загрузка
Страницы:
1
2
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Сегодня отмечается день Пушкина.

Предлагаю обсудить все стороны этого дела.
1. Любимые произведения
2. Дуэль-это преступление?
3. Пушкин и политика
4. Пушкин и любовь
5. А точно ли Пушкин будет это делать?
6. А Пушкин об этом знает?
7. Памятники и их истории
8. Кража цветных металлов
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 06.06.2021 09:09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Сегодня отмечается день Пушкина. Предлагаю обсудить все стороны этого дела. 1. Любимые произведения 2. Дуэль-это преступление? 3. Пушкин и политика 4. Пушкин и любовь
1. " Евгений Онегин". и еще ооочень много произведений.
2.Да. Но в те времена - дело чести.
3. Что тут обсуждать? Боролся как мог, пером. Вспомним декабристов.
4.Она была. Остались дети. И я не буду осуждать его Натали.
5,6 .
Остальное - флудsmile_rt_40.png
Но от мертвого осла уши, да, вы можете забрать у Пушкина.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2021 08:59
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
С Днём рождения, Александр Сергеевич!

Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
О! Пункт 3 наводит на разные думы. Например, о том, зачем понадобилось в 1937 году возвеличивать и без того великого и признанного поэта? .... Казалось бы, нет надобности... Но не тут-то было: вплоть до переименования города...
Тут есть над чем подумать
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 06.06.2021 09:19
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Сегодня отмечается день Пушкина. Предлагаю обсудить все стороны этого дела. 1. Любимые произведения 2. Дуэль-это преступление? 3. Пушкин и политика 4. Пушкин и любовь 5. А точно ли Пушкин будет это делать? 6. А Пушкин об этом знает?
Вассисуалий Лоханкин и судьба русской революции.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Пятый пункт о лени и перекладывании ответвенности...
А шестой пункт о мотивации
И это далеко не все пункты
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 06.06.2021 09:26
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Есть факт кражи памятной Доски с места дуэли Пушкина (между прочим Доска была установлена приблизительно)... Так что кража цветметаллов имеет прямое отношение к Пушкину.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
"Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить, и глядь — как раз умрем.

На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег"

Из любимого) А вообще, люблю Капитанскую дочку, Евгения Онегина. Очень хорошо о Пушкине рассказывал недавно ушедший В.Непомнящий, просто шедевр
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
1. Любимые произведения 2. Дуэль-это преступление?
1. Поэма "Руслан и Людмила".
2. Дуэль - это преступление. Законом она была запрещена.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Ах, да... Конечно...
Образование...
Мы говорим на языке Пушкина... Тут мне подсказывают, что в скором времени потребуется нанимать специального человека, который будет писать без ошибок.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
...Как раз собираюсь в Михайловское съездить)

Александр Пушкин
***
Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Ах, да... Конечно... Образование... Мы говорим на языке Пушкина... Тут мне подсказывают, что в скором времени потребуется нанимать специального человека, который будет писать без ошибок.
Язык нации не существует без классической родной литературы.
И поэтому современные издатели в какой-то степени также несут ответственность за сохранение "языка Пушкина".
Деньги - во главе угла. Сейчас печатают любую ахинею, если у написавшего её, есть достаточно средств на издание.... А печатное слово всё-таки имеет большое воздействие на людей....
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Сегодня отмечается день Пушкина. Предлагаю обсудить все стороны этого дела. 1. Любимые произведения 2. Дуэль-это преступление? 3. Пушкин и политика 4. Пушкин и любовь 5. А точно ли Пушкин будет это делать? 6. А Пушкин об этом знает? 7. Памятники и их истории 8. Кража цветных металлов
1. У Пушкина все произведения хороши и гениальны. Выбирать из них любимое нет смысла)
2. Дуэль - это кураж конечно. Воинственность у мужчин в крови. Войны, драки - тоже преступления. Я не смогу ответить - оправданное ли преступление дуэль.
3. У Пушкина много стихов о политике, по нему историю можно изучать)
4. Пушкин и любовь неразделимы)
5. Не факт.
6. Думаю, был любопытным и то, что хотел - знал.
7. Историю памятников Пушкина не изучала)
8. Цветные металлы и Пушкин - вещь несовместимая)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Сегодня отмечается день Пушкина. Предлагаю обсудить все стороны этого дела. 1. Любимые произведения 2. Дуэль-это преступление? 3. Пушкин и политика 4. Пушкин и любовь 5. А точно ли Пушкин будет это делать? 6. А Пушкин об этом знает? 7. Памятники и их истории 8. Кража цветных металлов
А если серьезно: Гениий и Пророк. Удивительнейший и величайший человек. Человек вне времени. Редко встречается подобная порода.Может только Шекспир. Впрочем Пушкин- это кровь и плоть русского человека. Хоть и арап. У меня отец татарин- но иногда смотришь и десять русских, вместе взятых ощущают себя менее русскими, чем я один. С прадедом мордвином, с бабкой башкиркой и дедом- татарином.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
У меня 6 июня родился Папа. Сегодня ему бы исполнилось 74 года. Всю жизнь шутил, что самые талантливые люди родились в этот день. И я с ним всегда была согласна!

На вопросы не отвечаю, мне кажется, что ответы будут примерно одинаковые у большинства
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Сегодня отмечается день Пушкина. Предлагаю обсудить все стороны этого дела. 1. Любимые произведения 2. Дуэль-это преступление? 3. Пушкин и политика 4. Пушкин и любовь 5. А точно ли Пушкин будет это делать? 6. А Пушкин об этом знает? 7. Памятники и их истории 8. Кража цветных металлов
Мороз и солнце...
А вообще, больше люблю Лермонтова
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Евгений Оненин. Самое лбюимое. Дух захватывает от красоты этого произведения. Перечитываю сама периодически, и так же нравится в прочтении Смактуновского.
Дуэль, казнь, война - это преступления. Потому что это дает возможность сделать убийство невиновного, но неугодного - оправданным
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2021 11:10
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Еще одно любимое "Барышня-крестьянка"

"В столицах женщины получают, может быть, лучшее образование; но навык света скоро сглаживает характер и делает души столь же однообразными, как и головные уборы."

"— Ах ты, Господи, как же поступить-то?
— Да кто узнает?! Вам ведь хочется? А чего хочется, того и просится.
— Нет, милая Настя, не так живи, как хочется, а так живи, как Бог велит.
— А Он Вам разве велит? Вам папенька велит. А папенька, чай, не Господь Бог..."
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2021 13:25
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр