загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Инна, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Инна, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Отзовитесь пожалуйста, те кому нравится классика 19века. Я говорю о писателях и книгах. Кто поклоник этого века? Что запомнилось больше всего, что посоветуете почитать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Истра, 38 лет
Ольга, Истра, 38 лет.
 
Была большой поклонницей 19 века, когда училась в школе. Сейчас искренне уважаю и с теплотой отзываюсь. Гоголь, Достоевский, Чехов, Горький - красота слога, содержание, стиль речи... по Горькому "На дне" писала вступительное сочинение в университет. Книги на все времена, конечно. Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что хотели сказать авторы.
Ольга, Россия, Истра, 38 лет
Ольга, Истра, 38 лет.
 
Кстати, если хотите почитать зарубежную литературу, то могу посоветовать немецких классиков: Цвейга и Ремарка. Правда, это уже больше начало 20 века. Цвейг есть в очень хорошем переводе на русский. А Ремарк... он в комментариях не нуждается smile1_rt_40.png Многие мои однокурсницы читали его запоем. Попробуйте. Думаю, не пожалеете
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Золя Западня и дамское счастье
Есенин стихи все любые сборник
Ж Верн трилогия
О Уайлд портьер Дориана Г
Диккенс О Твист
Лесков Очар странник (я правда не знала что такое подщетинили, не знала что так делали) , Леди Макбет …
(Для «особенных» комментаторов этого поста - Леди Макбет - с «многоточием …» и после фамилии Автора )) то есть , это не Шекспира lollol_rt_46.png ) хорош все же игнор ! kiss_rt_42.png
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2023 13:36
Инна, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Инна, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Для Ольга, Россия, Истра:

Оля, полностью с вами согласна. Не хватает тех кто читал многих писателей 19века,не зря в школе нам задавали читать и пересказывать основную мысль произведения. Я очень сильно любила читать каждого автора и другие произведения, не только тех что задавали. У каждого писателя был свой язык (стиль) в написании. С удовольствием не давнл читала Лермонтова. И всё воспринимается совсем по другому. Спасибо, что вы откликнулись на мою тему. Приятно слышать, что есть такие люди в России, которым нравится эта тема.
Инна, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Инна, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Для Ольга, Россия, Истра:

Спасибо, я попробую поищу в библиотеке.
Ольга, Россия, Истра, 38 лет
Ольга, Истра, 38 лет.
 
Инна, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Оля, полностью с вами согласна. Не хватает тех кто читал многих писателей 19века,не зря в школе нам задавали читать и пересказывать основную мысль произведения. Я очень сильно любила читать каждого автора и другие произведения, не только тех что задавали. У каждого писателя был свой язык (стиль) в написании. С удовольствием не давнл читала Лермонтова. И всё воспринимается совсем по другому. Спасибо, что вы откликнулись на мою тему. Приятно слышать, что есть такие люди в России, которым нравится
Тему книг я всегда поддержу rolleyes_rt_40.gif спасибо и вам give-rose_rt_60.gif
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Истра писала:
Была большой поклонницей 19 века, когда училась в школе. Сейчас искренне уважаю и с теплотой отзываюсь. Гоголь, Достоевский, Чехов, Горький - красота слога, содержание, стиль речи... по Горькому "На дне" писала вступительное сочинение в университет. Книги на все времена, конечно. Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что хотели сказать авторы.
Горький- это уже не 19-й, а скорее начало 20- го века. Недаром он был одним из главных советских писателей..
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.02.2023 00:27
Ольга, Россия, Истра, 38 лет
Ольга, Истра, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Горький- это уже не 19-й, а скорее начало 20- го века. Недаром он был одним из главных советских писателей..
Писать он начал еще в 19-м веке, а продолжил в 20-м. Основные произведения написал в 20-м веке. Вычеркивать из своего списка не буду biggrin_rt_40.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Инна, Россия, Ростов-на-Дону писала:
что посоветуете почитать?
Странный вопрос от барышни вашего возраста....
(ничего личного)

а) много чего преподдавалось в школе;

б) большая часть русской классики к этому возрасту мною была прочитана...
Инна, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Инна, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Я прочитала всю классику, знаю язык и жанр любого автора, но новое теперь из этой эпохи мне посоветовала Ольга. Всегда стараюсь найти что-то интересное в жизни. Хорошо сайт"где папа появился". И новые интересные люди теперь появились. Вот так жить мне лично больше нравится, чем программирование и айтитехнологии.
Инна, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Инна, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Думаю кто не читал Есенина, тому сложно научиться любить. Один с-с на уме сейчас у людей. Даже говорить не о чем... "Как дела? Чем занимаешся?" Потом разговор переходит вопросами о жизни в прошлом. Нет развития совсем в России. Тестирование это полное болото. Дальше, что будет дальше?
Инна, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Инна, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Если бы у меня был только с-с в голове, как сейчас у многих, то я бы искала очередного мужа(сейчас это модно уже становится). А я ищу одного и на всю жизнь(с детьми это сделать не просто). Так что прежде, чем обидеть думайте, что говорите девушка.
Инна, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Инна, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

П ч сложно сейчас найти человека, который развивался и развивается дальше в жизни.
Инна, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Инна, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Новые идеи, но они должны быть земными, а не вертуальными.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Инна, Россия, Ростов-на-Дону писала:
П ч сложно сейчас
Что такое "п ч" ? Не встречал у классиков 19-го века такого umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Инна, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я прочитала всю классику
Это незаметно
Инна, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Инна, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Для Георгий, Россия, Домодедово:

П ч это потому что(сокращенно)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Инна, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Новые идеи, но они должны быть земными, а не вертуальными.
Есенин был праздным вечно пьяным бабником. Может кого-то более порядочного возьмёте для примера? smile_rt_40.png
Новые идеи - пример можно тоже? hm_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Инна, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Новые идеи, но они должны быть земными, а не вертуальными.
Рекомендую: Сергей Иванович Ожегов. 19 век. mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр