на Богемскую Рапсодию. И меня посещают весьма противоречивые чувства.. Итак. Всем фанам Queen посвящается..))

Просмотр фильма действительно напоминал посещение рок - концерта! Звук сводящий с ума и заставляющий срываться с места, хлопать в ладоши, вскидывать "козу". Меня всю колотило от эмоций! Актерам огромное спасибо! Оживили сказку. Это было путешествие во времени и я словно оказалась на том самом стадионе в ликующей толпе. Находка режиссера - камера парила над толпой, словно бессмертная музыка летела в вечность и долетела до нас. Ощущение полета вызывало трепет, при воспоминании об этом, снова хочется туда и снова хочется взлететь. ))
Ребята из Queen молодые и такие красивые и такие же, как в жизни порывистые, приколисты и романтики при этом умопомрачительно харизматичны и смелы и.. таких похожих подобрали актеров! Супер!))

На этом все хорошее, увы, закончилось. Актерам и режиссеру мои тысячи благодарностей, только ради их гениальной работы стоит посмотреть фильм! Только ради эмоций от 100 % точности воссоздания концертов группы. Фредди актер сыграл гениально!
А вот сценаристу я бы задала море вопросов.. Увы. Все время хотелось спросить "Какого черта?" Да. Какого черта Фредди выставили таким жалким неудачником, который страдает от фобий, зависимостей, нервных расстройств? Почему такой гениальный человек показан вечно мечущимся в попытке понять гей он или не гей? Так ли уж это важно было для такой личности как Меркьюри? Он прекрасно осознавал свою непохожесть на других и никогда особенно не переживал. Были у него минуты слабости, но он и тут себя прекрасно осознавал, понимал какова цена такой гениальности - одиночество. В фильме такую величину, такого гения разводит как щенка какой то Прентон, целует Меркьюри, как зазевавшуюся школьницу - а ведь все знают магнитизм и шарм соблазнителя Меркьюри видно невооруженным глазом. Фред сам бы "взял" этого прохвоста, если бы пожелал. А тут.. обидно за Фреда стало. Не показали его знаменитый магнетизм в жизни, только на сцене.. Если посмотреть на фото с Лайзой Минелли, с Джейн Сеймур, а и с той же Остин! то сразу станет ясно, что перед нами альфа - самец и при этом редчайшее сочитание нежности и страсти в каждом взгляде. Фильм такое только на сцене выдает. Получился резкий контраст между Фредом в жизни - жалкий скулящий, зависимый и на сцене - король рока и миллионов сердец. А Остин - я так и знала, что ее херувимом изобразят! Ну прямо ангелочек во плоти. "Фредди, я тебя люблю, но ты гей, ты такой глупый, что ушел из Queen, мы твоя семья...". Жесть! Вот, кстати, "уход" из группы тоже очень "интересно" показан. Сольная работа Меркьюри не освещена фильме, а ведь это своего рода ответ журналистам, (которые "лепили" из него порочного шута) и исповедь своему зрителю "..can’t you see? -I’m Mr. Mercury..!!". И с каких это пор сольник у нас ровняется разрыву с основной группой? Фред обожал Queen. Это было дело его жизни и ребята были его товарищи и соратники. Работа над туром и альбомом Kind of magic тому подтверждение, а этого и не показали! Не показали тот же стадион, только год спустя в 86, когда эта толпа пришла только на Queen! Пипец, товарищи!
Про его сотворчество с Монсератт Кобалье я вообще молчу, тоже не показали - актрисы не нашли??
В общем как итог. Фильм в очередной раз показал, что нас талантливо увели от настоящего Фредди Меркьюри. От величайшего таланта, которому было позволено все - кураж, веселье, работа до изнеможения, с-суальность до беспредела и при этом оставаться верным своему делу и восхищать, забрасывать своего зрителя на беспредельную высоту эмоций. Такую величину как Меркьюри этот фильм раскрыть не сумел.
То чувство, когда было мало Фредди!))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 09.11.2018 19:11
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Ну что же, сегодня я, наконец, сходила на Богемскую Рапсодию. И меня посещают весьма противоречивые чувства.. Итак. Всем фанам Queen посвящается..)) Просмотр фильма действительно напоминал посещение рок - концерта! Звук сводящий с ума и заставляющий срываться с места, хлопать в ладоши, вскидывать "козу". Меня всю колотило от эмоций! Актерам огромное спасибо! Оживили сказку. Это было путешествие во времени и я словно оказалась на том самом стадионе в ликующей толпе. Находка режиссера
Во многом с тобой согласен! Уэмбли и Монсеррат величайшее упущение сценаристов!
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Друзья мои, и я отмечусь!
Понимаю, но не поддерживаю обиду Анны. Для меня фильм Богемская Рапсодия попал в коллекцию для бурного проявления эмоций.
И да, я помню 24 ноября 1991 года, день, когда по иронии я впервые услышала Queen.
Да, я вижу пробелы в сценарии, я помню как на развале с кассетами я в далекие 90е покупала книжку про группу, напечатанную на газетной бумаге с черно-белыми фото. Как годы спустя искала тексты песен в интернете и информацию о жизни Фредди.
И мне всегда было плевать на его ориентацию, он был и будет самым прекрасным и талантливым мужчиной, когда-либо жившим на земле.

Американцы с англичанами захотели сделать поучительную сказку с happy end.
У них получилось! Добрые мысли, добрые слова, добрые дела... Пусть каждый придет к этому, пока не слишком поздно.

На прошлой неделе я посмотрела фильм два раза, один раз сама, второй - водила маму, первый раз в IMAX, а затем в обычном 2D.
И для меня это большой-большой клип, талантливая нарезка из величайшей музыки. Рами Малек не так красив и низковат, но он харизматичен.
Петь и плакать, как сказала моя подруга)
Петь и плакать и dont stop me now!))
Сообщение отредактировала Яна, Москва, м. Шипиловская (автор поста) 10.11.2018 23:25
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Что сказать, в кино не ходил принципиально с 2008 или 2009 года. Этому предшествовала череда киноразочарований, на двух последних сеансах я откровенно говоря просто уснул. С тех пор зарекся. Изредка просматривая афиши убеждался, что в киноиндустрии что-то сломалось и все снимают откровенную дичь. Так уж сложилось, что я очень требователен к фильмам, музыке и книгам, ведь качество контента формирует наше сознание. Но сегодня, мне видимо воздалось за все годы моего "кинозатворничества".
Хорошие голоса у некоторых. И энергетика. А у других нет. Музыка бесподобна.)
На кино не пойду.
Спасибо за отзыв.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Хорошие голоса у некоторых. И энергетика. А у других нет. Музыка бесподобна.) На кино не пойду. Спасибо за отзыв.
На здоровье. Но многое теряете))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Хорошие голоса у некоторых. И энергетика. А у других нет. Музыка бесподобна.) На кино не пойду. Спасибо за отзыв.
КиноПоиск
8,2 из 10

IMDb
8,4 из 10

Иногда и очень хорошие фильмы не дотягивают до таких оценок..
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Вот она сила бестселлера! Даже без музыки понятно какая группа и какая песня.

Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр