загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Есть аудиокнига... очень удобно! Главное, желание.
это просто новое познание какой то истории. тоже самое что фильм по ящику.
натуральное чтение книги несёт более глубокий смысл.. и образовательный в том числе.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Как люди слушают аудиокниги, вообще их не воспринимаю.
Аналогично )
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я аудиокниги не воспринимаю. Пробовала разные. У меня аудиоканал восприятия видимо самый неразвитый. Минут 5 удерживаю внимание и всё. Мне надо видеть глазами и желательно живые страницы. Но в отпуске могу и электронные.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Аналогично )
Мне кажется, это как книгу по диагональке читать.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это просто новое познание какой то истории. тоже самое что фильм по ящику. натуральное чтение книги несёт более глубокий смысл.. и образовательный в том числе.
Покажу на примере: театр и кино. Люди ходят и туда и туда...
Есть фильм "Война и мир" - он сильно отличается от книги. Прочитать книгу "Война и мир" нужно приличное количество часов. А прослушать намного быстрее.
Чтец, обычно, актер театра или профессиональный диктор.
А еще бывают аудиоспектакли...
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажется, это как книгу по диагональке читать.
Я один раз начала слушать, улетела в свои мысли и все. Не воспринимаю вообще то, что там читают. И не с той интонацией с какой я бы читала про себя.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Покажу на примере: театр и кино. Люди ходят и туда и туда... Есть фильм "Война и мир" - он сильно отличается от книги. Прочитать книгу "Война и мир" нужно приличное количество часов. А прослушать намного быстрее. Чтец, обычно, актер театра или профессиональный диктор. А еще бывают аудиоспектакли...
вот и я говорю что земля и небо.
прослушивание и натуральное чтение..
так же как кино и театр.. без дублей и в живую. другие эмоции абсолютно.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Аудио книга,наверное, не всем подходит... Хотя, читая ребенку книгу, для него она тоже будет аудио, если записать свой голос на диктофон.

Это явление есть и пользуется спросом.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 18.06.2021 23:37
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Аудио книга наверное не всем подходит... Хотя, читая ребенку книгу, для него она тоже будет аудио, если записать свой голос на диктофон.
Кстати, я читала дочке до 5 лет. Потом она стала читать каждый вечер мне. В основном и сейчас она читает мне, я реже) и ее чтение воспринимаю отлично, всё улавливаю.
Но в отпуске например люблю читать сама в тишине, чтобы никто не отвлекал.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2021 13:39
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
тема не правильно называется.
не про чтение, а про новые истории.
понимания процесса нет, а есть желание показаться лучше чем есть. без обид.
моё мнение.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Аудио книга,наверное, не всем подходит... Хотя, читая ребенку книгу, для него она тоже будет аудио, если записать свой голос на диктофон. Это я вление есть и пользуется спросом.
Ребенку ты все равно читаешь с душой, с эмоциями, которые ему привычны. Поэтому это скорее всего воспринимается ребенком на слух. Мы и говорить учимся, слыша речь близких людей
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Как люди слушают аудиокниги, вообще их не воспринимаю.
Легко))
Если работа нудная, мозги не напрягает, а аудиокнига интересная.. слушается на ура.))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мы с дочкой сейчас читаем уже пятую книгу Самарского про пса-поводыря Трисона. И купили на будущее еще несколько. Этот молодой человек очень хорошие книги написал, на таких можно воспитать любовь к животным, сострадание к людям, которые нуждаются в помощи, много про любовь и заботу о близких, верность друзьям. И все это с юмором, опираясь на важные жизненные уроки и ценности.
Вы читаете вслух?
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
тема не правильно называется. не про чтение, а про новые истории. понимания процесса нет, а есть желание показаться лучше чем есть. без обид. моё мнение.
Тема называется правильно.. Это Вы не то говорите... Тут не об отношении к книге и не сравнение печатной, рукописной, электронной, аудио или гибрида.
А о новинках прочитанных или желаниях....
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 18.06.2021 13:43
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вы читаете вслух?
30-40 минут в день перед ужином вслух обязательно. Не вслух - любое другое время свободно)) сама дочка читать любит, когда ест)) и перед сном
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Тема называется правильно.. Это Вы не то говорите... Тут не об отношении к книге и не сравнении печатной, рукописной, электронной, аудио или гибрида. А о новинках прочитанных или желаниях....
да поняли все.
если аудиокнига для Вас является альтернативой чтению...
не буду продолжать.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
30-40 минут в день перед ужином вслух обязательно. Не вслух - любое другое время свободно)) сама дочка читать любит, когда ест)) и перед сном
анекдот вспомнился))
он длинней.. только кусочек..
- Товарищ курсант! Читайте газету про себя!
- Ту про меня ничего не написано!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажется, это как книгу по диагональке читать.
Когда вслух читаю , жена периодически говорит давай я почитаю , пару раз пробовал слушать и забирал назад )
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
30-40 минут в день перед ужином вслух обязательно. Не вслух - любое другое время свободно)) сама дочка читать любит, когда ест)) и перед сном
Мы тоже читаем вместе вслух. Потом пересказываем.Елену Кучеренко "Не убивайте Чудо".
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
и перед сном
Это святое))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр