загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
А вы думаете, стоит разрушать токсичные отношения ценой травм?
я согласен что лучше не иметь их вовсе, конечно. Но люди есть люди, и коль уж если вдруг как то так сложилось что они появились, "токсины" - разрушать их нужно любым способом, сами "токсины". Т.е. перестать врать. И чем раньше - тем лучше
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 17.03.2019 23:20
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Заплати другому - это тот что "pay it forward"? Шикарный!
Он самый) Я плакала)
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Стоит не иметь таких вовсе. Это не отношения. Если все во лжи.
Это само собой, но жизнь неидеальна. Мудаки бывает пускают пыль в глаза, у нас самих всякие потребности, но тут важно вовремя понять куда вляпался и выйти. Короче не падать не реально, важно упав, встать
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
я согласен что лучше не иметь их вовсе, конечно. Но люди есть люди, и коль уж если вдруг как то так сложилось что они появились, "токсины" - разрушать их нужно любым способом, сами "токсины". Т.е. перестать врать. И чем раньше - тем лучше
Вау, наконец то я не одна так думаю! yahoo_rt_84.gif ) А то все за худой мир/против травм, а что такие недоотношения само по себе травма, забывают
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2019 23:36
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Вау, наконец то я не одна так думаю! ) А то все за худой мир/против травм, а что такие недоотношения само по себе травма, забывают
за мир во всем мире сатана, Бог всегда разделяет одно от другого, не дает смешиваться. Первая война была на небе.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Спасибо за наводку, обязательно посмотрю, в кино или с торрента) Из последнего российсуого впечатлил Громкая связь- настолько острые моральные вопросы и так жизненно! Я одна из немногих, кто за то, что бы гнилые недоотношения разрушились, а мудаки столкнулись с последствиями своего скотства. Остальные почему то за худой мир. Кто обьяснит почему наивной чукотской женщине?
Присоединяюсь к вашей благодарности Сергею за наводку на фильм.
Что касается «Громкая связь» — пока не смотрел, хотя очень интересно.
И интересно не только потому, что новый фильм, к тому же отечественный, а потому, что смотрел «Идеальные незнакомцы».

В Идеальных незнакомцах начальная идея та же — во время общения друзей за столом разговаривать только по громкой связи.
Мне интересно сравнить, надеюсь отечественное кино получилось не хуже. Последнее время меня радует качество новых российских фильмов.

А про фильм «Идеальные незнакомцы я после просмотра писал так, не раскрывая сюжет, конечно же:

«По факту камерный фильм, действие которого происходит большей частью в закрытых стенах не заставит скучать. Остроумные диалоги на вечные темы, красивые женщины, интересные мужчины, пикантные ситуации, знакомая проблематика семейной жизни, дети, жизненная философия…

Традиционный ужин дружеских семейных пар с подачи одной из супружниц снимает со всех покровы приватности, выворачивая наизнанку их мобильные телефоны.

Теперь, на время ужина отвечать на звонки друзья будут по громкой связи, а все входящие сообщения будут зачитаны вслух.

К чему приведёт раскрытие части секретов, находящихся в мобильном телефоне, друзьям ? Какие тайны выплывут ? Ничего нового под луной, которая полная в эту ночь, и будто вынуждена затемняться в нежелании смотреть на выползающие из шкафов скелеты, но лишь до конца дружеского ужина.

О дружбе, о мужском и женском, о ceкcуальности, о жизни в браке, о невестке и свекрови, о проблемах людей с нетрадиционной ceкcуальной ориентацией, идеологии чайлдфри, о вере и атеизме и множестве других волнующих взрослых людей вещах без морализаторства и всё это не скучно, не нудно, а с живым первосортным юмором.

Например, зрители увидят и, что немаловажно, прочувствуют, взаимоотношения родителей и дочери, вот вот готовой вступить в ceкcуальную жизнь. На эту тему в фильме есть трогательно-прекрасный и главное, мудрый и очень педагогичный разговор по телефону дочери и отца на тему, когда стоит соглашаться на первый ceкc. Достойно хрестоматии по общению с детьми.

И это далеко не единственный пример эпизода, который зритель может прочувствовать на себе. Драматургия фильма великолепна, чувствуется, что режиссёр хороший знаток человеческих душ.

Разговоры друзей по пути на ужин, в ожидании гостей и в первой части ужина сначала обыденны и нейтральны, потом, после разогрева от нескольких бокалов вина градус их повышается, соответственно повышается и градус реакции в возникающих спорах. Действие разворачивается логично и правдоподобно, как это было бы в реальной жизни.

И скелеты в шкафах такие же, как и у всех нас.

То, что часть наших секретов теперь находится в наших же телефонах, которые при настойчивом желании окружающих ( будь то супруга или супруг, подглядевшие пароль или люди, получившие доступ к данным программно ) эти данные раскроют, это лишь предлог режиссёра, чтобы ненавязчиво вывернуть наизнанку наши пороки и сдобрить всё это первосортной драматургией, юмором и лёгкостью восприятия.

Оценка 8 из 10.»

Оригинал обзора:
http://weblicator.ru/blog/movie-reviews/idealnye-neznakomtsy-tri-s-polovinoj-semi-v-chetyryoh-stenah-vykatyvayut-skelety-iz-shkafov/

Трейлер:

Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2019 13:40
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Посмотрел фильм "Не оставляй следов". Фильм стоящий. Посмотрите. Есть что обсудить.
Спасибо за наводку.
Трейлер, кстати, не вызвал у меня оценки жанра как боевик или детектив. Позже посмотрю обязательно.

Вот тебе в качестве благодарности тоже серьезный фильм про взаимоотношения отца и дочери, их любовь и внешние обстоятельства, часто требующие серьёзного, трудного выбора.
Я его пока не посмотрел, он у меня в списке к просмотру.

Трейлер «Одарённая» 2017:


Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Не подскажет ли кто название фильма ? Американский, я смотрел его лет 20 назад по отечественному телевидению.
Помню единственный эпизод, этот эпизод мне вспомнился внезапно вчера и захотелось посмотреть фильм.

В эпизоде отец с дочерью то ли восьми примерно лет то ли постарше вынуждены скрываться. Причину, почему они скрываются, не знаю.
Они проводят ночь в каком то сарае недалеко от дороги, девочка заболевает — вероятно, простуда, но сильная температура, ей реально плохо.
Обратиться в больницу — значит, потерять возможность общения с дочерью и сдаться полиции.
Но жизнь ребёнка, понятно, дороже и он везёт её в больницу.

Что за фильм ?
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2019 14:15
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
О дружбе, о мужском и женском, о ceкcуальности, о жизни в браке, о невестке и свекрови, о проблемах людей с нетрадиционной ceкcуальной ориентацией, идеологии чайлдфри, о вере и атеизме и множестве других волнующих взрослых людей вещах без морализаторства и всё это не скучно, не нудно, а с живым первосортным юмором. Например, зрители увидят и, что немаловажно, прочувствуют, взаимоотношения родителей и дочери, вот вот готовой вступить в ceкcуальную жизнь. На эту тему в фильме есть трогательно-п
Великолепная рецензия, спасибо!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Что касается «Громкая связь» — пока не смотрел, хотя очень интересно. И интересно не только потому, что новый фильм, к тому же отечественный, а потому, что смотрел «Идеальные незнакомцы».
Передрали в ноль.
Так же, как Собачье Сердце)

.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Великолепная рецензия, спасибо!
Спасибо за комплимент )
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Влад, . писал:
Передрали в ноль. Так же, как Собачье Сердце) .
Они и не скрывают, что сюжет не оригинальный, и что это адаптация.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Не оставляй следов." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр