загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Еще очень нравится Альбер Камю , почти все прочитал .
Камю прекрасен. Тоже очень люблю его, как и многую французскую литературу. Стендаля тоже очень уважаю.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Может, кто посоветует интересную фантастику на лето почитать?
Наташа, ты "Песни Гипериона" читала?
Дэн Симмонс: Гиперион, Падение Гипериона, Эндимион, Восход Эндимиона. Тетралогия. Как раз на лето.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2021 11:35
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я люблю Стивена Кинга.
Черную башню можно не советовать, правильно? smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Песни Гипериона
Нет, я в основном читала прям совсем классическую фантастику. Хочу вот пробел заполнить smile_rt_40.png)
Сейчас Гарри Поттера читаю (правда, по рекомендации дочери). Я его в детстве не осилила, мне не понравилось. Дочь сказала, что со второго тома всё начинается.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2021 11:37
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Черную башню можно не советовать, правильно?
Я читала smile_rt_40.png)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, я в основном читала прям совсем классическую фантастику. Хочу вот пробел заполнить )
Попробуй начать.
Он может сложно зайти, самому второй заход потребовался, но если зайдет - это просто песня.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я читала )
Скажи, обломный финал diablo_rt_74.gif
Я просто в трансе сидел по окончании - столько усилий, столько книг прочитал....
И??!! dash1_rt_102.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Скажи, обломный финал Я просто в трансе сидел по окончании - столько усилий, столько книг прочитал.... И??!!
У него не все книги удачные, честно говоря ph34r_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
А трилогию "Задача трех тел" не читали? Человечество как муравьи, по-сравнению с другими... .
Я читала, но как-то не прониклась, хотя фантастику люблю, слишком навороченным сюжет показался. Может, перевод подвёл, или разница в менталитетах) За наводку на ютюб-канал спасибо!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Всем привет! Я тут случайно наткнулся на интересный ютуб-канал: DUST У них там несколько сотен коротких фантастических рассказов. Многие довольно интересны. Что хорошо - они по 10-15 минут. "Хороший бизнес." Они на английском, но можно включить титры (СС) и, нажав на колесико, выбрать русский язык. Перевод не фонтан, но смысл будет ясен. Если у кого-нить есть чо-нить интересное - делитесь. .
friends_rt_104.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я читала, но как-то не прониклась, хотя фантастику люблю, слишком навороченным сюжет показался. Может, перевод подвёл, или разница в менталитетах) За наводку на ютюб-канал спасибо!
Мне, вот, как то тоже не зашло.
Опять же, смазанный неудачный конец на мой взгляд.
Плохой конец может сильно испортить впечатление даже от хорошей книги.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
настоящий смысл темы: Мужики подумайте ещё лучше, перед тем как лезть в отношения!))))) женатый человек, в половину третьего ночи, ищет в просторах чего то интересное) и вставляет его фантастика а не реальность) извини Влад, ничего личного)))
Настоящий посыл темы -
Смотрите, мужики, сколько в браке времени освобождается, аж на фантастику даже остается) так что biggrin_rt_40.png
Жизнь многогранна и удивительна)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, я в основном читала прям совсем классическую фантастику. Хочу вот пробел заполнить ) Сейчас Гарри Поттера читаю (правда, по рекомендации дочери). Я его в детстве не осилила, мне не понравилось. Дочь сказала, что со второго тома всё начинается.
Кстати, Пратчетта-то читали? А дочка?
Если нет - Плоский мир, вот прямо с первой книги взять и начать smile_rt_40.png

Или девочкам интереснее цикл о ведьмах?

Мне нравится о Смерти - классный парень эта Смерть smile_rt_40.png


(Осторожно, может вызвать привыкание, а там 40 книг rolleyes_rt_40.gif )
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Кстати, Пратчетта-то читали? А дочка? Если нет - Плоский мир, вот прямо с первой книги взять и начать Или девочкам интереснее цикл о ведьмах? Мне нравится о Смерти - классный парень эта Смерть (Осторожно, может вызвать привыкание, а там 40 книг )
Пратчетта я читала в старших классах и на первом курсе. Друг моего брата делился его книжками.
Примерно в это же время прочитала "Автостопом по Галактике" smile_rt_40.png)
Дочь пока что фантастику не особо воспринимает.
Подсовывала ей почитать несколько рассказов Рэя Брэдбери, но она не стала. Ей больше нравится что-то типа Р. Даля "Чарли и Шоколадная фабрика", "Матильда". Сейчас читает первую часть "Знаем ли мы русский язык?" biggrin_rt_40.png Но медленно читает. Она прочитает полстранички и начинает рассказывать интересные факты из неё.
Летом она очень быстро прочитала книгу "Артур и минипуты" Люка Бессона. Правда, у нас была только одна часть. Бабушка ей подарила года 3 назад, вот только летом добралась до неё.
Ещё летом она зачитывалась довольно детской для её возраста книжкой про Медвежонка Паддингтона lollol_rt_46.png
А, вот, Булычёв не понравился.
Зато понравились книжки из мира аниме: "Ходячий замок" и "Ведьмина служба доставки".
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2021 13:38
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Она прочитает полстранички и начинает рассказывать интересные факты из неё.
Ну и классно, правильно читает smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну и классно, правильно читает
Хорошо, что вообще читает smile_rt_40.png)
Сейчас у детей сложно с этим.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Константин, Россия, Москва писал:
А что ему делать то ночью , не с женщиной же в самом деле в обнимку спать . Что он там не видел в постели то . Что он с женой не разу в жизни на софе не гнулся по ночам? Другое дело фантастика !
sarcastic_rt_50.gif good2_rt_68.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
Ничего страшного)) Курил за школой, когда про пояса рассказывали? .
что такое "школа"???))))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я читала, но как-то не прониклась, хотя фантастику люблю, слишком навороченным сюжет показался. Может, перевод подвёл, или разница в менталитетах) За наводку на ютюб-канал спасибо!
Там есть растянутость в китайской части.
А что рекомендуете почитать?

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
что такое "школа"???))))
Это то, где была первая любовь wub_rt_44.gif

.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр