загрузка
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Из положительного, что принесла эпидемия - наконец появилось время, которое можно посвятить размышлениям и саморазвитию.
Предлагаю посмотреть и поразмышлять над фильмом-экранизацией по роману Альбера Камю "Чума". Камю очень интересный писатель, его нужно читать, что проникнуться его мыслями. Но, в большинстве своем, мы отвыкли читать романы) Поэтому предлагаю посмотреть фильм. Возможно, после просмотра возникнет желание прочитать книгу.
Цитаты из книги:


«– В сущности, одно лишь меня интересует, – просто сказал Тарру, – знать, как становятся святым.
– Но вы же в Бога не верите.
– Правильно. Сейчас для меня существует только одна конкретная проблема – возможно ли стать святым без Бога.»

«Наш мир без любви – это мертвый мир»

«С той самой минуты, когда население позволяет себе лелеять хоть самую крошечную надежду, реальная власть чумы кончается.»

«Вполне справедливо, если хотя бы время от времени радость, как награда, приходит к тому, кто довольствуется своим уделом человека и своей бедной и страшной любовью.»

«Есть больше оснований восхищаться людьми, чем презирать их.»

«Но вместе с тем он понимал, что эта хроника не может стать историей окончательной победы. А может она быть лишь свидетельством того, что следовало совершить и что, без сомнения, обязаны совершать все люди вопреки страху с его не знающим устали оружием, вопреки их личным терзаниям, обязаны совершать все люди, которые за невозможностью стать святыми и отказываясь принять бедствие пытаются быть целителями.»

«И в самом деле, вслушиваясь в радостные клики, идущие из центра города, Риэ вспомнил, что любая радость находится под угрозой. Ибо он знал то, чего не ведала эта ликующая толпа и о чем можно прочесть в книжках, – что микроб чумы никогда не умирает, никогда не исчезает, что он может десятилетиями спать где-нибудь в завитушках мебели или в стопке белья, что он терпеливо ждет своего часа в спальне, в подвале, в чемодане, в носовых платках и в бумагах и что, возможно, придет на горе и в поучение людям такой день, когда чума пробудит крыс и пошлет их околевать на улицы счастливого города.»

https://m.my.mail.ru/mail/nheirbyf53/video/_myvideo/4.html

К сожалению, удалось найти только такую ссылку.
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2020 14:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Раньше не размышляли? Слово саморазвитие притягивается уже похоже везде, модно)) Не вижу логичного в саморазвитии и просмотров худ. фильмов, так же от чтения романов. Док-ные то фильмы приходится отфильтровывать. Лучше мультики сегодня посмотрю)) отдохну душой и мозгом от перебора (это мой взгляд) темы эпидемии. Для эпидемии не тот процент.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Пользуясь случаем посоветую... здесь вроде нигде не мелькал
документальный фильм "Барака", 1992г.
Под любое настроение. Без слов и комментариев. Каждый ловит свой смысл.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Из положительного, что принесла эпидемия - наконец появилось время, которое можно посвятить размышлениям и саморазвитию. Предлагаю посмотреть и поразмышлять над фильмом-экранизацией по роману Альбера Камю "Чума". Камю очень интересный писатель, его нужно читать, что проникнуться его мыслями. Но, в большинстве своем, мы отвыкли читать романы) Поэтому предлагаю посмотреть фильм. Возможно, после просмотра возникнет желание прочитать книгу. Цитаты из книги: «– В сущности, одно
Камю надо именно читать. Иначе ничего не поймёте.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2020 16:16
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
– Правильно. Сейчас для меня существует только одна конкретная проблема – возможно ли стать святым без Бога.»
Возможно. Это Саи Баба доказал. Бог внутри каждого человека и если вы имеете страстное желание кому-то поклоняться, начните поклоняться самому себе. В первую очередь.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина (автор поста) 30.03.2020 16:18
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Камю надо именно читать. Иначе ничего не поймёте.
Я Камю читала еще в юности)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я Камю читала еще в юности)
Во взрослом возрасте книги надо перечитывать. Они по-другому воспринимаются.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Во взрослом возрасте книги надо перечитывать. Они по-другому воспринимаются.
Это именно то, что я предлагаю сделать.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Предлагаю посмотреть и поразмышлять над фильмом-экранизацией по роману Альбера Камю "Чума".
Вот ещё один своевременный фильм - "Авиценна" (1956 год):

Семенн, Россия, Нижний Новгород, 35 лет
Семенн, Нижний Новгород, 35 лет.
В отношениях
 
Скоро и про сложившуюся ситуацию снимут. Я думаю вот-вот.
Новых ответов пока нет.
В теме "Очень своевременный фильм" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр