загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Евгений , Россия, Москва, 52 года
Евгений , Москва, 52 года.
В отношениях
 
Метелица, Россия, Москва писала:
а мне интересно почему этот фильм выпустили в прокат именно сейчас. и при том, что в прокат он пошел только 12 августа, в итернете он уже свободно ходит и в хорошем качестве.
Ну может быть его продали сначала в страны СНГ а потом уже у нас запустили
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ну может быть его продали сначала в страны СНГ а потом уже у нас запустили
Не думаю... А с украинской стороны уже отзывы были?
У меня у сына крестный украинец. Дружили семьями на протяжении многих лет, они в Москве жили и работали, потом как раз под начало всех действий уехали в Киев. И жена его в то время на фб тоже такие посты писала про события на Луганщине... со своей колокольни... Итог. Больше не общаемся вообще. И не знаю, будем ли когда-нибудь ещё.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
а мне интересно почему этот фильм выпустили в прокат именно сейчас. и при том, что в прокат он пошел только 12 августа, в итернете он уже свободно ходит и в хорошем качестве.
создатели фильма его сразу же выложили в интернет, вместе с началом проката в России
«Солнцепёк» — важный подарок к тридцатой годовщине незалежности
В Донбассе рассказали, почему "Солнцепек" должен увидеть каждый россиянин
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Не думаю... А с украинской стороны уже отзывы были? У меня у сына крестный украинец. Дружили семьями на протяжении многих лет, они в Москве жили и работали, потом как раз под начало всех действий уехали в Киев. И жена его в то время на фб тоже такие посты писала про события на Луганщине... со своей колокольни... Итог. Больше не общаемся вообще. И не знаю, будем ли когда-нибудь ещё.
У меня с подругой диаметрально противоположные мнения на ситуацию на Донбассе. Поэтому мы не говорим на эту тему. Я уважаю её мнение. Обхожу конфликтные моменты в разговоре. Но дружбу не прекратила.
А так знаю много историй, где люди перестали общаться именно по данной причине.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня с подругой диаметрально противоположные мнения на ситуацию на Донбассе. Поэтому мы не говорим на эту тему. Я уважаю её мнение. Обхожу конфликтные моменты в разговоре. Но дружбу не прекратила. А так знаю много историй, где люди перестали общаться именно по данной причине.
У знакомого брат с ним перестал общаться
Все украинцы , но брат тут в Москве уже много лет и маму перевёз, гражданство Российское хлопочет. А брат отказался от него ..
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Одноклассника ребёнка мама рядом с горловкой ее Родина, родители и бабущка там. Ну стреляли по ним, снесли курятник и свинарник. Собака погибла. Они все целы. Пенсий не платят , з/а нет. Она в Москве с сыном. Но таких ужасов не рассказывала как в начале фильма, но где война там мородеры и из тюрьмы подонки - вполне вероятно что эти ужасы совершены
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня с подругой диаметрально противоположные мнения на ситуацию на Донбассе. Поэтому мы не говорим на эту тему. Я уважаю её мнение. Обхожу конфликтные моменты в разговоре. Но дружбу не прекратила. А так знаю много историй, где люди перестали общаться именно по данной причине.
Ну, не я прекратила наше общение. Как-то так...
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ну может быть его продали сначала в страны СНГ а потом уже у нас запустили
В итоге.... Я не поняла, что за странная бригада престарелых неуловимых мстителей в конце появилась. Вообще, из серии пришей к жилетке воротничок. Пришли, постреляли и ушли вдаль.
К остальному вопросов нет. Думаю, что в реальности все еще жестче было.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
В итоге.... Я не поняла, что за странная бригада престарелых неуловимых мстителей в конце появилась. Вообще, из серии пришей к жилетке воротничок. Пришли, постреляли и ушли вдаль. К остальному вопросов нет. Думаю, что в реальности все еще жестче было.
Посмотрел. На объективность не тянет никак. И главное предыстории никакой...Ни с того ни с сего, какие то уголовники начинают вырезать русскоговорящие семьи...
А то, что к этому времени от Украины Крым был забран (что способствовало массовому украинскому националистическому подъёму ) ни слова.
Очень однобоко. С той стороны мерзавцы , с этой "шахтеры"
А то что жестокость была тут никуда не деться, гражданская война.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 19.08.2021 17:02
Евгений , Россия, Москва, 52 года
Евгений , Москва, 52 года.
В отношениях
 
Метелица, Россия, Москва писала:
В итоге.... Я не поняла, что за странная бригада престарелых неуловимых мстителей в конце появилась. Вообще, из серии пришей к жилетке воротничок. Пришли, постреляли и ушли вдаль. К остальному вопросов нет. Думаю, что в реальности все еще жестче было.
Эта бригада так называемые добровольцы, помнитечто Путин говорил? На Донбассе российских войск нет но есть добровольцы, вот это те самые..,
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Эта бригада так называемые добровольцы, помнитечто Путин говорил? На Донбассе российских войск нет но есть добровольцы, вот это те самые..,
А... Четт я об этом и забыла...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Фильм "Солнцепек" не смотрела. Завтра обещают по ТВ показать. Тоже не буду. И вчера не смотрела "Донбасс. Окраина".
Мой муж был с Донбасса. Он в июне 2014 года выехал оттуда с младшим сыном 9 лет.
Там он был в ополчении. Как и старший сын 17 лет. У мужа была контузия - взрывной волной накрыло. После этого у него часто были головные боли. И было пулевое ранение в область сердца, но спас бронежилет. Уже в сентябре, в России, по скорой попал в больницу с сердцем. Вроде, оклемался и даже через 1,5 года смог пройти ВЭК и устроиться машинистом на РЖД. Он у себя на родине всю жизнь проработал машинистом.
Если бы не необходимость вывезти сына, то он бы не уехал. Старший сын отказался с ним выезжать, он поступил в техникум и планировал учиться. Но в феврале 2015 года он тоже выехал в Россию к нам.
Друг, который вывозил моего мужа и сына до границы, домой не вернулся. Попал под обстрел - снаряд попал прямо в автомобиль.
23 мая 2015 года под Алчевском (ЛНР) родная племянница мужа Настя вместе с мужем Яшей поехали на дачу. Они попали в район засады на главу ЛНР Мозгового. Яша умер в больнице от кровопотери. Настю убили на месте. Мы видели фото и видео с места убийства. Это была суббота. В понедельник Настя должна была родить сына. Нерожденный сын тоже умер. Их расстреляли прямо в автомобиле. Хорошо, что они маленькую дочку оставили с родителями.
В октябре 2019 года мы с мужем ездили на Донбасс. Остановились у его сестры в Алчевске. Во время войны Алчевск почти не пострадал. Но почти на всех домах на стенах висят указатели на ближайшее бомбоубежище. В городе несколько лет уже перебои с водой. Вода поступает на несколько часов пару раз в неделю. И она техническая. Воду, пригодную для питья и приготовления пищи привозят.
На всей территории ЛНР и ДНР коммендантский час с 23 до 4 утра. Сначала был с 21. И с этим очень строго.
Так же мы ездили в Дебальцево (ДНР). Между ЛНР и ДНР два КПП и на них проходят проверки документов и досмотр машин. Почти вся дорога между Алчевском и Дебальцево проходила по разбитой дороге между полей. В каждом (!) столбе электропередач по нескольку отверстий от снарядов. Местные нас строго предупредили, что если в дороге прижмёт по нужде, то ссать прямо на обочине. Ни в коем случае не сходить с дороги в траву или кусты. Можно взорваться. Пока мы там были, по радио передали, что в соседнем городке подорвались на взрывчатке группа пацанов.
В феврале 2015 года в Дебальцево были ожесточенные бои, так называемый "Дебальцевский котёл". Дебальцево состоит из двух частей. Городские дома и частный сектор. Мы 3 дня были у кума моего мужа в частном доме. Ему повезло. Его дом остался цел. Только внутри весь изрешечен после событий февраля 2015. В нем побывали украинские солдаты. После их ухода кум вымел из дома полведра гильз. Самому ему повезло, что в те дни он был в другом месте. В частном секторе улицы длинные, по 150 и более домов. На всю улицу целых домов оставалось не более 5. Остальные были без стен, без крыш. Или вообще ничего вместо дома. В фасаде дома кума тоже видны следы обстрела и несколько оставшихся "градин" я видела сама. Разбитые стекла поменял за счёт администрации.
Второй кум моего мужа живёт в другой части частного сектора. Их район пострадал меньше. На участке этого кума два дома - его семьи и дом родителей. Дом родителей от прямого попадания спасло огромное дерево калины у соседей.
В осень 2014- зиму 2015 году почти полгода местное население провело в подвалах, выползая только подкинуть дрова в печку, что бы не замёрзнуть окончательно.
Старший сын мужа со своей мамой тоже повел 4 месяца в подвале своего дома. Во время обстрела снаряд попал в абрикос, растущий у забора. От взрывной волны в доме упал дубовый шкаф. Он упал буквально в полуметре от крышки подвала, где они прятались. Упади он на крышку, нашли бы их не скоро.
Были мы и в "городской" части города. По моему, выше 5 этажей домов там нет. В основном 2-3. И все дома, детские садики, больница с отверстиями от попаданий снарядов на стенах. Не во всех квартирах вставлены выбитые окна. Большинство отверстий заделаны, но места попаданий всё равно хорошо видны. В заборе детского сада отверстия не заделаны. Окна квартиры моего мужа выходят на две стороны дома. По обеим сторонам видны следы очереди попаданий. Я не вдавалась в подробности кто именно, но окна в квартире поменяли. Заходить в квартиру, и даже в подъезд, мы не стали. Со слов соседей, из квартиры было вынесено всё. Абсолютно всё. Украинские войска вывозили из города всё, что можно. Технику, игрушки, одежду.. из машин людей просто выкидывали. Так, где-то на территории Украины, возможно до сих пор ездит "шестёрка" моего мужа, которую за несколько лет до этого он продал знакомому.
В Дебальцево был огромнейший железнодорожный узел, огромное депо и красивый вокзал. Депо и вокзал к осени 2019 года частично восстановили.
Оба кума и жена одного из них работают на ЖД. Кумовья машинисты. Второй кум с женой рассказали, что за пару дней до нашего приезда (начало октября) им выдали половину зарплаты за август. На двоих получилось 14 т.р. А цены в магазинах ЛНР и ДНР как в Питере. Только алкоголь и сигареты дешевле. У многих огороды. За счёт этого и выживают.
Сестра мужа, проживающая в Алчевске, работает в местном университете. Типа лаборантки. Муж ее преподает там. При нас она получила зарплату. 4 тысячи. Пасиб по потере кормильцев внучка не получает - родители не успели выработать необходимый стаж.
Разговаривали в Дебальцево с местным батюшкой. Мой муж дружил с ним много лет и был вхож в дом. Батюшка рассказал, что зимой 2015 года некому было хоронить погибших. Все по подвала сидели. Но и было множество погибших, лежавших прямо на улице, вдоль дорог. Штабелями лежали. А оголодавший собаки таскали их части..
Психологически осень тяжело далась эта поездка мужу. Всегда весёлый человек, он там был поникший, замкнулся. По приезду домой многие это заметили. В декабре у мужа случился гипертонический криз. 1 февраля 2020 года его не стало. 20 февраля ему должно было исполниться 50 лет..
Мария, Россия, Звенигород, 55 лет
Мария, Звенигород, 55 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
создатели фильма его сразу же выложили в интернет, вместе с началом проката в России «Солнцепёк» — важный подарок к тридцатой годовщине незалежности В Донбассе рассказали, почему "Солнцепек" должен увидеть каждый россиянин
Спасибо за ссылку.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Мария, Россия, Звенигород писала:
Спасибо за ссылку.
Пожалуйста, смотрите smiley-ast_rt_40.gif
Мария, Россия, Звенигород, 55 лет
Мария, Звенигород, 55 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Фильм "Солнцепек" не смотрела. Завтра обещают по ТВ показать. Тоже не буду. И вчера не смотрела "Донбасс. Окраина". Мой муж был с Донбасса. Он в июне 2014 года выехал оттуда с младшим сыном 9 лет. Там он был в ополчении. Как и старший сын 17 лет. У мужа была контузия - взрывной волной накрыло. После этого у него часто были головные боли. И было пулевое ранение в область сердца, но спас бронежилет. Уже в сентябре, в России, по скорой попал в больницу с сердцем. Вроде, оклем
Помоги, Господи, вернуть мир на землю братской Украины! Соболезную Вам,Елена.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Мария, Россия, Звенигород писала:
Помоги, Господи, вернуть мир на землю братской Украины! Соболезную Вам,Елена.
Спасибо!
Мира на земле всем!
Мария, Россия, Звенигород, 55 лет
Мария, Звенигород, 55 лет.
 
Спасибо Вам за рекомендованный фильм. Посмотрела. Сильная картина!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр